Всем прЫвет! Господа и дамы, хочу к вам в город наведаться, пряников и самовар хочу
Куда посоветуете ехать за ними, чтобы не плутать особо? В инете цены на самовары совсем не айс 
Хм.. лехко. 8)
Едешь по Октябрьской до ул. М. Горького. Поворачиваешь направо. Проезжаешь 300м. и паркуешься перед магазином "Спар". Заходишь в него. Там 3 уровня. На втором уровне найдешь самоварную лавку. Цены прошлой недели: никель-электро - 3500-4000р. Латунь-жаровой (новодел) от 7000р. 19 век и старше от 30 и дальше. Медь тоже от 30 и дальше.
Там же в Спаре можно купить обычных развесных пряников, производства "Ясная поляна". Но это так... За настоящими пряниками ехать так: садишься в машину, разворачиваешься и
едешь обратно к Октябрьской. Поворачиваешь направо. Сразу за поворотом справа будет ТЦ "Миллионный" (в нем, кстати, тоже есть самоварная лавка. Но чуть дороже). Проезжаешь
ТЦ и паркуешься метров через 30-50 после. Выходишь из машины и смотришь на другую сторону дороги. Там будет пряничный магазинчик. Вот там и продаются настоящие Тульские Пряники. Теплые еще бывают. Ибо пекарня прям за самим магазином. Ассортимент... наименований 40-50 будет... 8) Там же в домике маленькое кафе, где можно чайку с этими самыми пряниками испить.