форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Детские коляски

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Детские коляски  (Прочитано 7583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_Dymochko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем привет!
Скоро стану папой и поэтому возник вопрос какую коляску покупать, чтоб без проблем влезала в багажник.
Вопрос: кто какие коляски юзал? как влезала в багажник? что удобно и что нет? если будут фото-отлично:)
Записан
deni
« Ответ #1 : Май 14, 2014, 09:39:44 am »
0

Прям сейчас сижу выбираю коляску. Нужна легкая прогулка, что бы супруга могла таскать ее на 4ый этаж. Есть хорошая коляска, Тeutonia be you 2в1, в белой эко коже. Нам очень нравится. Трость смотрю Aprica Soraria.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #2 : Май 14, 2014, 10:17:09 am »
0

Предлагаю вычеркнуть пункт "влезет ли в багажник автомобиля" из списка выбора колясок.

У меня была ауди а4 8е (2000-2008гв) так там багажник намного меньше. Но тем не менее даже при поездке на юг легко умещал немаленькую Emmaljunga City Cross.

Смотри, чтоб колеса легко снимались (проще из в отдельный чехол бросить и в багажнике не будет грязи), сетка внизу предпочтительнее тканевого "ящика" (именно с него в дождь в багажнике появлялась грязь), легкий съем люльки/прогулочного блока (желательно одной рукой. Снял люльку, бросил на водительское, не спеша сложил шасси, убрал в багажник, а уже следом люльку в чехол и в багажник). Собственно всё.

Сфотографировать могу. Но сейчас будет не так показательно. Потому как у меня двое детей (2мес и почти 2года) и соответственно в багажнике выше упомянутая коляска, беговел и трость =) и я не скажу, что багажник полон. Так как на дачу еще вожу 2-3 18л баклашки с водой.
Правда сумки и рюкзаки стараюсь бросить поближе к себе - в салон.
Записан
WBR, Dmitry.
Nastepundrik
« Ответ #3 : Май 14, 2014, 10:18:56 am »
0

Ну и я поделюсь свои опытом.  :)

У нас была Инглесина типа вот такой http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia_teak_2011.php Только цвет немного другой был и стоила она на коломенской ярмарке 8 тыс.
Это для новорожденных до 6 мес примерно. У нас была не разбирающаяся - о чем совсем не жалею, потому что потом выбрали более компактную сидячую. В коляске уже несколько малышей побывало - ничего не сломалось, снимали все тканевое и стирали: все выглядит как новое. Зимой очень удобны были большие надувные колеса (хорошая проходимость).
Еще к ней покупали чехол от дождя - пользовались много. В коляске была встроена сеточка от комаров и от снежинок (вытаскивается и натягивается) - тоже пользовались много.
Из минусов - скрипела частенько. Очень помогала силиконовая брызгающая смазка, купленная в автомагазине ))))
В коляске качали и на улице и дома.
Чехлы на колеса попользовали один раз.... так что могли и не покупать.
Разбирается очень легко - две кнопочки нажал - и люлька снята, еще две кнопки сдвинул и рама сложена. Можно еще колеса снимать. В машину влезала, но у меня тогда был универсал. Возили буквально 2-3 раза. Проблем не было.

Есть коляски, у которых снимается люлька и ставится в машину как автокресло. Мы не стали такую брать - очень дорогая и не практичная. Нам подарили очень хорошее автокресло от 0 мес до 4 лет. На всякий случай кресло вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_carmate/360_turn_s/ только коричневое и с капюшоном от солнца. Все 4 года откатали на нем. Сжать очень удобно. Единственный минус - зимой в одеждах ремней еле хватает. Но тем не менее все 4 года мы пользовались.  :)

Собственно в этой первой коляске мы отъездили до 6 месяцев, там уже ребенок стал сидеть и пришлось менять на другую с ремнями, чтоб не выпал )))

Кстати, у нас еще первые полгода на балконе стояла старая коляска знакомых, в которой ребенок спал на балконе. Я два раза ходила на улицу со своей коляской, а остальное время ребенок спал на балконе (кроме ночи)

Вторая коляска у нас была такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3997792&hid=90796
только цвет зелененький. Стоила тоже 8 тыс. К ней так же покупали москитную сетку и чехол от дождя. Пользовались, особенно сеткой летом на даче. Ребенок спал под деревьями в теньке под сеткой.
Коляска неплохая, но сейчас наверное взяла бы другую. Особенно если на зиму. Взяла бы с большими колесами и если с повортными, то чтобы 1 колесо, а не 2.
С этой неудобно было на даче ездить - одно колесо поворачивает, а другое на камне в другую сторону и коляска не едет. Можно было зафиксировать, но иногда сами отфиксировались обратно. А на асфальте очень удобно с поворотными колесами!.
Опять же колеса мелкие на дачных кочках плохо ездят.
Складывается "книжкой", бывают еще складываются "тростью" - это для постарше, от года где-то. Книжкой обычно с жестким дном, которое опускается спать, ну и для спинок 6 месяцев тоже хорошо. А трости обычно уже не опускаются, только сидеть.

По поводу складывания - во многие самолеты пускают только с коляской, которая складывается "тростью". У нас знакомым пришлось покупать новую коляску из-за поездки на отдых. Но тут смотря какие родители и сколько детей.
Лично у меня ребенок перестал сидеть в коляске в 1 год. Стал ходить. Мы пешком ходили на площадку, обратно если что руках немного. А в магазины я ездила без ребенка. Поэтому в год мы коляску оставили. Два раза после этого пользовали: в зоопарк на метро ездили и в парк гулять.

Собственно в машину нормально влезает. Думаю в нете можно найти, как выглядит в сложенном виде.

Извините, если немного сумбурно  :-[ просто напомнили о былом времени )))) столько всего рассказать сразу хочется  :D
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #4 : Май 14, 2014, 10:21:02 am »
0

Всем привет!
Скоро стану папой и поэтому возник вопрос какую коляску покупать, чтоб без проблем влезала в багажник.
Вопрос: кто какие коляски юзал? как влезала в багажник? что удобно и что нет? если будут фото-отлично:)

Любая в разборе влезет(трансформер)...речь то не про прогулки как я понял...
У меня в хетч входила и прогулка и "большая"...
Покупай с надувными колесами...
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 10:23:49 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Nastepundrik
« Ответ #5 : Май 14, 2014, 10:23:51 am »
0

Кстати, вот еще что очень важно при выборе коляски!! Лифт!!!! У нас вот нет грузового и пассажирские узкие - мы перед покупкой мерили ширину прохода в лифт.
Ну и ручки у всех колясок складываются, так что в длину обычно везде все проходит.

Ну и по весу коляски разные бывают
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #6 : Май 14, 2014, 10:29:39 am »
0

У нас была Инглесина типа вот такой http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia_teak_2011.php Только цвет немного другой был и стоила она на коломенской ярмарке 8 тыс.
Это для новорожденных до 6 мес примерно. У нас была не разбирающаяся - о чем совсем не жалею, потому что потом выбрали более компактную сидячую. В коляске уже несколько малышей побывало - ничего не сломалось, снимали все тканевое и стирали: все выглядит как новое. Зимой очень удобны были большие надувные колеса (хорошая проходимость).
Еще к ней покупали чехол от дождя - пользовались много. В коляске была встроена сеточка от комаров и от снежинок (вытаскивается и натягивается) - тоже пользовались много.
Из минусов - скрипела частенько. Очень помогала силиконовая брызгающая смазка, купленная в автомагазине ))))
В коляске качали и на улице и дома.
Чехлы на колеса попользовали один раз.... так что могли и не покупать.
Разбирается очень легко - две кнопочки нажал - и люлька снята, еще две кнопки сдвинул и рама сложена. Можно еще колеса снимать. В машину влезала, но у меня тогда был универсал. Возили буквально 2-3 раза. Проблем не было.
У сестры такая была у первого ребенка. Скрипела до ужаса. Смазка спасала на пару дней. =) возили в хэтче лачике в багажнике. Влазила. Мне в ауди не влазила. Из плюсов - ручка для переноса встроена в козырек.

По чехлам - индивидуально. У меня три комплекта и используются до сих пор (один к-т перманентно в авто).

На самом деле много всего можно сказать, но выбирать лучше будущей маме. Все-таки ей придется КАЖДЫЙ день, по несколько раз в день подниматься с ней, гулять, складывать, пристегивать у поликлиники и пр..


Для нас был критичен вес (3 эт. без лифта). Потому никаких накачивающихся колес. 12кг можно добиться или хилой конструкцией или применением алюминия, пластика и пенообразного мягкого наполнителя для колес. :)
Записан
WBR, Dmitry.
Nastepundrik
« Ответ #7 : Май 14, 2014, 10:34:08 am »
0

У сестры такая была у первого ребенка. Скрипела до ужаса. Смазка спасала на пару дней. =)
не, мы всего раза 3 брызгали - и хватало надолго. Это правда как качать ))))) мы больше взад-вперед катали: от этого засыпал. А вот от качания вправо-влево или вверх-вниз почти не засыпал. Я как-то наблюдала как мамаша так тормошила коляску - я думала, ребенок вылетит )))))

На самом деле много всего можно сказать, но выбирать лучше будущей маме.
+100 лучше съездить в магазин или рынок и покатать разные коляски, пощупать. А купить уже можно и потом выбранную, если не хочется до рождения
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #8 : Май 14, 2014, 10:34:29 am »
0

5 коп.:
Когда ребятенок подрос до уверенного сидения (1 г.) купили коляску-трость. Какая именно, уже не помню, но очень легкая (1.5 кг) и компактная в сложенном состоянии. Летали в ту же Турцию с этой тростью - оч. удобно и беспроблемно.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Nastepundrik
« Ответ #9 : Май 14, 2014, 10:40:23 am »
0

Вспомнила еще: у люлек для новорожденных бывают разные размеры и в ширину и в длину.
Основная масса конечно одинаковые, но все-таки бывают отличия. И брать маленькую нет смысла, а еще если ждете богатыря... Особенно в длину.

Из плюсов - ручка для переноса встроена в козырек.
у нас не было ручки такой, у нас самая простая модель была - ручки тканевые длинные сбоку доставались из кармашков. Ну и коляска не раскладывалась в сидячий вариант. Лень просто было искать нужную - они внешне все похожи.
А еще я складывала ключи и телефон с кармашки сбоку. Сумку от коляски только пару раз носила. А так все складывала или вниз коляски или в кармашки или вообще внутрь к малышу )))) книжку там какую-нить, водичку, соски и тд )))
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #10 : Май 14, 2014, 10:43:48 am »
0

не, мы всего раза 3 брызгали - и хватало надолго. Это правда как качать ))))) мы больше взад-вперед катали: от этого засыпал. А вот от качания вправо-влево или вверх-вниз почти не засыпал. Я как-то наблюдала как мамаша так тормошила коляску - я думала, ребенок вылетит )))))
Да. Мой племянник именно такой. Качали как неваляшку)

+100 лучше съездить в магазин или рынок и покатать разные коляски, пощупать. А купить уже можно и потом выбранную, если не хочется до рождения
А лучше за пару недель. Чтоб не получилось так, что ребенка надо уже катать, а у коляски брак и замена 7-10 дней.
5 коп.:
Когда ребятенок подрос до уверенного сидения (1 г.) купили коляску-трость. Какая именно, уже не помню, но очень легкая (1.5 кг) и компактная в сложенном состоянии. Летали в ту же Турцию с этой тростью - оч. удобно и беспроблемно.
Согласен. Но не вижу проблем держать и полноценную для прогулок по лесу/на даче/по пляжу галечному и для города трость.
Записан
WBR, Dmitry.
deni
« Ответ #11 : Май 14, 2014, 10:46:57 am »
0

+100 лучше съездить в магазин или рынок и покатать разные коляски, пощупать. А купить уже можно и потом выбранную, если не хочется до рождения
Вот мы так и выбирали. Поехали на савеловский рынок, покатали всё, что было и после этого вывод был очевиден, Teutonia катится лучше всех.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #12 : Май 14, 2014, 10:53:01 am »
0

Вот мы так и выбирали. Поехали на савеловский рынок, покатали всё, что было и после этого вывод был очевиден, Teutonia катится лучше всех.
Мы объехали еще без пуза (на 4ом месяце вроде) все ярмарки. Но Совенок был лучшим. Там есть и бюджетные и премиум. А если нужен бюджетный вариант - на МКАДе помню на юговостоке была огромная ярмарка. Самая дорогая была в районе 20к. =)

И покупать лучше все же в магазине/рынке. Потому как домой с инет-магазина часто привозят остатки. Мы покупали и люльку и прогулку. Да еще цвета редкого, так что разные оттенки нас не устраивали =)

Да и торг на Совенке никто не отменял)
Записан
WBR, Dmitry.
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #13 : Май 14, 2014, 11:15:16 am »
0

Мы недавно взяли тутис зиппи 3 в 1, компактно складывается вместе с колёсами, рама, автолюлька и прогулочный блок влезли в багажник, короб в салоне везли когда с магазина забирали. Вибирали и читали отзывы на яндекс маркете.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #14 : Май 14, 2014, 11:18:23 am »
0

Мы недавно взяли тутис зиппи 3 в 1, компактно складывается вместе с колёсами, рама, автолюлька и прогулочный блок влезли в багажник, короб в салоне везли когда с магазина забирали. Вибирали и читали отзывы на яндекс маркете.
Жил бы в Лондоне... Мб и купил бы.. Так проходимость очень важна. А это только широкие колеса и только "классика".
Отзывы не всегда показательны. Стоит покатать вживую хотя бы по залу.
Записан
WBR, Dmitry.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Детские коляски

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: