форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

ceed 1,6 треснул поршень. пипец турбине.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ceed 1,6 треснул поршень. пипец турбине.  (Прочитано 6910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bigBRO_73
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день. Совсем недавно поехал на своей машине (ceed 1,6 crdi 2007 г.в.) в столицу. Ничего не предвещало беды. все шло нормально, машина ехала отлично, по трассе...неделю ездил по москве без проблем..и совсем неожиданно на мкаде обороты зависли на 3х тысячах, машина перестала разгоняться, начала троить, дыма было столько, что любой камаз обзавидовался бы. загнал на сервис, разобрали..треснул поршень в третьем цилиндре. Все цело, кроме поршня и турбины. Пробег 80210 км. Автомобиль не на гарантии  :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 19:47:01 pm от bigBRO_73 »
Записан
akp
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 24, 2011, 23:48:14 pm »
0

жалко конечно, но от всего застраховаться нельзя.. можно например без каско влететь под камаз неудачно, проблем и потерь по деньгам будет куда больше.
а в целом, движок масло не ел ? турботаймер стоял? и стиль езды какой у вас, часто ли выкручиваете двигатель? мне просто интересно, так, обобщить картину.
и напишите, как сделаетесь, сколько вышли запчасти и сколько ремонт.
хорошего и быстро ремонта вам!
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

« Ответ #2 : Март 25, 2011, 07:56:53 am »
0

да уж ситуация не самая приятная  :(
приблизительную стоимость ремонта ещё не озвучили?
Может конечно я чегото недопонимаю, но как одновременно могли выйти из строя и поршень и турбина???
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #3 : Март 25, 2011, 10:42:47 am »
0

Добрый день. Совсем недавно поехал на своей машине (ceed 1,6 crdi 2007 г.в.) в столицу. Ничего не предвещало беды. все шло нормально, машина ехала отлично, по трассе...неделю ездил по москве без проблем..и совсем неожиданно на мкаде обороты зависли на 3х тысячах, машина перестала разгоняться, начала троить, дыма было столько, что любой камаз обзавидовался бы. загнал на сервис, разобрали..треснул поршень в третьем цилиндре. Все цело, кроме поршня и турбины. Пробег 80210 км. Автомобиль не на гарантии  :'( :'( :'( :'(

Вопросов 2:

1) Почему авто не на гарантии?
2) А что, собственно, с турбиной?

По поводу поршня: это скорее всего заводской дефект. Но пободаться придется. Результат непредсказуем.
А вообще - это замена блока, т.к. в третьем цилиндре у вас задиры.

Правда, вы не одиноки:
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 11:21:09 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
bigBRO_73
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 25, 2011, 12:21:11 pm »
0

думаю что полностью блок менять не придется. есть ремонтные поршня, а цилиндр можно расточить или загильзовать. сказали что в турбину попало масло и там появился люфт. поэтому замена.
машину особо не крутил никогда. езжу не агрессивно. в момент того когда все это произошло ехал 100 км/ч. машина не на гарантии т.к. в просрочил ТО. (по времени либо год либо 15 000 км.) в гарантии отказано. у дилера ремонт будет стоить около 200 000 руб.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #5 : Март 25, 2011, 13:14:01 pm »
0

думаю что полностью блок менять не придется. есть ремонтные поршня, а цилиндр можно расточить или загильзовать. сказали что в турбину попало масло и там появился люфт. поэтому замена.
машину особо не крутил никогда. езжу не агрессивно. в момент того когда все это произошло ехал 100 км/ч. машина не на гарантии т.к. в просрочил ТО. (по времени либо год либо 15 000 км.) в гарантии отказано. у дилера ремонт будет стоить около 200 000 руб.

Да, если пропущено даже первое ТО, то в гарантии точно будет отказано...
Понятно. Ну, что сказать, соболезную, пробуйте...

Хотя, я бы все-же позвонил в Общество Защиты Прав Потребителей для консультации... Т.к. читаю, что это все же "дефект материала или изготовления" (я про поршень).
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 13:21:43 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #6 : Март 25, 2011, 17:25:32 pm »
0

Это че получается, если турбина на ходу ломается, то кирдык движку?! Конструктивный просчет?
senya_35
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation KURSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Март 27, 2011, 08:44:47 am »
0

Да, если пропущено даже первое ТО, то в гарантии точно будет отказано...




Не соглашусь с вами..... - Если Вы пропустили ТО по перепробегу (на 1000 км) в гарантии откажут однозначно  на всю машину, если по времени (не прошли вовремя), наступают отдельные ограничения в гарантии (да и то только к отдельным узлам и агрегатам.....) Проверено на себе.... ТО 15000 делал не по времени, а по пробегу, после этого по гарантии пол подвески заменил и сервисмены о пропущенном времени ТО знают....... Такаяже хрень действует не только на наши машины, но и например на Опеля  (друг у меня на Опелевской станции инженер по гарантии). Скажу даже больше, в отдельных случаях махину можно ремонтировать по гарантии на протяжении всего срока ее службы (но это уже другая история) Так что думаю стоит почитать закон о защите прав потребителей и попробовать побадаться.......
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #8 : Март 27, 2011, 11:38:43 am »
0

Да, если пропущено даже первое ТО, то в гарантии точно будет отказано...




Не соглашусь с вами..... - Если Вы пропустили ТО по перепробегу (на 1000 км) в гарантии откажут однозначно  на всю машину, если по времени (не прошли вовремя), наступают отдельные ограничения в гарантии (да и то только к отдельным узлам и агрегатам.....) Проверено на себе.... ТО 15000 делал не по времени, а по пробегу, после этого по гарантии пол подвески заменил и сервисмены о пропущенном времени ТО знают....... Такаяже хрень действует не только на наши машины, но и например на Опеля  (друг у меня на Опелевской станции инженер по гарантии). Скажу даже больше, в отдельных случаях махину можно ремонтировать по гарантии на протяжении всего срока ее службы (но это уже другая история) Так что думаю стоит почитать закон о защите прав потребителей и попробовать побадаться.......
Если совсем по уму, то они обязаны до 150000тыс.км. менять детали, которые не обслуживаются, даже не проходя не одного ТО!
senya_35
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation KURSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #9 : Март 27, 2011, 11:50:29 am »
0

Ну собственно об этом и речь  :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #10 : Март 28, 2011, 09:50:43 am »
0

Это че получается, если турбина на ходу ломается, то кирдык движку?! Конструктивный просчет?

Я пока не понимаю связи турбины и лопнутого поршня. Мож кто пограмотнее объяснит (я не моторист).
Если это погнало масло из турбины - так IMHO лопнули бы все 4 (но это гидроудар, т.е. там немного другие последствия). Но из объяснения не следует, что погнало масло - просто люфт... Но люфт там небольшой и должен быть (иначе крутиться не будет).

В общем море загадок...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Kego
« Ответ #11 : Март 29, 2011, 16:54:01 pm »
0


В общем море загадок...


Может очередной "вброс" ?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #12 : Март 30, 2011, 09:33:26 am »
0

Может очередной "вброс" ?

Случи такие в "европах" бывают, правда в основном почему-то в Румынии... Так что это не является "супер новостью".
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
bigBRO_73
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 04, 2011, 19:16:48 pm »
0

может быть ваши предположения верны.
я хотел бы спросить, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?! мне на станции сказали что нужно найти "гильзу", для того чтобы нормально починить авто. подскажите где можно достать?! может от какой то другой машины подходит по размеру. может кто-то может привезти запчасти из кореи?!?!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #14 : Апрель 05, 2011, 13:00:34 pm »
0

может быть ваши предположения верны.
я хотел бы спросить, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?! мне на станции сказали что нужно найти "гильзу", для того чтобы нормально починить авто. подскажите где можно достать?! может от какой то другой машины подходит по размеру. может кто-то может привезти запчасти из кореи?!?!

Есть такая деталь, "блок цилиндров". Гильз нет.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

ceed 1,6 треснул поршень. пипец турбине.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ контроль выбросов в атмосферу -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: