Результат для ТО-45000
Тема
ТО-3 в Автостарт на Курской - неожиданный результат
Автор: TaTa-Msk, Ответов: 16, Просмотров: 5402

Вечер добрый. Хочу поделиться и одновременно спросить совета. В прошлом году на ТО-2 при пробеге 30000км мне рекомендовали заменить передние и задние тормозные колодки. Послушалась, заменила. Приехав на ТО-3 при пробеге 45000 мне позвонили и сказали, что износ задних колодок у меня очень большой и их необходимо заменить. Вопрос, каким образом на переднеприводном автомобиле задние колодки сносились быстрее передних, shoot да еще за 15000 пробега. Напрашивается мысль, а меняли ли их в прошлый раз. Ведь не проверишь и претензию не предъявишь... Хочу услышать Ваше мнение уважаемые форумчане. Плюс еще вопрос - посоветовали сделать - сход-развал, но машину не уводит ни в право, ни влево при отпущенном руле, едет прямо как стрела. Пока отказалась, как и от замены задних колодок. Очень хочется услышать Ваше мнение. Всегла доверяла Автостарту и пользовалась их услугами, но тут как то закрались сомнения
ТО 45000 в КИА Центр Шереметьево (ООО «КЦ Шереметьево»)
Автор: permant, Ответов: 6, Просмотров: 4631

Плюсы:
- сервис через дорогу практически;
- работают почти с открытия (9:00) и почти все;
- скидка на работы по клубной карте 10%
- все вежливые, аж-но подташнивает... :)
Минусы:
- внимательно читайте договор (пункт 5.1 про задержание авто при отказе оплаты работ, платная стоянка 300р/сут. в некоторых случаях);
- не очень хотят составлять акт приёма машины после мойки;
- ремонт помещения салона, негде пристроится толком.
- где WiFi?!
- не выдают на руки никаких рекомендаций;
- навязывание услуг и доп. работ средней тяжести;
- стоимость запчастей и расходников очень высокая. Комплект передних колодок 5000р в экзисте 3000р, салонный фильтр 1250, экзист - 300р. и т.д.;
Осадок:
- я конечно понимаю, что 6 щелчков ручника вроде как норма, но сложно мал-мала подтянуть?
- заявил устно и письменно, что неисправен задний правый верхний фонарь (не горит габарит), так и не сделали. а зачем тогда спрашивать? Займусь летом сам, когда скука замучит.
- очень не понятно как три передние колодки износились одинаково с остаточной толщиной 4 мм, а одна почти в ноль? Мде, вот и недоглядел сам, по делам мотался, пока ТО делали.


Мде, можно было сэкономить тыщ пять на запчастях, да особо некогда сейчас этим заниматься. В следующий раз припрусь со своим не во время цейтнота.
Всего отдал почти 21тыр. Чуть меньше половины от этой суммы за работы по самому ТО (4300) и расходники, чуть больше половины за замену колодок по кругу плюс "профилактика тормозных механизмов" (1700), всяко разно мойки и снятие защиты.
Как-то так.
45 тык. Марьино-АВТО
Автор: eav22, Ответов: 5, Просмотров: 1912

Итак.
Буду вести прямой репортаж ибо машину сдал только что. И вернулся на работу.
Обещали 9420р. (за все) + защита картера 462р. + что то там по мойке.

Сразу отказался от замены фильтра салона. (сам меняю)

Расписал неполадки.

1. Стук рулевой рейки.
2. Дворники не всегда возвращаются в положение парковки, и пропал режим смены щеток.
3. Какой-то гул при езде. По ощущениям от спидометра. А там черт его знает. Пр чем стоит коснуться педали тормоза гул исчезает.

В общем ждем результатов. Пока настроение хорошее и боевое. На ТО записался сегодня за 20 минут до сдачи машины. Порадовало отсутствие очередей.
ТО-3 (45000) в Север-Авто
Автор: Maralex, Ответов: 2, Просмотров: 2644

Добрый день!

Сегодня на одометре моей машины появились цифры 45000, а значит, следует заехать в сервис и провести очередное ТО. Тянуть с этим делом я не стал и отправился прямиком к дилерскому центру Север Авто, что на Клязьминской улице. Встречен был достаточно вежливым и любезным персоналом. Оформление документов и передача машины прошли довольно быстро, и я отправился на второй этаж ожидать возврата машины. Машину мне вернули где-то часа через 2,5... Нареканий к сервису и персоналу у меня нет, все мои замечания были услышаны, а в процессе ТО и устранены, все замененные з/ч были аккуратно сложены в багажнике на целлофане.

Общие впечатления, оставшиеся у меня, только положительные. Буду ли я рекомендовать сервис - скорее да, если уровень обслуживания не ухудшится... ;)


Ну, и немного статистики для интересующихся:
Материалы:
- фильтр масляный - 260,00
- шайба сливной пробки -30,00
- масло - 1320,00
- фильтр салона - 1150,00
- фильтр паров бензина - 549,71
- фильтр воздушный - 960,00
- антифриз - 1420,00
- дистиллированная вода - 90,00
- комплект расходных материалов - 455,00
- лампа подсветки номерного знака - 40,00
- форсунка омывателя лобового стекла - 435,21
Итого материалы - 6709,92

Работы:
- ТО-3 (45000км) - 4300,00
- с/у защиты картера - 375,00
- замена лампы подсветки номерного знака - 250,00
- замена форсунки омывателя лобового стекла - 250,00
- регулировка ремня привода агрегатов - 375,00
Итого работы - 5550,00

ИТОГО: 12259,92

Если появятся вопросы - с радостью на них отвечу :)

Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла!!!!  :)
ТО-45000 на К-39))))))))))
Автор: Nat0, Ответов: 1, Просмотров: 1524

=write=
rulezzНу вообщем так....кроме положительного, сказать нечего :D
Приехала вовремя, со своими расходниками(вопросов не возникло rulezz)
Приняли, всё сделали rulezz..+замена втулок+регулировка света....всё заняло рекордно короткое время- около часа+-15мин rulezz
beerВообщем я довольна, как слон %) =you= оч радует, что ничего не навязывают:хочешь-поменяем, не хочешь-меняй сама :D

MIK, Алексей, приятно было пообщаться friendz  :)
исчО раз СПС beer
ТО-3 (45 тыс. км.) в Фаворит Моторс на Коптевской.
Автор: Виталик, Ответов: 8, Просмотров: 2778

Если коротко, то качеством  проведенных работ остался очень доволен. А теперь подробнее.
Помимо регламентных работ, были озвучены следующие  жалобы на работу агрегатов:   
- шум вентилятора климат-контроля;
-вибрация двигателя;
-облезшая “кожа” на руле.
Шум был вызван попавшим листом в систему воздуховода - лист вынули (денег  0 руб.)
Вибрация-болезнь наших автомобилей, исправляется поднятием холостых оборотов программно -это слова мастера. (что нам давно известно)
Руль сфотографирован и отправлен на согласование в КМР.
Теперь по деньгам.
На сегодняшний день политика ФМ по отношению к клиентам на мой взгляд координально изменилась в том числе и к прохождению ТО. Теперь как то все повернуто лицом к клиенту, а не ж…й как это было раньше. Каждый пункт обговаривали с мастером, попросил вычеркнуть литр масла на  доливку, а это 520 руб. Так же можно было  отказаться от замены салонного фильтра и сделать это самому, но заменил у них по причине проблемы с климатом.
С учетом 10% скидки (на общую сумму) по клубной карте вышло 9420 руб. Но скидку предоставляют индивидуально и ее нужно заранее обговаривать с мастером!
Плюс помыл двигатель-225 руб. (со скидкой)
И за диагностику подушек двигателя-225 руб. (со скидкой)
Итого по счету: 9870 руб.
Мастера отработали очень грамотно! За что им и коллективу ремонтников спасибо!
Фаворит Мотос –зачет.
ТО-45000, Авто-Старт (Капотня) эконом вариант
Автор: DIM 67, Ответов: 19, Просмотров: 5780

Вот и подошло время очередного ТО-45. В этот раз стояла задача пройти его с мин потерями для бюджета.
Предварительно были закуплены расходники - фильтры воздушный, салонный, масляный = 850р. Концентрат антифриза был куплен ранее,на долив, 1л - 300р. Масло брать не стал, т.к. выходит то на то.
  Записался  на 12-00, приехал пораньше, оформил заявку. Подошел мастер Стеблинин Александр, спросил что и как...
я объяснил, что жалоб на авто нет и ТО надо пройти  с мин потерями для бюджета, поэтому замена фильтров (воздушный, салонный) самостоятельно, а остальное по необходимости. Отдав авто на помывку, поднялся в кафе с талоном на бесплатный кофе  и стал ждать приезда его в ремзону.
Ч\з 20 мин я уже был в ремзоне и проявлял активный интерес к диагностике своего авто. Проверяли все по регламенту, начитавшись форума очень интересовала меня  подвеска - оказалась жива, тормозные колодки износ 60 и 40% перед\зад, заменили масло (мобил), фильтр вентиляции бака решили не менять (считаю нет особой необходимости), антифриз проверили, долили до нормы, замены не потребовалось rulezz
Пожаловался на стук сзади  :), решили прокатиться, послушать, но о чудо, постояв в тепле аммо практически не стучал...
Итого: ТО пройдено, затрачено:фильтры= 850р.+ самостоятельная замена и 5038р. по заказ-наряду, по моему очень гуд rulezz 
ТО 45 на Каширке39
Автор: alex-1991, Ответов: 1, Просмотров: 1908

Прошел вчера (23.01.2011) ТО 45000 км на Каширке. Расходники привез все свои, за исключением антифриза (долго искал-читал-выбирал какой нужен, в итоге решил использовать дилерский (залили ГликоШелл сине-зеленый - цена 250 за литр)).

В итоге за работу+антифриз+мойку отдал 4813 р. 50 коп.
Экономия со всего ТО составила порядка 1500 р. (считаю оно того стоит).

Расходники:
Масло 4 л. (я купил Мобил супер 3000 5w40 в магазине Русь) - 1268 р.,
фильтр масляный - 140 р. (Экзист),
фильтр воздушный - 337 р. (Экзист),
фильтр салона (взял неоригинал Jakoparts (Nipparts)) - 275 р. (Экзист),
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 17 р. (Экзист),
Фильтр вентиляции топливного бака - 377 р. (Экзист).

На счет неоригинального фильтра никто и слова не сказал. Защиту картера у них стоит снять-поставить 420 р. (поскольку я сам был ограничен в средствах, то экономить хотел на всем - в итоге перед ТО снял защиту в знакомом сервисе, а после ТО поставил ее обратно - заплатил 200 р. (считаю и это много за 5 болтов).

В целом обслуживание понравилось, езжу к ним уже неоднократно, работу выполняют качественно, есть WI-FI в клиентской зоне, мастера-приемщики приветливы, единственное, что не понравилось, так это неразговорчивость самого механика, который проводит ТО в цеху (раньше без проблем можно было с ними пообщаться в курилке, послушать рекомендации по машине, а сейчас одна фраза - "Вам все расскажет мастер!". Хотя конечно понимаю, что у них голова итак забита нормо-часами, машинами и прочей информацией...

В сервисной книге никаких отметок про запчасти не ставили, старые расходники положили в машину, скидка по клубной карте: работа - 10%, запчасти - 5%. Мойка 250 р. (кузов+коврики с шампунем).
На ТО 60 рекомендуют помыть инжектор.
ТО-45000 Каширка 39
Автор: Ksandr, Ответов: 0, Просмотров: 1369

Могу сказать, что в этот раз мне больше понравилось, чем в предыдущий  :)
Может повлияло то, что стоял в ремзоне, наблюдал за процесом, заодно вспоминал чего нужно дополнительно проверить  ;)
Записался на 8:50, но приехал только к 10 часам(тяжело все таки из Одинцово добираться)  shoot
Небольшая очередь к мастерам-приемщикам не в счет  :) сказал, что хочу присутствовать в ремзоне, после мойки машины. Меня пригласили в ремзону, когда машина была уже чистая на подъемнике  :) Изначально мне сказали, что займет все 2,5 -3 часа. Но все процедуры заняли немногим более часа!!!!  rulezz (весь процесс наблюдал своими глазами)
При диагностике выяснилось, что пора менять задние колодки и в скором времени стойки переднего стабилизатора. На колодки согласился сразу, а про стойки решил подумать. После выписывания счета и уточнения, сколько стоят стойки и их замена, мастер Алексей Кондратьев, сказал, что по акции нужно заплатить только за замену  rulezz на что я ессесно сразу согласился.
Написал отчет, пока ожидал, когда загонят машину на замену стоек  :) вообщем очень удобно, когда можно и в инет слазить новости почитать и в ремзоне постоять, понаблюдать процесс  :)
Замена стоек - 685 руб. со скидкой, а ТО(кроме салонного фильтра) + колодки задние их замена - 11200 руб.
ТО 45000 Авто-Старт
Автор: tatyxa, Ответов: 21, Просмотров: 4674

Неделю назад сделала очередное ТО в Авто-Старте.
Все удовольствие обошлось в около 7 тыр. (без замены салонного фильтра)
И кофейный талон не дали :(
Просила еще посмотреть почему регулярно перегорает предохранитель заднего стеклоочистителя, на что мне было сказано, но ведь он у Вас сейчас работает :(, приезжайте когда не будет работать.
Так конечно работает, так как меняю регулярно (предохранители). Через неделю предохранитель очередной сдох и теперь мне придется опять туда ехать... punish, это как-то не айс, неужели нельзя было сразу посмотреть в чем проблема fire!

И еще один косяк, когда мне отдали машину то потом пришлось возвращаться (хорошо решила проверить), так как не обнаружила сервисную книжку и секретку. Сервисная книжка оказалась в тумбочке на ресепшене, а секретка вообще в ремзоне...
Не айс... У нас не должна голова болеть по этому поводу...
ТО-45000, Автомир, Варшака
Автор: CIV-511, Ответов: 0, Просмотров: 1373

3 октября прошел ТО. Претензий никаких ни к приемщику Александру и мастеру нет! Сам присутствовал при обслуживании, стандартное ТО. Из нюансов: привез свои свечи, говорят в сетку ТО замена свечей не входит???? Начинаем разбираться выяснилось, что произошло изменение в сетке ТО 30 тыс и 45 тыс и свечи сейчас меняют на 30, ну все сделали нормально. Левая передняя стойка стабилизатора под замену. Цена с работой 1850 р за 5 мин работы.
ТО-45000 в Каширке, 39
Автор: Палкан, Ответов: 0, Просмотров: 1348

Вчера прошел ТО-45000. Записался на утро 9 часов. Приехал на 20 минут, так сразу приняли и после того, как мастер выслушал мои болячки, загнали на подъемник.

По болячкам:
-под замену передние стойки стабилизатора. Поменяли по акции, заплатил только за работы - 680 руб.
- по гарантии будут менять шестерню ЭУР, т.к. досаждает стуки рейки.

Шестерню сразу менят не стал, т.к. не было времени и мастер сам сказал, что у них полный завал.
Народу на обслуживание нереально много.
В рем.зоне встретил трех одноклубников.

По самому ТО никаких нареканий. Приехал со своими расходниками, кроме масла и антифриза. Из дополнений попросил поменять свечи.
Все работы заняли 1 час 20 минут
По цене вышло 6726 руб (без замены салонника и воздушного фильтров) со скидкой.

Остался очень доволен обслуживаем всего персонала Каширки, 39.
Отдельно спасибо мастеру-приемщику Пивоварву Евгению за отношение к клиенту.
ТО-45000 Каширка-39
Автор: vels, Ответов: 2, Просмотров: 1833

Километры летят...Подошло ТО-45000км и заранее, за 5 дней записавшись поехал с утречка пораньше в субботу 24.04.10 на Каширку-39 в очередной раз делать профилактику автомобилю. Приехал прям почти к открытию и был уже не первым :) Оформили все быстро, минут через 5 пришел мастер (Валерий) и после маленького опроса меня в моем авто о проблемах/жалобах забрал авто в ремзону, пообещав через 2-2.5 часа вернуть. Про несколько случаев щелчков при выкручивыании руля сказал что типа это почти у всех (меня не парит пока, за 2 года щелкнуло не более 10 раз). Само ТО ненаблюдал, но вроде как поменяли масло (по щупу чистое :) ), антифриз, задние тормозные колодки (в стоимость невходят, износ был 90%, ниразу не менялись), ну и все остальные процедуры полагающиеся (очень надеюсь). Машину вернули в обещанный срок  rulezz. Фильтры салона и воздушный поменял прям точно перед ТО сам (дешевле), но их посмотрели и выдули всю грязь из корпуса воздушного  rulezz за что большое спасибо. В итоге как никогда остался доволен, даже кассирша порадовала- "добпый день, пожалуйста, спасибо и досвидание (чека конечно нет!!!)". В итоге за все включая смену колодок и с вычетом замены 2-х фильтров 9750 и сколько то копеек
Сервис становится лучше  rulezz, учитываются замечания и пожелания  rulezz. Буду надеятся так будет и дальше, еще бы добавили Wi Fi бесплатный и неплохо бы журналов свежих и побольше, и посадочных мест добавить в зону ожидания (мог бы посодействовать  :-[ )
P.S. Пока ждал авто познакомился с "Филосовом" beer
ТО-45 Авто-Старт (Капотня)
Автор: Loft, Ответов: 6, Просмотров: 2348

Второй раз приезжаю на ТО в Капотню, в первый раз был на ТО-30.
Мастер-приемщик Стеблинин Александр (уже второй раз) вполне адекватный и вменяемый человек.
С собой прихватил Масло Motul 5w30,фильтр ДВС.(салонник сам поменял :))

Из нареканий было:
Легендарный стук справа сзади
Не поднималась крышка багажника(умерли аммо)
Не корректная работа стеклоомывайки(задержка)

В итоге, аммо для крышки багажника будут заказаны по гарантии, стук не излечили, так как со слов мастера все в норме.
Стеклоомывайка излечилась сама :)
Износ колодок 80 перед и 50 зад (какое-то магическое соотношения износа колодок не зависимо от пробега %) в сосоедней теме у человека при пробеге 30ткм тоже 80 на 50.

За ТО отдал [b]4300р[/b] и около 3часов времени.
Основное время находился в ремзоне и приставал к мастеру с вопросами, все показал и рассказал.
Работой техцентра и мастеров доволен.
ТО 45т в Стрим Авто.
Автор: Terex, Ответов: 3, Просмотров: 1989

Всем привет)

Коротко о ТО:

До Стрим`а обслуживался в Восток-Авто.

То ли всё познаётся в сравнении, то ли нет, но качеством, скоростью и ценой работ в Стрим Авто был приятно удивлён.

Цена - 7200: Дешевле, чем у всех (специально обзванивал)
Скорость - всё чётко, записался, не ждал, получил машину точно в срок.
Качество - претензий нет, мастер прокатился со мной вокруг всего квартала, послушал мои жалобы, оценил и дал адекватные комментарии.

+ подарили дисконтную

++после позвонили и спросили о качестве ТО. Пообещали поменять мою дисконтную из Восток и дать сразу столько же процентов скидки в Стрим.

Оценка: 5.

зы. пост не проплачен =))


Добавления:
На ТО 30 мне по гарантии меняли передние стойки.

Сейчас: Сейчас жаловался на стук сзади в ходовой и скрип педали тормоза

По подвеске: у меня разбит какой то пластиковый кожух под бампером, мастер, когда мы катались сказал, что стук скорее всего от него (реально дребежжит если по нему постучать), так что стоит приехать проверить после кузовного.

Про скрип: когда катались, он зараза куда-то пропал, потому решили в след. раз.
ТО-45000 на Каширка 39
Автор: Coyote, Ответов: 5, Просмотров: 3075

Приветствую Вас, СИДоводы!!!!
Вчера проходил ТО-45000.

Приехал к 8-30. В тоже время оформили машинку, пообещали за 2,5-3 часа управиться. По времени думаю так и получилось (дополнительно к ТО заказывал разные регулировки поэтому времени больше заняло).
Помыли хорошо, хотя особо на это внимания не обращал и важны были для меня только пару мест которые с К.Д.В. и посмотрели (лак облезает немножко под левой фарой). Оставили это дело до весны.
Избавился от сверчков в правой пипке под лобовым(думаю там сидел) и в центральной панели. Пипку смазали, а в панели двух пистонов недосчитались (с покупки в салоне ремонтов в ней не было). Теперь полная тишина.
Еще немного о тишине. Протянули подвеску (входила в ТО как я понимаю). Последний раз протягивали 7000-8000 тыс назад(стоила что-то около 700 руб). Теперь полная тишина и комфорт)))  Машинка стала как новой (сейчас ей 2 года).
Работы ТО делал согластно сетке. Исключил только замену фильтра ДВС и салонника с самими фильтрами. меняю их сам чаще рекомендаций и по мере их загрязнения)))) Так же привез свой маслянный фильтр. Все остальное Каширки. Итог за заботу и их расходники со скидками клуба: 5500 руб.
Ну вот как-то так.

Выношу благодарность Каширке 39 и в частности Дмитрию (К.Д.В.), мастеру Евгению, Анне и Надежде (оформляли меня) и всем парням кто занимался моей машиной!!!!!!  Спасибо с низким поклоном!!!!!!!!!!! Ждите на следующее ТО. Чуть не забыл мастера Александра - ему приветище!!!!!!!(все таки сам поменял лампочку))))))

p.s. на форуме кто-то упоминал про то что сиденья не закрывают накидками(чехлами) при работе - по телеку видел как их убирали после окончания работ.

p.p.s. Делал еще сход/развал. Нареканий к ниму не было. Резина вроде ровно изнашивалась. Только пробег в 45 и встречались совсем раздолбанные дороги за это время(процентов 25). Регулировали все четыре колеса. Итог: руль стоит с кривизной вправо и машину тянет влево вернее никак даже не могу уловить то положение что б ехала прямо, или направо или налево(((( будем исправлять.
Автоцентр Спектра на Рябиновой
Автор: dim-dim, Ответов: 18, Просмотров: 7976

Сегодня проходил очередное ТО на 45000км. в Автоцентре Спектра на рябиновой. Выбрал их т.к. вроде как рядом и вначале цена понравилась. Об этом дальше.
Не знаю как на счет качества работ... машина пока ведет себя нормально, чувствуется, что что-то делалось с ней положительное.
Крайне не доволен ценовой политикой или скорее ее отсутствие. Объясню.
Звонил накануне вечером, чтобы записаться на ТО. Сперва решил узнать стоимость. Соединили с мастером и тот после минуты 2-ух ожидания назвал сумму 7500р. И я еще переспросил "Это с запчастями?" и получил утвердительны ответ "Да". На этих радостях записался. На следующий день приехал, т.е. сегодня, сдаю им машину и прошу снова дать мне более точную сумму ТО. Мастер-приемщик Максим говорит чтобы я подождал не много, для того, чтобы он подсчитал.
Обращу внимание, на то, что маслянный фильтр и свечи мои. Плюс к этому воздушный фильтр тоже мой, хотя поставили мне его бесплатно... правда я им сам говорил о том, что поставлю его сам и не стоит над ним работать. Одним словом хотел сэкономить.
В итоге после некоторого времени Максим называет мне сумму моего ТО на 45000км. в 12000р. Я конечно спросил почему так, ведь по телефону озвучена иная сумма. И Максим  сказал, что сейчас он попробует пересчитать. Договорились о том, что я сейчас поеду домой пока машина в сервисе и буду ждать звонка. Звонка не дождался... может и моя вина, что не перепроверил свой контактный телефон... с этим согласен полностью.
Звоню в сервис, чтобы уточнить готова ли машина. Девушка милым голосом говорит мне да и при этом называет сумму за ТО равную 6100р. (плюс сколько-то еще рублей, точную сумму не вспомню). Я испытал радость! Но пока доехал до сервиса, то сумма очередной раз возросла и остановилась на отметке 8500р. Капец! По телефону одно, пока едешь сумма растет и получаешь другое.
Комментарии со стороны автоцентра такие мол был произведен не правильный подсчет изначально и всё отсюда вытекающее. Спасибо!

Так вот вывод делать вам.
Единственное хочу сказать, что когда уточняете суммы, то хотя бы спрашивайте фамилии тех, кто вам их называет иначе концов не найти.
И еще...
Уважаемые сервисники, автоцентры и им подобные! Давайте не будем заниматься разводом клиентов, а установим виксированную стоимость на ТО. Положено делать ТО определенное количество времени, известны детали под замену... думаю не сложно посчитать сумму с точностью до 100р., т.к. смазки замазки стоят копейки.
Понимаю, что без лоха жизнь плоха, но я больше к вам ни ногой на сервис не хочу. Конечно много вы не потеряете, но надеюсь что моя рецензия кому-то поможет в общении с вами.

Спасибо!

P.S. Отмечу, что мастер-приемщик Максим на мои вопросы касаемые сервисных работ отвечал давольно убедительно, а вот про финансовую сторону вопроса глаза опускал. К нему претензий нет... есть система с которой необходимо бороться.
ТО-45 Авто-Старт
Автор: eXploit, Ответов: 0, Просмотров: 1267

Записался  на ТО через онлайн ихнего сайта, захотелось попробовать, как работает, через 40 минут мне перезвонили и про то что я писал, задали пару вопросов и записали в журнал, приехал в пянтицу 25 числа в 17-10, машину мыть не стали, даже и не спросили, какая она, т.к. погода на улице не ахти =)), к примеру в плохую погоду на каширке очень просили помыть машину и то, что она все равно будет грязная после выезда из сервиса, их не калышит, ну так вот, подъезжаю к воротам и воля, вижу новые шлагбаум и че то не понял, откуда он вырос, но через несколько секунд мне приемщик его открыл, дальше все было как всегда, уже второе ТО у них прохожу и по гарантии менял много чего =), все было отлично, рядом с машинкой стоять можно без проблем, ТО сделали за 2 часа, определили проблему рулевой рейки и под замену ее, так же форсунок омывателя под замену, менять не стал, т.к. в 700р не рассчитывал и главное, полетела или приходит в негодность передняя правая шаровая опора, хочется тут узнать, попадает ли она под гарантию, т.к. произошел не большой инцидент с гарантийщиком, я про проблемы написал, а он оказывается работает до 7 часов, а мне никто ничего не сказал и даже мастер приемщик не сделал первым делом в таком случае, чтобы гарантийщик посмотрел проблемы, а потом ТО делали. В общем в итоге сумма со скидкой и без салонного фильтра вышла в 7500р. хотя в начале приемщиком было озвучена в 8100р с салонником, но я от него отказался, т.к. сам поставил, не стал выяснять что да как, т.к. уже 8 часов было, очень устал за день и уехал, по 5 бальной 4+, т.к. инцидент с гарантийщиком меня напряг, буду теперь ждать его звонка.
ТО-45.000 на Каширке39
Автор: Посторонним_В, Ответов: 30, Просмотров: 4894

Вот и прошел я вместе с Людвигом планку в 45.000км и год совместной жизни, да-да, именно так :D
Отчет о первом году езды на Людвиге, напишу позже, а пока сам отчет.

Все как всегда, четко, слаженно, умело!
Записался на ТО, приехал чуть раньше. Приятно, что мастера узнают своих клиентов в лицо :)
В этот раз, общался с мастером Алексеем.
Пожаловался на непонятную вибрацию в передней части автомобиля, когда ручка АКПП в положении "D", вторая проблема это бряканье из переднего колеса, при медленном движении автомобиля.
Машину отдал, сам не знал, чем себя занять :)
Проблема стука решилась быстро - стойки стабилизатора. Естественно, срок гарантии на них закончился на 30.000км, но благодаря акции, под началом К.Д.В beer., стойки мне заменили бесплатно, взяв только за работу, порядка 650 рублей. Что весьма неплохо, я считаю rulezz.
А вот проблему с вибрацией решить не удалось, предположили, что проблема в опоре двигателя, подтянули, ноль эффекта.
Что ж, придется еще раз в гости съездить, поскольку эта вибрация ест мой мозг уже продолжительное время %) sux
Все остальное, как всегда гуд rulezz. Все что полагается по регламенту КМР, было сделано и спустя три часа, с момента "сдачи" автомобиля, я получил счет на оплату, а затем и ключи от автомобиля.
Вместе с заменой, стоимость ТО мне обошлась в 8 тысяч 800 с чем-то рублей.
Да, кому это важно :), все замененные детали, кроме стоек, мне положили в салон, так что все без обмана.

Вообщем, техцентр не перестает радовать обслуживанием и отношением к делу и клиенту, К.Д.В. и ребятам большое спасибо beer.
Как всегда пятерка в зачот ;)
ТО-45000 РУСЬ МОТОРС в БУТОВО + замена передних стоек по гарантии
Автор: Саша, Ответов: 6, Просмотров: 3236

Вот и подошло следующее ТО 45000. Машину покупал и обслуживал в РАНТЕКТ-АВТО, но к большому сожалению они больше не работают. Пришлось искать что нибудь поближе. В целом обслуживание понравилось.
Общая сумма ТО - 10128 руб. (включая замену передних тормозных колодок, износ был более 90%-пробег 45000км)
При обращении пожаловался на появивщейся стук - рекомендация замены стоек переднего стабилизатора - за мой счет, ссылались на письмо КИА МОТОРС РУС.
И снова Капотня (Авто-Спектр) и уже 45000 км
Автор: Флагман, Ответов: 47, Просмотров: 6337

Сегодня прошел очередное ТО в Авто-Спектре (Авто-Старт - Капотня).
По установившейся традиции ТО проводил слесарь Василий Константинович  Дьяков rulezz
Как всегда он дал свои мудрые консультации по эксплуатации авто.
Кстати, опять же по рекомендации залили масло MOBIL 1 Super 3000 5W40 (208L), поставка из Финляндии.
Нареканий к авто нет, только предстоит замена левой передней стойки и задних амо.
Уверен, что замена будет произведена по гарантии, благодаря ГЕРОЮ КЛУБА  Вадиму.

Спасибо за внимание мастеру слесарного цеха Александру Стеблинину.


ТО-45000 на Каширке 39
Автор: Alex N-F, Ответов: 18, Просмотров: 3776

Незаметно подошло время очередного ТО. В Элекс-Полюс, где обслуживался до этого ехать не хотолось т.к. ничего кроме регламента они делать не хотят. Трижды обращался к ним по поводу стука задней подвески, но так ничего и не добился  :'(. В это раз решил обратится на Каширку. К моменту ТО возникли проблемы с водительской дверью-стала открываться через раз, и сзади на кочка уже не стучало,а гремело. Само ТО заняло по времени примерно 3 часа, после этого ковырялись с замком двери. В итоге заказали новай замок двери и новые аммортизаторы. Все вместе с учетом скидки обошлось 7800р. это без сход-развала( с ним 10300) т.к. у них аппарат сломался.
Рекомендую Каширку 39 всем форумчанам rulezz.
То-45000 в Авто-старте Капотня
Автор: Smooke-el, Ответов: 2, Просмотров: 1821

Сегодня прошёл то-45000 в Авто-старте в Капотне ,это моё четвёртое то у них,и пожалуй я теперь целиком и полностью согласен с мнение Ильича(Флагмана)что лучший мастер в авто-старте это  Василий Константинович Дьяков(Ильичь тебе привет от него кстати  rulezz)жаль что все другие то не попадал в его смену sux
Мне сегодня очень понравилось,как обслужили мою машину,особенно как отрегулировали ручник .оказывается он регулируется через технологическое отверстие в заднем колесе,а не подкручиванием самого тросика :(Тормоза быля тщятельно продуты,надеты снятые защитные чехлы с троса ручника,всё промазано.проверено.все претензии полностью устранены а их было много ) :D
1 перегорела лампочка габарита - заменили сразу 2 лампочки
2 стук в ходовой - заменили стойку стабилизатора по гарантии
3 стук в задней части автомобиля в районе резонатора - устранили подкрылка стучала о кузов
4 отклеилась защитная плёнка с арки задней двери- замена по гарантии
5 ошибка eps -устранили по гарантии перепрограмировав эур за 5 мин
6 скрежет в двигателе на холостом ходу- смазали смазкой вилку выжимного подшибника
7 плохая работа моторчика омывателя - заказали,заменят по гарантии
8 порвалась уплотнительная резинка водительской двери-заказали,заменят по гарантии
9 регулировка ручника- сделали
И вообще приятно помимо тех.обслуживания получить любую консультацию или совет по вопросам обслуживания наших машин rulezz
Большое спасибо Авто-старту в капотне в лице мастера Глухова Д.мастера по гарнтии Самохвалова А. и особенно
Василию Константиновичу Дьякову

Камрады если едите на обслуживание в Капотню то записывайтесь к Василию Константиновичу !   rulezz
проверено на собственном опыте rulezz


ну и цифры
Работа
то -                                            3249
с-п защиту -                                256
замена лампы габарита -            171
регулировка ручника -                256
регулировка приводных ремней -256
итого работ с учётом скидки 10% по карте сидклуба - 4189.5

Запчасти
расходные для то -         440
масло мобил1  5w50       1872
кольцо уплотнительное    20
фильтр масляный            220
фильтр воздушн  й          535
фильтр салона                905
свечи  4 шт.                    640
лампа 2 шт                      50
итого                               4682.5

Всего                              8872=00
rulezz

ТО-45000 Автостарт Капотня
Автор: Fallen, Ответов: 35, Просмотров: 10319

Ну-с господа, вот я и прошел очередное ТО.

Итоги: 
1. на счет заднего стука смотреть даже не стали - сказали что это общая проблема, ждем решения Автотора.
2. Стук передний - оказалось что у меня люфт правой стойки переднего стабилизатора - замена по гарантии, детали заказали поеду менять через 2 недели.

Все подробности по ТО в цифрах в прилагаемом файлике.

[b]стоимость ТО = 2760 (работа) + то что в бумажке написано.[/b]

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: