Результат для ТО-60000
Тема
ТО-5 - (60 тыс. км.) в ЮВАО
Автор: vs947, Ответов: 0, Просмотров: 2421

Сегодня прошел техобслуживание не у официального дилера, а в автосервисе "Альтика". Проверили всю ходовую, заменили масло, масляный, воздушный и салонный фильтры. По времени заняло не более часа, по деньгам - 1200 руб. Все расходные материалы свои. Ребята квалифицированные, свое дело знают. Рекомендую.
ТО-4 60000 Автомир на байкальской
Автор: Yurick_Zmurick, Ответов: 4, Просмотров: 4304

Всем привет!
Прошел вчера очередное ТО в Автомире на байкальской. Ниже калькуляция.
Работы:
ТО4 Kia CEED 1.4/1.6 - 4300 р
Считывание кодов неисправностей - 480 р
Снятие/установка защиты картера - 640 р.
подготовка а/м к ТО - 192 р. (не понятный пункт, потому что машину не помыли)

Расходники:
Шайба сливной пробки - 40 р.
Смазка петель - 210 р
Смазка клемм аккум. - 209 р.
Смазка для суппортов - 90 р.
Смазка против закисания - 490 р.
очиститель тормозов - 156 р.
тормозная жидкость Castrol - 410 р.
Комплект расходных материалов - 296 р.

Куплено в экзисте:
масло Shell - 1400 р
18855-10060 Свеча зажигания                 4 110,00 440,00 р
26300-35503 Фильтр масляный двигателя         1 123,44 123,44 р
97133-2L000 Фильтр салона                         1 486,88 486,88 р
J1330522         Фильтр топливный                 1 525,32 525,32 р

итого: 8625,64 р.
то4 60000 км
Автор: safar8, Ответов: 47, Просмотров: 28453

всем доброго дня.прошел ТО 60000км на сидоре.киа ирбис меня порадовала, у меня на руках были только масло,фильтр маслян.и свечи=======остальное с них.и вышло по деньгам 4690 руб.
защита-420 руб
мойка-360 руб
и еще по акции 50% за работу ---промывка инжектора
                                                  сход-развал
итого за все    7.163руб 00коп
ТО-60000, Каширка 39
Автор: ulisim, Ответов: 3, Просмотров: 2369

Всем доброго дня!
Пришло время проходить ТО-60, как обычно записалась на Каширку 39.
В субботу (28.01.) прибыла в сервис, естественно раньше назначенного времени, но мастер (Сергей) машину в работу принял  :).
Что было сделано:
1.Промывка инжектора;
2. ТО-60 тыс.км.
3. Замена тормозных колодок по кругу (менялись первый раз);
4. Замена воздушного фильтра;
5. Замена втулок стабилизатора;
6. Заменены задние стойки;
7. "Подтянут" стояночный тормоз.
8. Мойка с шампунем. ([size=8pt]нууу она как всегда не очень... но цена приемлема.[/size])

Времени было затрачено около 4.5 часов.
Сумма по счету конечно "гаковская" вышла, но все работы со мной согласовывались, и мною было принято решение в их необходимости. :)
Сергей (мастер) на все мои вопросы вежливо отвечал и все раскладывал по полочкам  :) [color=red][font=Verdana]За что ему большое Спасибо!!![/font][/color]


ТО-4 "Каширка 39" Epic fail какой-то
Автор: Михалыч, Ответов: 5, Просмотров: 2112

Здравствуйте уважаемые форумчане !
Уж давно обслуживаюсь на Каширке, но такого не припомню.
31.10.2011 по записи подъехал на сервис по поводу ТО-4 (60000) + шиномонтажка. Все как обычно, машинку приняли быстро, много незнакомых лиц за стойкой, ну да ладно...
По готовности доложили по телефону - приехал, оплатил, забрал. Ничего подозрительного не заметил. Кстати машину загнал в районе 8.00, а позвонили о готовности где-то после 12.00 - долго однако.
И так бы я ездил себе дальше если бы не кончилась  незамерзайка. Пришлось залезть под капот - обратил внимание на открытый (клипсы не защелкнуты) кожух воздушного фильтра и его там таки НЕТ (фильтра) fire!
Таким макаром откатал 20 дней. Совершенно точно косяк слесарей, сам ничего не доставал и не менял. В заказ-наряде замена числится.
Считаю, что подобное совершенно не допустимо.
Господа! Будьте бдительны.
Серьезно задумался о смене сервиса (может кстати еще где накосячили).
Для заинтересованых: мастер - Харлашкин Сергей, З/Н № КШК/СР /Знс-02368.
Спасибо за внимание.
ТО 60 на Каширке39
Автор: alex-1991, Ответов: 2, Просмотров: 2015

Итак, прошел сегодня 17.10.2011 ТО на 60000 км. Записался за день без проблем на 12:10, но немного опаздал. Но приняли меня сразу же. Мастер-приемщик Роман Малыхин, уже с ним неоднократно работал, ему в целом респект. А так, быстро все оформил, спросил про жалобы, ненавящево предложил доп. услуги, на мои отказы не возражал.
Машиной в цеху занимался довольно молодой мастер Сергей (фамилии к сожалению не помню), с ним я тоже уже встречался на ТО 30. Очень толковый молодой человек, свое дело знает отлично, все рассказал, все показал, на все вопросы отвечал. Молодец!
На ТО приехал со своими расходниками, отказался от замены салонного фильтра. От чистки инжектора, промывки радиаторов и подтяжки ручного тормоза тоже отказался, сделаю как нибудь потом.
Очень сильно меня беспокоили стуки и поскрипывания в подвеске, диагностика показала необходимость замены передних стоек и втулок стабилизатора, а также приговорили к замене передние нижние рычаги. Втулки у меня были свои, а вот стойки были взяты на Каширке по акции (акция заключается в том, что если авто обслуживается на Каширке39, то при замене стоек оплачиваются только работы - 830 рублей со скидкой), рычаги заказали, менять будут по гарантии.
От мойки я отказался, начитавшись тут про качество данной услуги на Каширке, хотя цена и небольшая - 250 рублей с шампунем.
Присутствовать в ремзоне по прежнему можно без проблем, что я собственно и делал на протяжении всего ТО.
Успел также заметить некоторую перепланировку самого здания - теперь вход смещен правее к углу здания, за счет этого немного свободнее стало в шоу-руме, страховщиков и кредитчиков посадили в отдельный, довольно уютный закуток. Зона для посетителей разделилась на 2 части, места теперь значительно больше, телевизоров теперь 2. В кассе теперь два окошка и два кассира соответственно - очень удобно и получается быстрее.
Подводя итог, скажу что стоимость ТО вышла около 6500 руб. с С/У защиты картера, заменой втулок и стоек стабилизатора (стойки уже включены).
В общем все как всегда качественно, оперативно и приятно. Жду прихода рычагов...
Каширка39 - Молодцы!
P.S. после замены стоек и втулок машинка превратилась из телеги в настоящий Автомобиль!
ТО-60 тыс в Авто-Старт
Автор: GSonik, Ответов: 0, Просмотров: 1665

Когда на одометре пробег приближался к ТО я заранее купил все расходники и решил поехать в Авто-Старт на 3й-нижнелихоборский пр-д,  д.1А
Приехал к назначенному времени, быстро все оформил и стал ждать мастера приемщика. Это заняло порядка 15 минут. Запчасти приняли без вопросов, записав лишь какие сдаю и все, из недостатков - гарантийный отдел у них не работает в связи с перестройкой автосалона и части сервиса.
Прошло порядка часа за мной пришел мастер позволив пройти в рем. зону для осмотра авто (это я попросил чтоб перед зимой посмотреть все ли в порядке). Мне показали порванный пыльник тормозного цилиндра на правом заднем колесе, судя по его состоянию порвался он относительно недавно. Приговорили к замене +1060р к цене ТО. После я удалился и через час машина была готова.
К оплате было 6849,80 рублей. Я оплатил и уехал довольный результатом. Вот бы и все, но через полторы недели появился какой-то брякающий струк и иногда был звук трущегося о что-то вращающееся (типа вжих-вжих-вжих :D )
По началу я думал ну может в багажнике что-то брякает, потому что вожу много чего из-за ремонта квартиры, перелопатил весь багажник - звук не исчез. Домкратил колесо, думал может не докрутили, но нет все в норме... и тут думаю дай колодки подергаю, вдруг они брякают, берусь за скобу суппорта и вот те раз скоба поднялась... 8(
Несмотря на то что гарантийный срок на работы уже прошел я сегодня утром поехал в Авто-Старт, на ресепшене объяснил проблему и стал ждать мастера, он явился через 10 минут ( :D это похоже норматив у них такой 10-15 минут) Прошли к машине, я ему показал проблему после чего он без вопросов забрал машину и через 30 минут вернул её уже исправной rulezz за что спасибо.
Ну вот собственно и все :)
Там кстати одна из сотрудниц сервиса является нашей одноклубницей, интересно кто это?
Каширка 39. ТО- 60 тыс.
Автор: Iluxa, Ответов: 1, Просмотров: 1612

Записывался на субботу за пару дней, со временем проблем не было, выбрал удобное для себя. С момента последнего посещения ( ТО 45 тыс в октябре 2010), сразу видны изменения. На приёмке теперь не одна дама оформляет документы, а сразу 3 мастера-приёмщика.Моей машиной занимался Николай Фролов.  От момента приезда до передачи машины прошло минут 10. Жаловался на скрип сзади при торможении, сказали посмотрят. Предложил продемонстрировать скрип, ответили что не стоит.
От замены воздушного фильтра и салонника отказался, сам меняю. Порадовало, что теперь нет обязательной мойки авто, теперь по желанию клиента за 250 руб. В процессе ТО обратился к мастеру кузовного цеха по поводу ржи на передних стойках и на двери багажника. Сперва места вспучивания краски на стойках списали на сколы, а когда показал ржу рядом с лобовым стеклом на обеих стойках, то без лишних вопросов приняли на покраску по гарантии, так же и с задней дверью. Запись на апрель 2012 г.
Рекомендовали прочистить между радиаторами и подтянуть ручник и ремень на движке (345 и 460 руб. соответственно). От чистки отказался. На всё ушло 3 часа. Причину скрипа не нашли, сказали, в подвеске всё нормально.
В кассе быстро приняли деньги (ранее приходилось ждать по 20 мин). Заказ -наряд быстро закрыли и отдали машину ПОСЛЕ подписания документов (думаю если надо оглядеть машину до подписи-не откажут). В салон зачем то положили старый топливный фильтр с мощным запахом бензина (раньше его не клали) и положили свечи в целофановый пакет.
Замечания: ранее всегда лили мобиль, теперь вдруг залили Шелл. Смена производителя как то не радует, вдруг в следующий раз опять мобиль зальют. Цена с\у защиты картера- 460 руб. дороговато за 4 болта скрутить\установить.

Общая сумма 9374 руб с учётом клубной скидки. Впечатления положительные, следующее ТО буду проходить на К39.
ТО-60000 Ирбис Авто Медведково
Автор: M_Michael, Ответов: 2, Просмотров: 3906

Всем здравствуйте.
Вот подошло время очередного ТО, и надо сказать немаленького, 60000 все-таки.
ТО было сделано в тех. центре Ирбис, тот что на Медведково. Спешу поделиться с одноклубниками небольшим отчетом-отзывом. Итак по порядку:
Вечером позвонил в Ирбис записаться на ТО, на завтра на утро. Запись делал Игорь Антоненко, все вежливо, рассудительно и без напрягов. Попутно обсудили с Игорем некоторые мои пожелания по поводу того, что я хотел бы сделать помимо работ, входящих в перечень самого ТО. Договорились на завтра на 8:30 утра.
На следующее утро ровно в 8:30 пересек шлагбаум парковочной зоны Ирбиса, запарковался и отправился на приемку. Игорь сразу обрисовал перечень работ входящих в ТО 60000 для моего авто. Потом я высказал свои пожелания, а именно:
-попросил заменить моторчик омывателя лобового стекла, ибо достало уже то, что струйка незамерзайки даже в -5 едва переваливала за дворники, да и летом то особого напора воды не наблюдалось. А почитав наш форум узнал что есть моторчики с 6-ти лопостной крыльчаткой, вот и решил поставить такой. Игорь сразу сказал цену на сам моторчики и работу, но так же предупредил, что не факт что проблема решится. И порешили на том, что сервисмены попробуют как будет брызгать с новым мотором и если будет лучше созвонятся со мной для подтверждения замены.
-Также просил заменить лампочку в ПТФ, перегорела левая, но решил заменить обе. Так то конечно самому поменять - дел на полчаса, но решил зимой с этим не заморачиваться и поменять в сервисе. Цена ламп и работы так же была согласована со мной, и так же обговорено, что если проблемам не в лампе, а в чем нибудь еще - Игорь отзвонится.
-Ну и еще в список пожеланий входили проверка уровня антифриза (уровень был ниже минимальной отметки) и проверка стеклоподъемника (правый передний стеклоподъемник значительно отставал по скорости работы от всех остальных и иногда при нажатии кнопки подъема он опускался вниз)
Выслушав все мои пожелания и обговорив тонкости и детали Игорь так же высказал свои рекомендации - сделать промывку инжектора и сход-развал (кстати входил в список моих пожеланий). Принебрегать рекомендациями не стал так как решил что хуже от этого не будет, Игорь производил впечатление грамотного специалиста, да и общение с ним было просто в удовольствие, на работе была получена премия и поэтому имелись некоторые дополнительные средства.
В итоге подписав заказ-наряд отдал ключи Игорю, проводил своего СИДика на мойку и отправился по своим делам (кстати на бесплатном автобусе домчался прямо к метро), договорившись вернуться примерно часов в 15:00.
Уже через час с небольшим отзвонился Игорь и сказал что с новым моторчиком брызгает действительно лучше и я согласился на замену.  Еще мин через 30 опять звонит Игорь и говорит что если поменять форсунки омывателя то будет еще лучше. На радостях что теперь смогу ехать в морозную но пачкающую погоду и не только, как нормальный чел с чистым стеклышком, согласился поменять и форсунки до кучи, да и не особо дорого они обходились мне.
Следующий звонок был в 14:45 - мне доложили что машина готова и сообщили сумму к оплате. В 15:00 я сидел в приемке, Игорь рассказывал что сделано по машине. Потом мы вместе прошли к машине, где я проверил работу ПТФ, уровень антифриза и работу омывателя и стеклоподъемника. ПТФ светят, антифриз долит, незамерзайка брызгает (сила напора меня устроила, стало намного лучше чем было, даже в морозец и на холодной машине, хотя видел авто, не СИД, где напор был еще мощнее), стеклоподъемник по скорости стал работать как и все остальные и косяков с перепутыванием открытия и закрытия за все мои попытки замечено не было.
Так же Игорь показал, что был произведен небольшой восстановительный ремонт клеммы аккумулятора.
Все старые запчасти (лампочки, фильтра, свечи и т. д.) были аккуратно сложены на пассажирский коврик.
После осмотра я пошел в кассу а, Игорь принес мне сервисную книжку.
Как итог могу сказать что в целом остался всем очень доволен, несмотря на заплаченную сумму, да кстати забыл упомянуть что в этот день попал на какую то там акцию в Ирбисе и получил 10% скидки на работы и 5% на запчасти.
Так же прилагаю скан заказ наряда для наглядности перечня работ и цен. Точно знаю что есть сервисы с ценами несколько ниже, но для меня все же очень важным фактором в выборе Ирбис Авто явилось удобное для меня месторасположение и как следствие экономия времени.
Спасибо.

P.S.
Добавлю небольшую ложку дегтя - через пару дней дней после ТО все-таки проявился косяк со стеклоподъемником, опять при нажатии закрыть он пошел вниз, было пока 1 раз. Хотя скорость работы осталась. Буду ждать тепла и там разбираться с этим траблом.


ТО 60000км на Каширке 39
Автор: Flint, Ответов: 5, Просмотров: 2096

Очень быстро подошли 60000км. Чем меньше езжу тем быстрее наматывается пробег, парадокс.  :D
Приехал в указанный час на Каширку, встретил все тех же старых знакомых мастеров. Так что ТО это не только регулярное ТО но и встреча с приятными людьми.
То предвещало 4 часа потери моего времени, как и обещали по телефону уложились в срок в 4 часа. При этом мастер, который делал ТО он реально делал все 4 часа без остановок. Там какой то дикий список что надо было делать, замена масло в передней коробочке привода  :D (не знаю как называется) замена масла в задней коробочке привода. Замена тормозной жидкости, промывка инжектора, замена свечей, замена масла в двигателе. Протяжка подвески, какая то еще смазка суппортов. Долили антифриза. Смазали все замки дверей, петли. А и еще замена топливного фильтра, он там глубоко под сиденьями и доставать его гораздо хуже чем у Сида.
На самом деле впервые такое видел, может потому что у меня машины больше 40 тысяч не пробегали и убегали к другим счастливым обладателям и я не видел никогда ТО 60 000км  :D
Мне понравилось как обслуживали машину. Даже мастер которого я в целях своих познаний мучал вопросами методично рассказывал все. Когда ТО закончили я у себя на пассажирском коврике заметил большой пакет, думаю что это за подарки  lol  А там просто сказка, насыпали туда моих старых свечей, фильтры, еще чего то было. Я даже не стал смотреть, а долго смеялся над этим. Вот только масло старое забыли положить  :D А может и положили, багажник не открывал.
На самом деле думаю правильно, клиент всегда видит что ему поменяли, в каком состоянии были его фильтра или свечи и также задуматься о заправке. Просто наверно я не умею предсказывать по фильтрам и свечам где ездила машина, какой пробег, чем заправлялась и как зовут хозяина. В итоге весь этот чудо набор я торжественно вручил мастеру обратно.

В итоге у меня машина стала тише работать, думаю самовнушение и после ТО такое бывает, после смены масла. Также очень порадовался что упал расход ранее в пробках был до 17 литров, а сейчас 12,5 в среднем. Не пугайтесь СИДы это на Спортаже. А вот САНЕ73 стоит пугаться у него спортаж.
Я доволен.
Спасибо каширке 39 за хороший сервис и всегда теплый прием.
А также разумеется благодарность отдельно мастерам  beer


P/s/ Ну и как всегда за 4 часа встретил много одноклубников, тех кого недавно видел, а также было приятно увидеть людей которых давно не видел. Пора сделать Каширку штаб квартирой СИДклуба.
Что нам на это скажет К.Д.В.  :D ?
ТО-60000 Каширка , 39
Автор: Andrey1975, Ответов: 9, Просмотров: 2521



Прошел 60.000 ТО.

Все было сделано качественно и быстро!

Отдельное спасибо:

1.  как всегда мастеру Евгению Пивоварову за его отношение к клиенту!

2. Исполнителю - Ф. Александру за проделанную работу!


ТО-60000 - 10360 + замена воздушного фильтра + обслуживание задних тормозных механизмов = 11366 руб.
ТО-60000 на Каширское ш. 39
Автор: Zaven, Ответов: 1, Просмотров: 1876

Вчера прошел ТО - 5 60000, так как машина 2007 года, в сервисной книжке ТО-0 (1000 км) шло обязательным.
[b] Перед тем как ехать на ТО, купил оригинальные расходники в ukor.ru. [/b]
1. Масляный фильтр.  - 147,65 р.
2. Уплотнительное кольцо пробки поддона картера двигателя - 15,51 р.
3. Фильтр воздушный - 485,17 р.
4. Свечи зажигания (4шт) - 454,00 р.
5. Фильтр топливный  693,40 р.
[b]Итого: 1768. [/b]Но у них [b]не было масла и еще чего то[/b], говорили надо ждать, но так, как километраж поджимал то взял что есть.
Все запчасти оригинальные.

Позвонил в 11 утра по номеру +7(495) 320-9766, взяла трубку девушка, с приятным голосом, и предложила выбрать день и время, когда я хочу пройти ТО. Так как километраж уже был 60580, сказал что сегодня в 5 часов.

  Приехал к 5 часам, отдал документы, через 3 минуты пришел мастер. Пошли смотреть машинку.
[b]  Проблемы с которыми приехал:[/b]
1. Руль при повороте на пол оборота влево, как то странно цокал.
2. У руля был люфт 2 секунды, машина плава на дороге. Особенно ощущалось когда не ровный асфальт.
3. На скорости 90 км/ч машину ведет вправо.

Мастер Александр внимательно выслушал все мои нарекания, посмотрел руль, и о чудо услышал цоканье при повороте на пол оборота влево friendz. Я был искренне рад, так как до этого ездил на диагностику в Южное Бутово и там никто ничего не слышал, а про люфт говорили что это в допуске, про то что ведет вправо предлагали перекинуть колеса, и сделать сход/развал (котарый ничего не показал) :(.

Машина была в пыли, сказали на твое усмотрение, хочешь мой, но можно и без мойки пройти ТО. Решил что мыться не буду  :).
Сказал что хочу посмотреть днище, так как ездил часто на речку за 30 км от МКАДА и ползал по буеракам.На что был получен ответ, как машину загонят на подъемник, за мной выйдут и проводят.
[i]( Катался с другом МАЗДАводом он постоянно говорил что я тут и тут цепану днищем, потом смирился :D, и признал что CEED попроходимей Mazda 3 :D.) [/i]

Отдал ключи. Пошел внутрь под кондей, в автомате купил квас и прилег на диван перед телеком, достал кпк и подключился к вайфай проверить почту и полазить в интернете.
Через 10 минут пришел Александр и пригласил пройти в цех посмотреть днище у машины.
Зашли в цех полазил под машинкой, нашел три места где содрана мовиль. (негласно сказали что при след ТО можешь купить баллончик и попшикать пока машинка будет на подъемнике (надеюсь никому плохо не будет от этого комментария)).
И не нашел болтик который крепил бампер к брызговику. Спросил у мастера есть ли такой болтик, на что был получен положительный ответ, и тут же прикручен.  rulezz
При проверке колодок выяснилось, что передняя левая износ на 100%, передняя правая 60-70%, посоветовали сделать обслуживание суппорта, согласился. Докупить колодки, тоже согласился, так как на 100% износе ехать не хотелось.
Потом с рулем, как оказалось НЕ были подтянуты два болта в ЭРУ. Мастер сказал, что он их руками затянуть немного смог. Вспомнил сразу затяжной поворот на ТТК с внутренней стороны перед Волгоградским ш.  Болты подтянули.

Поменяли масло, фильтра, свечи, тормозную жидкость. Потом электрик проверил все приборы, все оказалось рабочим. Пока шла проверка подумал не поставить ли вторую лампочку в задние птф, для симметрии. Сказали что надо разбирать, а так как машина предрасположена к ЕВРОПЕ а там правила своеобразные и в некоторых странах лампочка должна быть справа, в других слева,  надо смотреть более основательно.

После осмотра меня спросили тороплюсь ли я? время уже было пол восьмого, но в связи с пробками решил что торопиться особо не куда.
И тут меня ждал приятный бонус мойка бесплатно, т.е. безвозмездно. rulezz

Пошел валяться на диване и лазить в интернете.
Через полчаса сказали все готово можешь забирать.

[b]Итог вышесказанного: прохождением ТО, был доволен  на 100%.[/b]

[b]По комфортности:[/b]
Пока делали машину, узнал много нового так как можно присутствовать при ее разборе и замене деталей.
Для тех кто не хочет заморачиваться, есть диван, телек и бесплатный вайфай с интернетом.
А также при наличии паспорт РФ, есть возможность пройти тест драйв на KIA CERATO COUP 1.8 AT.

[b]По ценам:[/b]
[b]Цены все рассчитывались с учетом клубной карты.[/b]
Итого: с учетом работ обошлось все удовольствие в 10231,00 р. + 1768,00 свои расходники = 11000 р.
Что больше всего затратно:
Колодки 2880 купил там (совет на будущее запаситесь колодками заранее).
Доп работы по обслуживанию 1990.

[b]Исправленные проблемы:[/b]
1. Руль при повороте на пол оборота влево, как то странно цокал.  rulezz
2. У руля был люфт 2 секунды, машина плава на дороге. Особенно ощущалось когда не ровный асфальт.  rulezz
3. Обслуживание переднего левого суппорта.
4. МОЙКА!!!  rulezz в качестве бонуса.

[b]НЕ исправленные проблемы:[/b]
3. На скорости 90 км/ч машину ведет вправо.
По объективной причине не было мастера который занимался ходовой (он в отпуске), так что ждем прихода мастера.

[b]Выявленные проблемы:[/b]
1. Передний суппорт (обслуживание).

[b]В целом работой всего персонала Каширки 39 остался доволен. Обязательно приеду еще.[/b]



ТО-60000 на Каширке 39
Автор: AlSeR, Ответов: 14, Просмотров: 3171

Итак, пробег 59.000 км. Пришло время делать ТО.
Волновал выжимной, начал подавать признаки жизни, издавая писк. И регулятор громкости на магнитоле периодически отказывался подчиняться. Мастер приемщик выслушал, все записал , оформил. Покуда не 1й раз у них обслуживаюсь лица все знакомые.
[b]Итак по работам[/b]:
1. ТО-5. 4085р.
2. С\у зажиты картера. 380р.
3. Регулировка ручного тормоза. 285р.
4. Замена воздушного фильтра. 285р.
5. Замена передних тормозных колодок (износ 85%, задние 65% оставил). 760р.
6. Диагностика ЭБУ ДВС и электрооборудования. 570р.
7. Замена лампы стоп-сигнала. 285р.
8. Ну и помыли меня полностью всего (комплекс). 450р.
[u]ИТОГО[/u] по работам: 7,100 р. , а с учетом 10% скидки 6.390р.
[b]Теперь по расходникам:[/b]
1. Жидкость тормозная SHELL DONAX YB бочковая - 0,8 л. 400р.
2. Колодки передние. 2550р.
3. Лампа стоп сигнала. 30р.
4. Масло моторное MOBIL синтетика бочковое - 3,3 л. 1320р.
5. Свечи зажигания. 700р.
6. Фильтр воздушный. 800р.
7. Фильтр масляный. 200р.
8. Фильтр салонный. 960р.
9. Фильтр топливный. 850р.
10. Расходники. 330р.
[u]ИТОГО [/u]по расходникам: 8,140 р. с учетом скидки 7,733 р.
[b]ИТОГО[/b]:14.123р.
По времени....где то часа 3,5-4.
Теперь по выжимному. Мои опасения подтвердились, замена по гарантии. Но мастер (Алексей) посоветовал менять в сборе с корзиной сцепления (цена вопроса около 6000р.) в чем я с ним солидарен. Корзину заказали, на днях должна приехать.
Магнитолу сняли недели на полторы (причина неполадки - плохая пропайка контактов). Ну посмотрим, пусть починяют )
К Каширке претензий я не имею, впрочем как и всегда.
ТО-60000 в ООО "Север Авто" на Клязьминской д.5
Автор: pnb, Ответов: 5, Просмотров: 3336

KIA CEED дизель 1.6. Пришло время проходить ТО-5, позвонил в СИМ-АВТО возле м. Аэропорт, где проходил все предыдущие ТО. Цена вопроса 22500руб., а тут пришло письмо из Север Авто с Клязьминской с предложением скидки по акции. Позвонил - 9500 со скидкой. 25 ноября с утра позвонил и записался на 13-00. Прибыл во время, народу ноль, очень быстро все оформил, мастер Сергей принял машину. Вся процедура заняла 15 мин. Работа заняла приблизительно 3 часа. Процесс приемки готовой машины занял не более 15 минут. Сервисом доволен.
По деньгам:

ТО-60000=СИД 5н/ч по 900р = 4500руб
Защита- С/П  =270руб
Регулировка ст.тормоза =270руб
Лампа габаритов - С/У    =142,50руб.

Расходники:
масло MOBIL SYST S SPLV 5w30 6л = 2700руб
фильтр масл. = 567руб.
фильтр салона =1100руб
фильтр топл.  = 1080руб
торм. жидк. MOBIL 0,5л. =220руб
Крепеж                        = 60руб
лампа = 25руб

ИТОГО: 5176,80 руб ( с 10% скидкой)

Всего 9322-80 руб.

В заказ-наряде стоит адрес Каширское ш. 39
Кассовый чек не дали...
А в остальном доволен, и с домом рядом! rulezz
ТО-60000 Каширка 39
Автор: Мозг, Ответов: 18, Просмотров: 3760

Вот и наступило время [b]ТО-60000[/b]. Волею судеб проходил его на Каширке 39.
Позвонил в четверг, записался на субботу на 12-30. И вот наступила суббота. В 12-20 был уже на Каширке. Подошел к сервисным столикам, [b]Демидова Надежда[/b] вежливо rulezz узнала какое ТО по счету, оформила все документы и позвала мастера [b]Исаева Александра[/b]. Александр спросил какие проблемки с машиной, я показал ему где лежат расходники (привозил свои), также уточнил по сход-развалу. Александр уточнил еще раз мой номер телефона и сказал, что как только машинка будет готова, он позвонит rulezz. Машинка поехала в ремзону. Решив убить время, мы с [b]Флинтом[/b] (спасибо ему за компанию) побродили по автосалону, посидели практически во всех машинках, поржали, когда сидели в КИА Пиканто :D. Представили себе картину, как бы забились туда маленькой компанией: [b]Флинт, Я, Макс Ф и Игорь CAP :D :D :D.[/b] Камнем в огород отдела продаж является то обстоятельство, что ни один менеджер не подошел sux. Ну вернемся к ТО. Через 40 минут позвонил Александр и сказал, что стойки заднего стабилизатора приказали долго жить, гарантия на них не распространяется sux, но по акции возможно их поменять за 650 рублей rulezz. Так как меня очень сильно напрягал стук задней подвески, согласился. После всех стандартных процедур (замена масла и тормозухи, топливного фильтра), почистили испаритель кондиционера rulezz и машинку загнали на стенд сход-развала. Через час машинка была готова.
По денгам вышло следующее:
ТО-5                                        3240 р.
С/у защиты картера                 360 р.
Кондиционер-диагностика        270 р.
Диагностика ДВС и электрики   540 р.
Сход развал                             1890 р.
Итого:                                      5670р. с учетом скидки

По материалам вышло следующее:
Тормозуха SHELL                  400 р.
Масло Mobil 5W50 4л.          2000 р.
Расходники                         150 р.
Итого: 2422,5 р. с учетом скидки.

Замена стоек заднего стабилизатора 650 р. по акции

Общее количество деревянных, отданных в кассу Каширки 8742,5 р. :D Кстати, кассовый чек не дали. sux

Теперь о впечатлениях. Сравним с Авто-Стартом, где я раньше проходил ТО. Обе конторы отличные rulezz. Работой Каширки я остался доволен rulezz rulezz rulezz. [b]Теперь я на 100 процентов уверен, что диллеров лучше Каширки и Авто-Старта нет.[/b]

Огромное спасибо мастерам, занимавшимся моей машинкой, девушкам на столе заказов rulezz rulezz rulezz. Кассиру за невыдачу чека ж[b]Ы[/b]рный минус sux.
[b]Дмитрий К.Д.В. [/b] очень приятно было познакомиться beer beer beer. [b]Флинту[/b] спасибо за компанию beer beer beer.
Ну как то вот так. Спасибо за внимание.
ТО 60 000 км в сервисе на каширке 39
Автор: Ksokol, Ответов: 11, Просмотров: 3499

Сегодня прошол ТО-5 60000 км  на каширке 39. отзывы самые положительные. По ТО сделаи все быстро уложились часа в 2,5.
Стомимост ТО 9990 руб. с учетом снятия защиты. До этого обслуживался в Автомире на дмитровке цены небо и земля, в автомире за ТО обьявили 25000 руб. хотели менять ремни.
Сидиком очень доволен 60000 км без поломок, одна лмпочка перегорела.  rulezz rulezzВ четверг еду менять колодки и мыть инжектора.
ТО-60 000 Авто-Старт (Капотня)
Автор: predator, Ответов: 14, Просмотров: 6038

  Пришло время проходить очередное ТО своего СИДИКА. Записался на сегодня на 11-00, приехал пораньше, пока оформил заявку, указал жалобы: плохо брызгает левая форсунка стеклоомывателя, свист в районе двигателя, вздутие краски на левом заднем крыле.
  Вышел мастер Стеблинин Александр внимательно ознакомился и дал свои комментария:
- плохо брызгает левая форсунка стеклоомывателя (замена) подругому не как;
- свист в районе двигателя ( тут начались гадания в слух может выжимной, а может и нет нада послушать, а там видно будет B)) сам я понимаю что выжимной здесь не причем, ладно ждем вердикта;
-  вздутие краски на левом заднем крыле ( Мастер по гарантии посмотрит и тогда определимся)
На этом и решили получив талаон на бесплатный кофе :) поднялся в кафе и стал наблюдать за происходящим по монитору. Хватило меня  часа на два высиживания и я пошел выгуливать "мишку за лапу" по улице. Спустя три часа звонок, звонит Александр:
А - "Надо поменять лампу переднего габарита т.е рекомендуем";
Я - "Надо, меняйте".. fire! (хотя ехал к ним с включенными габаритами все работала)
А - "ОК"
  Прогулка продолжилась, ближе к 16-30 долгожданный звонок, звонит Александр, и бодро докладывает:
А - "Ну в принцепе все"- по поводу свиста пригласил в ремзону
Я - " Слушаю"
А - " У вас ремень привода свистит"
Я - " Как дагодались" :)
Тут выскакивает мужчина (не знаю как его завут) заводит авто и говорит:
- "Смотри верней слушай"
Слышу посвистывает берет какую-то брызгалку брызгает на ремень не свистит
Я -"Это гарантийный случай???" (зря  я это спосил, рядом проходил Мастер по гарантии зовут Игорь  он активно включился в дебаты и зячитал выдержку из "Сервисной Книжки" ограничение области действия гарантии п 3.14.
  Вобщем ремень это не гарантийный случай.


Итог: ТО по времени 7 часов, цена вопроса 13 838 ( с учетом Клубной скидки). Авто-Старт зачет, спасибо персоналу. Удачи!!!! rulezz

P.S про вздутие краски напищу в ближайщее время.




 


 
[СПб] ТО 60000 ПЛТ
Автор: Sonic, Ответов: 9, Просмотров: 87151

Вот и я прошел ТО 60000. Делал в ПЛТ.
Изначально записался на замену муфты ЭУРа на 09/09/09, сказали что будут делать целый день, в связи с планирующейся поездкой на ~2000-3000 км было решено и ТО сделать заранее, а то как раз на спидометре 57600, могу не успеть, но на То был записан на следующий день, на 10/09/09.
Сдал авто в 10, сказали позвонят в 18-19 тк целый день будут делать. В 13-00 звонок мастера застал меня врасплох. Сказал что авто готово, забирайте.  Узнав о возможности сделать сразу и ТО мастер согласился, была возможность загнать через пол часа. Оговорили с ним по телефону проверку рулевых тяг, и прочей подвески, прикручивания заднего локера и брызговика после кузовни не закрученного или отвалившегося, устранение звона выхлопной трубы, замена фильтра воздушного, чистка кондиционера. Часа через два мастер отзонился и сообщил о том что колодки тю-тю... (еще бы 60 тыс на одних колодках отктать) нужно менять в общем, узнав цену, замена около 500 руб, а колодки были у меня в багажнике :) довоговрились на замену, так же были закисши супорта.
в 17-00 машина была готова.  rulezz
приехал, заплатит, уехал.
но не долеко  :)
как правило всегда бывает что после замены эура руль правильно не выставили.
пришлось вернуться. прокатились, посмотрели угол отклонения, загнали авто в бокс, в течении 10 минут исправили.
пока исправляли сбегал в кузовню думал что они мне когда перекрашивали заднюю арку фигово покраслили, но мастрера наставили меня на путь истинный что они красили с другой, а то я в зараре что то и не расмотрел :) за что извиняюсь еще раз перед ними  :-[
как итог: машина едет по другому, как будто не мой :) не гремит, вроде меньше шумит, лучше ускоряеться...
в общем доволен как слон!
rulezz rulezz rulezz

цена вопроса 10054 руб.

З.Ы. еще купил наконец то задний дворник за 450 руб!
ТО 60000 в АвтоСтарт Капотня
Автор: ritmmm, Ответов: 3, Просмотров: 1732

Сегодня прошёл ТО в Капотни,ещё раз респект ребятам,отдельное спасибо Дмитрию Глухову.Был записан на 17.00,Дмитрий дал добро подъехать к 15.00.Оставил машину и уехал, в 18.00 забрал.
По работам с запчастями и 10% скидкой(по клубной карте) получилось на 9420.
  Ни разу за всё обслуживание не разочаровался этим тех центром.
Камень в огород Каширки 39 (ТО 60000)
Автор: xokc, Ответов: 13, Просмотров: 3260

Прошел сегодня означенное ТО на Каширке. Раньше обслуживался в Авто-Старт Капотня, но в этот раз там не было мест на нужное мне время. Итог - 5 (ПЯТЬ!!!) часов ожидания (хотя вроде это ТО и должно быть продолжительным). Цена вопроса - 9016 руб со скидками. Имея теперь возможность сравнивать Авто-Старт и Каширку, хочу сказать, что в следующий раз поеду только в Капотню. Аргументирую:
1. По прибытию у них сломался комп - пытались чинить около 30 мин, потом все-таки оформили от руки - к чему это привело - см. далее.
2. Сразу предложили подписать акт приемки в графе "претензий не имею". Автомобиль не осматривали, содержимое багажника и салона не описывали (впрочем Авто-Старт тоже этим грешит).
3. О продолжительности ТО не предупредили.
4. Зона ожидания нормальна для 1-2-х часов пребывания там, но никак не для 5-ти.
5. Пытались заменить задние колодки, износ которых не превышал 60%.
6. Пытались меня "переобуть", хотя шиномонтаж я не заказывал - мотивировали тем, что в багажнике лежала летняя резина.
7. За 5 часов комп у них так и не "отвис" - на этом основании штамп в сервисную книжку они не поставили (у акта выполненных работ не было номера, а его надо вписывать с сервисную книжку), причем это я увидел сам - никто об этом меня не предупредил. Придется ехать туда еще раз за штампом.
В целом, все там вроде нормально, но у меня сложилось стойкое ощущение, что конторка набрала клиентов больше, чем сама в состоянии качественно обслуживать.
ТО-60 в ПЛТ
Автор: кедман, Ответов: 26, Просмотров: 5625

ТО-60 000 в ПЛТ
Кратко, по сути:
-записался, приняли без проволочек (примерная стоимость 11500р  shoot );
-описал приемщику проблемы со звуками подвески (ансамбль песни и пляски), попросил пригласить к машине на подъемнике;
-накануне машину вымыл, но пока доехал по КАДу fire! fire! fire!- (мойка 140руб);
-позвали к машине: днище без следов ударов;
                            износ передних тормозных колодок >75%- замена (2350р колодки +495р работа);
                            замена стойки стабилизатора по гарантии (она, сказали и "поет и пляшет";
-получил машину через 3,5 часа чистую, все мое барахло аккуратно в бардачек уложено (забыл освободить для замены салонного фильтра);
-стоимость Итого=14087 руб shoot fire! shoot
-попросил проверить на присутствие звуков - проехали с приемщиком Максимом по полигону - стучит (может чуть меньше);
-записали на новый прием - менять втулки......
Минусы: дорого
            нет стенда диагностики ходов, ремонт идет по принципу заменим-посмотрим,    не поможет - приходите снова.
Плюсы: аккуратно, в срок
          лишнего не накручивают (не прописана даже снятие/установка ЗК)
          заметили и заменили две перегоревшие передние лампы габаритов (в стоимости только лампы по 20руб) -сам уже пол-года ленился заменить - езжу с ближним светом.
          Профессионализм высок, НО и цена соответствует    :( (Мерседесу)

Заказ-Наряд прилагаю
ТО-60000 Авто-старт Капотня
Автор: Fallen, Ответов: 20, Просмотров: 5028

Общий вердикт - стойки на сиде долго не живут. 

Следующее ТО будет уже через более другой промежуток - договорился теперь на работе и нормально попадаю под свой общественный транспорт. Так что машинка входит в более щадящий режим.



И общий негатив к другому автосервису.  18 марта мне по КАСКЕ меняли лобовое стекло. купился на удобство, что не надо было ехать в страховую - просто зарегистрировать по телефону и сразу ехать в автосервис.    В итоге поехал в Автомир на Дмитровке. 2 недели ждал стекло.  поменяли все хорошо , отдали чистую машину.....НО через некоторое время обнаружил, что пассажирская щетка стеклоочитителя, при нажатии на основание - уходит(утапливается) глубоко вниз.  Вчера в Автостарте - разобрали, оказалось сломано (!!!) крепление трапеции стеклоочистителя. сломать просто так ее сложно.  Видимо приложились не очень прямые руки в Автомире, случай не гарантийный, и в Автомир за прошествием времени ничего не предъявить.  Так что я бы поостерегся к таким мастерам ездить.  :-$
Деталька стоит 5100  ..продается только всборе с мотором.

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: