Выбор новой машины > Отзывы владельцев

Протестировал машину на заснеженной дороге

<< < (7/9) > >>

kiwi:

--- Цитата: Мурзилка от Январь 13, 2009, 10:45:45 am ---
--- Цитата: serq от Январь 13, 2009, 07:06:47 am ---Тоже давно хочу погонять так. Надо место поискать пока зима.

А вообще в повседневной езде заметил, что Сид здорово сносит (резина Хака-5 15")
--- End quote ---
У меня Гиславед 5-й тоже зад несет, просто несет. Я разорчаровался в этой резине :(

--- End quote ---

На асфальте или на льду?

serq:
Зимой, на заснеженной дороге, даже скорее на снежном накате. Думаю, летом на асфальте то же поведение, только на других скоростях уже )).
Не заносит зад, а сначала снос передней оси идёт. Т.е. авто сносит с траектории наружу. А после доворота рулём, зад резко так включается в работу... и машину начинает заворачивать в сторону поворота.

Вот такие у меня ощущения, но надо погонять по автодрому бы как следует.

Мурзилка:

--- Цитата: kiwi от Январь 13, 2009, 10:55:52 am ---
--- Цитата: Мурзилка от Январь 13, 2009, 10:45:45 am ---
--- Цитата: serq от Январь 13, 2009, 07:06:47 am ---Тоже давно хочу погонять так. Надо место поискать пока зима.

А вообще в повседневной езде заметил, что Сид здорово сносит (резина Хака-5 15")
--- End quote ---
У меня Гиславед 5-й тоже зад несет, просто несет. Я разорчаровался в этой резине :(

--- End quote ---

На асфальте или на льду?

--- End quote ---
На подмороженном асфальте и на накате снежном. Двигаюсь медленно в повороте, а зад несет :( И так у многих.

kiwi:
А вход в поворот с газом или без?

helen:
Обычно я свою ласточку не тестирую специально, но сегодня она меня порадовала и не подвела, можно сказать, уберегла.
Кратенько, еду  потихоньку (с разрешенной скоростью) утром на работу и никого не трогаю, на градуснике  0, все растаяло, дорога практически чистая, но влажная и местами у обочин скопище грязного снега. Еду по средней полосе, с остановки начинает выруливать большой автобус, вижу, что выруливает сразу на середину, т.е. на мою полосу. Пропускать его не стала, т.к. ехала со скоростью около 50-60 км.ч. и , честно сказать, не захотела,  подумала "совсем обнаглел общественный транспорт, с крайней правой сразу на среднюю". Как потом оказалось, была неправа. Водитель автобуса видел, что перед ним  перпендикулярно дороге  стоит спортивная машина, он и начал выруливать на мою полосу, а я то этого не видела, но не пропустив автобус, который частично закрыл мне обзор, чуть не въехала в резко остановившуюся передо мной машину, эта машина тоже остановилась, давая развернуться спортивной машине, перегородившей дорогу.
В-общем, я первый раз за эксплуатацию СИДа, а ему уже полтора года, резко в пол нажала педаль тормоза, увидела приближающуюся попу впереди стоящей машины, подумала, "ой", услышала какой-то звук тормозов моей машины больше похожий на стрекот, не визг и не металлический, а такой мягкий звук, машина моя остановилась, все супер. Я выдохнула, осмысливать и предполагать что произошло стала уже потом. Вероятно, чудака на спортивной машине занесло и развернуло, пока он приходил в себя прошло какое-то время, т.к. водитель автобуса видя, что спортивная машина стоит мешая движению, решил ее объехать, а машина, которая ехала передо мной  резко остановилась. Да, спортивная машина, развернулась, включила аварийку и поехала в крайнем правом ряду. Сейчас задаюсь вопросом,  тихий стрекочущий звук тормозов-это сработавшая АБС?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version