Оба Урал называются. Естественно она содержит метанол, именно такую, с метанолом, и ищут и покупают 90% иномарочников, кому повезло с веерными форсунками. У меня корешь на Прадо, те же проблемы, тоже только там и отаваривается, ну может еще иногда в финке.
Для справки:
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].
Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.
З.Ы, У меня отец в Финке покупает незамерзайку на -30 за 2 евро 5 литров синего цвета.....вот меня всегда интересовало, есть ли там метанол(на каничтре разумеется есть надпись "МЕТАНОЛ ФРИ"? В финке вроде бы запрещено использовать метанол в данных целях.... или нет?