форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786404 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1515 : Февраль 16, 2012, 16:31:18 pm »
0

ну... у меня таких проблем нету :) стойки стаба поменял (по 200р в экзисте купленные), эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия), выжимной и вилку (гарантия) поменял :) залог успеха - нормальные отношения с дилером (вернее, с парой мастеров в определенном сервисе) rulezz пробег 70тык, надеюсь еще столько же проехать rulezz
а гарантия дается на то что ломается, вот перестанет ЭУР у тебя работать - поменяют :) покажет стойка, что меньше 60% эффективности - поменяют :D или забей или поставь себе за свои деньги каябу :)
как это понимать " когда ЭУР откажет" когда он откажет на скорости 120 км,ч что я тогда буду менять по гарантии интересно.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1516 : Февраль 16, 2012, 16:36:05 pm »
0

как это понимать " когда ЭУР откажет" когда он откажет на скорости 120 км,ч что я тогда буду менять по гарантии интересно.
не надо паники :D такого еще не случалось :D я имел в виду, когда руль в "ноль" перестанет возвращаться, например :) постукивает - настаивай на замене шестерни ЭУР, гремит стойка - настаивай на проверке на стенде. Не хотят - не вопрос, дилеров полно! И адекватного найти очень просто, особенно среди партнеров клуба rulezz
Записан
No one like us, but we don't care!
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1517 : Февраль 16, 2012, 16:36:39 pm »
0

ну... у меня таких проблем нету :) стойки стаба поменял (по 200р в экзисте купленные), эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия), выжимной и вилку (гарантия) поменял :) залог успеха - нормальные отношения с дилером (вернее, с парой мастеров в определенном сервисе) rulezz пробег 70тык, надеюсь еще столько же проехать rulezz
а гарантия дается на то что ломается, вот перестанет ЭУР у тебя работать - поменяют :) покажет стойка, что меньше 60% эффективности - поменяют :D или забей или поставь себе за свои деньги каябу :)
по гарантии - замена той самой шестерни  которая через полгода снова застучит             эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1518 : Февраль 16, 2012, 16:38:26 pm »
0

по гарантии - замена той самой шестерни  которая через полгода снова застучит             эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия)
ну пока не стучит ( в морозы было пару раз, только после ночи, 1 раз стукало при повороте влево, потом тихо), у большинства начинает постукивать, ничего не мешает требовать очередной замены :) это ни на что кроме твоего самоудовлетворения  :D не влияет :) ЭУР все равно работает исправно
Записан
No one like us, but we don't care!
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1519 : Февраль 16, 2012, 16:40:24 pm »
0

по гарантии - замена той самой шестерни  которая через полгода снова застучит             эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия)
pavl1ck спасибо вам. без обид beer. просто голова кругом работы полно а мне теперь еще в сервис мотайся выясняй там с ними отношения. не этого я хотел за 700 тыр. да кстати сколько каябовские стоят?
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 16:46:50 pm от mr.gromov »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1520 : Февраль 16, 2012, 16:43:22 pm »
0

pavl1ck спасибо вам. без обид beer. просто голова кругом работы полно а мне теперь еще в сервис мотайся выясняй там с ними отношения. не этого я хотел за 700 тыр.
ради самоуспокоения советую почитать клубы владельцев авто за 700тыс (ФФклуб, Мазда3 клуб, Пежо308 клуб, Ситроен с4 клуб ну и т.д.), а еще лучше клубы владельцев тачек за миллион и выше (Ауди Q5, камри клуб, например) :D и поймешь что Сид - один из образцов надежности :D
Записан
No one like us, but we don't care!
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1521 : Февраль 16, 2012, 17:00:18 pm »
1

только в рэднжровер клуб не суйся
владельцы рэнджроверов не здороваються при встрече, ведь они утром уже встречались в сервисе
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1522 : Февраль 16, 2012, 19:59:17 pm »
0

У меня сид 2010 г.в пробег 18000 токае же ерунда появилась в мороз при работающим движке поворачиваешь руль в право а потом плавно отпускаешь, с лева раздается отчетливый стук. Тоже думал рейка. Поехал в сервис к официалам ( машина на гарантии до 15 года) заехал пока помыли пока на подъемник загнали то есть прошло где то 25 минут (а загнал с мороза -23) Все и стука как не бывало. Выезжаю с сервиса проходит где то пол часа опять этот стук.Что то намерзает а что не понятно. Официалы сказали что раз оттаивает и стука нет мы даже не знаем что менять. Так что пока поездейте посмотрите если при более высокой температуре стук будет усиливается то тогда будем смотреть что менять. И точно вчера было -4 стука не было сегодня -18 стук опять появился. БУДЕМ ЖДАТЬ ПОТЕПЛЕНИЯ.Рулевая рейка гарантия до 75 тысяч пробега 'eh 150000 пробега. Если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста.

Добавлено позже: [time]Февраль 16, 2012, 15:01:43 [/time]
Во во во таже бойда У меня сид 2010 г.в пробег 18000 токае же ерунда появилась в мороз при работающим движке поворачиваешь руль в право а потом плавно отпускаешь, с лева раздается отчетливый стук. Тоже думал рейка. Поехал в сервис к официалам ( машина на гарантии до 15 года) заехал пока помыли пока на подъемник загнали то есть прошло где то 25 минут (а загнал с мороза -23) Все и стука как не бывало. Выезжаю с сервиса проходит где то пол часа опять этот стук.Что то намерзает а что не понятно. Официалы сказали что раз оттаивает и стука нет мы даже не знаем что менять. Так что пока поездейте посмотрите если при более высокой температуре стук будет усиливается то тогда будем смотреть что менять. И точно вчера было -4 стука не было сегодня -18 стук опять появился. БУДЕМ ЖДАТЬ ПОТЕПЛЕНИЯ.Рулевая рейка гарантия до 75 тысяч пробега 'eh 150000 пробега. Если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста.

Добавлено позже: [time]Февраль 16, 2012, 15:04:59 [/time]
Мужики ну и какой в итоге вывод????? :(


мне не совсем понятно? shoot Че попусту теребить всех и вся?. Пост повыше №1516 -читали? Человек внятно и понятно подошел к проблемме rulezz УЧИТЕСЬ!!!
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
kiavod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 11500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1523 : Февраль 17, 2012, 23:20:23 pm »
0

прочитал тут все)у мня даже не люфт,а своего рода стук.
если вращать баранку из стороны в сторону,градусов так на 30-40, то будут стук.
вот что это?стоит ли влезать и глядеть что это?
авто 2008 года пробег 50000 км
подскажите=)
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1524 : Февраль 19, 2012, 16:24:22 pm »
0

прочитал тут все)у мня даже не люфт,а своего рода стук.
если вращать баранку из стороны в сторону,градусов так на 30-40, то будут стук.
вот что это?стоит ли влезать и глядеть что это?
авто 2008 года пробег 50000 км
подскажите=)

Попробуй подтянуть рейку,помогает. Но без фанатизма.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1525 : Февраль 19, 2012, 16:37:47 pm »
0

..... :( млин... похоже на анекдот! :D Телеграмма жене на курорт: -ГДЕ ЛОЖКИ?,...  ответ мужу домой...:-СПИ ДОМА!!!   Как потом оказалось жена ложки спрятала под одеяло :D
Также и здесь-...пол-форума уже сказали: - рейку надо мазать!... А другая половина %)..... -А почему стучит? lol  rulezz
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1526 : Февраль 19, 2012, 18:38:08 pm »
0

Телеграмма жене на курорт: -ГДЕ ЛОЖКИ?,...  ответ мужу домой...:-СПИ ДОМА!!!   Как потом оказалось жена ложки спрятала под одеяло :D
  lol lol rulezz
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1527 : Февраль 20, 2012, 22:08:38 pm »
0

..... :( млин... похоже на анекдот! :D Телеграмма жене на курорт: -ГДЕ ЛОЖКИ?,...  ответ мужу домой...:-СПИ ДОМА!!!   Как потом оказалось жена ложки спрятала под одеяло :D
Также и здесь-...пол-форума уже сказали: - рейку надо мазать!... А другая половина %)..... -А почему стучит? lol  rulezz

Ну ПМ ты дал rulezz lol
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1528 : Февраль 21, 2012, 18:31:09 pm »
0

А я кстати на выходных заменил рейку на новую, так непривычно без грохота ездить и стука нет при вращении руля туда-сюда... Осталось заменить звездочку в ЭУРе... Кстати я уверен, что этот стук издает вал рейки, из-за того, что изношена втулка!
p.s.
Кстати делал у партнера клуба http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39226.0.html

Добавлено позже: Февраль 21, 2012, 18:31:38 pm
Кошмар, одни "кстати")))
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1529 : Февраль 27, 2012, 15:30:44 pm »
0

Небольшой отчетик о шприцевании.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2012, 16:28:24 pm от Altar »
Записан
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: