форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786537 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1500 : Февраль 09, 2012, 21:39:24 pm »
0

сегодня потеплело и перестало стучать! Так что не буду заморачиваться даже! летом набью смазкой, сейчас не охото по морозу этим заниматься!

...правильно... А завтра снова мороз будет, снова стучать начнет. Потеплеет перестанет. Но износ без смазки все равно будет повышенный. Втулку жалко, резиновые колечки на упоре рейки. Этим вопросом летом надо было заниматься..... Эту тему я с прошлой зимы муссирую, и все описывал выше, что делал и как делал.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
GreatNavigator
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 191500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 1

    • Chevrolet Lacetti Club
« Ответ #1501 : Февраль 09, 2012, 21:52:42 pm »
0

+1, и меня принимайте  :(. Тоже проявился стук в морозы при повороте налево. Только вот, по-моему, стучит оч сильно. Даже страшно  8(. Если бы данной ветки на форуме не нашёл, подумал бы, что рулевые развалились напрочь. Осенью, кстати, меняли мне по гарантии ЭУР, может и не дотянули какую-нибудь гаечку.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1502 : Февраль 09, 2012, 22:03:48 pm »
0

...стучит упор рейки о корпус, из-за отсутствия под ним на рейке смазки. Из-за усиленного трения его смещает вбок..прожимает резиновое кольцо и бьётся о корпус рейки. Отсюда стук при резких движениях рулем. После прогрева...исчезает. Ну народ либо набивайте смазкой (выше описывал как делал). либо терпите до тепла :)
..P.S. я тоже в прошлую зиму схватился за наконечники, думал вдрызг развалились. Потом попросил народ на стоянке покрутить баранку, а сам полез вниз ..прощупывать.
там кстати и на рулевой рейке под чехлами есть еще одни шаровые наконечники.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 22:07:48 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ruslan306
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation уфа

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #1503 : Февраль 10, 2012, 17:29:08 pm »
0

у меня также,но потеплело и стук стал проявляться меньше,руль кручу стук на конце стал ловить,а при морозах хоть на пять гр отклонения стук( ну как на видео)

Добавлено позже: [time]Февраль 10, 2012, 17:32:50 [/time]
а да, стоит защита, ямы не ловил, пробег 27120,в сто отправили в москву запись,жду ответа неделя прошла и тишина,тачка 2010 рестайлигн


Добавлено позже: Февраль 10, 2012, 17:33:43 pm
я из уфы
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 17:33:43 pm от ruslan306 »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1504 : Февраль 10, 2012, 18:21:08 pm »
0

Об этом стуке речь ?  shoot



Пробег после замены рейки 10.000

 о нем...родимом, о нем :D И хоть десять раз Вы меняйте рейку,.... все они смазаны....как бы пальцем. 8[
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
WiseFox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1505 : Февраль 10, 2012, 19:28:47 pm »
0

Об этом стуке речь ?  shoot



Пробег после замены рейки 10.000
Нет у меня не настолько все запущено! Надо было резче крутить!
Записан
GreatNavigator
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 191500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 1

    • Chevrolet Lacetti Club
« Ответ #1506 : Февраль 10, 2012, 20:56:13 pm »
0

Об этом стуке речь ? 
У меня точь-в-точь как у тебя. А на гарантию сие тянет?
Записан
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #1507 : Февраль 10, 2012, 22:57:47 pm »
0

в прошлом году обнаружил сей стук, покурил форум, подумал, отодвинул левый чехол на рейке, набил смазкой, подтянул рейку(болт регулировки зазора в рейке), поездил. Гайку видать перетянул, перестал возвращаться руль в О, чуток ослабил. С тех пор забыл про стук. Эту зиму под -34 вспомнил про стук только сейчас (полёт нормальный, стука нет).
Записан
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1508 : Февраль 16, 2012, 14:54:17 pm »
0

У меня сид 2010 г.в пробег 18000 токае же ерунда появилась в мороз при работающим движке поворачиваешь руль в право а потом плавно отпускаешь, с лева раздается отчетливый стук. Тоже думал рейка. Поехал в сервис к официалам ( машина на гарантии до 15 года) заехал пока помыли пока на подъемник загнали то есть прошло где то 25 минут (а загнал с мороза -23) Все и стука как не бывало. Выезжаю с сервиса проходит где то пол часа опять этот стук.Что то намерзает а что не понятно. Официалы сказали что раз оттаивает и стука нет мы даже не знаем что менять. Так что пока поездейте посмотрите если при более высокой температуре стук будет усиливается то тогда будем смотреть что менять. И точно вчера было -4 стука не было сегодня -18 стук опять появился. БУДЕМ ЖДАТЬ ПОТЕПЛЕНИЯ.Рулевая рейка гарантия до 75 тысяч пробега 'eh 150000 пробега. Если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста.

Добавлено позже: [time]Февраль 16, 2012, 15:01:43 [/time]
Об этом стуке речь ?  shoot



Пробег после замены рейки 10.000
Во во во таже бойда У меня сид 2010 г.в пробег 18000 токае же ерунда появилась в мороз при работающим движке поворачиваешь руль в право а потом плавно отпускаешь, с лева раздается отчетливый стук. Тоже думал рейка. Поехал в сервис к официалам ( машина на гарантии до 15 года) заехал пока помыли пока на подъемник загнали то есть прошло где то 25 минут (а загнал с мороза -23) Все и стука как не бывало. Выезжаю с сервиса проходит где то пол часа опять этот стук.Что то намерзает а что не понятно. Официалы сказали что раз оттаивает и стука нет мы даже не знаем что менять. Так что пока поездейте посмотрите если при более высокой температуре стук будет усиливается то тогда будем смотреть что менять. И точно вчера было -4 стука не было сегодня -18 стук опять появился. БУДЕМ ЖДАТЬ ПОТЕПЛЕНИЯ.Рулевая рейка гарантия до 75 тысяч пробега 'eh 150000 пробега. Если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста.

Добавлено позже: Февраль 16, 2012, 15:04:59 pm
Мужики ну и какой в итоге вывод????? :(
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 15:04:59 pm от mr.gromov »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1509 : Февраль 16, 2012, 15:36:32 pm »
0

Мужики ну и какой в итоге вывод????? :(
вывод такой, что надо читать ветку с начала, греми ЭЛАСТИЧНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЭУРа! на морозе она дубеет и есть легкий стук, ни на что не влияет, в плюсовую температуру проходит.
Записан
No one like us, but we don't care!
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1510 : Февраль 16, 2012, 15:43:22 pm »
0

вывод такой, что надо читать ветку с начала, греми ЭЛАСТИЧНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЭУРа! на морозе она дубеет и есть легкий стук, ни на что не влияет, в плюсовую температуру проходит.
но год назад при -30 такого не было а сейчас появилось значит это износ значит гарантия значит замена эур . не где же не прописано в гарантии что "при морозе возможен отчетливый стук и это не гарантийный случай ждите потепления или переезжайте южнее что бы не стучало" так что ли??
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1511 : Февраль 16, 2012, 15:50:32 pm »
0

но год назад при -30 такого не было а сейчас появилось значит это износ значит гарантия значит замена эур . не где же не прописано в гарантии что "при морозе возможен отчетливый стук и это не гарантийный случай ждите потепления или переезжайте южнее что бы не стучало" так что ли??
по гарантии - замена той самой шестерни :D которая через полгода снова застучит :D
Записан
No one like us, but we don't care!
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1512 : Февраль 16, 2012, 15:57:53 pm »
0

значит это износ значит гарантия значит замена эур
lol
все три "значит" взаимоисключающие по версии КМР
Записан
mr.gromov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1513 : Февраль 16, 2012, 16:07:08 pm »
0

ребят тогда спрашивается на хера вообще гарантия??? wall год назад начало стучать  с зади с права  в стойке ( опять при морозе) в сервисе дословно ( это особенность всех сидов смиритесь) теперь с этим стуком ( это почти у всех сидов смиритесь) сказал улыбаясь мне манагер . иногда мне кажется что это манагеры на форумах сидят и нам ту же самую лапшу отвешивают. я не имел именно вас pavl1ck в виду без обид. просто такое впечатление складывается. а вообще машине полтора года всего 18000 пробег она уже с зади гримит стойка спереди "ЭЛАСТИЧНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЭУРа" мать ее дери и все это особенность сидов  fire!да на хераж тогда вообще гарантия и сид вообще!!!

Добавлено позже: Февраль 16, 2012, 16:11:39 pm
ребят лично мое мнение не кого не хотел обидеть просто эти сервисмены после них взять автомат  fire!. ну просто не приятно отваливаеш почти 700 тыр а она у тебя через год там стук там стук "как на санках летом по полю" :(
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 16:11:39 pm от mr.gromov »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1514 : Февраль 16, 2012, 16:12:24 pm »
0

ребят тогда спрашивается на хера вообще гарантия??? wall год назад начало стучать  с зади с права  в стойке ( опять при морозе) в сервисе дословно ( это особенность всех сидов смиритесь) теперь с этим стуком ( это почти у всех сидов смиритесь) сказал улыбаясь мне манагер . иногда мне кажется что это манагеры на форумах сидят и нам ту же самую лапшу отвешивают. я не имел именно вас pavl1ck в виду без обид. просто такое впечатление складывается. а вообще машине полтора года всего 18000 пробег она уже с зади гримит стойка спереди "ЭЛАСТИЧНАЯ ШЕСТЕРНЯ ЭУРа" мать ее дери и все это особенность сидов  fire!да на хераж тогда вообще гарантия и сид вообще!!!
ну... у меня таких проблем нету :) стойки стаба поменял (по 200р в экзисте купленные), эластичную шестерню поменял (уже полгода не стучит, гарантия), выжимной и вилку (гарантия) поменял :) залог успеха - нормальные отношения с дилером (вернее, с парой мастеров в определенном сервисе) rulezz пробег 70тык, надеюсь еще столько же проехать rulezz
а гарантия дается на то что ломается, вот перестанет ЭУР у тебя работать - поменяют :) покажет стойка, что меньше 60% эффективности - поменяют :D или забей или поставь себе за свои деньги каябу :)
Записан
No one like us, but we don't care!
Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: