форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
« Ответ #1155 : Декабрь 06, 2010, 19:16:32 pm »
0

При тех же симптомах заехал к местному дилеру - что-то протянули/подтянули - и стук пропал)
Скорее всего это что то, гаечка регулировки люфта рулевой рейки. Вероятней всего муфта здесь ни причем.  
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1156 : Декабрь 06, 2010, 20:08:42 pm »
0

и у меня проявился этот стучок. Именно в мороз, потеплело -исчезло.
....предполагаю что этот стук возникает из-за "обильной" (читай -отсутствия) смазки рулевой. Стучит упор рулевой рейки, как колокол (ужимая резиновые уплотнители) в корпусе, вследствии отсутствия смазки + мороз. Оно даже ощущается при медленном повороте руля, чувствуется некий момент усиленного трения, как-бы закусывания. Поджимание упора, думаю не есть хорошо, потому как ужимается рейка и возможно увеличение усилия проворачивания рулевого, что приведет к поломке ЭУРа неизбежно. Если только на чуть...За 2 года выработка рулевой нереальна, ужатие пружины тоже, посему выход....-МАЗАТЬ,МАЗАТЬ и МАЗАТЬ.
Чем в ближайшие дни и займусь...


упор 56524В
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
accent554
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation саратов

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1157 : Декабрь 06, 2010, 20:52:30 pm »
0

и у меня проявился этот стучок. Именно в мороз, потеплело -исчезло.
....предполагаю что этот стук возникает из-за "обильной" (читай -отсутствия) смазки рулевой. Стучит упор рулевой рейки, как колокол (ужимая резиновые уплотнители) в корпусе, вследствии отсутствия смазки + мороз. Оно даже ощущается при медленном повороте руля, чувствуется некий момент усиленного трения, как-бы закусывания. Поджимание упора, думаю не есть хорошо, потому как ужимается рейка и возможно увеличение усилия проворачивания рулевого, что приведет к поломке ЭУРа неизбежно. Если только на чуть...За 2 года выработка рулевой нереальна, ужатие пружины тоже, посему выход....-МАЗАТЬ,МАЗАТЬ и МАЗАТЬ.
Чем в ближайшие дни и займусь...отпишись после процедуры!!!


упор 56524В
Записан
сид су....все гремит....
AlexAS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1158 : Декабрь 08, 2010, 18:33:23 pm »
0

У меня точно такой же стук, как у многих тут написано, в мороз. в теплую погоду пропадает, так че делать то? сейчас нету, в сервис не знаю - есть смысл ехать?
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
« Ответ #1159 : Декабрь 09, 2010, 12:10:09 pm »
0

У меня точно такой же стук, как у многих тут написано, в мороз. в теплую погоду пропадает, так че делать то? сейчас нету, в сервис не знаю - есть смысл ехать?

я бы все равно обратилась в сервис - пусть посмотрят, вдруг в Вашем случае что-то найдут.
Записан
Doctor Z a a z
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва(Митино)

    ODO 104000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1160 : Декабрь 09, 2010, 12:52:27 pm »
0

У меня точно такой же стук, как у многих тут написано, в мороз. в теплую погоду пропадает, так че делать то? сейчас нету, в сервис не знаю - есть смысл ехать?
я в сервис ездил,но стук к тому времени пропал...мне там сказали, что надо приехать в мороз, чтоб они сам стук услышали, тогда и будут что-то решать...так что жди -20 и в сервис)
Записан
Мой сид зеленый!
nekromunger
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЗАО

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #1161 : Декабрь 09, 2010, 13:47:37 pm »
0

Застучало да хорошо так отчетливо, скорее всего рейка (в районе ног при качании рулем в право-лево), стучит на холодную,
поеду к дилеру пробег 15000 км. вообще детский, а уже стучим настораживает.
Посмотрим чего скажут диагносты дилерские.
Записан
Недвижимость и все, что с ней связано
Продажа покупка обмен расселения.
Регистрация договоров купли продажи, мены, дарения, ипотеки, пожизненного содержания с иждивением и сопутствующих прав собственности.
Приватизация. Наследство. Сбор документов.
Юридические консультации.
accent554
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation саратов

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1162 : Декабрь 09, 2010, 17:49:33 pm »
0

Застучало да хорошо так отчетливо, скорее всего рейка (в районе ног при качании рулем в право-лево), стучит на холодную,
поеду к дилеру пробег 15000 км. вообще детский, а уже стучим настораживает.
Посмотрим чего скажут диагносты дилерские.
да не чего они там тебе не скажут!!!
Записан
сид су....все гремит....
Doctor Z a a z
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва(Митино)

    ODO 104000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1163 : Декабрь 10, 2010, 14:46:57 pm »
0

Застучало да хорошо так отчетливо, скорее всего рейка (в районе ног при качании рулем в право-лево), стучит на холодную,
поеду к дилеру пробег 15000 км. вообще детский, а уже стучим настораживает.
Посмотрим чего скажут диагносты дилерские.
у меня пробег 16000+ и тоже стучит, советую прочитать последние пару страниц данной темы  ;)
Записан
Мой сид зеленый!
nekromunger
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЗАО

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #1164 : Декабрь 10, 2010, 18:29:57 pm »
0

Застучало да хорошо так отчетливо, скорее всего рейка (в районе ног при качании рулем в право-лево), стучит на холодную,
поеду к дилеру пробег 15000 км. вообще детский, а уже стучим настораживает.
Посмотрим чего скажут диагносты дилерские.

я в сервис ездил,но стук к тому времени пропал...мне там сказали, что надо приехать в мороз, чтоб они сам стук услышали, тогда и будут что-то решать...так что жди -20 и в сервис)
Вот облом сегодня +1 и ни фига хоть какой нибудь звук. Буду ждать морозов.
А по поводу смазать рейку дело хорошее скорее всего проделаю только летом.

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2010, 18:33:24 pm от nekromunger »
Записан
Недвижимость и все, что с ней связано
Продажа покупка обмен расселения.
Регистрация договоров купли продажи, мены, дарения, ипотеки, пожизненного содержания с иждивением и сопутствующих прав собственности.
Приватизация. Наследство. Сбор документов.
Юридические консультации.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1165 : Декабрь 12, 2010, 16:15:11 pm »
0

.... ну вот наконец.... я добрался до рулевой.
Как я и думал  8( рулевая рейка намазана  :D как старшина в армии учил радистов спиртом протирать.. lol Т.е. тонэньким слоем.. 8(и вдобавок "моей самой любимой смазкой"..-литолом. И в ремонтном руководстве рекомендована универсальная смазка. 8(   Эта смазка..только петли воротные в заборах смазывать.. :D Эст-но оно, это добро после жаркого лета и 2-х лет эксплуатации цвето-видоизменилось, разнеслось по "обочинам" рабочей части и торжественно запарафинилось. fire!
Общем мазал во дворе, на домкрате. 8( Есть некие сложности в таком состоянии (на яме или на подъемнике будет намного сподручнее). Снимал левый чехол.
Проблема-1 сдернуть гофр.чехол. Хомут на нем неразъемный, хотя и ленточный, а почему-то прихвачен точечной сваркой. 8( И сжат так..как сжимаются импортневые хомуты на шрусы. После расжатия хомута довольно силовым методом, также и тем же методом сдернул чехол, который грубовато сдвинул до конца в сторону колеса. Хомут пришлось покоцать пассатижами. Колесо вывернуто вправо до упора. Не нашел никакой другой смазки %) по магазинам, посему ограничился фиолом. Большой  синий тюбик весь загнал во все щели на рейку и шарик, который на конце рейки. Думаю без смазки этим шарикам очень скоро придет кирдык. 8( По весне обязательно промажу и правый шарик. Раз двадцать рулевую рейку прогонял вправо-влево до конца, для лучшего распределения смазки.
Проблема- 2 зажать чехол. Так как старый хомут ни каким образом из под колеса (думаю что и на подъемнике) никак не зажать, применил NORMу 50-70мм. Общем после чуть по....ться, :D все встало на место. Контрольный проезд показал, более мягкое вращение рулевой. и ...ниединого стука. rulezz
Так что други.... мазать, и только мазать. :) Иначе довольно быстрый износ рулевой обеспечен. Чето в этом загадочном Сиде слишком много расходников, если даже рулевой узел довольно дорогостоящий, и тот рассчитан не на долгую жизнь  8(
 Кто не может провести данную процедуру самостоятельно, требуйте ее провести на сервисе. Хотя думаю это будет возможно только у неофициалов :D
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 11:28:14 am от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
accent554
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation саратов

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1166 : Декабрь 12, 2010, 16:43:28 pm »
0

.... ну вот наконец.... я добрался до рулевой.
Как я и думал  8( рулевая рейка намазана  :D как старшина в армии учил радистов спиртом протирать.. lol Т.е. тонэньким слоем.. 8(и вдобавок "моей самой любимой смазкой"..-литолом. И в ремонтном руководстве рекомендована универсальная смазка. 8(   Эта смазка..только петли воротные в заборах смазывать.. :D Эст-но оно, это добро после жаркого лета и 2-х лет эксплуатации цвето-видоизменилось, разнеслось по "обочинам" рабочей части и торжественно запарафинилось. fire!
Общем мазал во дворе, на домкрате. 8( Есть некие сложности в таком состоянии (на яме или на подъемнике будет намного сподручнее). Снимал левый чехол.
Проблема-1 сдернуть гофр.чехол. Хомут на нем неразъемный, хотя и ленточный, а почему-то прихвачен точечной сваркой. 8( И сжат так..как сжимаются импортневые хомуты на шрусы. После расжатия хомута довольно силовым методом, также и тем же методом сдернул чехол, который грубовато сдвинул до конца в сторону колеса. Хомут пришлось покоцать пассатижами. Колесо вывернуто вправо до упора. Не нашел никакой другой смазки %) по магазинам, посему ограничился фиолом. Большой  синий тюбик весь загнал во все щели на рейку и шарик, который на конце рейки. Думаю без смазки этим шарикам очень скоро придет кирдык. 8( По весне обязательно промажу и правый шарик. Дважды рулевую рейку прогонял вправо-влево до конца, для лучшего распределения смазки.
Проблема- 2 зажать чехол. Так как старый хомут ни каким образом из под колеса (думаю что и на подъемнике) никак не зажать, применил NORMу 50-70мм. Общем после чуть по....ться, :D все встало на место. Контрольный проезд показал, более мягкое вращение рулевой. и ...ниединого стука. rulezz
Так что други.... мазать, и только мазать. :) Иначе довольно быстрый износ рулевой обеспечен. Чето в этом загадочном Сиде слишком много расходников, если даже рулевой узел довольно дорогостоящий, и тот рассчитан не на долгую жизнь  8(
 Кто не может провести данную процедуру самостоятельно, требуйте ее провести на сервисе. Хотя думаю это будет возможно только у неофициалов :D
а стук проявлялся на морозе или повседневно?
Записан
сид су....все гремит....
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1167 : Декабрь 12, 2010, 17:00:07 pm »
0

а стук проявлялся на морозе или повседневно?

...на морозе сильно, когда потеплело, ощущалось как-бы закус при плавном вращении руля туда-сюда. Т.е. усилие поворота, потом как-бы срывалось. Я в принципе это уловил и в прошлую зиму, но ...думал так работает ЭУР. А в эту зиму когда проморозило, появился довольно сильный стук. Самостоятельно его не отловить, надо чтобы кто-то покрутил рулем, а самому все прослушать под капотом, по рычагам и т.д. Сразу локализуется место стука. Я ужо об этом писал... на предыдущей странице. Да...... -при вскрытой рейке пытался проверить люфт. Палец на рейке и корпусе, и резкие рывки за рулевой шарнир. Люфта не замечено.... Посему поджимать не стоит...
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
accent554
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation саратов

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1168 : Декабрь 12, 2010, 18:06:43 pm »
0

спс за ответ beer
Записан
сид су....все гремит....
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1169 : Декабрь 12, 2010, 20:18:07 pm »
0

спс за ответ beer

...да пребудет с нами сила.. beer
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: