Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Вот и мои 29000 км  (Прочитано 7486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

+100000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

+100000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! :-[
Записан
Everesk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Может VW еще и отличается определенной надежностью, но вот на BMW и Audi надо заранее запасаться финансами для ремонта (если конечно не гарантийную брать). Это в принципе не секрет, это и опыт моих друзей подтверждает, и статистика поломок - такие машины надо не только купить, но еще и "кормить". Почитайте хотя бы форум "одноклассника" A3: http://www.audi-a3.ru/forum/ . И учтите, что каждая поломка на негарантийной машине встанет владельцу Ауди в 2-3 раза дороже, чем нам. Впрочем, на это мало кто жалуется - ведь если финансы есть и автосервис на уровне - то проблемы в устранении всяких гадостей особой нету.

Так что если вам хочется отсутствие мелких поломок, то наверное не в ту сторону смотрите. Это скорее Mazda и проч. японцы, от которых несколько отстают корейцы. Остальные автопроизводители от японцев и корейцев отходят довольно далеко по надежности. Это следовало из рейтингов надежности б\у автомобилей, которые я изучал летом на момент покупки.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 21:40:49 pm от Everesk »
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

покупайте Сеаты! Машины без болячек )))
Записан
BUSIK
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica В дороге...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки
0

покупайте Сеаты! Машины без болячек )))
На правах рекламы??? :D :D :D :D
Записан
В молчании познаешь слово.
Во тьме познаешь свет.
И умирая увидишь ястреба в небе...
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

покупайте Сеаты! Машины без болячек )))
Мертвые не потеют?
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Просто господа немного преувеличивают безпроблемность немецких б/у машин, да и новых то же.
Пример: затра уезжаем в Финдляндию, другу забирать машину (ему раз в 2-3 года знакомый из Дойчланда под заказ находит и тащит до финки), на сей раз выбор пал на Мерседес Е-класса 2005 года, пробег 12000 ,куплена у официального дилера, там она стоила 27000 евро+таможня, в итоге до 1400000 руб. он смог уложиться.
До Мерседеса сейчас БМВ 2003 года, то же оттуда, пробег около 100 000км, на машине он ездиет 3 года. Скажем так, она обошлась ему с таможней в 25000 евро, а из вложений крупных, только замена подвески (дорого, очень) и по мелочам с ТО.
Новые: Я заехал в салон БМВ и решил ради интереса заказать БМВ 1 серии, 1.6, 3 дверку, в комплектации как мой Pro_cee'd, в итоге у меня получилось на 922 000 руб, только машина. Что дороже ровно на 342000 руб. чем мой cee'd. Но будет ли БМВ выгодней в эксплуатации и лучше за эти деньги_? Или эта разница в 342000 руб никогда не окупиться_?
У троитх знакомых есть копейки БМВ. Ну скажем так, это уже не то БМВ что было раньше. многие материалы дешевле счтали, да и качество так себе. Косяков хватает.
И всегда стоит помнить ,как сказал знакомый из Дойчланда, немец хороший автомобиль, никогда через 3 года не продаст.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2008, 07:49:49 am от driverland »
Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

... И всегда стоит помнить ,как сказал знакомый из Дойчланда, немец хороший автомобиль, никогда через 3 года не продаст.

+1 beer
... как говорится - немецкая практичность. С момента покупки (май 2008, проехал 12000) сомнений в покупке не возникло + КАСКО существенно дешевле, а новьё страхуют почти все и не один год. Что до взглядов на "немцев" - у русских говорят: "В чужих руках всегда ... толще". ИМХО считаю и переднеприводные ВАЗы не настолько убогими, как их хотят выставить.
Сам работаю в металлургии, производим металл для автопрома отечественного и именитых европейских заводов. Так вот, входной контроль АвтоВАЗа (по части металла) весьма серьёзный на фоне тех же европейцев! :)
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Да, забыл добавить:
у самого были из европы б/у несколько машин:
Самым надежным оказался, лично выбранный в Голландии Мерседес Спринтер 97 года, с пробегом 450 000 км, сейчас он проехал уже около 700 000, пока из крупного было тока переборка "головы".
Все остальные, были укатаны еще в европе, машины были 88-99 г.г.
Записан
alexs_p
  • Гость
0

Вот читаю я вас и понимаю, что в принииципе своем уже нет тех, качественных машин, которые ходили по 10 лет и реально не ломались... думаю, что во всем виновато только одно новшество "колличество, а не качество". На работе было две служебных тачилы, 1-Skoda оставия нью(Чешской сборки), через 2000 нагнулась помпа, а ходовая умерла на 17 000. Вторая машина это Volvo XC70 Cross Road, так блин не скажу ничего плохого, но мля я бы себе в жисть такую и за такие бабки не купил, и не потому. что Volvo плохая машина, а как правильно сказал один из ораторов, что нету того качества.... Короче говоря, у моей Тещи КИА Каренс с пробегом 90000 за три года, дык мля кроме, как плановые ТО с машиной ниделали ничего!!!
Так что говорить, что луше, а что хуже в нашей реальнии практически неадекват, да и понятно, что в связи с кризисом мы еще очень долго не сможем сменить машины.
На своем Ласточке проехал 12 000 тыр, гонял в Астрахань. Иваново, а главное по Московским пробкам и скажу, что машина стоит своих 578880, и я рад, что не купил ту же Шкоду, ибо, ибо......
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

У меня до этой машины был Фольц Вента(1999г.в.)блин постоянно искрило что-то в рулевой и ржавчиной покрылся+жрал масло,после Опель Вектра В(2001 г.в)навернулся катализатор по каталогу(36 тыс.рублей),нашел универсальный за 5 тыс.,навернулся кондер под торпедой прогнила какая-то штука(24 тыс.)+(11 тыс.)за разборку и сборку панели+ржавел не по детски,постоянно кисточкой замазывал+нашел следы покраски фрицами и это машина с пробегом 90 тыс. :'( Друг купил Таурег кончилась гарантия ,навернулась турбина попал на ремонт двигателя масло куда-то попало,по деньгам треть стоимости нашего авто. Да сид не выглядит так как мерседес,но при пробеге 30 тыс.ни одной мало-мальской поломки,да есть сверчки,но ехал на новом мерседесе ВИТА скрепит раз в десять сильнее,где только не ездил и по горам и в деревню постоянно мотаюсь и по дороге смерти Калуга-Тула (там только на Лунаходе надо ездить) и ничего заводится с пол оборота и не разу не подвел. rulezz
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Чтоб оно и дальше так было, у всех наших одноклубников и прочих владельцев Сидов! Вот и коллективное желание клуба Деду Морозу нарисовалось:-)
Записан
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Я вот сейчас подбираю жене на замену вместо CR-V 2001 г. что-нибудь на замену. 2 - 3-х летку с пробегом 20000-35000 тыс.км. Не равноценное, а нашего, так сказать, гольф-класса. Сида брать не хочу по известным причинам(не успели подешеветь) и хочется чего-нибудь новенького. Таки я прихожу к выводу, что ми имеем много    хороших и выгодных предложений в данном классе. :) Цена ниже новых на 100-200 т.р., сервисная книжка, пробег, уже упомянутый, тонировка и всяческие приблуды, устанавливаемые на авто в течение полугода после покупки, пока запал не прошел, и т.д. Действительно, есть о чем задуматься. Кстати, может кто-то знает, почему "матрешки" так неохотно дешевеют?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

... Кстати, может кто-то знает, почему "матрешки" так неохотно дешевеют?
... дураки не перевелись. :D
Знакомый продал матрёху старше 3 лет с пробегом больше 100 тыс. км за 450 т. руб.
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
jekus27
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation краснодар-сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Март 24, 2009, 12:00:14 pm »
0

а мне лично сид уже поднадоел .езжу 1.3 года .хочу поменять на опель астра 3D
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: