форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Ярославль (Модераторы: VR, Света)

 

[76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 57   Вниз
Автор Тема: [76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле  (Прочитано 201939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manager-ABC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Купээээха)
« Ответ #195 : Январь 09, 2011, 13:06:31 pm »
0

Вы прямо ждете чуда от Спектра???? lol
Там процентов 70 персонала что работало уже НЕТ они все по другим сервисам и офф. диллерам работают, это первое)
Второе теперь спектру чтобы восстановить СТАТУС ОФФ. ДИЛЕРА нужно будет сделать не возможное, так как уже есть еще 2 организации занимающиеся этим вопросом. В Ярославле у нас НЕТ нормального сервиса для обслуживания автомобилей.
Хотя нет я Думаю в ГК " СИМ " очень все достойно.
Про спектр тоже много историй можно рассказать) так то ).

Хотя АБЦ это писец) видимо уровень с 2008 года подняться не может до сих пор.....



Я вот могу сказать одно Я являлся работником данной организации около 1.5 лет, Всех знаю всех уважаю дальнейшего им благополучия.......... Но туда бы никогда бы не пошел больше работать)))))))))))) В организации в которой я сейчас работаю настолько уровень всего выше что даже слов нет)

Всем удачи!
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #196 : Январь 09, 2011, 13:38:07 pm »
0

Нормально все в АБС, ну может быть, кроме того, что своего жестяночного цеха нет ещё. Был 30 декабря на ТО 60000. Дай, думаю, подловлю их и не скажу ничего про одну перегоревшую лампу подсветки заднего номера. Так они не только его заменили, но и один передний габарит, незамеченный мною.
Записан
Manager-ABC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Купээээха)
« Ответ #197 : Январь 09, 2011, 14:58:54 pm »
0

Я тоже говорю не все так плохо) Надо просто планки снизить)  и все в порядке будет)))

Я поеду скоро на ТО 45 000 со своими расходниками которые обошлись мне в 1000 рублей(оригинал)

З.Ы. Кому надо обращайтесь.

и посмотрю трезвым взглядом все как там есть.



А когда едешь с вы......жом и негативом только его и получишь в ответ...
Записан
gogan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #198 : Январь 09, 2011, 19:10:52 pm »
0

Вы прямо ждете чуда от Спектра???? lol
Там процентов 70 персонала что работало уже НЕТ они все по другим сервисам и офф. диллерам работают, это первое)
Второе теперь спектру чтобы восстановить СТАТУС ОФФ. ДИЛЕРА нужно будет сделать не возможное, так как уже есть еще 2 организации занимающиеся этим вопросом. В Ярославле у нас НЕТ нормального сервиса для обслуживания автомобилей.
Хотя нет я Думаю в ГК " СИМ " очень все достойно.
Про спектр тоже много историй можно рассказать) так то ).

Хотя АБЦ это писец) видимо уровень с 2008 года подняться не может до сих пор.....

Я вот могу сказать одно Я являлся работником данной организации около 1.5 лет, Всех знаю всех уважаю дальнейшего им благополучия.......... Но туда бы никогда бы не пошел больше работать)))))))))))) В организации в которой я сейчас работаю настолько уровень всего выше что даже слов нет)

Всем удачи!


Историй много - солидарен....и красивых и плохих...
Только я  тебя немного не догнал...в данном сообщении АБЦ оказывается в ракурсе клоаки  :-[...извиняюсь за выражение
Чуть позже ты заявляешь, что с улыбкой  :D и хорошим настроением  rulezz и своми расходниками в 1000 руб. 8[ ты катишь к ним на ТО-45 000....не понял :popcorn:
Ты катишь к ним от безвыходности...или как???
... и еще ....расходники в 1000 руб......это как без масла....???....где такие цены....

И если не секрет...поделись .....где работаешь??? или хотя бы на какого Автопроизводителя....???

Записан


Мир Вам всем и тепла Вашему дому....
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #199 : Январь 09, 2011, 20:52:01 pm »
0

Там процентов 70 персонала что работало уже НЕТ они все по другим сервисам и офф. диллерам работают, это первое)
Вот и неправда ваша :)
в 2006 году еще была 12-ха и туда ездил на ТО, в 2010 приехал на ТО-1 на Сироте, народ в ремзоне - всё те же лица, на приемке, да, новые есть, но знакомые тоже есть, память на лица у меня хорошая

уже есть еще 2 организации занимающиеся этим вопросом.
? кто второй?

Вы прямо ждете чуда от Спектра????
там хотя бы денег на мойку не вымогают...
Да и в салоне АБС менеджеры в приватной беседе отзываются о сервисе оч-оч нехорошо, о чём то это говорит наверное... Обычно ворон ворону глаз не выклюнет, а здесь %)

Хотя нет я Думаю в ГК " СИМ " очень все достойно.
ярпортал почитайте...
Записан
Feel
« Ответ #200 : Январь 09, 2011, 20:53:17 pm »
0

...Ты катишь к ним от безвыходности...или как???
Мы все от безвыходности, покуда в Ярике один единственный ОД.
Записан
gogan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #201 : Январь 09, 2011, 23:14:19 pm »
0

Мы все от безвыходности, покуда в Ярике один единственный ОД.
Просто я пообщался со слесарями и мастером спектра и мне сказали что многие....уже на 30000 км отказываются от гарантии...
...просто едут в спектр и проходят плановые работы по ТО.....
По поводу персонала спектра могу сказать с увереностью следующее:
Да он везде меняется...текучка присуще любой организации....но основной костяк СТО-2 на пр. Октября перекочевал на Ниссан...
Парни с СТО-1 на ул.Промышленной перекочевали на СТО-2...
со многими сталкивался и общался ...ни разу не усомнился в их професионализме...
...А говорить о том, что нормального сервиса в Ярославле нет.....это полный БРЕД
Записан


Мир Вам всем и тепла Вашему дому....
Feel
« Ответ #202 : Январь 09, 2011, 23:47:01 pm »
0

Просто я пообщался со слесарями и мастером спектра и мне сказали что многие....уже на 30000 км отказываются от гарантии...
...просто едут в спектр и проходят плановые работы по ТО.....
Если слезть с гарантии, то почему за плановыми работами по сетке ТО нужно ехать в Спектр? По-моему поменять масло с фильтрами можно вообще самому, как и многие другие несложные операции, а для выполнения более сложных работ выбрать сервис, который подходит и технически и финансово.
з.ы. Если слезу с гарантии, то тема "ТО в Ярославле!!!!!" меня вообще интересовать не будет.
Записан
Feel
« Ответ #203 : Январь 10, 2011, 00:23:10 am »
0

...Я поеду скоро на ТО 45 000 со своими расходниками которые обошлись мне в 1000 рублей(оригинал)

З.Ы. Кому надо обращайтесь.
Не понял про расходники  8( Они не краденые, случаем?
По поводу ТО-45000: делал в середине минувшего декабря, у "единственного в Ярославле официального дилера KI/\ MOTORS", в принципе, замечаний нет, расходники свои, за исключением антифриза, от замены воздушного фильтра двигателя и салонного фильтра отказался. Поменяли по-гарантии левую шаровую, записали на гарантийный перекрас пятой двери, из доп. работ: замена втулок переднего стаба (по замене замечаний нет, цену в 720-00 рублей за данную работу, считаю вполне адекватной, не понравилась цена за сами втулки: 240-00 рублей за штуку  fire! Но сам виноват, можно было свои привезти). От рекомендованной замены задних стоек стабилизатора отказался ввиду завышенной цены на сами стойки и несложности операции по их замене, заказал по 250-00 рублей за штуку CTR CLKH-31 у знакомых, поменяю позже сам. Также, в связи с моей жалобой на выдавливание смазки из под пыльника левого внутреннего ШРУСа, поменяли хомут пыльника. Сгоревшую лампочку левого стоп-сигнала/габарита заметили и заменили. Вообщем и вцелом, повторюсь, по ТО замечаний нет, замечания только по несоответствию цены и сложности работ включенных в ТО, но тут все согласно рекомендациям КМР. Что касается цен на запчасти и расходники, привозите свои, желательно оригинальные, и избежите лишних затрат.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #204 : Январь 10, 2011, 10:51:54 am »
0

там хотя бы денег на мойку не вымогают...
В АБЦ - нормальная, независимая мойка, поэтому платная, а в Спектре - техническая, поэтому бесплатная. Т.е. как отдельной услуги, мойки у них небыло.
А на счет квалификации специалистов, то я уже писал тут где то, как то.  Загорелся индикатор AirBag, еду в Спектр. Электрик тупо втыкает диагностический комп и отсутствие сигнала от переднего датчика воспринимает, как его неисправность. Меня записывают на ожидание оного. Через месяц еду к ним на ТО 15000, говорю, смотрите контакты. Говорят, что все посмотрели. Еще через месяц-два, надоело ждать, еду в АБЦ. Там заходят на сервер KIA и видят, что ни одно из двух ТО, что я делал в Спектре, в базе не отмечено. Отправляют в Спектр, чтоб я заставил их внести в базу инфо. Возвращаюсь обратно. Месный электрик провозившись пару часов, находит обрыв в проводке и ликвидирует его, естественно все по гарантии. Самое смешное, что в тот же день звонят из Спектра и говорят, что ваш датчик пришел, приезжайте, спасибо, говорю, двух не надо.
После такого, все следующие ТО только в АБЦ.
Записан
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #205 : Январь 10, 2011, 11:14:33 am »
0

В АБЦ - нормальная, независимая мойка, поэтому платная, а в Спектре - техническая, поэтому бесплатная. Т.е. как отдельной услуги, мойки у них небыло.
нормальная?! За 120 рэ мне только сбили грязь Кёрхером, притом что в Спектре такая мойка стоит 60 рэ. Однако...
Я не утверждаю что Спектр-идеал сервис. Но побывав и там и на Тутаевском, могу утверждать что на тутаевском приемщики и мастера обнозначно хуже себя ведут, банально культура общения страдает. Ну и в ответ тоже нелицеприятные вещи выслушивают, а может и читают.
Записан
Manager-ABC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Купээээха)
« Ответ #206 : Январь 10, 2011, 12:04:59 pm »
0

нормальная?! За 120 рэ мне только сбили грязь Кёрхером, притом что в Спектре такая мойка стоит 60 рэ. Однако...
Я не утверждаю что Спектр-идеал сервис. Но побывав и там и на Тутаевском, могу утверждать что на тутаевском приемщики и мастера обнозначно хуже себя ведут, банально культура общения страдает. Ну и в ответ тоже нелицеприятные вещи выслушивают, а может и читают.

У АБЦ мойка независимая, Но техническая мойка стоит 100 руб, и всегда входит в расчет ТО. Если я не ошибаюсь там ценники на ТО висят прямо на сервисе?
Записан
Manager-ABC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Купээээха)
« Ответ #207 : Январь 10, 2011, 12:13:43 pm »
0

Историй много - солидарен....и красивых и плохих...
Только я  тебя немного не догнал...в данном сообщении АБЦ оказывается в ракурсе клоаки  :-[...извиняюсь за выражение
Чуть позже ты заявляешь, что с улыбкой  :D и хорошим настроением  rulezz и своми расходниками в 1000 руб. 8[ ты катишь к ним на ТО-45 000....не понял :popcorn:
Ты катишь к ним от безвыходности...или как???
... и еще ....расходники в 1000 руб......это как без масла....???....где такие цены....

И если не секрет...поделись .....где работаешь??? или хотя бы на какого Автопроизводителя....???


Вопрос где работаю раскрывать не буду все понятно сразу станет. Поеду потому Хочу гарантию еще на год) и знаю там слесаря который точно не накосячит(Обслуживал мне 2 машины) и сделает все грамотно, хотя я там ни в ком не сомневаюсь, но доверяю больше ему......


Так про расходники это без масла у  меня есть друг (кстати работал тоже в спектре по запчастям) и вот у него контакты остались и он мне привозит все по хорошим ценам......кому будет интересно пишите в личку все покажу расскажу что и как.
Записан
Макс1980
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 210 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #208 : Январь 10, 2011, 12:13:56 pm »
0

Но техническая мойка стоит 100 руб, и всегда входит в расчет ТО
На Тутаевское я обращался по гарантии, выдрали 120 рэ, на Спектре если по гарантии обращаешься, за мойку денег не спрашивали. Выше в теме мой отчет про визит к жукам, там всё написано
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #209 : Январь 10, 2011, 12:20:40 pm »
0

У АБЦ мойка независимая, Но техническая мойка стоит 100 руб, и всегда входит в расчет ТО. Если я не ошибаюсь там ценники на ТО висят прямо на сервисе?
Ценники то висят, только мойка в ТО не входит, приезжал пару раз грязный по уши, даже не предложили сполоснуть, поэтому в последние посещения всегда сам заказывал предварительно мойку. А в Спектре, действительно, мыли просто так и бесплатно. Но именно потому, что это не отдельная услуга, а подразделение жестяночно-покрасочного цеха.
Выше в теме мой отчет про визит к жукам, там всё написано
Из этого отчета ясно только одно, вы приехали сразу же с намерениями поругаться... ну и получили удовольствие.
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 57   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Ярославль (Модераторы: VR, Света)

 

[76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: