форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Ярославль (Модераторы: VR, Света)

 

[76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле

Страницы: 1 ... 55 56 [57]   Вниз
Автор Тема: [76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле  (Прочитано 199695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den-z
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 7

« Ответ #840 : Апрель 10, 2013, 08:53:54 am »
0

Проблема в том, что в заводских форсунках перестает работать обратный клапан
быть может я неправ, но вода же должна находиться между форсунками и бачком в шлангах - только это обеспечит влажный пуск :D, а в случае если стоят какие то клапана в форсунках, то на наличие жидкости в системе ниже они не должны влиять !  :D
Записан
Maverick 76
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославская область, г.Рыбинск

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я на drive2.ru
« Ответ #841 : Апрель 10, 2013, 13:44:41 pm »
0

быть может я неправ, но вода же должна находиться между форсунками и бачком в шлангах - только это обеспечит влажный пуск :D, а в случае если стоят какие то клапана в форсунках, то на наличие жидкости в системе ниже они не должны влиять !  :D
Дэн, вот люди разбирают форсунки и описывают их устройство http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3375 (на 15 странице). Просто если в форсунке не будет клапана, жидкость будет стекать в бачок. Он видимо просто не дает воздуху поступать в шланги и за счет этого жидкость не уходит обратно в бачок. Как то коряво написал, но вроде понятно :)
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2013, 08:48:42 am от Maverick 76 »
Записан
Mr. Gray
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #842 : Апрель 10, 2013, 23:09:44 pm »
0

Дэн, вот люди разбирают форсунки и описывают их устройство http://www.ceedclub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3375 (на 15 странице). Просто если в форсунке не будет клапана, жидкость будет стекать в бачок. Он видимо просто не дает воздуху поступать в шланги и за счет этого жидкость не уходит обратно в бачок. Как то коряво написал, но вроде понятно :)
То, что жидкость стекает из патрубков - это я понял. Теперь понятна и причина. А почему бы дилеру не намекнуть про форсунки? Без шансов?
Кстати, ссылка нерабочая  :( Как выглядит такой клапан (не в форсунке который)?
Про сигнализацию: при открывании дверей с брелока она, по логике вещей, должна отключаться? У меня при открывании индикатор продолжает мигать. Это нормально?
Записан
Maverick 76
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославская область, г.Рыбинск

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я на drive2.ru
« Ответ #843 : Апрель 11, 2013, 08:56:08 am »
0

То, что жидкость стекает из патрубков - это я понял. Теперь понятна и причина. А почему бы дилеру не намекнуть про форсунки? Без шансов?
Кстати, ссылка нерабочая  :( Как выглядит такой клапан (не в форсунке который)?
Про сигнализацию: при открывании дверей с брелока она, по логике вещей, должна отключаться? У меня при открывании индикатор продолжает мигать. Это нормально?
Ссылку править не получается, не знаю почему, вместо ceedclub.ru в ссылке надо поставить сееd.ru и все работает. Фоток клапана нет, а выглядит он как небольшой цилиндр, чуть толще шланга омывателя, с двумя штуцерами и на цилиндре нарисована стрелка, показывающая направление движения жидкости. По поводу намека дилеру на форсунки, я думаю дилер намекнет на их естественный износ :). Насчет индикатора ничего не скажу, потому, как не обращал на это внимания...
Записан
den-z
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 7

« Ответ #844 : Апрель 11, 2013, 09:04:26 am »
0

Дэн, вот люди разбирают форсунки и описывают их устройство http://www.ceedclub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3375 (на 15 странице). Просто если в форсунке не будет клапана, жидкость будет стекать в бачок. Он видимо просто не дает воздуху поступать в шланги и за счет этого жидкость не уходит обратно в бачок. Как то коряво написал, но вроде понятно :)
ладно убедил  :D значит форсуночный клапан вакуум создает
Записан
Maverick 76
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославская область, г.Рыбинск

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я на drive2.ru
« Ответ #845 : Апрель 11, 2013, 13:29:13 pm »
0

ладно убедил  :D значит форсуночный клапан вакуум создает
во, именно его, я и слова то такого не знал :), но все-таки убедил )))
Записан
klen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рыбинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #846 : Май 14, 2013, 09:52:44 am »
0

Привет Всем! Сам я из Рыбинска был у Вас в Ярославле в спектре по поводу стука в рулевом. Еще нашли амортизатор по гарантии. В целом впечатление от спектра положительные.
Записан
zerro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #847 : Июль 09, 2013, 22:30:20 pm »
0

Привет, klen, я тоже за салон спектр слышал нормальные отзывы, поэтому в итоге машину решил брать там! Вот уже 2 месяца владею, доволен! Хотя без казусов, видимо, как всегда в России, не обошлось! Пока заказывал, оплачивал и забирал машину (все за полторы недели) со мной поработало 3 менеджера, одного из которых при этом уволили, видимо за косяки!
Записан
Mr. Gray
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #848 : Июль 24, 2013, 23:08:40 pm »
0

Неделю назад прошел ТО4 в Спектре. В целом, уровнем сервиса и обслуживания остался доволен. Без вопросов разрешили присутсвовать в ремзоне, но я не остался, только посмотрел на днище машины, когда ее на подъемнике подняли. Расходники были свои. Все, что заменили, положили в багажник. Смазали все петли и замки, хоть я их и не просил; покрасили ступицы (если я правильно называю те хреновины к которым крепятся колеса) чем-то серебряного цвета, зачем - не понял, но думаю от ржавления; минусовую клемму покрыли чем-то полупрозрачно-синего цвета. Провели сервисную замену хомутов бензобака. Сегодня поменяли шаровую по гарантии, приговоренную на ТО. В общем, заметно, что машину смотрели и проверяли, а не только расходники поменяли.
Минусы (небольшие): спросил про гарантийную замену дополнительного стоп-сигнала, зимой откололся угол. Очень похоже на это http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17409.0.html Отказали. sux
Записан
konsulyar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 4100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Зеленый
« Ответ #849 : Август 19, 2013, 10:32:37 am »
0

Так же был на ТО 4 в Спектре.
Очень доволен. Расходники свои, выслушали проблемы (скрип в задней ступице + вибрация на скорости), забрали, посмотрели, поставили диагноз - "закисший механизм ручного тормоза и направляющих суппорта". 3 часа работы 8 т.р. и я за рулем.
По воле случая, через неделю, снова стал их клиентом. Прокатившись в славный город Углич, на дороге поймал ямку или камень, загнул планку ( та что глушитель держит). Соответственно вся вибрация и гул пошла в салон. Ощущения не из лучших. Чуть больше часа в сервисе, посмотрел телевизор, попил кофе, присмотрелся к спортажу. Около 500 руб и мой чудо пипелац в действии. Еще раз спасибо ребятам из Спектра, твердая 5!
Записан
klen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рыбинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Скоро тоже собираюсь на 4-ТО. Как пройду отпишусь. Последний раз ездил пару месяцев назад, менял масло раньше то и жаловался на скрип вилки педали сцепления, сказали , "ничего сделать нельзя, такая вот машина!!!". Посмотрим как в этот раз, расходники собираюсь брать свои. 
Записан
klen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рыбинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

4 ТО пройдено, в ремзону пустили, всем доволен.
Записан
Ejik76
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа Помогите, Стучит рулевая рейка, разбита втулка рулевой рейки, где починиться за разумные деньги?
Записан
Страницы: 1 ... 55 56 [57]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Ярославль (Модераторы: VR, Света)

 

[76] ТО, эксплуатация и ремонт в Ярославле

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: