На майские праздники делал ВШИ по полной программе своей Сидюшке.Объем работ конечно огромен.

"Сарайчик" есть "сарайчик"...,вот уж точно вагон.В своё время мне 3-х дней хватило полностью разобрать,ВШИ и собрать свою первую авту - Нексию.А тут все 6 дней (оба праздника) убил от рассвета до заката.Пахал как папа Карло. 8[Но это стоит того.Очень понравилось качество сборки всего салона.Минус только в том,что клипсы у словаков какие-то хлипковатые.Парочку клипс пришлось заменить.А так в общем и целом,кач-вом сборки остался доволен.Тем же кто только собирается сам ВШИ авту,могу посоветовать только одно.После того,как разберете салон,обработайте на сколько это возможно внутреннюю часть кузова через щели под клипсы мовилем.Тем самым,на долго "законсервируете" железо изнутри.И еще.После ВШИ дверей,загляните внутрь двери и вы увидите,что лист самой двери с её торцом обработан сваркой причем по шву очень много осталось "напыла" металла от самой сварки,что не есть хорошо.Кое где конечно электролизным методом грунтования дверь обработана хорошо,но иногда видны и пробелы.Так что всем рекомендую все эти швы обязательно пролить мовилем,тем самым исключается возможность появления ржавчины внутри двери.Торцевую часть дверей,особенно задних также рекомендую пролить мовилем,т.к там почему-то кмк с уголков стекол больше попадает воды чем например в передних дверях.Возможно это конструктивное отличие передних дверей от задних,но в передних абсолютно сухо.Перед установкой карты стелоподъемников я обработал резиновые уплотнители силиконовым спреем чтоб уплотнитель со временем не задубел.Материалы все я брал у нас на рынке у одного мужичка как и 6 лет назад,к сожалению не знаю как его зовут.Но он торгует из контейнера и у него там кому интересно есть прямо образцы материалов на стенде кот.там же на контейнере и висят,так что мона все материалы посмотреть в натуре. Очень приветливый мэн.С ним,если будете брать много,можете договориться о хороших скидках.Кратко по материалам.
Материал на пол кузова,багажник,арки колес задние и передние Бимаст бомб - 8 листов
Двери передние,задние,крыша,задние стойки кузова,боковины кузова изнутри,пороги,переборки под сиденьями,центральная тоннель - Бимаст 2М - 14листов.
Бимаст супер - 2 листа - двери и часть задних стоек кузова.
Сплен - 4мм поверх всех листов виброизоляции - 6 листов.
Маделин - брал лист целиком (400р),дороговато конечно,но зато не скупился на то чтоб "замочить" всех сверчков.Сразу скажу их у меня и так-то не было,авте всего-то 7 месяцев,но превентивные меры лишними никогда не бывают это я знаю по первой своей машине.А по сему проклеены были все стыки,замотана вся проводка,обработаны все отверстия под клипсы,болты и винты.
Матерчатый влагостойкий скотч - 1 рулон (25м).Проклеивались все швы сопряжения листов и кусочков бимаста.Ну и конечно брал у товарища пром.фен.Очень рекомендую.Раньше никогда им не пользовался,а тут т.ск-ть был мой с ним дебют кот.на мой взгляд мне удался.
Торпедо не снимал,т.к в принципе я и без этого долез до стенки мот.отсека по максимуму и зашумил.До стекла на ощупь не добрался 8-10 см.Проклеил полностью воздуховоды системы отопления салона маделином.
Все пластиковые накладки изнутри проклеивал материалом который снял с потолка (штатная шумка) не пропадать же добру.
Затем,покрытие антикором не проклеенных частей кузова и стыков материалов,обратная сборка.
Самое трудоемкое по времени работа с бимаст бомб.Очень жесткий материал,и без фена его не уложить 100%.
Очучения.
Плюсы:
Авто стало не узнаваемым в принципе.Тишина абсолютная,и это при том,что еще не обклеены снаружи арки колес , локера,и моторный отсек.Да,наверное в этом роде я маньяк,

, но после того как привыкаешь к хорошему по другому уже ездить не получается.Звук штатной магнитолы стал абсолютно другим,"сочным" и без дребезга,теперь можно спокойно ехать разговаривая,а магнитолу слышно даже на еденичке, короче кайф полнейший.При проезде через большие ямы звук подвески гасится очень хорошо,маленькие ямки вообще не слышны.Шум шин на низах более приглушен и уже не раздражает как раньше.Мотор еле слышно как работает.Примерно на 3,5 - 4-х тыс.слышен только немного его приглушенный гул.Двери закрываются более плавно и с очень мягким "пухом".Осталось только их отрегулировать чтоб закрывались с первого раза и более точно и бесшумно,но это был косяк со времени покупки и это косяк сборки.Дело поправимое.
Минусы:
Не удаётся контролировать напряг двига по его звуку.А я привык еще с Нексии ориентироваться по звуку о нагрузке на двиг.Большие ямы уже кажутся маленькими,а маленькие вообче еле очучаются,либо вообче не очучаются.И это не совсем гуд,т.к иногда забываешься и просто едешь забывая о подвеске.Убил "жабу", fire!которая всегда меня контролирует в моих тратах на авту,но ничего,сейчас очучаю что она идет на поправку, :popcorn:т.к не даёт покоя теперь в попытке докупить материалов на ВШИ моторного отсека,локеров и арок снаружи.
Таков мой малюсенький отчет.Фото я как-то и не подумал делать,да и честно говоря времени по сути в обрез было.Т.к в процессе разбора авто я ну ни как не ожидал,что убью столько времени.И тогда я понял,что это далеко не Нексия.
Вывод: Шумоизоляция великая вещь.Кто хоть раз попробует с ней поездить,не думаю,что следующее авто он не "зашумит".Всем,кто хочет получить настоящий кайф от езды на своём авто,непременно станет фанатом ВШИ.
ЗЫ: Так появляются маньяки "шумоизоляции".

Всем удачи на этом поприще.
