Голосование

Оцениваем работу климат-контроля KIA cee`d в целом

Лучше не встречал
- 95 (15.3%)
Нехватает доработок
- 106 (17.1%)
Стандартная работа
- 379 (61%)
Очень-очень плохо
- 41 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 617


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вниз
Автор Тема: Климат-контроль  (Прочитано 289723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Август 17, 2007, 12:04:32 pm »
0

поправьте, если ошибаюсь, но КК меньше мощности потребляет - из-за того, что не тупо гонит холодный воздух, а когда надо - меньше потребляет энергии для охлаждения...
соответственно, на динамике работающий КК меньше сказывается

Поправляю! :D и мошности и топлива примерно столько же потребляет, так как, когд анадо быстро охладить климат встает на максимальные режимы
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #46 : Август 18, 2007, 16:18:17 pm »
0

1.6 езжу почти всегда с климатом.
Все-таки климат меньше потребляет топлива, т.к. он включает кондиционер время от времени, еще он имеет экономичный режим (обычно, не знаю есть ли он на СИДе).
Кстати климат на СИДе не показывает - включен кондиционер или нет, силу обдува и направление воздушных потоков, когда находится в автоматическом режиме.
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Август 18, 2007, 16:27:04 pm »
0

1.6 езжу почти всегда с климатом.
Все-таки климат меньше потребляет топлива, т.к. он включает кондиционер время от времени, еще он имеет экономичный режим (обычно, не знаю есть ли он на СИДе).
Кстати климат на СИДе не показывает - включен кондиционер или нет, силу обдува и направление воздушных потоков, когда находится в автоматическом режиме.
Да он и не должен показывать. Он показывает только выбранную температуру, все остальное уже его личное дело.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #48 : Август 18, 2007, 17:25:45 pm »
0

Просто в Мазде - он показывает все параметры, которые установил автоматически.
Записан
запас
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Август 19, 2007, 18:56:09 pm »
0

поправьте, если ошибаюсь, но КК меньше мощности потребляет - из-за того, что не тупо гонит холодный воздух, а когда надо - меньше потребляет энергии для охлаждения...
соответственно, на динамике работающий КК меньше сказывается

Поправляю! :D и мошности и топлива примерно столько же потребляет, так как, когд анадо быстро охладить климат встает на максимальные режимы
это в случае, если нужно "быстро охладить", а так - меньше ;) B)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #50 : Август 20, 2007, 20:07:27 pm »
0

Мне кажется, что климат периодически подключает кондер, когда температура чуть повышается.
За счет прерывистой работы кондиционера и происходит экономия, ИМХО.
Записан
v2d
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #51 : Август 21, 2007, 22:50:48 pm »
0

Вообще-то кондер тоже не все время работает  ;). Компрессор то включается, то выключается. Степень охлаждения в кондере выставляется ручкой больше-меньше. Значит и датчик какой-то простой там есть связанный с этой регулировкой. Этот датчик и отключает компрессор периодически. Как в холодильнике вобщем.
А климат конечно вещь хорошая, хотя его у меня никогда не было  :)
Может в северной части страны кондер и климат не нужны, а на юге это самый главный девайс в авто  :D
« Последнее редактирование: Август 23, 2007, 22:33:51 pm от v2d »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #52 : Август 23, 2007, 16:33:48 pm »
0

Ну не знаю насчет северной части, а в Уфе уже почти месяц температура ниже 30-ти днем не опускается.
Так что без климата или кондея - жесть...
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
« Ответ #53 : Август 23, 2007, 16:35:00 pm »
0

кондиционер работает также с перерывами это точно сам наблюдал смотрев на его отключение и подключение....но делает он это с одинаковыми промежутками в отличии от климата..вот в чем и разница.


а кондей уже используется когда на улице температрная отметка приближается к +20, так как в авто всегда намного теплее...а открывать окна в мегаполисе это гарь запахи пыль шум и т.д.
« Последнее редактирование: Август 23, 2007, 16:36:46 pm от Jovian »
Записан
stels3000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Август 29, 2007, 19:57:38 pm »
0

считаю климат полезным девайсом, по опыту эксплуатации предыдущей машины.
Выставляешь необходимую температуру и забываешь о том что надо крутить ручки жарко/холодно.
Сколько раз при поездке с кондером приходится крутить регулировку температуры? С климатом такого нет. К примеру, едешь по шоссе, а вдоль шоссе лес (получается тенек)...потом лес меняется полем и солнечные лучи начинают интенсивно греть. От лучей солнца становится теплее. используя кондер необходимо покрутить ручку температуры в сторону уменьшения температуры. А когда поле опять меняется лесом, то соответсвенно наоборот.а сколько таких манипуляций придется сделать за поездку?Климат, поддерживает выставленную температуру и постоянно поддерживает.(а вот  и датчик освещенности)
Если к разница в цене не очень существенная, то конечно стоит обратить внимание на климат.
Ну а если никак не получается, то и кондер хорошо. Все же лучше чем с обычной винтиляцией.


Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Август 29, 2007, 21:48:44 pm »
0



а кондей уже используется когда на улице температрная отметка приближается к +20,

Обычно, если есть климат, он используется круглогодично: зимой компрессор и так не работает, весной и осенью помогает сушить воздух, смысл выключать компрессор? В переходные периоды он и так очень мало потребляет, зимой совсем ничего, летом - так и так, 1-2 литра долой, зато в автосалоне один раз все поставил и больше не трогаешь!
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
kozolup
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Весёлый посёлок

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 100200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

0

Цитировать (выделенное)
А климат конечно вещь хорошая, хотя его у меня никогда не было.  Может в северной части страны кондер и климат не нужны, а на юге это самый главный девайс в авто
Я так понимаю, климат круглый год работает - летом контроль охлаждения, зимой контроль нагрева - разве не так?
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я так понимаю, климат круглый год работает - летом контроль охлаждения, зимой контроль нагрева - разве не так?
[/quote]
Конечно так! :)
Записан
Prickle
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Могу поведать про свой климат. Опыт пользования правда всего с прошедшего четверга, но все же оценить его удалось в двух различных режимах - охлаждения и обогрева. На охлаждение никаких нареканий, мягко, но уверенно охлаждает салон без явных задуваний в одну точку и без сильного шума вентилятора. Проблема обозначилась когда начались холода. Утром, по эдакому чуть ли не морозцу +1+3 за бортом, выставляю на климате 20.0 и получаю через 5 минут движения жуткую духотищу. Прямо баня, а не обогрев. Снижаю до 18.0 - ситуация немного улучшается, но незначительно, ибо в ноги дует все тем же жаром. Выставление 16.0 = тоже самое. Спасает лишь открутка в LO, т.е. ниже 15.0. Тогда венты врубаются на всю катушку и дует уже не теплом. Вот что за баг такой. Исследовал сие поведение в течение 2 дней. Буду смотреть что будет дальше.
Кто-нибудь такое замечал?
Записан
aton
  • Гость
0

угу, замечал, когда в теплой куртке ехал, есессно даже +16 жарко если ты одет для +5 :)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: