форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 123179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Любимая «поговорка» моей жены  -  Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
Вообще расслабился в этом году. От интернета отказался сразу – сообщения из рабочих групп отрезал и ни разу не пожалел. Пакет СМС поставил, а переводчика не закачал. Не успел, с навигацией долго возился. Последний раз навигацию устанавливал в день отъезда. В день отъезда собирал свои вещи, хотя раньше они собирались за день. В день отъезда поехал за деталью для роликов, хотя мог это сделать раньше. В день отъезда забирал паспорта с визами, хотя мог это сделать двумя днями раньше – было лень.
Никогда не понимал рас***дяев, но сейчас смотрю на себя со стороны и вижу человека который меня бы немного подбешивал отсутствием заблаговременного планирования мероприятий и необдуманными поступками.
И самое прикольное что в этом «безумии» то что меня поддерживает жена. Вот только причину этого не все понимают. На мой взгляд, она это делает потому что без ее присутствия мои шансы выжить стремятся к нулю.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU</a>



Записан
Romka047
0

Любимая «поговорка» моей жены  -  Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
Вообще расслабился в этом году. От интернета отказался сразу – сообщения из рабочих групп отрезал и ни разу не пожалел. Пакет СМС поставил, а переводчика не закачал. Не успел, с навигацией долго возился. Последний раз навигацию устанавливал в день отъезда. В день отъезда собирал свои вещи, хотя раньше они собирались за день. В день отъезда поехал за деталью для роликов, хотя мог это сделать раньше. В день отъезда забирал паспорта с визами, хотя мог это сделать двумя днями раньше – было лень.
Никогда не понимал рас***дяев, но сейчас смотрю на себя со стороны и вижу человека который меня бы немного подбешивал отсутствием заблаговременного планирования мероприятий и необдуманными поступками.
И самое прикольное что в этом «безумии» то что меня поддерживает жена. Вот только причину этого не все понимают. На мой взгляд, она это делает потому что без ее присутствия мои шансы выжить стремятся к нулю.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU</a>





жена у тебя молодец, про детей улыбнуло с котом rulezz
как человек пересевший с сида на соляру, по твоему жопометру это большая разница в комфорте и тд в дальних поездках?
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Любимая «поговорка» моей жены  -  Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.
Вообще расслабился в этом году. От интернета отказался сразу – сообщения из рабочих групп отрезал и ни разу не пожалел. Пакет СМС поставил, а переводчика не закачал. Не успел, с навигацией долго возился. Последний раз навигацию устанавливал в день отъезда. В день отъезда собирал свои вещи, хотя раньше они собирались за день. В день отъезда поехал за деталью для роликов, хотя мог это сделать раньше. В день отъезда забирал паспорта с визами, хотя мог это сделать двумя днями раньше – было лень.
Никогда не понимал рас***дяев, но сейчас смотрю на себя со стороны и вижу человека который меня бы немного подбешивал отсутствием заблаговременного планирования мероприятий и необдуманными поступками.
И самое прикольное что в этом «безумии» то что меня поддерживает жена. Вот только причину этого не все понимают. На мой взгляд, она это делает потому что без ее присутствия мои шансы выжить стремятся к нулю.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a4JzoSnnHuU</a>




Видео супер! 5+!!!
По сборам чем-то напомнило меня в этом году ))) всегда собирался за день, планировал маршрут, закупался, проверяли все ли есть для детей...
В день перед поездкой вместо сбора вещей пошёл гулять с друзьями. В итоге в день выезда подъем в четыре, вместо шести, кое-как покиданные вещи, половина из которых оказалась не теми вещами )))
И жена философски заявляющая, что это фигня, главное документы взяли )))
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Romka047

Легкий Сидр и легкая соляра отличаются от загруженных.
Как у сида FL поперечная устойчивость возрастает при загрузке (независимая подвеска дает крен на заднее колесо) , так и у соляры жопу (балка) меньше бросает при большей загрузке (меньше колебания по вертикали)
Разница в скорости перемещения 30 км/ч. Сид был комфортен для меня по трассе на скорости от 160 до 180...соляра соответственно 130 -150.

Ну и сид по двигателю я не использовал по максимуму (МКПП) очень редко крутил до 5000 (плавный разгон)... соляра (акпп - 4 ступени) на второй передаче крутит до 6000 при скорости 100 км\ч. Отдал сид с неизношенным движком при пробеге 150.000.
По комфорту - особо не торопился...
:опа если честно на автомате меньше затекает, тк можно сеть как угодно только чтоб одной ноге удобно было. На  сиде еще рекорды бил (свои внутренние) и катал по максимуму (мои ощущения кофорта) -  а на соляре ехал по внутреннему комфорту...хочу еду 90...подбесит кто-нибудь могу и 200 вкатить....

Соляра меньше сзади...старшему реально неудобно было..... взрослому человеку (призагрузке 5 человек)  там вообще нереально ехать...

Сравнить по комфорту за пассажиров  не могу... редко езжу пассажиром... но на заднем мне неудобно было как на сиде так и на соляре, но думаю это лишь отражает то что не за рулем, ехать мне всегда неудобно на пассажирском (что впереди, что сзади)... на переднем у сида (и ix35) больше места для ног, но у меня рост небольшой и это не критично..

« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2016, 23:16:39 pm от gjhyj »
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Италия по бензину оказалась самой жестокой – 1,4 в лучшем случае, в худшем – 1,69. Расход еще ни разу не вышел за 9 литров.
Погрузились в паром. В голове только одна мысль – если не потонем, то мы уже точно на финишной прямой на которой не надо никуда торопиться (заселение только на следующий день). Удачно разместились около большого «иллюминатора» на котором успели поспать все по очереди. Паром немного напрягал большим количеством людей, но только первые полчаса. Жена решила компенсировать три дня контроля над детьми без особой моей помощи, и детьми пришлось заниматься мне.  Пять  часов пролетели незаметно – прогулялись по палубам, поиграли в комнате с автоматами и детском лабиринте. С парома сошли в 19:30. Олбиа (портовый город второй по величине на острове) был с высоким ценником и ночевать мы в нем не планировали. Подобрать что-то более дешевое но на отдалении также не смогли. Решили отъехать от города и поужинать заехав в городок рядом с морем. Из 270 км до финиша проехали около 40-ка и свернули с трассы. В каком-то городке заехали на центральную улицу с ресторанами. Отметили в ресторане прибытие на остров. Прогулялись по традиционной для этих мест пятничной ярмарке. И ближе к 00:00 отправились дальше. Надо сказать, что основная дорога через остров идет от по диагонали от Олбиа до Кальяри и навигатор предлагает ехать по ней к нашему финишу с небольшим крюком (примерно 60 км ) через Кальяри. Предлагаю поехать в Кальяри и утром посмотреть его тк заселение по ваучеру с 14:00 . На что получаю категорическое НЕТ (кататься на машине больше желания нет)))))))))))))))). Ставлю в известность, что тогда мы поедем коротким  путем, но через серпантины. Ок. Все на расслабоне – спят. У меня 230 км которые можно не торопиться. Еду 90 км/ч по практически пустой трассе. Иногда меня обгоняют фуры. Темп убивает. Ищу место что бы ненадолго отключиться. Жена просит доехать до финиша тк остается всего 120 км. Соглашаюсь, но с условием что это будет в более быстром темпе и в процессе будет общение (и не с навигатором…… а так я люблю с навигатором поговорить пока все спят)))). На середине острова (практически в самой высокой его точке) ухожу с автострады на обычную дорогу.  Постоянный спуск по извилистой дороге - мы были к этому готовы. В каком-то городе навигатор опаздывает с маршрутом на пару секунд и я сворачиваю «не туда». Пытаюсь развернуться, но на дороге нет места для разворота – например на первом съезде с дороги был очень большой провал между асфальтом и грунтом на котором я пробовал развернуться, но ребром на днище зацепил асфальт. В 03:00 застрять – не самая лучшая перспектива. Еду дальше. Навигатор рисует дорогу с изменением в плюс по километражу и по времени, но совсем немного (5-10 км и 10 минут). Решаю, что разворачиваться не целесообразно. И тут повторяется то, что было днем раньше. Узкая дорога через огороды. Навстречу ни одной машины. Асфальт иногда сменяется грунтом. Скорость не выше 30 км/ч. Огороды с заборами из железных спинок старых кроватей напоминают сцены из фильмов-ужасов.  Один плюс – дорога только вниз. Самый большой минус – дорога имеет очень большой уклон и если мы упираемся в тупик, то на обратке коробка этот путь если и выдержит, то поизносится изрядно. Все это время я думал только о том, что будет если эта дорога не будет сквозной (сид на ручке к такому нервному напряжения даже и не подвел бы – вверх поехал бы пуская жопу в занос с помощью ручника и был бы при этом счастлив))))))). 15-20 км и мы снова на нормальном асфальте. В темноте (около 04:00) приезжаем в Коста Рей. А вот Коста Рей я посмотрел вблизи на гугле-земля и очень быстро сориентировался по местности. Остановил на какой-то парковке рядом с отелем. Пиво и сон. 07:30. Самый энергичный (средний) хочет море. Спать по малу у меня уже норма. 2 минуты и мы на пляже. Эйфория. Там где я бываю 5 лет подряд один и каждый год,  и куда мечтаю приехать с семьей и на машине уже реализовано. Начались 16 лучших дней этого лета.





Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

2

...пропал по грустным причинам...
...продолжу...и сразу...видос который отображает настроение этого путешествия...




"Однажды в Италии ...аный Форд Фокус согнал нас с левой полосы. Но мы то были на СОЛЯРИСЕ!!!!
ЗЫ: Для особо нежных - в озвучке всего два неприличных слова... и именно они не были закрыты."


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HGN9XgrRa_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HGN9XgrRa_M</a>




...далее будет больше фото и видео, тк добравшись до острова поймал состояние нирваны и на острове и на обратке никуда не торопился и не дергался...







Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

2

Сардиния, дорогая.
Бензин 1,5 – 1,7 хлеб 2-3 евро, мясо: свинья 16-20, говядина 20-25 (покупал свинью однажды около 2 кг), пиво 0,7-2 евро (местное дешевое ежедневно))))). Спиртяга чуть дороже чем на материке (1-2 евро). Вино местное дешево – от 4 евро и намного вкуснее чем на материке. Хорошое шампанское по 3-4 евро. Фрукты-овощи ежедневно – 2-3 евро за кг. Яйца золотые 4 евро десяток. Молоко 3 евро за литр.
За 16 дней режим питания был примерно таким:
Завтрак – йогурты и фрукты, яичница и хлопья с молоком. Обед – салат (как правило микс из того что купили) и суп из российских консервов (или с местной курицей). На второе гарнир с той же курицей или местными полуфабрикатами. Ужин – салат и жареный/тушеный картофель/цукини + мясо или полуфабрикаты.

Море чистое, прозрачное, тепллое. Песочный пляж чистый. Покайтить практически не удалось…По паре галсов за три выезда с кайтом за все время. Ветер нестабилен и как правило в середине дня, когда я занят. С семьей на море пешком почти не выходил. Старшие были всегда при мне – уезжали на машине. Мелкая с мамой тусовались в течении  дня без нас. Машину ставил всегда в одном и том же месте – всегда на виду с расписанным маршрутом на боксе. Меня же у машины редко кто видел. Приехал-запарковал-ушел. Через неделю начал ловить одобрительные взгляды соседей – типа «чувак жопу рвал ради Сардинии, безумец но достоин одобрения». Так же были крайне удивлены моим режимом. Выезд из апартаментов со старшими детьми в 7:30 (и больше их в течении дня не видели))))), приезжал на обед на пару часов, уезжал, возвращался на ужин, в 20:30 выезд с женой и мелкой за старшими детьми и возвращение в апартаменты в 23:00/01:00. Все же жили по режиму с 9 до 12 и с 16 до 19 пляж, в остальное время сидели по домам.



Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Да, цены, конечно, не маленькие. Но, это свойственно островным городкам.
Так это ты с парнями с утра до вечера тусовался, а жена с дочуркой? Если не секрет, чем занимал ребят? Какие там для них развлекухи?
А так, конечно, глядя на фотки, видно, что погода там была "отдыхабельная" )))
Ждем продолжения.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #68 : Ноябрь 01, 2016, 00:12:41 am »
0

Работаю тренером, пацаны со мной на тренировках (зарядка, потом (днем) треня на воде, затем после обеда футбол + физуха). Мелкая с мамой в релаксе на пляже или в релаксе на наших тренировках.



Добить отчет не могу, пока ....на данный момент второе грустное событие в нашей семье/доме, а мы еще от первого не оправились...не могу сейчас...но сделаю...
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #69 : Ноябрь 01, 2016, 08:24:27 am »
0

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #70 : Ноябрь 01, 2016, 10:29:33 am »
1


Добить отчет не могу, пока ....на данный момент второе грустное событие в нашей семье/доме, а мы еще от первого не оправились...не могу сейчас...но сделаю...

Сочувствую.
Будем ждать продолжения. Удачи!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #71 : Ноябрь 08, 2016, 21:28:07 pm »
1


Мой самый большой стресс в путешествиях по Европе. Италия и Франция убивают стоимостью проезда. Объехать можно, но придется тошнить за фурой или местным жителем 60 или 90 при пустой дороге, что практически не бывает. Самый большой чек был около 70 евро. Примерно 0,9-1 евро за 10 км.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=l-8naPMpyu4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=l-8naPMpyu4</a>
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #72 : Ноябрь 11, 2016, 08:38:38 am »
1

Да, цены, конечно, пипец.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #73 : Ноябрь 11, 2016, 12:56:25 pm »
1

На острове была только одна вылазка. Из достопримечательностей в гидах был город Оргосоло в котором почти все дома украшены рисунками. Вроде как там жила художница и разрисовала свой дом, потом по просьбе разрисовала пару соседских дома и понеслась эта тема.




















По дороге в Оргосоло был самый большой каньон в Европе. К каньону ехали по автобану (чуть длиннее путь но не надо лезть в гору по серпантину). На спуске с вершины каньона покатался на роликах (видео чуть раньше).  В Оргосоло погуляли по улочкам, пофоткались, пообедали. В обратном направлении решили не ехать по автобану и поехали по проселке вдоль берега спускаясь по серпантину (реальная экономия в километрах). Узкая дорога без вариантов для обгона на участках длинной по 10-2о км. До серпантина была трасса и на ней я передал руль жене (был большой дефицит сна). На трассе ее легко обгоняли. На серпантине пока я спал собрала хвост из 7-8 машин. Проснулся – увидел хвост, спросил сколько это хвост за нами тащится – получил ответ не больше 10 минут))))))))) Попросил встать в карман – итальянцы были счастливы – из каждой м[size=78%]ашины получили благодарность – для них эта дорога знакома, а наш темп был явно в разы ниже. Жена (без особого опыта вождения) думала что если захотят то обгонят – как у нас на трассе думают те кто едут 60 км/ч по левой полосе при свободных правых))))) Набросал немного видео о местном дорожном колорите (итальянское слово кстати)[/size]
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3WtVobZ0EO8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3WtVobZ0EO8</a>
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #74 : Ноябрь 11, 2016, 13:13:07 pm »
1

На острове очень много кемпингов. В приличных по цене получается так же как и апартаменты, но есть практически все – питьевая вода, электричество, душ и туалет в хорошем здании, газовые балоны, барбекюшницы и мангалы, можно поставить палатку можно жить в домиках. Живут там в основном семьями и думаю приезжают большими компаниями (несколько семей) тк в кемпинге происходит  постоянное живое общение – в апартаментах люди как правило ограничиваются приветствиями. Дешевые кемпинги очень похожи на наш отдых дикарями. Присмотрелся к кемпингам и на обратном пути. В принципе можно еще сократить расходы если путешествовать  по Европе долго и дешево. Через день останавливаться то в апартаментах то в кемпинге. Например – большой переезд или много достопримечательностей после которых заселяешься лишь ночью и только на сон - лучше остановиться в кемпинге (дешевле). Если же маленький перезд (и лучше его делать после кемпинга) или заезд в  большой город для его осмотра, лучше заселиться днем в апартаменты (комфортнее) и насладиться и достопримечательностями и комфортом в апартаментах. А то были случаи по дороге, когда сил и желания идти в душ уже не оставалось, но это все же было связано с моим желанием сократить количество дней в дороге.  Уже планируем повторить данный маршрут следущим летом и начинаем прикидывать варианты на перемещение.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: