По моему Вы путаете "за капотом" и " под капотом ". Конечно же сразу за капотом пространство головные фары не освещают. Однако есть варианты.
МВ GL, Порше Кайен и Бентли Континенталь Флайнг вас устроят? Не забудьте прихватить хорошую "зеркалку" и немного денег. За деньги потому что фото нужно именно вам.
Кто тут произнес "под капотом"? Какие варианты? Я утверждаю, что любые линзы оставляют неосвещенной зону перед капотом (в зависимости от высоты оптического центра фар, конструкции линзы и т.д.). Для этого конструкция отражателя обычно имеет шторку, которая обрезает луч в этом направлении. Ты не в курсе этого по одной простой причине. С водительского места обычно не видно пространство перед капотом. Незачем его освещать.
Дальше. Вопрос дальности освещения зоны перед капотом не стОит хорошей зеркалки. Раз уж ты ездишь на таком количестве машин со штатным ксеноном, просто возьми рулетку и измерь на каждой расстояние от бампера до начала освещенной зоны. Если есть желание опровергнуть мои слова. Иначе это простое сотрясание воздуха.
А уж насчет личного и внимательности...
В принципе светят нормально, но есть нюансы. Внутри овалов, помеченных красным цветом, остается неосвещенная зона. Что-то вроде черных лучей под носом авто на расстоянии 3-4 метра от морды . Немного раздражает. Скорее всего отключу ксенон и подсоединю обычные галогенки.
Любой здравомыслящий человек, прочитав это внимательно, сделает однозначный вывод о причине
возможного снятия ксенона. Любые другие выводы могут быть допущены лишь с мыслью о том, что автор цитаты неполно или неискренне употребил слово "нормально".