форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Что делать с Тонировкой?

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Что делать с Тонировкой?  (Прочитано 12516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Докер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мышкин

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Ето Я

Правда ли что штраф за тонировку вырос до 500 рубликов? 8(Что делать ведь тонированная машина зачетней смотрится! rulezz Может кто даст пару советов!
Записан
PRO Ceedка рулит!!!!!!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Июль 28, 2008, 19:43:24 pm »
0

Правда ли что штраф за тонировку вырос до 500 рубликов? 8(Что делать ведь тонированная машина зачетней смотрится! rulezz Может кто даст пару советов!

Думать наверно по другому!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #2 : Июль 28, 2008, 19:49:14 pm »
0

12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи     
предупреждение или штраф 100 руб.
Или чем-то другим регламентировано? 8(
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #3 : Июль 28, 2008, 23:26:18 pm »
0

Не верьте слухам.
Записан
d99
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 29, 2008, 08:37:20 am »
0

Сам собираюсь тонировать, а тут недавно с работы выхожу, а менты рядом с моей машиной стоят, ну я у них поинтересовался про тонировку, сказали что в городе вообще не трогают (если рейдов нет), а за городом проверить могут только на постах где есть люксометр, если сильно тонирован - штраф 100 руб (дешевле чем пивка попить  :D  beer)
Записан
Vladi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ставить по ГОСТу...
Записан
Barmaley
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Му-ха-ха!!!
0

Достали вы, гаишники, по свой ГОСТ нудить...
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Тонируй без передних боковых, если с гайцами не хочешь частенько общаться. Я по дороге на дачу частенько наблюдаю, как на основных постах останавливают почти все полностью тонированнные машинки sux Сам тоже хочу тонироваться и сделаю без передних боковых. Меньше общения с толстопузыми :)
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Сам тоже хочу тонироваться и сделаю без передних боковых.
ИМХО не айс :( либо тонировка, либо аквариум. изнутри на передних стёклах не заметно тонировку, а по ГОСТу зад и так затонировн...
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Пущай, сначала начальники как тут говорили "толстопузых" да и сами толстопузые и депутусы с ними заодно поснимают со своих пепелацев тонировку. А потом и я как гражданин последую их примеру.

Не знаю, в случае, если к Вам придрались гаишники рекомендую опустить все стекла... и сказать что так и поедете "устранять" причину остановки идпс. Вы можете же продолжить движение, для устранения? можете.

Или если время позволяет разыгрывайте спектакль на тему ну хорошо сниму прям тут (но это чревато, если Вы уже отдали права в "руки", потому как скажет ок, поеду пообедаю, а ты пока сдирай), а так пусть стоит с Вами и ждет пока, вы протрете все... пока найдете спиртик, пока ещё чего нить...

В общем, для того что бы граждане не нарушали законодательство и нормативы, пусть не нарушают сами законотворцы, и те кто следит за соблюдением законности.

P.S.
Вчера был репортаж, на тему как мужик в Хабаровске вроде ездил на "в хлам" затонированном Лексусе. И мол терпение ДПС закончилось на 30й платежке постановлении  об уплате штрафа за несоблюдение ГОСТа. Перца под руки и в суд, суд дал 12 суток!!! (произвол чистейшей воды, т.к. за данное правонарушение, данная мера не предусмотрена).
Чем мотивировал судья такой вердикт, мне не понятно... либо это показуха из серии вот видите, а мы Вам говорили, либо судья был пьян (что не исключено, т.к. у нас не как у НИХ... не почтой дела передают, а лично в руки... ну и чай пьют... и не чай...).

Опять же не по закону, но какой закон если сам Нургалиев, говорит сближайтесь с работниками судов.... абсурд чистой воды... одно лечим, другое калечим...

У меня между прочим, права изъяли (писал недавно). Пришел на "разбор" говорят, мол ком. роты сказал все правонарушения предусматривающие как альтернативу изъятие прав, они автоматом передают в суд!!! (благо записан на диктофончик весь диалог, и правомерность данных действий, можно попробовать оспорить.... другое дело что вряд ли что выйдет).
Вот вам и группа разбора...
Ну и опять же больше чем уверен что судья "будет в теме", и меня этих прав лишат....
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Август 20, 2008, 16:46:33 pm »
0

"с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС" (c) gai.ru

Вот и говорим, что едем сдирать.
Или опускаем стекла, вынимаем предохранитель из торпеды...
Я сделал зад 15% и перед 20% (без лобового), катался до границы с Латвией и обратно - ни на одном посту не придрались, пару раз за превышение останавливали, тоже слова про тонировку не сказали.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Август 20, 2008, 17:22:43 pm »
0

"с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС" (c) gai.ru

Вот и говорим, что едем сдирать.

Уже неоднократно писалось, что несоответствие тонировки не ведет к запрещению эксплуатации. За тонировку только штраф.
Записан
Vladi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 22, 2008, 09:35:48 am »
0

Достали вы, гаишники, по свой ГОСТ нудить...

товарищ, вы здоровы? 8[

Боковые передние- 30% Гост, лобовое -25%. У меня на боковых передних 20%+ накладная на работы где четко указана пропускная способность на тонировке. Гибоны ничего не смогут сделать с этой тонировкой...В чем собственно проблема? Нехрен тонироваться в ноль...
Записан
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 22, 2008, 09:40:34 am »
0

ставить по ГОСТу...
Если по госту то лучше вообще без неё sux
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Август 22, 2008, 09:49:39 am »
0

P.S.
Вчера был репортаж, на тему как мужик в Хабаровске вроде ездил на "в хлам" затонированном Лексусе. И мол терпение ДПС закончилось на 30й платежке постановлении  об уплате штрафа за несоблюдение ГОСТа. Перца под руки и в суд, суд дал 12 суток!!! (произвол чистейшей воды, т.к. за данное правонарушение, данная мера не предусмотрена).
Чем мотивировал судья такой вердикт, мне не понятно... либо это показуха из серии вот видите, а мы Вам говорили, либо судья был пьян (что не исключено, т.к. у нас не как у НИХ... не почтой дела передают, а лично в руки... ну и чай пьют... и не чай...).
Опять же не по закону, но какой закон если сам Нургалиев, говорит сближайтесь с работниками судов.... абсурд чистой воды... одно лечим, другое калечим...
Произвола тут никакого нет - штрафы (пускай и 100-рублевые) оплачивать нужно, а иначе
 
Статья 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Что делать с Тонировкой?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: