форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526422 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1335 : Ноябрь 28, 2015, 17:34:17 pm »
5

Хотя суть спора нашего мне не понятна... вы спросили- я ответил
я поступил бы так, вы иначе
приказы не обсуждаются а исполняются и это не только моё мнение, это аксиома!
сколько приказов было во время ВОВ, где заведомо было известно и тому, кому приказ отдавался, что с задания он не вернётся? Вы можете себе представить бойца, который б начал расуждать и оспаривать такой приказ???
понимаю, что пример не совсем точен, но смысл одинаков.
а так то я за мир во всём мире  beer
Записан
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #1336 : Ноябрь 28, 2015, 17:37:25 pm »
3

Приказ есть приказ! Единственное в нашей стране надо просить бумажную копию, чтобы потом тот кто отдал приказ не отказался от него!
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #1337 : Ноябрь 28, 2015, 17:45:19 pm »
3

Вот не дай бог так случилось бы, и в той толпе был бы кто то из моих близких, я бы жизнь положил, чтобы вас и ваших коллег по убийству отправить на тот свет!
Эко Вы завернули. Значит Вы считаете убийство ,человека выполнившего приказ, из мести оправданным? А скажите когда это у нас расстреливали митинги которые проходили в рамках закона? Судя по всему вы берёте ситуацию когда дело дошло до крайней точки противостояния. Но силовики ,на сколько я видел последнее время, не допускают приближение к такой точке. И давайте теперь поменяем приоритеты. Например Вы поддерживаете власть. против этой власти происходит митинг,который перерастает в массовые беспорядки. Появились первые жертвы с обеих сторон(а они будут обязательно) как вы отнесётесь, к тем кто откажется выполнять приказ навести порядок из "гуманных соображений"? :popcorn: 
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1338 : Ноябрь 28, 2015, 17:45:23 pm »
-1

с такими взглядами, думаю, вы б тоже стояли против меня на той площади
Ни в коем случае. Я "Болотных" не поддерживаю, и скорей стоял бы с вашей стороны. Это был просто пример, который теоретически возможен. Я всего-лишь хотел объяснить, что нельзя тупо следовать приказу (даже в армии). И поэтому турецкий лётчик, который сбил наш самолёт - убийца. Убийца должен либо сидеть в тюрьме, либо поплатится собственной жизнью.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1339 : Ноябрь 28, 2015, 17:48:30 pm »
0

Пинг
Вы не совсем правильно поняли. Это был просто пример!
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1340 : Ноябрь 28, 2015, 17:52:00 pm »
-3

посмотри на это с другой стороны, если б на майдане силовики не стушевались и подавили б бунт, не было б того, что сейчас там творится...
Как знать. Ситуация была не на стороне Януковича. И примени он оружие сразу, думаю что все было бы в точности тоже самое.
Боевикам ИГ тоже кто-то отдает приказы, то есть по вашей логике их нужно оправдать, ведь они обязаны подчиниться приказам. То есть и те кто заложил бомбу в авиалайнер тоже должны быть оправданы, они ведь тоже получили приказ? Взгляните с этой стороны на бездумное оправдание любых действий выполненных под словами "я выполнял приказ". Мое мнение - ответственность за последствия должна быть в той же мере на исполнителе, что и у отдавшего приказ.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1341 : Ноябрь 28, 2015, 17:54:23 pm »
0

Хотя суть спора нашего мне не понятна... вы спросили- я ответил
я поступил бы так, вы иначе
приказы не обсуждаются а исполняются и это не только моё мнение, это аксиома!
сколько приказов было во время ВОВ, где заведомо было известно и тому, кому приказ отдавался, что с задания он не вернётся? Вы можете себе представить бойца, который б начал расуждать и оспаривать такой приказ???
понимаю, что пример не совсем точен, но смысл одинаков.
а так то я за мир во всём мире 
Ещё раз повторяю: С Турцией у нас нет войны. В военное время я на 100% с вами согласен, но не сейчас. Ну можете меня расстрелять вместе с andy-snz.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1342 : Ноябрь 28, 2015, 17:57:35 pm »
0

а так то я за мир во всём мире 
Я тоже. Может мои "примеры" были не совсем понятными? В любом случае мы на одной стороне! beer
Записан
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1343 : Ноябрь 28, 2015, 17:58:58 pm »
1

Ни в коем случае. Я "Болотных" не поддерживаю, и скорей стоял бы с вашей стороны. Это был просто пример, который теоретически возможен. Я всего-лишь хотел объяснить, что нельзя тупо следовать приказу (даже в армии). И поэтому турецкий лётчик, который сбил наш самолёт - убийца. Убийца должен либо сидеть в тюрьме, либо поплатится собственной жизнью.
но,в данном случае, с лётчиком турецким, вы изначально не правильно поставили вопрос. Ведь самолёт был сбит над территорией Сирии и не понятно, был приказ или это его иннициатива..
а как тогда назвать тех пилотов, которые (не помню в каком году) сбили боинг пассажирский, по моему корейский... ведь визуально то видно было что это мирное судно? Там вроде на запросы не отвечали, но ведь могли ж заставить просто сесть? Мне кажется такие возможности есть... пусть меня поправят наши форумные лётчики, ибо я в этом профан полный
Записан
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1344 : Ноябрь 28, 2015, 18:00:31 pm »
1

Штампы ставить очень легко, разобраться крайне сложно...
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #1345 : Ноябрь 28, 2015, 18:01:25 pm »
2

reutover я понял что это пример. Я тоже привёл пример. Приказы должны выполнятся. Чуствуешь что в будущем можешь получить такой приказ, который не готов будешь выполнить -на гражданку(С). Так сказал мой одноклассник который уволился в 92м и как оказалось потом, был прав.
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #1346 : Ноябрь 28, 2015, 18:06:11 pm »
1

Ещё раз повторяю: С Турцией у нас нет войны. В военное время я на 100% с вами согласен, но не сейчас. Ну можете меня расстрелять вместе с andy-snz.
:DЧтож у Вас такая тяга к расстрелам :D . У нас пока свобода слова  :D :popcorn:
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2015, 18:07:45 pm от Пинг »
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1347 : Ноябрь 28, 2015, 18:06:35 pm »
3

Да...вот так за идеи и погибают...расстрелять, потому что отдали приказ сверху, а там хоть трава не расти. Хорошо сегодня Путин, он человек с головой, за него и повоевать не стыдно, а потом придет к власти другой ( ну например Жирик) и что? Не собираюсь уподобляться стаду, которому не важно в какую сторону идти, лишь бы за вожаком. Пожалуй я сверну в сторону, пока не затоптали.
Записан
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1348 : Ноябрь 28, 2015, 18:07:04 pm »
2

Как знать. Ситуация была не на стороне Януковича. И примени он оружие сразу, думаю что все было бы в точности тоже самое.
Боевикам ИГ тоже кто-то отдает приказы, то есть по вашей логике их нужно оправдать, ведь они обязаны подчиниться приказам. То есть и те кто заложил бомбу в авиалайнер тоже должны быть оправданы, они ведь тоже получили приказ? Взгляните с этой стороны на бездумное оправдание любых действий выполненных под словами "я выполнял приказ". Мое мнение - ответственность за последствия должна быть в той же мере на исполнителе, что и у отдавшего приказ.

ну это вы сейчас привели вообще не верные примеры! Любой бунт надо давить!!! История не раз это доказывала!
И для чего сравнение силовиков, которые охраняют закон, армии, которая охраняет покой, с бандитами и террористами?
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #1349 : Ноябрь 28, 2015, 18:11:06 pm »
1

ну это вы сейчас привели вообще не верные примеры! Любой бунт надо давить!!! История не раз это доказывала!
И для чего сравнение силовиков, которые охраняют закон, армии, которая охраняет покой, с бандитами и террористами?

+1000
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: