форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526379 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1320 : Ноябрь 28, 2015, 14:10:07 pm »
0

Нужно понимать,что если каждый военный будет обсуждать или думать о том выполнять или нет приказ, времени на победу в войне уже не останется.
Сейчас мы не находимся в состоянии войны с Турцией.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1321 : Ноябрь 28, 2015, 14:16:24 pm »
4

"приказ есть приказ"

 Так точно. И это касается всех от солдата до генерала точка.

Тут всё иначе.

Никаких иначе.

Иначе не бывает.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1322 : Ноябрь 28, 2015, 14:21:27 pm »
0


Жаль, что всегда будет заявлено в оправдание "мне так приказали", но я бы кнопку не нажал. Так же не нажал бы на курок, если бы передо мной были близкие мне люди. Потому, что потом бесполезно будет докладывать вышестоящему начальству о том, что ты не согласен был с приказом. Любой солдат должен понимать за что и за кого он идет в бой, а не просто выполнять любой приказ. Если я никого не убедил, тогда можете меня расстрелять.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2015, 14:27:32 pm от andy-snz »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1323 : Ноябрь 28, 2015, 14:28:17 pm »
0

Никаких иначе.
Иначе не бывает.
Бывает. Если бы так было всегда, то никогда у нас не смогли бы появиться великие полководцы (Суворов, Кутузов, Жуков и многие другие). Такое мышление оправдывает только рядового, с натяжкой молодого лейтенанта. Пример: Вы служите во внутренних войсках. На Болотной или ещё где то собирается митинг. Ваше подразделение отправляют туда для поддержания порядка. И тут ваш непосредственный начальник отдаёт приказ открыть огонь на поражение по митингующим (ну вот вчера от него ушла жена, он потерял миллион или ещё что). Вы будете стрелять?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1324 : Ноябрь 28, 2015, 14:44:35 pm »
0

DWN: сделка Меркель с Эрдоганом станет приговором для Европы
http://ria.ru/world/20151128/1330709565.html
Записан
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1325 : Ноябрь 28, 2015, 15:00:02 pm »
4

Жаль, что всегда будет заявлено в оправдание "мне так приказали", но я бы кнопку не нажал. Так же не нажал бы на курок, если бы передо мной были близкие мне люди. Потому, что потом бесполезно будет докладывать вышестоящему начальству о том, что ты не согласен был с приказом. Любой солдат должен понимать за что и за кого он идет в бой, а не просто выполнять любой приказ. Если я никого не убедил, тогда можете меня расстрелять.
посмотри на это с другой стороны, если б на майдане силовики не стушевались и подавили б бунт, не было б того, что сейчас там творится...
Бывает. Если бы так было всегда, то никогда у нас не смогли бы появиться великие полководцы (Суворов, Кутузов, Жуков и многие другие). Такое мышление оправдывает только рядового, с натяжкой молодого лейтенанта. Пример: Вы служите во внутренних войсках. На Болотной или ещё где то собирается митинг. Ваше подразделение отправляют туда для поддержания порядка. И тут ваш непосредственный начальник отдаёт приказ открыть огонь на поражение по митингующим (ну вот вчера от него ушла жена, он потерял миллион или ещё что). Вы будете стрелять?
Я буду! Приказ есть приказ!тут не надо думать и взвешивать. Надо выполнять! И вся ответственность лежит на том, кто этот приказ отдал!!!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #1326 : Ноябрь 28, 2015, 15:36:13 pm »
0

Эрдоган завилял хвостом
Цитировать (выделенное)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завил в субботу на митинге в городе Балыкесир, что он огорчен гибелью российского самолета Су-24 из-за действий турецких ВВС, приводит слова турецкого президента агентство The Associated Press.
"Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не случится вновь", - сказал президент.
Пример: Вы служите во внутренних войсках. На Болотной или ещё где то собирается митинг. Ваше подразделение отправляют туда для поддержания порядка. И тут ваш непосредственный начальник отдаёт приказ открыть огонь на поражение по митингующим (ну вот вчера от него ушла жена, он потерял миллион или ещё что). Вы будете стрелять?
Однозначно.
Более того, в мае на Болотной нужно было отдавать такой приказ.
А еще раньше - в августе 1991 - нужно было сделать то, что не побоялся сделать боря-пьяный в октябре 1993 (один из двух его достойных поступков)

посмотри на это с другой стороны, если б на майдане силовики не стушевались и подавили б бунт, не было б того, что сейчас там творится...
Не было команды.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #1327 : Ноябрь 28, 2015, 15:36:25 pm »
0

Эрдоган завилял хвостом
Цитировать (выделенное)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завил в субботу на митинге в городе Балыкесир, что он огорчен гибелью российского самолета Су-24 из-за действий турецких ВВС, приводит слова турецкого президента агентство The Associated Press.
"Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не случится вновь", - сказал президент.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1328 : Ноябрь 28, 2015, 15:40:59 pm »
1

Не было команды.

Я и говорю что стушевались. Надо было такую команду отдать!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #1329 : Ноябрь 28, 2015, 15:55:20 pm »
0

Я и говорю что стушевались. Надо было такую команду отдать!
В августе 1991 один "ч"удак не стушевался - и поднял над своим батальоном флаг несуществовавшего тогда государства.
Правда, от новой власти он никаких печенек так и не получил. Предателей никто не любит.
А вот окажись там кто другой - и влупил бы по "белому дому" - ну или как он там тогда назывался - то, вероятно, о боре-пьяном вспоминали бы сегодня только как об уничтоженном сепаратисте.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #1330 : Ноябрь 28, 2015, 16:52:29 pm »
0

в августе 91 я три почти в самолете просидел, ждали  команды
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1331 : Ноябрь 28, 2015, 17:02:23 pm »
0

Я буду! Приказ есть приказ!тут не надо думать и взвешивать. Надо выполнять! И вся ответственность лежит на том, кто этот приказ отдал!!!
А там будут не только здоровые мужики, но и пожилые люди и женщины и дети. Возможно кто то из ваших родственников или друзей в толпе окажется. Некоторые придут туда просто поглазеть. Пресса наверняка будет между ними шнырять. Так и ничего внутри не дрогнет? Всё равно будете убивать?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1332 : Ноябрь 28, 2015, 17:06:42 pm »
0

посмотри на это с другой стороны, если б на майдане силовики не стушевались и подавили б бунт, не было б того, что сейчас там творится...
Там не надо было всех убивать. Захватить активистов (жёстко и быстро) и всё. Мы говорим именно о сознательном убийстве по приказу.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1333 : Ноябрь 28, 2015, 17:11:58 pm »
0

Я буду! Приказ есть приказ!тут не надо думать и взвешивать. Надо выполнять! И вся ответственность лежит на том, кто этот приказ отдал!!!
Вот не дай бог так случилось бы, и в той толпе был бы кто то из моих близких, я бы жизнь положил, чтобы вас и ваших коллег по убийству отправить на тот свет!
Записан
Дядя Фëдор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва (Курилово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1334 : Ноябрь 28, 2015, 17:23:48 pm »
2

А там будут не только здоровые мужики, но и пожилые люди и женщины и дети. Возможно кто то из ваших родственников или друзей в толпе окажется. Некоторые придут туда просто поглазеть. Пресса наверняка будет между ними шнырять. Так и ничего внутри не дрогнет? Всё равно будете убивать?
Поглазеть? То есть по вашему, я должен думать за тех, кто вопреки здравому смыслу припёрся сам и притащил с собой детей?
 И никто не отдаст приказ, стрелять, если это мирные люди!
Но вся беда в том, что зажеч толпу легко, остановить только крайне сложно!
А теперь скажите честно, если в толпе напротив, где могут оказаться ваши родственники и друзья, так же находятся и радикалы, готовые применить против вас оружие, вы долго думать будете и о чём?
Там не надо было всех убивать. Захватить активистов (жёстко и быстро) и всё. Мы говорим именно о сознательном убийстве по приказу.
Поясните, по каким критериям их сотрировть?
Вот не дай бог так случилось бы, и в той толпе был бы кто то из моих близких, я бы жизнь положил, чтобы вас и ваших коллег по убийству отправить на тот свет!
с такими взглядами, думаю, вы б тоже стояли против меня на той площади
Записан
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: