Вопросы эксплуатации > ГИБДД

Получил "письмо счастья"

<< < (5/287) > >>

SergeySN:

--- Цитата: dist69 от Июль 24, 2008, 12:10:54 pm ---
--- Цитата: Muxa_414 от Июль 24, 2008, 10:54:47 am --- Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще.

--- End quote ---
А кому и чего Вы собрались доказывать?
Это беспристрастная и не коррумпированная техника. Имейте мужество отвечать за свои действия:
--- Цитата: SergeySN от Июль 24, 2008, 11:57:36 am ---Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет

--- End quote ---
А когда Вы торгуетесь с гайцами, то не чувствуете себя оплеванным и беззащитным?
Мне например противно с ними торговаться - уже несколько лет принципиально не даю на лапу. Если нарушая, то оплачиваю штраф через банк.
И чувствую себя человеком.

--- End quote ---

Не совсем понимаю, почему такой вопрос мне. Плати - имеется в виду штраф, а не на лапу. Нет у меня привычки на лапу. Но все-таки вопрос интересный. Спрошу в ответ. Никогда не приходилось быть пойманным за обгон через сплошную подставного гаишного тихохода на пустой, хорошо просматриваемой дороге? В такой ситуации сразу готовы права отдать? Если не приходилось, тогда желаю удачи и дальше

А по поводу "нарушил - плати согласен, только вопрос, а блатурики наши тоже платят? (менты, прокурорские, чекисты, сами гайцы, в конце концов" могу сказать, что взрослый человек должен в первую очередь за свои поступки отвечать, а на других смотреть не обязательно. Про ксивы это вообще вопрос интересный. Я уверен, что каждый, задающий такие вопросы, имея в кармане какую-нибудь ксиву, с огромным удовольствием бы ей пользовался. Чем отличается человек, которого гаишники отпускают с ксивой, от того, которого отпускают за бабло? Если учесть, что нарушение у них одинаковое. Тем, что один из них просто уехал, а другой якобы понес наказание (а в реале всего лишь обогатил гаишника)? Готовы по-честному (по квитанции) расплачиваться очень немногие нас. А у всех остальных всего лишь разные способы разруливания

ЗЫ В дискуссию по поводу ксив вступать не буду, ибо для меня ситуация тут ясна, я хорошо знаю много людей и с ксивами, и тех, которые откупаются. А доказывать никому ничего не собираюсь

academic:
сочуйствую.
могу посоветовать зарегистрировать авто в регионе, вот Вам и "исключительный" список  :P

algrib:
На днях читал статью, что квитанции присылать будут всем, а неприкосновенные (депутаты, судьи.....) должны будут придти в отдел ГИБДД (представляете картину очередь из депутатов :) ) и показать ксиву. Причем очень подробнораспиали ситуацию, когда машина зарегистрированна на юридическое лицо. Тут значит ГАИ говорит, что штраф будут выписовать на организацию, а типо они сами пусть разбираютсю кому его отдать. Но есть загвоздка, я пошлю директора сказав, что штраф выписан на ООО "Дурак", а я Петроффф, и сделать мнре он ни чего не сможет. А ксати есть еще один момент по которому эхтот штраф оплачен не будет - на юридическое лицо штраф за нарушение правил дорожного движения (за исключением пары пунктов) ВЫПИСАН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так что срочно организуем все ООО, ОАО или им подобные и регистрируем машины на них.

Пока писал пришла идея заработать денег - открыть ООО и придлагать всем оформить машины на нее, скажем тысяч за 15 в год, включает страховку, уплату дорожного налога и всех штрафов за нарушение зафиксированные на камеру

Muxa_414:
Вот сижу, думаю как это так 16.07.2008г. в 08:47 на угрешском путепроводе...............110км/ч 8(. Обращаюсь к форумчанам, проезжающим от русаковской эстакады до варшавки в утренние часы примерно с 08:00 до ............. какая же там все-таки скорость, не припомните?????? Там же недели 1/2 назад сняли асфальт, и движение просто парализовано до заправки ТНК (внутрення сторона в районе съезда на волгоградку в обьласть). Вопрос, не можете ли вы вспомнить, когда примерно начались ремонтные работы на этом участке, раньше 16-го или позже?

Muxa_414:

--- Цитата: academic от Июль 24, 2008, 13:24:31 pm ---сочуйствую.
могу посоветовать зарегистрировать авто в регионе, вот Вам и "исключительный" список  :P

--- End quote ---
Можно просто замазать номера грязью и всё. Штраф за грязные/нечитаемые номерные знаки копеечный. Или вообще, я склоняюсь к мысле (судя по фотографии своего номера), что те авто у которых "керхером" смыты буквы, цифры, либо их фрагменты на гос. номере, будут также выбрасываться из обработки данных, ввиду невозможности идентификации номера т/с. Кстати, фотография черная, несмотря на то что время суток - утро. Нормер (цифры и буквы) четко черные на белом фоне. Модель и марку машины вообще не определишь. Шильдик КИА черного цвета и размыт. Слова сиид также не видно. Установкой данных владельца т/с занимается не компъютер,  а сотрудник. Конверт облизывает он же :D.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version