форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543485 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1590 : Март 20, 2016, 20:44:39 pm »
0

Короче про пластину я сдесь писал пару лет тому назад! короче я тогда ее снял и подогнул ее и уже 2 года езжу в тишине! снимается все просто , работы на 10 минут! кто хочет пуст попробуют. она поджимает вал к червяку. нужно снять нижний пластик под эуром потом снять железнуую пластину на 4 кажется болтах под ключ на 10 она как усилитель, и увидите ту черную пластину она снимается болт под звездочу. ничего не выпадает, выгибаете пасатижими и ставите назад она увиличит прижим и будет тишина.
а есть фото?
Записан
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1591 : Март 20, 2016, 23:33:52 pm »
0

Нет. Фото нет! Там все и так понятно.
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1592 : Март 25, 2016, 07:05:01 am »
0

Нет. Фото нет! Там все и так понятно.
конешно простите, но вот мне не понятно что за пластина и где она стоит, и это не смотря на то что я снимал сам эур
Записан
Kego
« Ответ #1593 : Март 25, 2016, 12:06:54 pm »
4

конешно простите, но вот мне не понятно что за пластина и где она стоит, и это не смотря на то что я снимал сам эур


Я так понял разговор об этой пластине: http://pixs.ru/showimage/12png_7587412_4194977.png
Пруф: http://ceed.org.ua/forum/4-233-26


У самого стучит, вот думаю что делать. Для начала провернуть руль? Просто до этого разбирал ЭУР и менял резиновую звездочку, подкладывал шайбы, недавно сменил рейку..))
зы
Вот по повороту руля сомненья.. Когда я поверну руль, затем сдерну баранку и верну ее в нулевое положение на повернутом валу, для ЭУРа же ноль будет смещен? Как потом то быть?


ззы


В общем вариант с пластиной у меня сработал более чем. Ужасно доволен )) сколько будет тишины не знаю, но пока тихо. Главное это очень просто и быстро. 10 минут максимум. Ниже прикладываю фото этой самой пластины и видео с результатом. На первом и втором видосе звук сравните.. Вот как на первом гремит без пластины, так же и гремело всегда.

Спойлер сообщениe cкрыто:
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 17:52:55 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1594 : Март 26, 2016, 00:04:57 am »
0

Два ода катаюсь и всем друзям сделал! У меня нормально но на днях всеравно снял ее и немного подогнул. А так еще  года назад сдесь писал о ней но заглохло.
Записан
Kego
« Ответ #1595 : Март 26, 2016, 09:16:48 am »
0

Два ода катаюсь и всем друзям сделал! У меня нормально но на днях всеравно снял ее и немного подогнул. А так еще  года назад сдесь писал о ней но заглохло.


Шапок на форуме нет, вот и заглохло. Везде важную инфу в шапки выносят, а у нас треды бесконечные, об этом говорилось тыщу раз уже. Спасибо в теме подвески, Anka каким то чудом, что то типа шапки замутил.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

e-clipse
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1596 : Март 26, 2016, 09:39:55 am »
0

В общем вариант с пластиной у меня сработал более чем. Ужасно доволен )) сколько будет тишины не знаю, но пока тихо. Главное это очень просто и быстро. 10 минут максимум. Ниже прикладываю фото этой самой пластины и видео с результатом. На первом и втором видосе звук сравните.. Вот как на первом гремит без пластины, так же и гремело всегда.
чёт я не понял,а куда гнуть её?она ж ровная вроде...или её надо гнуть в том месте,где прикручивается?
Записан
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1597 : Март 26, 2016, 11:45:45 am »
0

Если вы выгните на отверствии то это ничего не даст так как при закручивании она выровняется , посередине выгните немного дугой что бы увиличить усилие на выгнутом язычке, он будет больше давить и лучше прижимать червяк к шестерни и уйдет дребезг!
Записан
Kego
« Ответ #1598 : Март 26, 2016, 11:54:45 am »
0

чёт я не понял,а куда гнуть её?она ж ровная вроде...или её надо гнуть в том месте,где прикручивается?


Третий ролик скачни, там увидишь как согнута пластина.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

e-clipse
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1599 : Март 26, 2016, 12:21:14 pm »
0

Третий ролик скачни, там увидишь как согнута пластина.
точно!))значит я правильно всё сделал))забавно,но...помогло)звук пропал)
Записан
dabustard
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1600 : Март 28, 2016, 17:48:44 pm »
0

В общем вариант с пластиной у меня сработал более чем. Ужасно доволен )) сколько будет тишины не знаю, но пока тихо. Главное это очень просто и быстро. 10 минут максимум. Ниже прикладываю фото этой самой пластины и видео с результатом. На первом и втором видосе звук сравните.. Вот как на первом гремит без пластины, так же и гремело всегда.
А у вас только на месте при повороте стучало или в движении тоже? У меня на брусчатке, на переездах рельс гремит - как в этом видео - https://www.drive2.ru/l/8350445/
У вас было такое? На месте стука у меня нет вообще... Заказал уже новый ЭУР вот теперь думаю может зря и можно подогнуть пластину?
Записан
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1601 : Март 28, 2016, 21:50:31 pm »
0

И в движении тоже! Если рейка то делать или новую а если в усилителе и о н нормально работает не отключается то смысл покупать там либо муфта либо пластина! Хотя сам к муфте не лазил только пластину и ремонт рейки! Тишина
Записан
dabustard
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1602 : Март 28, 2016, 23:48:35 pm »
0

Ну а в движении стук такой как на видео или нет?
Записан
Kego
« Ответ #1603 : Март 29, 2016, 10:01:10 am »
0

Ну а в движении стук такой как на видео или нет?


Ответил в личку, здесь продублирую - Да на ходу так же бренчала. как у тебя в точности.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

dabustard
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1604 : Март 29, 2016, 10:35:41 am »
0

Спасибо! Попробую подогнуть пластинку, о результате отпишусь.
Записан
Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: