форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1545 : Май 22, 2015, 23:05:21 pm »
0

нашел в инете инфо,что можно попробовать подтянуть гайку ручки регулировка руля...она есть слева и справа под ключ на 12.крутить надо ту,что справа.затянуть до того момента,пока можно будет фиксировать ручку.я подтянул и у меня все дребезжащие грохочащие звуки ушли,даже щелчков при повороте руля из за всем хорошо известной эластичной муфты,стало меньше.мелкий дребезг не пропал,но ездить стало комфортнее процентов на 80...так что рекомендую тем,кто столкнулся с подобной проблемой,вначале попробовать подтянуть эту гайку,а уже потом менять муфту)
лично у себя всё что можно подтягивал,всё что можно проклеивал и подтягивал,ничего не помогло,беда вся в электоусилителе
Записан

e-clipse
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1546 : Май 23, 2015, 13:50:33 pm »
0

лично у себя всё что можно подтягивал,всё что можно проклеивал и подтягивал,ничего не помогло,беда вся в электоусилителе
значит замена муфты в помощь решения проблемы)
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1547 : Май 23, 2015, 19:21:44 pm »
0

значит замена муфты в помощь решения проблемы)
не брат, уже выше писал и муфту менял и шайбы под неё подкладывал, повторюсь не в муфте дело, да и муфта совсем по другому звучит.
Записан

Александр046
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1548 : Июль 05, 2015, 19:43:34 pm »
0

Здравствуйте! Установил эластичную муфту и 2 шайбы, звук изчес все хорошо. Через неделю загорелся значек EPS , на диагностики высветиласи ошибка С1259, даже после отключения зажигания руль крутится легко, приходится скидывать минусавую клему после чего все приходит в норму. Подскажите что делать через неделю ехать на юга, за ранние спасибо.!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1549 : Июль 05, 2015, 21:23:21 pm »
0

Здравствуйте! Установил эластичную муфту и 2 шайбы, звук изчес все хорошо. Через неделю загорелся значек EPS , на диагностики высветиласи ошибка С1259, даже после отключения зажигания руль крутится легко, приходится скидывать минусавую клему после чего все приходит в норму. Подскажите что делать через неделю ехать на юга, за ранние спасибо.!
Думаю нужно откалебровать ЭУР... Правда обычно такая проблема вылазит сразу, а не через неделю...
Александр046
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1550 : Июль 05, 2015, 22:47:00 pm »
0

Думаю нужно откалебровать ЭУР... Правда обычно такая проблема вылазит сразу, а не через неделю...

Записался на среду к офицал, тогда отпишусь, нет неделю все было ок, сегодня пришлось сбрасывать пару раз клему.
Записан
Leeks_70Rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Томск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1551 : Июль 06, 2015, 12:45:30 pm »
0

У меня было тоже самое. Калибровка поможет.
Записан
FBS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 198200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #1552 : Август 06, 2015, 16:23:49 pm »
0

Народ, такая проблема.
Есть стук в рулевой, когда влево-право крутишь быстро стук. Рулевая уже поменяна и что только не сделано в Кореане.... а стук и ныне там.
В общем сам полез, снял обшивку в салоне вокруг рулевой рейки и ту что под ней. Кручу руль и вижу, что при быстрых "влево-вправо" эур немного гуляет в том же направлении, в каком я его кручу и стук раздается как буд-то в конце своего пути ЭУР обо что-то ударяется. Искал-искал где его можно подкрутить так и не нашел. Или такое гуляние небольшое это норма????
Записан

sypermen
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1553 : Август 09, 2015, 19:19:10 pm »
0

Всем привет, у меня сид фл 2литра , 2010 года, год назад редко но происходило, сажусь с утра в машину завожу, руль в лево и тут легкий удар, как будто что то цепляет, происходит это один раз, только когда машина долго стоит, если заглушить и завести званого, уже не будет стука, на то ни чего не обнаружили, тк я думаю ни кто не смотрел тк стук я не смог показать(( а теперь стук каждый день. На холодную 1 раз и бывает в движении едешь, поварачиваешь и как будто он цепляет, тук и потом больше нет ни чего((( на кочках нет этого звука, Куда указать од,  машина до сентября на гарантии, пробег 76 тыс
Приехал на диагностику к од, оставил на ночь, а с утра не было стука((( говорят значит ни чего страшного, когда сильно стучать будет обращайтесь, а щас это фантастика( был 2 сервисах, в среду записался в третий!
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1554 : Август 09, 2015, 23:09:50 pm »
0

Всем привет, у меня сид фл 2литра , 2010 года, год назад редко но происходило, сажусь с утра в машину завожу, руль в лево и тут легкий удар, как будто что то цепляет, происходит это один раз, только когда машина долго стоит, если заглушить и завести званого, уже не будет стука, на то ни чего не обнаружили, тк я думаю ни кто не смотрел тк стук я не смог показать(( а теперь стук каждый день. На холодную 1 раз и бывает в движении едешь, поварачиваешь и как будто он цепляет, тук и потом больше нет ни чего((( на кочках нет этого звука, Куда указать од,  машина до сентября на гарантии, пробег 76 тыс
Приехал на диагностику к од, оставил на ночь, а с утра не было стука((( говорят значит ни чего страшного, когда сильно стучать будет обращайтесь, а щас это фантастика( был 2 сервисах, в среду записался в третий!
на видео со звуком запиши, в свое время мне такой способ помог
Записан

Ostash
  • Новичок
  • *

  • ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1555 : Август 11, 2015, 22:49:03 pm »
0

Всем доброго времени суток!Не могу найти, что стучит!Нормального сервиса в городе нет, ни  как не могут найти причину!Ситуация такая при езде на небольшой скорости по неровным дорогам или при кручении руля на мести раздаются щелчки и часто стучит когда переваливаюсь по большим неровностях совсем на малой скорости!Опорные новые,шаровые и стойки стабилизатора тоже новые!Видимых и ощутимых люфтов не обнаружено как мной так и в сервисе!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zUHVA0gVCfk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zUHVA0gVCfk</a>
Записан
Ostash
  • Новичок
  • *

  • ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1556 : Август 11, 2015, 22:50:03 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Mz7Cy4Z82hU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Mz7Cy4Z82hU</a>
Записан
#Sandman#
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Дзержинск

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #1557 : Август 18, 2015, 22:07:13 pm »
0

Заменил муфту, по ощущениям грохотать стало больше. Походу неустранимая проблема у сида.
Записан
Ostash
  • Новичок
  • *

  • ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ясно
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Опять начал стучать. После поворота  руля на 90 градусов (процедуру описывал ранее) прошло где то пол года, и опять появился стук, а теперь не помню в какую сторону я его поворачивал.
Подскажите ЭУР отличается чем нибудь 8 и 10 года?
Записан
Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: