форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 544878 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olga.Spb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #285 : Ноябрь 18, 2008, 14:48:14 pm »
0

Сегодня отдали машину на ремонт муфты в ПЛТ. Установлен замок руля. Потребовали денег за монтаж\демонтаж - 4000 р. 8( ТО дешевле стоит 8( Я, честно говоря не понимаю прикола. Ибо один раз эта операция уже производилась и соответственно оплачена. Если ремон муфты производится по гарантии, то почему я снова должна оплачивать сопутствующие работы? Допустим, будет какой-нить косяк в установке новой муфты - я опять должна буду 4 тыр выложить за новые исправления? У кого-нить была аналогичная ситуация?
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #286 : Ноябрь 18, 2008, 14:54:35 pm »
0

У меня за переустановку турботаймера взяли 500 рубасов %)
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #287 : Ноябрь 18, 2008, 15:25:26 pm »
0

За исправления врядли. А за установку оборудования по собственному желанию и не установленного производителем резонно потребовать деньги. Но 4 тр, кончено, многовато, мягко сказать. А если они чтото криво поставят после снятия/установки, то последующие работы только за их счет.
Записан
Денис
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #288 : Ноябрь 18, 2008, 21:26:29 pm »
0

у меня за переустановку блока сигнализации 500 взяли  8(
Записан
Olga.Spb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #289 : Ноябрь 20, 2008, 11:45:53 am »
0

Спасибо за ответы. Ну в общем, взяли с нас 4000 руб. Я не знала, как возражать по поводу такой немаленькой цены. Поэтому... Поэтому муфту по гарантии нам починили в итоге за 4000 р, не считая мойки. Теперь вот думаю, а не пора ли по той же гарантии заменить задние амортизаторы. Но что-то меня останавливает. Не найдется ли, за что снова взять сумму денюжек, к которой я буду не совсем готова..
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #290 : Ноябрь 20, 2008, 11:50:36 am »
0

Спасибо за ответы. Ну в общем, взяли с нас 4000 руб. Я не знала, как возражать по поводу такой немаленькой цены. Поэтому... Поэтому муфту по гарантии нам починили в итоге за 4000 р, не считая мойки. Теперь вот думаю, а не пора ли по той же гарантии заменить задние амортизаторы. Но что-то меня останавливает. Не найдется ли, за что снова взять сумму денюжек, к которой я буду не совсем готова..
Правильно думайте,я тоже поменял-на всякий случай. rulezz
Записан
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #291 : Ноябрь 20, 2008, 15:34:18 pm »
0

Вот и я наконец-то поменял эту злосчастную шестеренку( эластичную муфту),в Авто-Старте В Капотне. Проехал 50 километров-полет нормальный.
Записан

Android
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, г.Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • В257РН 150
« Ответ #292 : Ноябрь 21, 2008, 08:37:58 am »
0

Вот и я наконец-то поменял эту злосчастную шестеренку( эластичную муфту),в Авто-Старте В Капотне. Проехал 50 километров-полет нормальный.

Я тоже поменял вчера (20.11) шестеренку там же :) Видимо поэтому у них был такой грустный вид, что народ к ним повалил с этой бедой :)
Во вторник позвонил инженеру по гарантии и меня записали на четверг. Забрали машинку в 11.00 гдето, отдали в 15.00 - не повезло что попал на обеденный перерыв. Пока никаких стуков не слышал. Автостарту зачот.
Записан
Настоящее - это процесс перехода многовариантного Будущего в одновариантное Прошлое
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #293 : Ноябрь 21, 2008, 10:18:16 am »
0

Сегодня отдали машину на ремонт муфты в ПЛТ. Установлен замок руля. Потребовали денег за монтаж\демонтаж - 4000 р. 8( ТО дешевле стоит 8( Я, честно говоря не понимаю прикола. Ибо один раз эта операция уже производилась и соответственно оплачена. Если ремон муфты производится по гарантии, то почему я снова должна оплачивать сопутствующие работы? Допустим, будет какой-нить косяк в установке новой муфты - я опять должна буду 4 тыр выложить за новые исправления? У кого-нить была аналогичная ситуация?
интересный вопрос. Посмотрим, что скажет нам Закон о Защите Прав Потребителей
Статья 5
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Далее
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


Т.е. мы находим недостаток в товаре - стучащий ЭУР. Требуем его устранить. Чтобы его устранить, нужно демонтировать замок на валу. Едем туда, где ставили замок, платим деньги за демонтаж. Едем к дилеру на гарантийный ремонт, после ремонта едем устанавливать замок обратно. Потом требуем полное возмещение убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества, т.е. выставляем счёт за демонтаж/установку блокиратора рулевого вала.
ИМХО брать деньги за демонтаж/монтаж допов при ГАРАНТИЙНОМ ремонте - незаконно. Я не должен думать весь период эксплуатации авто, что в каком-то узле возможно будет гарантийный ремонт, поэтому ничего дополнительного устанавливать не буду.  B)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Olga.Spb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #294 : Ноябрь 21, 2008, 10:50:04 am »
0

Самое смешное то, что замок руля был установлен у дилера :) То есть они же сами ставили, они же сами снимают, они же сами денбги берут. Допы все, чтобы не думать о том, снимут меня с гарантии на что-нить или не снимут, установлены у дилера. И все работы - ТО, страховые случаи, гарантийный ремнт проводятся в том же салоне.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #295 : Ноябрь 21, 2008, 12:29:04 pm »
0

kolhoznik - неправ. Если все штатное - то да. А допы - нет. И неважно кто их ставил. Тут все просто. Допустим, гарантийный ремонт - замена муфты. Каждая операция регламентирована, необходимо выполнить определенный перечень действий., которые укладываются в определенные нормочасы. Насколько я понимаю, дилер НИЧЕГО не делает бесплатно. Только за гарантийные работы дилеру платит не клиент, а автотор. Снятие-установка замка руля в перечень операций по замене муфты не входит, а времени требует. Следовательно, автотор за это не заплатит. Так кто за это будет платить? Как потребитель, я тебя понимаю. Но был бы ты директором сервиса, то думал бы иначе.
Будешь в таком случае отказываться платить - дилер имеет полное право отказаться от ремонта и сказать: я не могу выполнить гарантийный ремонт, потому что нет доступа к нужному узлу. Предоставьте автомобиль в штатном состоянии.

В общем, можете, конечно, и поспорить, но сути это не меняет, увы
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #296 : Ноябрь 21, 2008, 12:50:05 pm »
0

kolhoznik - неправ. Если все штатное - то да. А допы - нет. И неважно кто их ставил. Тут все просто. Допустим, гарантийный ремонт - замена муфты. Каждая операция регламентирована, необходимо выполнить определенный перечень действий., которые укладываются в определенные нормочасы. Насколько я понимаю, дилер НИЧЕГО не делает бесплатно. Только за гарантийные работы дилеру платит не клиент, а автотор. Снятие-установка замка руля в перечень операций по замене муфты не входит, а времени требует. Следовательно, автотор за это не заплатит. Так кто за это будет платить? Как потребитель, я тебя понимаю. Но был бы ты директором сервиса, то думал бы иначе.
Будешь в таком случае отказываться платить - дилер имеет полное право отказаться от ремонта и сказать: я не могу выполнить гарантийный ремонт, потому что нет доступа к нужному узлу. Предоставьте автомобиль в штатном состоянии.
В общем, можете, конечно, и поспорить, но сути это не меняет, увы
Всё правильно, потребитель должен обеспечить доступ к узлу, поэтому едем туда, где устанавливался доп. После чего доступ обеспечен. Все эти телодвижения потребитель делает не по собственной инициативе, а потому что завод накосячил, его вина, пусть он её исправляет, в законе чётко указано, кто все издержки оплачивает, и пофиг как там нормо-часы и регламентные работы расписаны. По хорошему, можно позвонить по телефону, сказать, что у меня ЭУР стучит, присылайте эвакуатор и делайте, потом привезёте на место, да и за такси на время ремонта тоже счёт должны оплатить. Да, дилер бесплатно ничего не делает, поэтому он выставит счёт Автотору. Правда добровольно на такое никто не пойдёт  :D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
PP$
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #297 : Ноябрь 21, 2008, 13:35:30 pm »
0

Я тоже поменял вчера (20.11) шестеренку там же :) Видимо поэтому у них был такой грустный вид, что народ к ним повалил с этой бедой :)
Во вторник позвонил инженеру по гарантии и меня записали на четверг. Забрали машинку в 11.00 гдето, отдали в 15.00 - не повезло что попал на обеденный перерыв. Пока никаких стуков не слышал. Автостарту зачот.

И я вот седня загнал на замену (до нас только дошли муфты), но елы -палы забрали в 9-00 отдадут только в 17-00. сижу жду
Записан


SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #298 : Ноябрь 21, 2008, 15:41:21 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Всё правильно, потребитель должен обеспечить доступ к узлу, поэтому едем туда, где устанавливался доп. После чего доступ обеспечен.
Все правильно, только за съем допа платить надо, поскольку к допу претензий нет. Это сейчас ситуация в заблуждение вводит, поскольку доп тоже дилер ставил. А в ситуации, когда дилер не ставил доп?
Цитировать (выделенное)
в законе чётко указано, кто все издержки оплачивает
Вот именно, издержки по ремонту автомобиля, который тебе продал завод. Ибо гарантию дает завод, а не дилер. А завод тебе продал машину без допов. Допы ты уже у дилера покупал. К работе непосредственно допов претензий нет, поэтому снимать их бесплатно никто не будет, а если и будет, то это исключительно жест доброй воли.
Цитировать (выделенное)
дилер бесплатно ничего не делает, поэтому он выставит счёт Автотору
Счет то он может выставить, только автотор эту часть не будет оплачивать по вышеуказанной причине. Не имеет он никакого отношения к допу.
Да чего теоретизировать, спросите партнеров-дилеров, спросите представителя автотора, в конце концов любого знакомого юриста.
Возражать можно много, лучшее опровержение - это принуждение дилера сденлать это бесплатно, А еще лучше - судебное решение. Только бесперспективно это
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #299 : Ноябрь 21, 2008, 16:47:44 pm »
0

Ситуацию, когда доп ставит не дилер я как раз и расписал. Ты до кноца свою мысль не раскручиваешь. Вот ситуация. Человек купил авто, выявилась неисправность. Производитель готов её исправить. Исправляет, параллельно возникают затраты, неважно, какие. Почему потребитель должен за них распалчиваться? Закон чётко говорит кто их оплачивает. Проведу параллель: сгорел бензонасос в пути, случай гарантийный, вызываем эвакуатор и везём к дилеру. Кто должен оплатить эвакуатор? Вот тут таже ситуация, любые издержки, по вине производителя оплачивает производитель, и не важно прямые они(сам ремонт) или косвеные(эвакуатор, демонтаж блокиратора).
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: