форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1410 : Август 07, 2014, 09:52:28 am »
0

На украинском сиид клубе парень когдато оставлял сообщение!

Есть стук... Чешем репу, но ЭУР не разбираем, откручиваем черную пластину-пружину... В отверстие в которое входит данная пружина вставляем отвертку, нажимаем ...добиваемся прекращения стука.
http://pixs.ru/showimage/12png_7587412_4194977.png
Ага, говорим себе, и регулируем подгиб черной г-образной пружины - до исчезновения стука (регулируем момент прижима червяка и шестерни запрессованной на вал ЭУР).
Пружина отрегулирована, стука нет - вставляем вал по меткам маркера в шлицах.
Вращаем руль туда сюда - стука нет.
Если есть стук - вынимаем рулевой вал из рулевой колонки, - далее думаем как уменьшить зазор в шлицах....
Варианты - нагрев до 550-600 градусов и обливание проточной водой, кольцевой или продольный сварной шов или холодная опрессовка спец инструментами.
Я этого не делал - стук был в ЭУР, и был отрегулирован натяжкой черной г-образной пружины.
Ставим рулевую колонку на место подключаем все разъемы, ставим по меткам рулевой карданчик, заводим машину, EPS гаснет....
Впрерёд.... Балдеем от процесса перехода погремушки в отличную машину.

 Кто подскажет для чего та пластина?Сам разбирал тот чертовый эур, подлаживал шайбу, толку ноль! Там написано что она прижимает червяк к шестерни!Я думаю звук только от него червяк-шестерня! ник то не пробывал? и еще в украине есть чел который решает эту проблему без снятия колонки, многим людям сделал уже некоторые 50000 наездили и все ок, но он не колется ,а всем кому делал не показывал!Гдето так-то прижимает червяк к шестерне походу!нада рыть по поводу пластины!
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 10:17:48 am от crazy_m3 »
Записан
megaaks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ковров, Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1411 : Август 08, 2014, 11:08:15 am »
0

Форумчане, день добрый! Отпишитесь пож-та те, кто менял свой ЭУР на новый по каталожному номеру: 56310-1H500-FFF !? Хочу заказать и сам в выходные поменять... Задолбал стук и дребезжание в руле! Заранее всем неравнодушным спс :)
Записан
Leeks_70Rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Томск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1412 : Август 09, 2014, 15:38:28 pm »
0

вопрос возможно не по теме, но другого места на форуме не нашел. при заведенной машине, именно заведенной при покачивании руля слышится постукивание под рулем. взялся за верхнюю крестовину, а она люфтит хорошо. на экзисте вал в сборе продается, можно ли отдельно купить креставины?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1413 : Август 09, 2014, 20:07:02 pm »
0

вопрос возможно не по теме, но другого места на форуме не нашел. при заведенной машине, именно заведенной при покачивании руля слышится постукивание под рулем. взялся за верхнюю крестовину, а она люфтит хорошо. на экзисте вал в сборе продается, можно ли отдельно купить креставины?
только вместе с валом
Записан

Leeks_70Rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Томск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1414 : Август 10, 2014, 08:07:32 am »
0

только вместе с валом

Febest AS-1639 Крестовина вала рулевого механизма 53   3 дн. 232,92р.   
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1415 : Август 10, 2014, 10:34:54 am »
0

Febest AS-1639 Крестовина вала рулевого механизма 53   3 дн. 232,92р.   

ну фебест я бы вам и всем остальным не рекомендовал покупать, хотя если в удовольствие каждый месяц менять одну и туже деталь, тогда можно и фебест
Записан

Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #1416 : Август 19, 2014, 09:06:02 am »
0

Товарищи, и я к вам  :( у меня тоже началось с того, что когда еду вдоль рельсов и перестраиваюсь через рельсинуэнаискосок, слева стучок. А теперь вообще при резком, но "неглубоком" повороте руля градусов на 30 стучит в колонке. Это оно жЕ? С чем неполадки? С эуром или рейкой? И еще вопрос: мне недавно в сервисе подтягивали рейку. Правда, люфт был не слева, а справа. Они тогда еще сказали, хорошо, что справа, потому что обычно если слева люфтит, то рейке хана (и у них две таких же уже лежат). Может появление стука быть связано с этой затяжкой? Затягивали не намертво, а чуть-чуть.
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
elmex
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ужас летящий на крыльях!!! :D
У меня CEED FL (2012 г.в.) , покупал бу  с пробегом 31 тыша, сразу не заметил что стучит эур, ездил к од, выклянчил спустя 3-4 поездки целиком колонку (в сборе с ЭУР ) и кардачник, все поставили на моих глазах, стук пропал. Замена была где- то на 35 тышшах, сейчас 38, стуки опять появились!!!:O Точно такие же,когда рулишь сначало влево, потом тут же вправо, или рульнешь влево и отпустишь руль, он возрвщаясь в нулевое положение щелкает( эур по видимому) Я уж думал может контактное кольцо стучит, разобрал все, попробовал без кольца, подушки, даже руля ( накрутил гайку ни  ключом туда сюда, имитируя повороты руля, все равно стучит, выходит это ЭУР!!
Опять таки, замтел, что если поиграться вылетом/наклоном руля, стук может вообще пропасть на время, проеду, опять сутчит... Может карданчик? :D болты на карданчике все протянул...
Завтра снова к ОД. Я даже не знаю, что они делать то будут.. Второй раз ЭУР врдяли поменяют, да и стоит ли..
Во дворе такой же FL только 2010 г.в. , пробег под сотку, СТУКОВ нет:D
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 22:18:39 pm от elmex »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1418 : Октябрь 01, 2014, 00:07:17 am »
0

я уже забил,всё равно через месяц два продавать
Записан

elmex
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1419 : Октябрь 01, 2014, 10:17:21 am »
0

А я не планирую продавать))
Записан
BlackAngel
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1420 : Октябрь 03, 2014, 16:00:02 pm »
0

Ужас летящий на крыльях!!! :D
У меня CEED FL (2012 г.в.) , ......

Такая же проблема, только в универсальном корпусе при пробеге 23 тыщи. Но я часто по внедорожью гоняю, по грунтовке, по грейдеру. Со дня на день буду менять левую заднюю ступицу, т.к. разбил подшипник. Спереди же хруст прослышывается идеально, НО только на холодном ходу. Особенно после ночной стоянки утром, выруливая из дворов, пару раз хрустит когда баранка повернута на 2\3 оборота в любую сторону. Но если проехать с десяток км или больше, то хруст при рулении исчезает :( Я так у знакомыхх СТОшников не смог воспроизвести проблему, т.к. до этого прогнал свою лошадку через полмосквы.

Послезавтра на ТО к ОД. Очень надеюсь, что они чем то помогут :(
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1421 : Октябрь 12, 2014, 12:31:42 pm »
0

при заведенной машине, именно заведенной при покачивании руля слышится постукивание под рулем
Вот и у меня тоже самое, но я предполагаю что это не карданчик, т.к. буквально вчера проделал процедуру по рекомендациям с другого форума http://www.drive2.ru/l/2744999/, и когда рулевая колонка вместе с ЭУР была в руках я заметил что при небольшой встряске (именно когда руль находится в положении "движение прямо") имеется небольшое дребезжание в ЭУРе, но на тот момент не придал этому значения, теперь понимаю что зря......
Что за хрень.........
Записан
2Rist
« Ответ #1422 : Ноябрь 13, 2014, 19:40:35 pm »
0

Доброго вечерочка всем.
Я сегодня поменял эластичную муфту ЭГУРа, на модернизированную. И подложили шайбочку под ответную пружинку. Стучок исчез!!! Наслаждаюсь тишиной. Час работы заняло.
Записан


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1423 : Ноябрь 13, 2014, 22:10:44 pm »
0

Доброго вечерочка всем.
Я сегодня поменял эластичную муфту ЭГУРа, на модернизированную. И подложили шайбочку под ответную пружинку. Стучок исчез!!! Наслаждаюсь тишиной. Час работы заняло.
мне ни муфта ни шайбы не помогли, муфта помогла когда пробег около 20 тыс был
Записан

2Rist
« Ответ #1424 : Ноябрь 13, 2014, 22:45:46 pm »
0

У меня пробег уже 90+
Помогло на 101%, нифига военного там нет
Весь отчёт с фотками в посте на Драйве
Записан


Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: