форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543444 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ДЕП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • О как!
« Ответ #210 : Октябрь 21, 2008, 21:34:05 pm »
0

А я уехал в 18.10 час. 17 октября.  Cee'd - серебро (цвет).

1) Mishka
2) Spirit
3) ДЕП
4)
5)
6)
7)

P.S. Так это, значит, я со Spirit-ом общался в 16.30. Приятно было познакомиться.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 21:36:26 pm от ДЕП »
Записан
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину ©
Android
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, г.Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • В257РН 150
« Ответ #211 : Октябрь 22, 2008, 09:43:50 am »
0

Ребят, а у новых машин этого года проблем с этой шестерней не наблюдается?
Мне в сервисе сказали, что с начала 2008 на сиидах этот косяк устранен но для верности надо смотреть по VINу, поподает под замену ваш авто или нет!

У меня машинка 2008 года, правда самого начала. Я так понимаю в диапазон VIN не входит, у меня U5YFF52238L 030950, а в доке указан диапазон: cee'd SW: Produced from JOB#1 to U5YFF52128L 055504
Но ведь брякает зараза, когда на неровностях притормаживаю. Не сильно правда и не часто, но бывает. Значит ли это что у меня не ЭУР брякает? В субботу еду в Капотню на ТО 15000 км по этому поводу, заодно и про бряканье нажалуюсь.
Но боюсь завернуть могут меня с этой шестеренкой, раз в диапазон не попадаю.
Записан
Настоящее - это процесс перехода многовариантного Будущего в одновариантное Прошлое
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #212 : Октябрь 22, 2008, 10:20:26 am »
0

Ребят, а у новых машин этого года проблем с этой шестерней не наблюдается?
Мне в сервисе сказали, что с начала 2008 на сиидах этот косяк устранен но для верности надо смотреть по VINу, поподает под замену ваш авто или нет!

У меня машинка 2008 года, правда самого начала. Я так понимаю в диапазон VIN не входит, у меня U5YFF52238L 030950, а в доке указан диапазон: cee'd SW: Produced from JOB#1 to U5YFF52128L 055504
Но ведь брякает зараза, когда на неровностях притормаживаю. Не сильно правда и не часто, но бывает. Значит ли это что у меня не ЭУР брякает? В субботу еду в Капотню на ТО 15000 км по этому поводу, заодно и про бряканье нажалуюсь.
Но боюсь завернуть могут меня с этой шестеренкой, раз в диапазон не попадаю.

Трудно сказать! Если у тебя с самого начала этот стук, то может и шестерня, если в процессе эксплуатации появился, то что- то другое наверно (например стойки стабилизатора износились от времени, рейку подтянуть надо или карданы рулевого вала или наконечники рулевых тяг) . У меня с самого начала брякало т.к. шестерня бракованная была поэтому у себя износ подвески я исключил и был почти полностью уверен, что это ЭУР. Кстати, на ТО 15000 недостаточно просто на стук пожаловаться (хотя от мастера приемщика зависит наверно).Я ТО 15000 тоже в Автостарте проходил, тоже пожаловался на стук, но мне ничего не сделали с ним тогда, а исправили лишь тогда, когда я обратился конкретно с проблемой стук в рулевой/подвеске и написал это в заказ наряде! А так если вместе с ТО жаловаться на что-то, они ТО делают (ты ведь платишь за него) а на остальные жалобы могут и забить. Я после ТО спросил: "Что там с моими стуками? Сделали что-нибудь?" Ответ: "Да! Протянули подвеску! Протяжка входит в список работ при ТО 15000" и все! Стук остался у меня, потом еще раз к ним приезжал только с жалобой на стук. Так что либо настаивай, чтобы тебе не только ТО провели но и стук искали, либо приезжай отдельно с проблемой стука, либо на ТО в заказ-наряд впиши еще диагностику подвески и рулевого механизма (но за нее отдельно заплатить придется). Хотя повторю, многое от мастера-приемщика зависит.
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #213 : Октябрь 22, 2008, 10:34:14 am »
0

А я уехал в 18.10 час. 17 октября.  Cee'd - серебро (цвет).

1) Mishka
2) Spirit
3) ДЕП
4)
5)
6)
7)

P.S. Так это, значит, я со Spirit-ом общался в 16.30. Приятно было познакомиться.
ДЕП, это не я был. С удовольствием пообщался бы, но я что-то мало народу там видел и ни с кем не общался! Отдал машину в 13 40, посидел на первом этаже часок, пошел в кафе на 2-ой этаж, потом спустился, забрал машину из ремонта и уехал. (в 16 30 я уже на МКАД выруливал)
P.S. Цвет у меня тоже серебро  :) Отличный цвет, грязь на нем не видна!
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #214 : Октябрь 22, 2008, 10:41:07 am »
0


[/quote]
 Отдал машину в 13 40, посидел на первом этаже часок, пошел в кафе на 2-ой этаж, потом спустился, забрал машину из ремонта и уехал. (в 16 30 я уже на МКАД выруливал)

[/quote]
и во сколько всё удовольствие обошлось?
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #215 : Октябрь 22, 2008, 10:46:44 am »
0


Отдал машину в 13 40, посидел на первом этаже часок, пошел в кафе на 2-ой этаж, потом спустился, забрал машину из ремонта и уехал. (в 16 30 я уже на МКАД выруливал)

[/quote]
и во сколько всё удовольствие обошлось?
[/quote]
Ремонт не во сколько! По гарантии. (бесплатно) а в кафе на 200 руб. посидел. :D
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #216 : Октябрь 22, 2008, 10:48:52 am »
0

[[/quote]
Ремонт не во сколько! По гарантии. (бесплатно) а в кафе на 200 руб. посидел. :D
[/quote]

спасибо, сегодня записался на 16.00 поеду пусть скажут диагноз, бум надеяться по гарантии сделают...  :)
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #217 : Октябрь 22, 2008, 11:03:54 am »
0

Пипец! Мужики, ладно флудите тут, но над цитатами-то зачем издеваться так?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Vyacheslav59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Юго-запад.


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #218 : Октябрь 22, 2008, 18:52:00 pm »
0

Сегодня позвонил в Автостарт на предмет замены шестеренки. Поговорил с инженером по гарантии, он посоветовал приехать, пройти диагностику. Договорился на сегодня же, на 16-30. Приехал, как всегда пораньше... , часа на полтора... , а вдруг? И правда - приняли меня раньше договоренного срока, удостоверились, что стук действительно из ЭУРа, и стучит шестеренка! В данный момент их в наличии нет, но они заказали большую партию, которая прибудет в течении месяца, и мне персонально инженер по гарантии ( Андрей Смохвалов) позвонит. После чего они мне ее поменяют бесплатно, по гарантии! Заодно, они мне отогнули защиту картера, которая дребезжала о глушитель - и тоже бесплатно! Вообщем, в 16-30 я уже уезжал из сервиса в прекрасном расположении духа! Все было сделано быстро, и без нервотрепки! Очень благоприятное впечатление о сервисе и персонале осталось у меня!  rulezz
Я им сказал, что на нашем форуме они пользуются популярностью! И что к ним скоро народ повалит, и именно за шестеренкой, поскольку, на сегодняшний день, они единственные из дилеров которые устраняют косяк завода!
Огромное спасибо нашим форумчанам-пионерам, которые проторили нам всем дорогу!!! :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #219 : Октябрь 22, 2008, 19:34:23 pm »
0

они единственные из дилеров которые устраняют косяк завода!

Довольно смелое заявление. Неправда
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Vyacheslav59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Юго-запад.


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #220 : Октябрь 22, 2008, 19:42:36 pm »
0

Виноват, если ошибся...
Про других просто не знаю. Да и на форуме о них не слышно... Естественно, я Москву имею в виду.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #221 : Октябрь 22, 2008, 23:28:00 pm »
0

Лично я писал недавно в этой теме
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #222 : Октябрь 23, 2008, 09:40:02 am »
0

здравтсвуйте, ну вот и я добрался до компа. как и говорил записался вчера на 16.00 в Автостарт (в капотню) приехал немного пораньше, милая Анжела предложила помыть машину, мол говорит всё равно бесплатно, сказал спасибо и отказался, мылся вечером, чистая была и был отправлен в бокс №17. вышел приёмщик Сергей, выслушал  проблемы, забрал машину и загнал в цех. позвал мастера со словами и улыбкой "ещё одна" (по всей видимости передо мной Vyacheslav59 с такой же проблемой заезжал  beer ), к сожалению его самого не видел а Сид наблюдал в цехе rulezz. подошёл мастер, первым что он сделал это посмотрел на VIN,покрутил руль,  сказал, знаем, слышали поменяем по гарантии всё. но как и сказал уже Vyacheslav59 нету у них пока это шестерёнки будет в течении месяца. так что остаёться ждать звонка от Андрея. :D и ехать на замену.
 rulezz

Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #223 : Октябрь 23, 2008, 22:54:50 pm »
0

Цитировать (выделенное)
будет в течении месяца
а не известно, этих шестерёнок будет много?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #224 : Октябрь 24, 2008, 07:15:10 am »
0

ой, честно скажу не знаю, ну я думаю они не определённое количевство привезут, а с запасом. ;)
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: