форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемма с подсветкой приборов

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Проблемма с подсветкой приборов  (Прочитано 3181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wevron

Проблема такова:  на днях при езде заметил, что загорелась лампочка не пристёгнутого ремня  водителя, передёрнул ремень и тут то и понял, что что то не так... Оказалось что и подсветка потухла. (в общем тухнет подсветка или мигает,при этом загорается лампа ремня безопасности и что то щёлкает под торпедой) Дело было днём,есть подозрение, что и фары гаснут. Посмотреть не успел,всё пришло в норму. Повторялось уже раз 5 одно и то же. Кто нибудь сталкивался??? Да, и вот ещё что-лампа загорается, а сигнал ремня не слышно,ремень выдерешь,начинает пищать... %)
Записан
С Уважением!
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Мыли салон?
Записан
wevron
0

Мыли салон?
Нет! И дождей давненько не было
Записан
С Уважением!
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

Моя версия: масса отваливается от чего-то конкретного, возможно массовый провод, идущий на панель приборов. Снимите панель, проверьте разъемы, измерьте питание, пошатав разъемы и подергав провода. На плате разъемы можно пропаять, и т.п.
В общем, любая электрическая неисправность - это одно из двух, либо наличие контакта, там, где его не должно быть ("коротит"), либо отсутствие контакта, там, где он должен быть ("заржавело и не контачит").
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2014, 09:57:22 am от G.Zilberstein »
Записан
wevron
0

Моя версия: масса отваливается от чего-то конкретного, возможно массовый провод, идущий на панель приборов. Снимите панель, проверьте разъемы, измерьте питание, пошатав разъемы и подергав провода. На плате разъемы можно пропаять, и т.п.
В общем, любая электрическая неисправность - это одно из двух, либо наличие контакта, там, где его не должно быть ("коротит"), либо отсутствие контакта, там, где он должен быть ("заржавело и не контачит").
Дёргал сегодня всё что можно, передёрнул все фишки, под торпедой, та же история. Свет фар не тухнет... Загорается ремень и тухнет подсветка приборов. Подсветка над магнитолой(бортовика) светиться,только переходит в дневной режим,становится ярче. 
Записан
С Уважением!
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
0

Такая же фигня сегодня вылезла. Посмотрел еще и задние габариты тухнут в момент потухания приборки. И чо делать?
Записан
макстом
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Такая же фигня сегодня вылезла. Посмотрел еще и задние габариты тухнут в момент потухания приборки. И чо делать?
Массу смотрите с АКБ на кузов!
Записан
wevron
0

Массу смотрите с АКБ на кузов!
Я думаю что та масса если бы отвалилась, то потухло бы всё!  В своей массе я уверен на 100% потому что чистил перед зимой...  Кстати сейчас проблема не проявляется  %)
Записан
С Уважением!
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
0

Жопа какая-то, электрик цельный день ковыряется, нифига не нашел 8(
Записан
макстом
wevron
0

Жопа какая-то, электрик цельный день ковыряется, нифига не нашел 8(
У меня пока прошло... Отпишись если найдется причина. С ув!
Записан
С Уважением!
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2014, 19:38:36 pm »
0

А у меня совзем хреново стало, вначале горело и иногда тухло, а счас не горит иногда вспыхивает. Задние, передние габариты также мигают, но фары, стопари в штатном режиме. Донора нет, блок проверить..Без торпеды пока передвигаюсь. В сервисе вроде пообещали найти.
Записан
макстом
wevron
« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2014, 03:09:35 am »
0

У меня вчера заморгала опять... %) ну габариты вроде в норме, раз 10 мигнула быстро и всё опять прошло. ща вот приехал, катил пол ночи, нифига..... чё захрень!? %) щёлкало что то под торпедой, как реле что-ли.... может рэле подсветки ??? оно есть у нас?  8(
Записан
С Уважением!
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2014, 08:54:13 am »
0

щёлкало что то под торпедой, как реле что-ли.... может рэле подсветки ??? оно есть у нас?
Реле включения габаритов находится в салонном блоке предохранителей.
а счас не горит иногда вспыхивает. Задние, передние габариты также мигают
А остальная подсветка салона тоже не горит (кнопки стеклоподъемников, кнопки подогрева сидений, кнопки на руле, БК и т.п.)?
Записан
Макстом
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2014, 11:57:41 am »
0

Все, что связано с габаритами не горит. Подогрев сидений работает в штатном режиме. БК тож в штатном все показания в норме, только соответственно в дневном режиме практически работает изредка притухает, когда когда подсветка мигнет в очередной раз, эти разы все меньше и реже. Неужто так бсм может помирать.
Записан
макстом
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2014, 16:07:16 pm »
0

Все, что связано с габаритами не горит. Подогрев сидений работает в штатном режиме. БК тож в штатном все показания в норме, только соответственно в дневном режиме практически работает изредка притухает, когда когда подсветка мигнет в очередной раз, эти разы все меньше и реже. Неужто так бсм может помирать.
Кроме ВСМ могут глючить контакты разъема блока предохранителей или подрулевой переключатель. Я бы с проаерки реле начал. А если все таки ВСМ то можно перемычку поставить и не забывать выключать габариты вручную при глушении машины.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2014, 16:08:54 pm от Alex311 »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемма с подсветкой приборов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: