Земляки > Казань

Поездки. Отчет.

<< < (30/51) > >>

Mr.Max:
Всем привет,
есть желание съездить в город своего детства - Мензелинск, в связи с этим есть некоторые вопросы.
Как состояние трассы Казань - Набережные Челны и дальше до Мензелинска, если кто знает? И как лучше проезжать через Казань, есть ли окружная дорога? У себя заправляюсь на Лукойле, на каких АЗС порекомендуете заправляться у вас?
Подскажите плиз  :-[

P.S. Сори если не совсем в тему...

larec:
Привет!
Если нет желания заехать посмотреть как изменилась Казань :) , то после моста через Волгу едешь все время прямо, не сворачивая на право в сторону города, по объездной. Дорога там хорошая, получится много быстрее чем через город. На строящейся развязке прямо уходишь на трассу Челны. Состояние ее в целом не плохое, но идет строительство второй полосы. Поэтому везде ограничения и куча гайцов и камер-будь внимателен! Да и загруженна трасса хорошо, много фур. После Челнов до Мензелинска дорога спокойнее, но в две полосы, состояние хороше!

Mr.Max:
Спасибо,
еще вопросик, я так понимаю если ехать по М-7, то переезжать Волгу буду в районе Зеленодольска, и на окружную придется потом уходить налево перед Казанью? А М-7 идет через Казань, судя по карте, если ехать по ней можно что-нибудь интересное увидеть? и много пробок поймаю?

larec:
Если будешь ехать по М7 в Зеленодольск не попадешь и выйдешь на объездную, не заблудишься. Через город, чтоб что то увидеть надо проехать через центр, не совсем оптимально, пробки в зависимости во сколько будешь ехать. Если есть желание посмотреть город, то лучше специально выделить на это время, и желательно чтоб кто то провел по городу!

E400PX:
На трассе Казань - Челны, камеры стоят у отбойников и навстречу проезжающих машин, так что бери радар-детектор!!!
А сама поездка выглядит, следующим образом: Сначала по четырех полосной топишь, потом немножко двух полосной, потом опять четырех полосная, далее она сужается до двух полосной но уже отремонтированной и с ограничителями скорости до 50 км/ч (там за обгон бьют, так что радар-детектор там не поможет). После Мамадышского поста дорога немного хилая, километров через 10 стоит знак 70, там стоят всегда!!! Будь повнимательнее, стоят на зеленой заправке их видно издалека!!! После этого ещё немного разочаравания в дорожных буднях и опля!!! перед Вами развилка, на Челны и на Елабугу, рулишь на Челны и вся дорога в твоем расспоряжении, только будь осторожен на протяжении этой дороги есть один каварный поворот, который сначала идёт косой (на ней многие разогяются до 200), а потом опа и немного резковато поворачивает... там гайцов за три года поездок ни разу не видел, но бережённого бог бережет!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version