Вопросы эксплуатации > Diesel
Тупёж при разгоне
oleg800:
Сегодня была проблема мы её устранили, но я думаю сажевика таже участь ждет что и катализатора))) :D
wevron:
Тут на днях затупила снова тачка,ощущение всё тоже... как без турбины. Остановился, не глушил, хотел поднять шток на актуаторе, а он ни туда ни сюда. Доехал до дому, скидываю трубку с него, шток падает но чуток, брызнул ВДшки на шток и повсему механизму-куда дотсало, расшевелил рукой, всё пришло в норму, поехал, прёт как сумасшедшая, но! Поднимаюсь на подъём, бац и снова такая же хрень! Выходить не стал так как дождь лил, еду дальше КМ 10 тупит потом резко рывок и попёрла!.... И по сей день всё нормально. rulezz Думаю что моя проблема где то там кроется. Пока не тупит буду ездить, затупит сменю АКТУАТОР, на старой турбине работал исправно. Кстати О ТУРБЕ, 16000 и тишина (а всего лишь вместо каталика стала обычная труба. сажевик не выбивал)
wevron:
И снова вопрос по данному клапану. Ситуация такая: Когда глушишь клапан не срабатывает, заслонка не закрывается... Снял его, подал питание на прямую,клапан щёлкает,открывает,закрывает... Кинул прибор на два контакта идущие к нему, когда глушишь питание не приходит... Куда рыть?
Slava_mt:
Искать обрывы проводки. Проверить предохранители. Прозвонить от эбу до клапана. Сопротивление клапана какое? +12 вольт должно быть на одном проводе при включенном зажигании постоянно.Клапан управляется минусом ЭБУ.
wevron:
--- Цитата: Slava_mt от Январь 06, 2017, 19:09:51 pm ---Искать обрывы проводки. Прозвонить от эбу до клапана. Сопротивление клапана какое?
--- End quote ---
сопротивление не мерял... где на ЭБУ искать концы?
Навигация
Go to full version