форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel Prazhak
« Ответ #555 : Декабрь 09, 2015, 00:25:42 am »
0

Неа. Она не охранная система и блокировок нет(

Это понятно даже ежу :) А вот я на днях вышел ночером, без ключей но с телефоном, померз под снегом, с телефона открыл машину, с него же завел (с закрытыми дверьми естественно), погрелся, открыл дверь - машина заглохла. Почему бы аналогичное не сделать если машина заведена естественным образом - в моем случае с кнопки,  закрыта с ремото, в случае неоткрытия с приложения машина бы просто заглохла - понятно, что по идее стоит паркинг и ручник (в моем долбанутом случае электро - прощай турботаймер нах мне не нужный от ремото).

И все таки - что безопаснее - закрывать машину с приложения или открывать - спать не могу, пока не пойму ответ на этот еб--ый вопрос.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #556 : Декабрь 09, 2015, 01:50:02 am »
0

Почему есть возможность открывать?
Всё очень просто. Дело в том, что это у вас, Павел, "сид с кнопочкой" и так уж задумано корейцами: вы подходите к запущенной машине с ключем и нажимая кнопочку её открываете.
Сиды комплектацией ниже, с обычным ключём такой роскоши не имеют. Можно обнажиматься кнопочку на ключе - бесполезно. Машина игнорит команду при включенном зажигании.
Как открыть машину?
В остальном я так же не понимаю почему была убрана возможность управления центральным замком на закрытие при запущенном двигателе.
Насколько я знаю соответствующее управление осуществляется командой в В-CAN, сама машина этому не противится.
Вопрос безопасности в такой ситуации весьма философский, но в то же время, можно подстраховаться блокировкой двигателя по CAN (это возможно учитывая что Remoto подключается так же и к C-CAN) если машина будет открыта не с приложения.
Вобщем то всё что нужно это тупо "подсмотреть" как это делает Pandora, StarLine и внести в прошивку.
Ведь задумка  Remoto как проекта на старте была весьма недурна, даже обход иммо на кнопочной машине сделали раньше чем те же Pandora и уж тем более StarLine.
Что потом случилось непонятно,  может состав инженерский поменялся?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2015, 01:52:51 am от ceed250ed »
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #557 : Декабрь 09, 2015, 08:14:28 am »
0

Как открыть машину?
Масса вариантов - приложение, механический ключ, кирпич. Алекскей, я созреваю на самом деле до дополнительного иммо, который мы с вами обсуждали. Но все пока упирантся в две проблемы - отсутсвие времени и финансы, причем первое больше второго... Тп Ремото кстати я на тему того что пропало закрытие с приложения я тренирую с мая месяца 2015 года, но так и не получил внятный ответ для чего и почему и зачем это сломалось, ну и х.. с ним. Просто обидно немного то, что делало одно не очень дешовое устройство, да и еще с сервисом с аб платой, придется за дополнительные деньги и материалы исправлять под мои требования.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #558 : Декабрь 09, 2015, 10:57:50 am »
0

ceed250ed
ceed250ed абсолютно прав.
Remoto не противоугонный комплекс, но и помогать угонщикам не должны.
Машина с кнопкой после запуска двигателя может уехать от вас, просто будет показывать что ключа нет, а если машина запущена с ремото - нет.
Мы не можем добавлять функции по просьбе нескольких людей, которые подвернут риску автомобили тысяч людей.

Мы потратили много времени, чтобы позволить вам запускать двигатель дистанционно, не используя обходчик иммобилайзера и оставлять второй ключ в машине. А теперь представьте, если страховая компания узнает, что с нашим устройством угон автомобиля становится простым делом, которое потребует знание маршрута владельца, наличие камня и стройного человека.

Наоборот, мы добавили функцию, которая отслеживает ваш стиль вождения и в будущем позволит экономить на страховке до 50%.

Еще раз: мы не будем добавлять устройству функции, которые могут повлиять на безопасность автомобиля. Извините.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #559 : Декабрь 09, 2015, 11:02:02 am »
0


Вобщем то всё что нужно это тупо "подсмотреть" как это делает Pandora, StarLine и внести в прошивку.
Ведь задумка  Remoto как проекта на старте была весьма недурна, даже обход иммо на кнопочной машине сделали раньше чем те же Pandora и уж тем более StarLine.
Что потом случилось непонятно,  может состав инженерский поменялся?

Мы не гонимся за решениями компаний разрабатывающих противоугонные системы. Систему, позволяющую обойтись без обходчика иммобилайзера мы смоги реализовать благодаря тесному сотрудничеству с KIA и для того, чтобы установка нашей системы не сказывалась на стоимости страховки.
Борьба с угоном автомобиля - не наша цель, наша цель - создать устройство, которое сделает владение автомобилем приятнее и при этом не будет мешать штатным системам безопасности работать так, как задумано производителем.


Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #560 : Декабрь 09, 2015, 12:17:52 pm »
1

ув Ремото, предоставьте полный функционал вашего устройства, буду ОЗПП озадачивать, может и деньги вернутся потраченые на девайс, его установку  и аб плату, которые я с радостью пущу на иное устройство с аналогичным функционалом который меня не будет расстраивать на тему вчера работало, завтра не работает, а еще лучше верните мне прошивку где меня все устраивало и уберите меня пожизненно из обновлений, и вопрос будет навсегда закрыт. Мне вот эти ваши баллы в нашей стране вообще не нужны если честно, обо страховая один фиг (обманет) в свою пользу, это уже у меня пройденный этап.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #561 : Декабрь 10, 2015, 11:38:19 am »
0

ув Ремото, предоставьте полный функционал вашего устройства, буду ОЗПП озадачивать, может и деньги вернутся потраченые на девайс, его установку  и аб плату, которые я с радостью пущу на иное устройство с аналогичным функционалом который меня не будет расстраивать на тему вчера работало, завтра не работает, а еще лучше верните мне прошивку где меня все устраивало и уберите меня пожизненно из обновлений, и вопрос будет навсегда закрыт. Мне вот эти ваши баллы в нашей стране вообще не нужны если честно, обо страховая один фиг (обманет) в свою пользу, это уже у меня пройденный этап.

Все возможности системы есть на сайте myremoto.ru
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #562 : Декабрь 10, 2015, 20:46:30 pm »
0

Все возможности системы есть на сайте myremoto.ru

Впечатляющий ответ... Картиники с подписями ;) Хотя если честно к таким ответам ремото я уже начинаю привыкать, если больше одного вопроса в сообщении ответ будет без вариантов один. Но и на этом спасибо.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #563 : Декабрь 11, 2015, 10:44:26 am »
0

Впечатляющий ответ... Картиники с подписями ;) Хотя если честно к таким ответам ремото я уже начинаю привыкать, если больше одного вопроса в сообщении ответ будет без вариантов один. Но и на этом спасибо.

У ремото есть основные функции - запуск двигателя, открывание и закрывание дверей, и определение местоположения.
Если у вас не работает одна из этих функций, вы можете обратиться в службу поддержки, и при необходимости вам откатят версию приложения.
Остальные функции являются дополнительными, по вашему желанию вы можете пользоваться ими или нет, но мы уверены, что большинство пользователей воспользуются возможностью экономить на страховке.

Как я вам уже говорил, у нас нет возможности настраивать приложение под требования каждого пользователя индивидуально. Так же как и нет возможности добавлять функции, по просьбе нескольких пользователей,  которые могут подвергнуть опасности автомобили остальных тысяч пользователей, которым эти функции не нужны.



Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #564 : Декабрь 11, 2015, 13:20:01 pm »
0

У ремото есть основные функции - запуск двигателя, открывание и закрывание дверей, и определение местоположения.

Открывание и закрывание дверей работают с ограничениями, и они у вас НИГДЕ не указаны, на это может имеет смысл обратить внимание простых людей, чтоб проблем не было ни у вас, ни у нас?
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #565 : Декабрь 14, 2015, 09:08:13 am »
0

Открывание и закрывание дверей работают с ограничениями, и они у вас НИГДЕ не указаны, на это может имеет смысл обратить внимание простых людей, чтоб проблем не было ни у вас, ни у нас?
Логика открывания/закрывания дверей такая же, как у обычного ключа.
Но мы учтем ваши пожелания, спасибо. Мы думали, что это логично, в будущем укажем это на сайте. 
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #566 : Декабрь 14, 2015, 19:24:14 pm »
1

Логика открывания/закрывания дверей такая же, как у обычного ключа. Но мы учтем ваши пожелания, спасибо. Мы думали, что это логично, в будущем укажем это на сайте.

То есть сейчас пока неоднозначно все, ремото можно дрючить за недостоверную информацию, верно? Завтра со своим юристом поговорю на эту тему, плохо что времени мало, и наши органы соответствующие уже о корпоративах думают, а не о работе..
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #567 : Декабрь 15, 2015, 11:03:05 am »
0

То есть сейчас пока неоднозначно все, ремото можно дрючить за недостоверную информацию, верно? Завтра со своим юристом поговорю на эту тему, плохо что времени мало, и наши органы соответствующие уже о корпоративах думают, а не о работе..

Эта тема посвящена устройству ремото и вопросам связанным с его работой. Я с удовольствием отвечаю на все вопросы и захожу сюда каждый день, но сейчас наш с вами разговор теряет конструктивность и превращается в личную переписку.

Устройство закрывает и открывает замки, как это и указано на сайте. Логика управления замками, такая же, как у обычного ключа ( так называемый центральный замок), по причинам, которые я вам уже объяснял.

Ваше желание подвергнуть свой автомобиль и автомобили тысяч наших клиентов риску угона для того, чтобы иметь возможность держать в салоне тепло на несколько минут дольше, мы поддержать не можем, как этого не делает ни один автомобильный производитель в мире.








Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #568 : Декабрь 15, 2015, 20:28:19 pm »
0

ув Ремото, я все понял и встал на путь исправления. Заказана та херь, которую мне посоветовал ceed250ed, в легком варианте,  на новогодних каникулах буду ее ставить. И ждать обещаных в этом году глобальных обновлений, 16 дней осталось - надеюсь успеете, если это не для красного словца обещание было... ;)
Цена вопроса -  всего лишь 7 тысяч рублей ;)
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #569 : Декабрь 15, 2015, 21:41:04 pm »
0

Заказана та херь, которую мне посоветовал ceed250ed, в легком варианте,  на новогодних каникулах буду ее ставить.
Долго держался))) Я и 3х месяцев не вытерпел))))
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: