форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #525 : Ноябрь 26, 2015, 13:41:22 pm »
0

ок, тогда расскажите как работает турботаймер - на нормальных машинах  я его видел -  чел выходит, нажимает кнопку на сигналке, машина закрывается, работает дальше и через некоторе время выключается, при этом машина на охране. Сколько я не пытался сделать это сам, у меня не вышло. Ручник электрический у меня если что, как мне с этим дальше жить - пока не знаю. Звонить в тп - это не определенное время когда позвонят, плюс надо находиться рядом с авто, плюс разница во времени - у меня есть время только с утра, когда масква еще спит, а дальше работа, либо я куда-то еду, и абсолютно не могу предсказать, когда у меня будет время... Некоторых людей я приучил звонить мне  ровно через 45 минут, если я об этом прошу, с вашей тп боюсь это не прокатит.. Или через 30 минут позвонят или через 70... ;) 

У вас коробка передач механическая?
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #526 : Ноябрь 26, 2015, 16:18:56 pm »
0

REMOTO, ceed 2014, кнопка, автомат, электроручник
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #527 : Ноябрь 27, 2015, 21:48:18 pm »
0

REMOTO, ceed 2014, кнопка, автомат, электроручник

Турботаймер необходим на автомобилях оборудованных двигателями с турбиной, чаще всего турбодизеля. Мы также имитируем работу турботаймера для автомобилей с механической коробкой передач, чтобы предотвратить случайное оставление автомобиля на передаче, что может вызвать проблему при запуске двигателя с Remoto
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #528 : Ноябрь 28, 2015, 18:45:44 pm »
0

То есть это не я дурак не прав, что у меня это заявлено но работать не будет? Ладно,  как сделать чтоб у меня в приложении эта херь стала недоступна чтобы меня не смущать и я не задавал идиотских вопросов? Ремото, инструкция пользователя будет вообще когда-нибудь? Или я как-то не на том языке вопрос задаю? Или это вопрос-невидимка? И зачем мне в моей комплектации пункт в комфорте про закрывание замков, если я сам это могу настраивать через борт компьютер?
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #529 : Ноябрь 30, 2015, 10:18:14 am »
1

То есть это не я дурак не прав, что у меня это заявлено но работать не будет? Ладно,  как сделать чтоб у меня в приложении эта херь стала недоступна чтобы меня не смущать и я не задавал идиотских вопросов? Ремото, инструкция пользователя будет вообще когда-нибудь? Или я как-то не на том языке вопрос задаю? Или это вопрос-невидимка? И зачем мне в моей комплектации пункт в комфорте про закрывание замков, если я сам это могу настраивать через борт компьютер?
KIA Remoto - единое приложение для множества моделей автомобилей KIA. Какие-то функции нужны на некоторых моделях, какие-то -нет. У нас, пока, нет в планах создания приложения для каждой модели.

Что касается инструкции, я обсужу это с коллегами, пока никто, кроме вас о таком не просил, видимо у других пользователей не возникло таких проблем.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #530 : Ноябрь 30, 2015, 11:39:20 am »
0

KIA Remoto - единое приложение для множества моделей автомобилей KIA. Какие-то функции нужны на некоторых моделях, какие-то -нет. У нас, пока, нет в планах создания приложения для каждой модели.Что касается инструкции, я обсужу это с коллегами, пока никто, кроме вас о таком не просил, видимо у других пользователей не возникло таких проблем.

То есть что для квориса за много денег, что для пиканто за мало денег все одно и тоже?
По попводу инструкции - мне ее в один из общения с вашей тп предлагали высслать, я почему-то отказался. В инструкции надеюсь будет написано,  что и как в каких комплектациях работать должно (например, открытие машина заведенной с приложения возможно только с безключевым доступом при нажатии на кнопку на двери) и прочие вещи, о которых я знаю, но вам они может неведомы и в след прошивке не будут работать по причине того что кмр спустил новые требования по безопасности.

И Я ДО СИХ ПОР ЖДУ ответ, какой счысл открывать естественно заведенную машину с приложения, при том что я не могу ее с приложения закрыть. Если это была хотелка пользователей, то хотелось бы оригинал смысла понять, как это было сформулировано.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #531 : Декабрь 01, 2015, 10:26:59 am »
0

И Я ДО СИХ ПОР ЖДУ ответ, какой счысл открывать естественно заведенную машину с приложения, при том что я не могу ее с приложения закрыть. Если это была хотелка пользователей, то хотелось бы оригинал смысла понять, как это было сформулировано.
Я не понял эту часть вопроса. Вы не могли бы уточнить о чем идет речь?
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #532 : Декабрь 01, 2015, 13:08:10 pm »
0

я о смысле открывать машину с приложения, когда она заведенная естественным образом и каким-то образом нажата кнопка блокировки дверей
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #533 : Декабрь 02, 2015, 14:39:00 pm »
-1

я о смысле открывать машину с приложения, когда она заведенная естественным образом и каким-то образом нажата кнопка блокировки дверей

Открывание/закрывание дверей с приложения - функция для удобства использования автомобиля, которая не отменяет необходимость использования ключа.
Машина не открывается и не закрывается из приложения, когда она заведена с приложения, в целях безопасности. Если машину завели с приложения, то значит хозяина в ней нет, и облегчать угонщикам жизнь не стоит.
Как я уже много раз говорил, если вдруг, вы разобьете окно и влезете в машину через окно, то вы не сможете тронуться, она тут же заглохнет.
Что касается открывания автомобилей с приложения, когда она заведена с ключа, то это бывает на некоторых модификациях и зависит от типа комплектации и заводской сигнализации.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #534 : Декабрь 02, 2015, 15:54:51 pm »
1

Что касается открывания автомобилей с приложения, когда она заведена с ключа, то это бывает на некоторых модификациях и зависит от типа комплектации и заводской сигнализации.

вот я тупой, открыть можно а закрыть нельзя, ладно, ниче не понял, ну и х с ним.
смысл главное я не понял - как закрыть в моей комплектации со штатной сингналки машину чтоб потом ее с приложения открыть - палочкой через окно и окно потом закрыть что-ли?
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #535 : Декабрь 03, 2015, 10:26:28 am »
-1

вот я тупой, открыть можно а закрыть нельзя, ладно, ниче не понял, ну и х с ним.
смысл главное я не понял - как закрыть в моей комплектации со штатной сингналки машину чтоб потом ее с приложения открыть - палочкой через окно и окно потом закрыть что-ли?
Я не понимаю, зачем открывать/закрывать машину с приложения, когда она заведена с ключа, если ее можно запустить без ключа? Это абсолютно бесполезная возможность.

Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #536 : Декабрь 03, 2015, 16:37:45 pm »
1

Я не понимаю, зачем открывать/закрывать машину с приложения, когда она заведена с ключа, если ее можно запустить без ключа? Это абсолютно бесполезная возможность.

объясняю. -25..-30 на улице, я еду один, останавлюваюсь у киоска купить шоколадку - мне что, глушить на 2 минуты машину? У меня там иногда на полмашины по стоимости в багажнике всякого чужого барахла. Или выйти из машины, нажать кнопку, заблокировать дверь, спокойно все купить, сесть в неостывшую машину и ехать дальше.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #537 : Декабрь 03, 2015, 16:59:22 pm »
0

И еще, я не в Европе живу, и не в маскве, где -15 уже трагедия мирового мастаба, что даже бомжи насмерть на улицах мерзнут, так что вас бы сюда на пару-тройку зимних месяцев переселить, чтоб смысл закрытия и открытия заведенной машины с приложения понять. Хотя если бы у меня была машина не от кмр, а другая,  мне эти проблемы были бы глубоко по (что есть у М и нет у Ж).
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #538 : Декабрь 04, 2015, 16:15:35 pm »
-1

И еще, я не в Европе живу, и не в маскве, где -15 уже трагедия мирового мастаба, что даже бомжи насмерть на улицах мерзнут, так что вас бы сюда на пару-тройку зимних месяцев переселить, чтоб смысл закрытия и открытия заведенной машины с приложения понять. Хотя если бы у меня была машина не от кмр, а другая,  мне эти проблемы были бы глубоко по (что есть у М и нет у Ж).
Не понял связь между маркой машины и проблемой.
Мы не можем управлять машиной, когда она заведена с ключа, это небезопасно.
Вы можете подсоединить к машине несколько телефонов, а что, если вдруг вы выйдете из заведенной машины, оставите там телефон а ваша жена/муж/ сын/другой человек, которому вы доверили автомобиль, случайно ее закроет с телефона находясь  на отдыхе в Сочи?
Вы на улице, ключи внутри, телефон внутри. Такие ситуации недопустимы.

Второй момент. если вы оставите в машине ключ - можно выбить окно камнем, сесть и уехать. Или в вашем регионе автомобили не угоняют?
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #539 : Декабрь 04, 2015, 16:44:02 pm »
1

у меня безключевой доступ, ключ всегда со мной. Закрытие-токрытие замков это вы называете управление автомобилем???? Знаете что, я могу себе позволить в критическом случае разбить водительское стекло, жалко будет только времени на его замену. Защиту от дурака вы только на открытие сделали про предупреждение на открытие с сообщением про сигналку (странно, но она у меня таким образом ни разу не срабатывала ни в какой версии приложения) - то есть ваши разрабы уверены, что все люди обязаны кроме ремото иметь еще дополнительныу сигналку. Если другой человек закроет ее случайно, то открыть ее можно будет таким же образом, как она закрылась и по голове нежно настучать (а то и больше) с чистой совестью "другому человеку" - странная аналогия названия персонажа с вашей стороны конечно.
Записан
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: