форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 295874 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel Prazhak
« Ответ #540 : Декабрь 04, 2015, 16:53:49 pm »
1

Алексей, я вашу позицию услышал, ответы на мои воопросы почти все  понял, лоялность моя к вашей системе с кажым днем уменьшается.

И большой привет Илье с его советами писать на форумах.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 16:55:58 pm от Pavel Prazhak »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #541 : Декабрь 07, 2015, 12:07:11 pm »
-1

у меня безключевой доступ, ключ всегда со мной. Закрытие-токрытие замков это вы называете управление автомобилем???? Знаете что, я могу себе позволить в критическом случае разбить водительское стекло, жалко будет только времени на его замену. Защиту от дурака вы только на открытие сделали про предупреждение на открытие с сообщением про сигналку (странно, но она у меня таким образом ни разу не срабатывала ни в какой версии приложения) - то есть ваши разрабы уверены, что все люди обязаны кроме ремото иметь еще дополнительныу сигналку. Если другой человек закроет ее случайно, то открыть ее можно будет таким же образом, как она закрылась и по голове нежно настучать (а то и больше) с чистой совестью "другому человеку" - странная аналогия названия персонажа с вашей стороны конечно.

Вот скажите, когда ваша машина заведена, вы можете ее закрыть обычным ключом?
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #542 : Декабрь 07, 2015, 13:30:37 pm »
1

Вот скажите, когда ваша машина заведена, вы можете ее закрыть обычным ключом?

В тории могу - для этого мне три двери надо вручную в замке поковырять, и водительскую ключом закрыть потом.
По простому блокируется только водительская. Хотя уже есть желание прошивку bcm разобрать и под себя собрать.
Записан
Venom13
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Краснодар

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #543 : Декабрь 07, 2015, 15:38:06 pm »
0

Вот скажите, когда ваша машина заведена, вы можете ее закрыть обычным ключом?
Что за бред?
т.е. дополнительное оборудование для "удаленного управления авто" мы ставим только для того чтобы можно было делать только то что можно сделать "обычным ключем"?
Полностью поддерживаю Pavel Prazhak! Это одна из ключевых возможностей подобной системы! И то что она не работает - явно недоработка..
Если вы так боитесь за безопасность - сделайте отдельный раздел в настройках, при изменении которых выскакивало бы предупреждение вида:
"Включение этой функции может увеличить вероятность угона! Вы уверены что хотите её включить?"
И пусть пользователи решают, стоит оно того или нет!
И у вас совесть чиста, если что.

уже есть желание прошивку bcm разобрать и под себя собрать.
.. и ещё сделать свой сервер (для установки на свой сервак) и отвязать от оператора SIM! И я у Вас несколько таких куплю!  beer

P.S. Вообще не понимаю чем эта компания руководствуется при разработке. Пользователи сами говорят что им не удобно! А они объясняют что так и надо.  :D
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 15:48:21 pm от Venom13 »
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #544 : Декабрь 07, 2015, 18:05:50 pm »
0

Они "учитывают мнение большинства пользователей" и если ты хочешь и чего не знаешь но что-то хочешь все равно будет как скажут все. Не могу понять, почему ремото не сделают как например навител со своим форумом,  где на все вопросы и пожелания реагируют с благодарностью а не говорят однозначно нет, не  будет, невозможно в вашей комплектации, на другой машине будет работать вы будете обижаться и прочие утешительно - отмазывательные слова, примерно как у од а что это у вас машина да? и вы что на ней ездите да? а что приехали машина то новая в ней ничего не может сломаться и едьте ваще отсюда на очеедном  то посмотрим, главное чтоб колеса не отвалились до то, мы вам все если  починим может быть по гарантии, как только сломается приезжайте...
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 18:10:34 pm от Pavel Prazhak »
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #545 : Декабрь 07, 2015, 18:14:09 pm »
0

. и ещё сделать свой сервер (для установки на свой сервак) и отвязать от оператора SIM! И я у Вас несколько таких куплю!   
Для этого надо найти спонсоров типа КМР и 3..4 тысячи лохов типа нас для платного для нас и бесплатного не для нас  тестирования продукта, и все будет зашибись :) А потом сделать какой-то более менее приличный продукт и пихать его не за понятные рубли, а за конкретные баксики и еврики в иных странах ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 18:17:10 pm от Pavel Prazhak »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #546 : Декабрь 08, 2015, 10:34:43 am »
0

Что за бред?
т.е. дополнительное оборудование для "удаленного управления авто" мы ставим только для того чтобы можно было делать только то что можно сделать "обычным ключем"?
Полностью поддерживаю Pavel Prazhak! Это одна из ключевых возможностей подобной системы! И то что она не работает - явно недоработка..
Если вы так боитесь за безопасность - сделайте отдельный раздел в настройках, при изменении которых выскакивало бы предупреждение вида:
"Включение этой функции может увеличить вероятность угона! Вы уверены что хотите её включить?"
И пусть пользователи решают, стоит оно того или нет!
И у вас совесть чиста, если что.
.. и ещё сделать свой сервер (для установки на свой сервак) и отвязать от оператора SIM! И я у Вас несколько таких куплю!  beer

P.S. Вообще не понимаю чем эта компания руководствуется при разработке. Пользователи сами говорят что им не удобно! А они объясняют что так и надо.  :D

Я пытаюсь объяснить, что не случайно вы не можете закрыть автомобиль с ключа, когда он заведен с ключа. Это не безопасно.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #547 : Декабрь 08, 2015, 10:50:41 am »
0

Когда машина заведена с ремото ее угнать невозможно. Как только вы откроете дверь, или попробуете тронуться - двигатель заглохнет.
Когда ключ находится внутри - это огромная дыра в безопасности автомобиля.
Для угона понадобится камень и худой человек.
Записан
Venom13
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Краснодар

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #548 : Декабрь 08, 2015, 11:16:12 am »
0

Когда ключ находится внутри - это огромная дыра в безопасности автомобиля.
Для угона понадобится камень и худой человек.
Так а с чего Вы взяли, что ключ непременно будет в машине?
В машинах с кнопкой запуска - ключ совсем не к чему в ней оставлять.
Я, например, достаю ключ из кармана только дома, чтобы положить на тумбочку. Все остальное время - он со мной.
Но я уже предвижу Ваш ответ. Что-то вроде:
"На машинах с ключом это работать не будет, а делать и так и так - сложно. Поэтому работать не будет ни у кого..."
В этом вся суть Remoto.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #549 : Декабрь 08, 2015, 11:57:19 am »
2

Так а с чего Вы взяли, что ключ непременно будет в машине?
Но даже если вы с ним уйти, то ceed с кнопкой запущенный штатно, может ехать без ключа до тех пор пока бензин не кончится.
Вы сильно рискуете не обнаружить свою машину там, где оставили.
Ремото никак в этом случае не сможет заблокировать двигатель, но ведь это и не противоугонный комплекс.

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 14:15:11 pm от ceed250ed »
Записан
Spi4
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #550 : Декабрь 08, 2015, 17:50:02 pm »
0

Ремото никак в этом случае не сможет заблокировать двигатель, но ведь это и не противоугонный комплекс.
А почему бы не реализовать эту функцию? учитывая то, что сигналы об ударах приходят с большой задержкой, это может спасти авто в случае не дай бог угона.
 
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #551 : Декабрь 08, 2015, 18:23:45 pm »
1

А почему бы не реализовать эту функцию?
Потому что для защиты от угона существует целый комплекс мер. Я не имею ввиду "КАСКО-рулит"
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #552 : Декабрь 08, 2015, 19:23:02 pm »
0

в идеале конечно было бы при закрытии с приложени ставиь типа на сигналку (как будто машина заведена с приложегия) но триггер ставить если нет ключа в салоне и нажата педаль тормоза глушить, но это супер трудремкая задача для разработчиков, они пытаются одной лепешкой накормить весь народ.. Где-то в истории я это уже читал ;)
Записан
Spi4
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #553 : Декабрь 08, 2015, 19:54:50 pm »
0

Потому что для защиты от угона существует целый комплекс мер. Я не имею ввиду "КАСКО-рулит"
Каско подруливает,) Блокировка двигателя удаленно, как спутниковая сига -  рулит :)  это ведь возможно на ремото?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #554 : Декабрь 08, 2015, 20:50:12 pm »
0

Каско подруливает,) Блокировка двигателя удаленно, как спутниковая сига -  рулит   это ведь возможно на ремото?
Неа. Она не охранная система и блокировок нет(
Записан
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: