форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel Prazhak
« Ответ #495 : Октябрь 28, 2015, 17:41:54 pm »
1

Уважаемый REMOTO, а открывать машину это безопаснее чем закрывать? Очень интересная постановка.. Если что, открыть я могу и ключом, и дернув ручку изнутри, и машина ведь при этом не заглохнет и уедет без меня, правильно?
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #496 : Октябрь 28, 2015, 18:05:42 pm »
0

а в киарио4 в абсолютно  аналогичной теме по наглому  продвигается старлайн, офигительная реклама устройству ремото..

Ниже приведен диалог с ув.Remoto (R) и мной (Я), много букв
Спойлер сообщениe cкрыто:
Я. Добрый день, а кто у вас в компании на форумах отвечет?
 
Р. По возможности я, иногда мои коллеги из СП, а что?

Я. жду ответов на ceedclub… Илья как-то посоветовал писать на форумах а не трахать голову ТП.

Р. Напишите вопрос сюда, может я помогу

Я. нужно закрытие с приложения естественным образом заведенной машины, это в 46 кажется прошивке было, потом это убрали, оставили только открытие… хотя и ключом можно машину открыть. машина 2014 сид кнопка автомат

Я. и я мечтаю о модульной сборке, ибо есть вещи мне не нужные, а есть те, без которых очень плохо… и в приложении последнее описание не понятно на какую прошивку, хотелось бы понимать, что добавили, что исправили, что убрали. как в моем случае. Дальше — я бы хотел сам ставить корректор на температуру устройства (зима скоро), добавить пуш уведомление о низком напряжении батареи.

Р. Вам с этой проблемой лучше обратиться в службу поддержки. лучше сделать это по e-mail remoto@brightbox.ru

Я. так вежливо меня еще не посылали. вы не возражвете против опубликования нашей переписки на форумах? По словам Ильи это бесполезно, он очень посоветовпл все таки общаться через форумы… ваша тп решает только оперативные вопросы. на конкретно заданый вопрос идет ссылка на разработчиков, и связи с нимт никакой.

Р. Простите, но вы ведь понимаете, что мы говорим сейчас о разных вещах?
Если у вас возникает проблема — ее решают, если у вас есть предложение для разработчиков, она обязательно до них доходит, я могу ее лично передать, если вы можете изложить ее в более подробной форме.
То, что доходит до разработчиков подробно изучается, у них есть задачи которые они решают. В зависимости от пожелания клиентов появляются обновления.

Я. Простите, но вы понимаете, что все это я уже озвучивал, и получил ответ что это невозможно, и что если я что-то хочу добавить, надо баламутить общество, если это кому-то будет интересно, возможно это поставят в разработку. И то, что меня устраивало оказалось ошибкой и ее исправили без моего ведома, и я опять неудовлетворен. Напрямую с разработчиками я не мргу связаться. Наверное зря я не послушался ОД, которые говорили что ремото — г.о и ставь старлайн… Хотя протерять 20 тысяч рублей с киа это нормально уже, я к этому начинаю привыкать.

Ну это все лирика. Пожелания к разработчикам:
1. Закрытие естественным образом заведенной машины с приложения (объясните, почему я ее могу открыть с
приложения, но не могу закрыть).
2. Понять на сколько градусов неправильно показывает датчик температуры, встроенный в устройство и алгоритм его работы (прошлой зимой стояло на -25, заводиилось при -26 по вашему прибору это либо косяк в тригере, либо что-то другое)
3. Исправить уже наконец моточасы в ленте.
4. (не зная железа) оповещение о напряжении аккумулятора ниже 10 вольт.

Алексей, я извиняюсь за резкость в нашей переписке, но реально достало стучаться башкой в бетонную стену, никто не отказывает ее убрать, но и ничего не делает что бы моя голова осталась целой.
Я в принципе считаю себя адекватным человеком, но иногда одна и таже проблема достает, и читая на форумы киа, создается впечатление что это надо мне одному, почитайте хоть на драйве восторженные отзывы типа "выкинул ремото, поставил старлайн, счастлив". Ну если я в чем то не прав, поправьте меня. Причем у всех после установки была эйфория, котрая потом куда-то улетучилась. Честно скажу, если бы я выбирал вашу систему сейчас а не год назад, у вас было бы на одного клиента меньше, ибо я прежде чем принять решение все анализирую и просчитываю свои риски…

Р. Вы не могли бы представиться и оставить ваши контактные данные?

1. Закрытие естественным образом заведенной машины с приложения (объясните, почему я ее могу открыть с приложения, но не могу закрыть).
Это вызвано несколькими причинами, основная — безопасность. Это требование КМР и любой другой автомобильной компании. Вы не сможете закрыть машину даже со второго ключа.

2. Понять на сколько градусов неправильно показывает датчик температуры, встроенный в устройство и алгоритм его работы (прошлой зимой стояло на -25, заводиилось при -26 по вашему прибору это либо косяк в тригере, либо что-то другое)

Remoto универсальный блок, в разных моделях, а иногда даже в разным комплектациях салонные датчики установлены и работают по разному, единственным универсальным способом, который мы смогли найти — это установить датчик внутрь блока, который, к сожалению, греется. Мы работаем над устранением этой проблемы.

3. Исправить уже наконец моточасы в ленте.
Мы над этим работаем, извините, обязательно исправим.
4. (не зная железа) оповещение о напряжении аккумулятора ниже 10 вольт.
Простите, я не понял этот вопрос.

Я. я, +7ххх ххх 5486, номер у меня один и для приложения, и для контактов.
по 4 вопросу — на предыдущей машине стояла простая сигналка, которая охраняла с заведенным двигателем, и автономка с собр-гсм 2010, котрый голосом завонил при падении напряжения ниже 10 вольт. Очень много раз спасало, когда фары забывал выключить.

Р. Это не так легко реализовать, как может показаться. У многих машин разная схема работы. Вы ведь еще больше расстроитесь, если у Sportage эта система заработает, а у вас нет. Поэтому потребуется много времени, перед тем, как отладить такую функцию на всех моделях.

Я. Вот поэтому и есть мечта о модульной прошивке, где есть возможность ВЫБРАТЬ под свою комплектацию плюшки. Если плюшка не доступна, зачем расстраиваться? Надо зарабатывать на другую машину и либо ставить туда ремото, либо другие варианты

 
Очень хочется узнать, что разработчики разрабатывают, но об этом наверное узнаем только после обновления...
А в целом, наверное, все будет когда нибудь хорошо, даже замечательно.  Не все поянтно про КМР и безопасность (открытие), ну и х с ним, КолхоООООООоз идет... и он будет в итоге ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 19:13:08 pm от Pavel Prazhak »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #497 : Октябрь 28, 2015, 19:10:45 pm »
1

а в киарио4 в абсолютно  аналогичной теме по наглому  продвигается старлайн, офигительная реклама устройству ремото..
Ну а как??? Если не далее как вчера ставили сие устройство и из 3х блоков рабочим оказался только 1. ОДИИИН КАРЛ! И у того были проблемы с резервированием и обходчиком. 2 дня танцев с бубнами, звонков в техподдержку....
В итоге установлена сигналка за 3 часа и нет проблем...
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #498 : Октябрь 28, 2015, 19:16:45 pm »
0

Ну а как??? Если не далее как вчера ставили сие устройство и из 3х блоков рабочим оказался только 1. ОДИИИН КАРЛ! И у того были проблемы с резервированием и обходчиком. 2 дня танцев с бубнами, звонков в техподдержку....
В итоге установлена сигналка за 3 часа и нет проблем...

Ну что же вы хотите, кетай.. У нас же все производства позакрывали, а те что остались очень дорогие.. :) Если не секрет, на блоках-коробках дата производства указана? И симка там не протухла случайно от долгого лежания в красивой коробке?  ;)
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #499 : Октябрь 28, 2015, 19:24:58 pm »
0

Ну что же вы хотите, кетай.. У нас же все производства позакрывали, а те что остались очень дорогие.. Если не секрет, на блоках-коробках дата производства указана? И симка там не протухла случайно от долгого лежания в красивой коробке? 
Не, даты нету. Как раз проблемы с симками и были) Протухли наверно)))
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #500 : Октябрь 28, 2015, 19:39:05 pm »
1

Не, даты нету. Как раз проблемы с симками и были) Протухли наверно)))
Ну неудивительно.. Когда у себя систему мониторинга настраивал комплектные симки от трекеров сразу выкинул...
Самим за мобильный интернет дешевле платить, в месяц 60 рублей всего выходит..

И вот еще один вопрос к Ремото - оператор связи когда-нибудь сменится или пчелайн вас с головы до ног облизал? Про термосимки мы уже слышали.. Я когда в прошлую машину симку ставил, что-то не задумывался о ее термостойкости если честно, и ничего с симкой не произошло за три сибирских зимы и четыре сибирских лета ;)
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #501 : Октябрь 28, 2015, 19:42:33 pm »
0

Тут уже вся тема, походу протухла,кроме нас самих она больше никому и не интересна.Все вопросы уходят в пустоту. fire!
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #502 : Октябрь 28, 2015, 19:46:43 pm »
0

уважаемый KryukovV , тема не симки от ремото, она не протухнет. Главное требовать долива пива после отстоя ;) И все будет как надо, а не так, как кто-то планирует.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #503 : Октябрь 29, 2015, 13:40:26 pm »
0

Уважаемый REMOTO, а открывать машину это безопаснее чем закрывать? Очень интересная постановка.. Если что, открыть я могу и ключом, и дернув ручку изнутри, и машина ведь при этом не заглохнет и уедет без меня, правильно?

Как только вы отрываете дверь - машина глохнет. Даже если машина не заглохнет, она заглохнет как только вы попробуете тронуться, если машина заведена при помощи Remoto. это требования KMR
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #504 : Октябрь 29, 2015, 16:59:59 pm »
1

А расскажите мне тогда какой смысл естественным образом  заведенную машину с заблокированными дверями открывать с приложения?  Почему бы не поставить при закрытии машины с приложения какой-то образ охраны?
И машина у меня если я ее завел с ремото чудесным образом разблокируется с наружной кнопки на любой двери, брелок - да - не работает. Просто где-то в ваших темах был флейм, как плохо тыкать пальами в приложение на морозе чтобы попасть в машину.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #505 : Ноябрь 03, 2015, 11:57:58 am »
-1

А расскажите мне тогда какой смысл естественным образом  заведенную машину с заблокированными дверями открывать с приложения?  Почему бы не поставить при закрытии машины с приложения какой-то образ охраны?
И машина у меня если я ее завел с ремото чудесным образом разблокируется с наружной кнопки на любой двери, брелок - да - не работает. Просто где-то в ваших темах был флейм, как плохо тыкать пальами в приложение на морозе чтобы попасть в машину.

Если вы не хотите "тыкать пальами в приложение на морозе", вы можете открыть машину с обычного брелка, или купить Windows Phone, на большинстве телефонов Nokia экраны воспринимают нажатие в перчатках.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #506 : Ноябрь 03, 2015, 13:05:39 pm »
0

В том то и дело, что открыть то я могу, а вот закрыть - уже нет, спасибо новой прошивке и исправлению косяков. Ключи от машины у меня не с собой только когда машина на сервися, или я уничтожаю алкоголь  не дома. КАК,  если двери заблокированы с салонной конопки , я могу открыть с кнопки с пульта а не с приложения?!! Вот это  НОВОСТЬ, пойду попробую, а потом буду убивать себя об стену если это получится.. ;)
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #507 : Ноябрь 06, 2015, 20:20:02 pm »
0

по совету уважаемого РЕМОТО ушел балдеть в аналогичную тему на оптимаклуб...
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #508 : Ноябрь 16, 2015, 22:27:11 pm »
1

Если вы не хотите "тыкать пальами в приложение на морозе", вы можете открыть машину с обычного брелка, или купить Windows Phone, на большинстве телефонов Nokia экраны воспринимают нажатие в перчатках.

Почти убился о стену, ибо ни-уя с обычного брелка машина заведенная с приложения не открывается. Телефонов нокия у меня тоже полно от 1100 до 6230, там при нажатии на экран дисплей расплывается. Короче, теория это все, и она идет в разрез с практикой. С конопки на двери - да, открывается, с брелка - болт.. И что-то я сегодня два часа стоял  у окна авто сторожил, ибо по версии приложения не было связи с авто. Звонить тп не стал, ибо у нас уже ночь.... Завтра если настроение и время  будет, постараюсь взбодрить наших друзей.. ;). Кстати, шатаясь по инету, что-то не понял, тп - это техническая поддержка аббревиатура,  или что другое означает? А то может зря я так пишу?
Записан
roman_zyatkov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #509 : Ноябрь 18, 2015, 13:10:21 pm »
1

Всем добрый день.
Для тех кто думает ставить/не ставить распишу алгоритм работы на авто с ключом. Сам недавно перелазил все форумы и хоть бы кто отписался что и как. Производитель на сайте конкретной схемы работы не дает, дилеры и подавно. Сами установщики не знают как и что должно работать (не говоря о менеджерах). (салон Аврора СПб Кубинская)

авто kia pro ceed luxe, куплен в прошлом месяце, установка remoto при покупке(текущая версия ПО 48, типа "стабильная" т.к. 54 глючила).

пойду по описанию на сайте http://myremoto.ru/ с комментами, так проще

1. Удаленный запуск двигателя + охлаждение/прогрев салона.
Работает, но
-когда авто заведен с remoto НЕ работают кнопки брелка, т.е. чтобы попасть в авто нужно через remoto остановить двигатель и дальше брелком открывать. если попытаться открыть принудительно ключом - глохнет и начинает орать сигналка. Т.е. если завел авто с remoto и телефон сел, открывай вручную ключом или жди когда истечет таймер длительности автозапуска (если настроен) + приходится тыкать в телефон на морозе.
-охлаждение/прогрев салона не что иное как просто запуск авто с последними настройками климата. т.е. если вы перед последней стоянкой выключили кондей, в холодную машину вы не сядете. вариантов управления климатом с приложения нет

2. легкий поиск на парковке.
-хз, если парковка мест на 1500, возможно. но они часто крытые и сигнал вообще не будет проходить

3. Блокировка /разблокировка дверей Статус открытия / закрытиядверей и багажника
-работает, но опять же если авто поставлено на охрану с брелка при попытке разблокировать двери с телефона будет орать сигналка, о чем приложение вежливо предупреждает. про блокировку дверей много пишет Pavel Prazhak. пожелаем удачи товарищу

4. Определение маршрута движения автомобиля
-работает на ура. в ленте пишутся все события, время и т.д. довольно информативно

5. Автоматическое уведомление при эвакуации или ударе
- работает. у меня чувствительность настроена на средний уровень. приходили 2 раза сообщения об ударах, по факту просто люди парковались рядом и была некая вибрация рядом с авто. норм функция, может пригодиться

6.Оповещение, если автомобиль превышает допустимую скорость или покидает заранее обозначенную зону
-не пользуюсь

по итогу на авто с ключом единственно полезной функцией считаю автозапуск с телефона, за этим и покупал (ОЧЕНЬ не люблю брелки, метки и прочее барахло, а телефон всегда с собой и заряжен). надо ли оно вам за 20+ т.р. решать лично каждому

был бы еще бесключевой доступ, совсем было бы хорошо. и бОльшая часть проблем бы ушла. да не было 3-хдверного сида в такой комплектации в наличии ((

Проблемы:
-за все время было 2 раза отсутствие связи с авто. якобы по договору оферты (и где бы его посмотреть?) можно до 5 часов без связи в месяц на плановые работы, ну ок
-один раз ночью авто сам (!) завелся. в ТП ответили что косяк их и подарили 2 месяца подписки, молодцы, все бы так.


к remoto просьба нормально проводить работу с дилерами чтобы клиенты потом не ругались ("мог поставить сигналку с тем же набором функций за "недорого")
люди не должны перетряхивать десятки страниц форума чтобы понять как работает ваша система

к одноклубникам просьба не ругать remoto, все таки отечественный производитель, их беречь надо

если что забыл - пишите, отвечу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 16:56:08 pm от roman_zyatkov »
Записан
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: