форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #135 : Октябрь 20, 2014, 20:15:48 pm »
0


Привет всем!
Сидоводы отпишитесь плиз кто ставил себе Ремото - нормально ли работает функция запуска авто со смартфона, насколько часто глючит, какое время отклика с момента посыла команды до фактического запуска авто?
Начитался сегодня отзывов, кто-то сносит Ремото безжалостно, при этом пишет, что редкостное сырое говно, кто-то пишет, что АЗ некорректно работает, команда ушла, а авто не завелось.
Причем отзывы разной давности, может исправили косяки уже.
Очень хочется реальные отзывы владельцев услышать и решить для себя надо ли оно мне и насколько хорошо работает функция, ради которой планирую устанавливать - дистанционный запуск со смартфона.

Долго думает всегда. на смартфоне написано, что команда отправлена, а на дисплее "старт" горит, подходишь, а авто работает уже. Спустя время на дисплее уже "стоп" горит-это всегда так. связь оставляет желать лучшего
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #136 : Октябрь 20, 2014, 20:26:44 pm »
0

устройства появятся в начале-середине следующего месяца, мы сами их пока ждем - я напишу когда они будут у дилеров.
В основном изменится программная часть, но также добавится 1 проводок  у штекера.
Тем, у кого уже стоит Remoto придется его снять и заново установить. Сам блок можно обновить и заменить жгут с дополнительным проводом.
Печаль... Дожду Ремото 2.0, а потом походу пойду за сигналкой... Страшно долго и не удобно глушить двигатель перед тем как сесть в авто.
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #137 : Октябрь 20, 2014, 20:38:11 pm »
0

   Я реальный владелец с февраля этого года. Глобальных проблем нет, автозапуск и прочие фишки работают корректно. После отправки команды на запуск двигателя заводится ориентировочно через 3-5 секунд.
   Есть некоторые мелочи, например, некорректное отображение маршрута по датам (пофиксили), неправильное отображение времени в истории команд (обещают пофиксить в следующей прошивке), отсутствует реальная информация о том, закрыты двери в машине или нет (вопрос тут оставлен без комментариев).
   Не нравится фича с температурой - уличную Remoto показывает по данным какого-то погодного сайта, салонную берет из своей подогреваемой коробки, отчего она градусов на 10 выше реальной. Не нравится политика по продаже\установке - у всех дилеров разные цены.
   Резюмируя опыт использования за это время, повторюсь - в целом все устраивает, свои функции выполняет нормально. Если снова встану перед выбором, ставить или нет, например, при замене машины, ставить буду.
  
   В рамках постскриптума: в феврале этого года узнаю о существовании сего девайса. Поскольку люблю всякие игрушки, обзваниваю ряд дилеров на предмет цены. Цены, как я уже отмечал выше, сильно разные, что, на мой взгляд, недопустимо для продукта, продаваемого как официальная железка KIA и продвигаемая на офсайте KIA. Оптимальную цену нахожу в томилинском Фаворите (там же брал саму машину). Приезжаю, мне быстро все делают, мастер сам пользователь Remoto все грамотно рассказывает, уезжаю довольный.  Этим летом сосед покупает б\у Спортягу, интересуется Remoto и по моему совету едет ставить в Томилино, где ему говорят, что на Remoto вагон жалоб и ставить ее они прекратили. Он удивляется, еще раз уточняет у меня, доволен ли я устройством и едет ставить куда-то в другое место (не знаю куда), где ему тоже говорят, что вещь так себе и уговаривают на установку другой сигналки с аналогичным функционалом, вроде бы какой-то из Старлайнов, при этом аргументируя, что продукт испытан, не только телематика, а еще и охрана. Правда цену под 40 заряжают. В итоге он на днях поставил этот Старлайн за 12 в гаражном сервисе и матерится, ибо, например, местоположение машины показывается где придется, а не фактическое. Я недавно ездил в Томилино на ТО, где мне тоже сказали, что ставить ее они перестали, правда причину не объявили, а сама Remoto у них лежит на витрине в сервисной зоне. Т.е. как я понимаю, KIA требует, чтоб она была представлена в салоне, но продавать ее им не интересно. И получается, что с одной стороны, я доволен, с другой - читаешь и тут жалобы, и от дилера слышишь, что штука глючная. И непонятно, то ли мне просто повезло с конкретным девайсом, то ли маркетинг у ребят хромает и дилерам тупо интереснее ставить аналоги втрое дороже.
dr_kiff
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #138 : Октябрь 20, 2014, 20:40:33 pm »
0

отписался по установке Ремото в ветке автозапуска. С позволения модераторов продублирую и тут.

Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
Нашел "знакомого одного знакомого" частного мастера с богатым опытом установки всяких сигналок и т.п.
Подъехал к нему в прошлую субботу и прям на улице, неспешно (за пару часов) все подключения были разведены по машине.
Врезались в родную проводку стандартным способом - раздвигаем на проводе изоляцию, подматываемся, запаиваем поверх и изолируем.
За работу мастер взял всего ДВЕ тысячи рублей! Сказал - большего это не стоит =)
Затем почти три часа ожидания активации Ремоты (блок, похоже, качал все обновления подряд) и, наконец, сервер увидел блок и открыл настроечное меню. Все проверки прошли корректно, кроме статуса открытия дверей. Так как все сигналы шли с кан-шины - решили что просто глюк. Закончил настройку введя данные владельца (ФИО и телефон) и сохранил изменения.
Поставил на телефон приложение, ввел вин и тел.номер (тот что был указан при настройке), получил пин-код и запустил приложение.
Все работает. Открывает-закрывает, заводит-глушит, бибикает-сигналит, показывает открытие каждой двери, температуру "внутри Ремоты" и обороты двигателя. Местоположение авто по GPS показывает корректно. Статусы обновляются каждые 30 сек.

По самому автозапуску:
У меня система безключевого доступа. Заведенное со смарта авто спокойно открывается с кнопки двери при обнаружении родного ключа. При открытии любой двери авто глохнет, ремото отключается.

Из минусов (судя по обещаниям новой версии ПО - временным):
время в координатах и маршрутах смещено на несколько часов от реального.
абонентская плата с привязкой к билайну.
Записан
blackdew
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #139 : Октябрь 20, 2014, 21:03:54 pm »
0

со следующего месяца на машинах с кнопкой он тоже не потребуется,  т.е. два ключа у вас будет в наличии.

на машинах с кнопкой обходчик не требовался никогда, ремото умеет дружить с иммобилайзером

что-то я не понимаю...
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #140 : Октябрь 20, 2014, 21:19:29 pm »
0

что-то я не понимаю...

Ошибся представитель, имел в виду, что с ключевыми машинами теперь не потребуется
blackdew
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #141 : Октябрь 20, 2014, 21:54:24 pm »
0

Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
Тоже есть вариант такого приобретения, теперь в СПб надо найти где поставить.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #142 : Октябрь 20, 2014, 22:53:25 pm »
0

Тоже есть вариант такого приобретения, теперь в СПб надо найти где поставить.
Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.
Записан
blackdew
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #143 : Октябрь 21, 2014, 07:06:40 am »
0

Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.
спасибо за предложение/подумаю.
всё таки хотелось бы обновленную версию.
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #144 : Октябрь 21, 2014, 08:46:38 am »
0

Страшно долго и не удобно глушить двигатель перед тем как сесть в авто.
Т.е. после того, как запустил двигатель из приложения открыть авто штатным ключом нельзя, я правильно понял? Только из приложения?


Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 08:48:37 [/time]
Я реальный владелец с февраля этого года. Глобальных проблем нет, автозапуск и прочие фишки работают корректно. После отправки команды на запуск двигателя заводится ориентировочно через 3-5 секунд.
   Есть некоторые мелочи, например, некорректное отображение маршрута по датам (пофиксили), неправильное отображение времени в истории команд (обещают пофиксить в следующей прошивке), отсутствует реальная информация о том, закрыты двери в машине или нет (вопрос тут оставлен без комментариев).
   Не нравится фича с температурой - уличную Remoto показывает по данным какого-то погодного сайта, салонную берет из своей подогреваемой коробки, отчего она градусов на 10 выше реальной. Не нравится политика по продажеустановке - у всех дилеров разные цены.
   Резюмируя опыт использования за это время, повторюсь - в целом все устраивает, свои функции выполняет нормально. Если снова встану перед выбором, ставить или нет, например, при замене машины, ставить буду.
   
   В рамках постскриптума: в феврале этого года узнаю о существовании сего девайса. Поскольку люблю всякие игрушки, обзваниваю ряд дилеров на предмет цены. Цены, как я уже отмечал выше, сильно разные, что, на мой взгляд, недопустимо для продукта, продаваемого как официальная железка KIA и продвигаемая на офсайте KIA. Оптимальную цену нахожу в томилинском Фаворите (там же брал саму машину). Приезжаю, мне быстро все делают, мастер сам пользователь Remoto все грамотно рассказывает, уезжаю довольный.  Этим летом сосед покупает бу Спортягу, интересуется Remoto и по моему совету едет ставить в Томилино, где ему говорят, что на Remoto вагон жалоб и ставить ее они прекратили. Он удивляется, еще раз уточняет у меня, доволен ли я устройством и едет ставить куда-то в другое место (не знаю куда), где ему тоже говорят, что вещь так себе и уговаривают на установку другой сигналки с аналогичным функционалом, вроде бы какой-то из Старлайнов, при этом аргументируя, что продукт испытан, не только телематика, а еще и охрана. Правда цену под 40 заряжают. В итоге он на днях поставил этот Старлайн за 12 в гаражном сервисе и матерится, ибо, например, местоположение машины показывается где придется, а не фактическое. Я недавно ездил в Томилино на ТО, где мне тоже сказали, что ставить ее они перестали, правда причину не объявили, а сама Remoto у них лежит на витрине в сервисной зоне. Т.е. как я понимаю, KIA требует, чтоб она была представлена в салоне, но продавать ее им не интересно. И получается, что с одной стороны, я доволен, с другой - читаешь и тут жалобы, и от дилера слышишь, что штука глючная. И непонятно, то ли мне просто повезло с конкретным девайсом, то ли маркетинг у ребят хромает и дилерам тупо интереснее ставить аналоги втрое дороже.
Спасибо, за подробный отзыв, 3-5 секунд это терпимо.
А были ли случае когда АЗ не срабатывал? Если были, то как часто?

Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 08:50:13 [/time]
Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
Нашел "знакомого одного знакомого" частного мастера с богатым опытом установки всяких сигналок и т.п.
Подъехал к нему в прошлую субботу и прям на улице, неспешно (за пару часов) все подключения были разведены по машине.
Врезались в родную проводку стандартным способом - раздвигаем на проводе изоляцию, подматываемся, запаиваем поверх и изолируем.
За работу мастер взял всего ДВЕ тысячи рублей! Сказал - большего это не стоит =)
Затем почти три часа ожидания активации Ремоты (блок, похоже, качал все обновления подряд) и, наконец, сервер увидел блок и открыл настроечное меню. Все проверки прошли корректно, кроме статуса открытия дверей. Так как все сигналы шли с кан-шины - решили что просто глюк. Закончил настройку введя данные владельца (ФИО и телефон) и сохранил изменения.
Поставил на телефон приложение, ввел вин и тел.номер (тот что был указан при настройке), получил пин-код и запустил приложение.
Все работает. Открывает-закрывает, заводит-глушит, бибикает-сигналит, показывает открытие каждой двери, температуру "внутри Ремоты" и обороты двигателя. Местоположение авто по GPS показывает корректно. Статусы обновляются каждые 30 сек.

По самому автозапуску:
У меня система безключевого доступа. Заведенное со смарта авто спокойно открывается с кнопки двери при обнаружении родного ключа. При открытии любой двери авто глохнет, ремото отключается.

Из минусов (судя по обещаниям новой версии ПО - временным):
время в координатах и маршрутах смещено на несколько часов от реального.
абонентская плата с привязкой к билайну.
Спасибо за отзыв, тот же вопрос как работает АЗ, я имею ввиду стабильность?


Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 08:51:04 am
Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.
Все-таки решили снять ремото? Почему продаете?
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 08:51:04 am от Dr.Zoidberg »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #145 : Октябрь 21, 2014, 12:22:30 pm »
0

и получается снова нужно будет платить за установку?)и сколько это интересно будет стоить?!
Этот вопрос нужно адресовать к дилеру, мы не занимаемся продажей и установкой устройства. по контракту с КМР этим занимаются только официальные дилеры.
Других вариантов избавиться от обходчика на уже установленном Remoto, на машинах с ключом, к сожалению не будет.



Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 12:26:02 [/time]
Привет всем!
Сидоводы отпишитесь плиз кто ставил себе Ремото - нормально ли работает функция запуска авто со смартфона, насколько часто глючит, какое время отклика с момента посыла команды до фактического запуска авто?
Начитался сегодня отзывов, кто-то сносит Ремото безжалостно, при этом пишет, что редкостное сырое говно, кто-то пишет, что АЗ некорректно работает, команда ушла, а авто не завелось.
Причем отзывы разной давности, может исправили косяки уже.
Очень хочется реальные отзывы владельцев услышать и решить для себя надо ли оно мне и насколько хорошо работает функция, ради которой планирую устанавливать - дистанционный запуск со смартфона.

P.S.
Вопрос к представителю Ремото, читал где-то на форуме, что система для связи GPRS использует, это так? Или все-таки хотя бы edge, а может и 3G?

Здравствуйте, доктор.

Действительно, вы могли видеть негативные отзывы, но вы также вы должны были обратить внимание на то, что большинство негативных отзывов старше полугода.
Мы постоянно дорабатываем устройство, и исправляем ошибки. Сейчас выйдет новая версия приложение, где все нынешние проблемы должны пропасть.
Что касается GPRS, то выбирает данный способ связи мы отталкивались от фактора стабильности и стоимости. Команды Remoto не достигают даже мб, так что выбор был очевиден.


Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 12:27:30 [/time]
Привет всем!
Сидоводы отпишитесь плиз кто ставил себе Ремото - нормально ли работает функция запуска авто со смартфона, насколько часто глючит, какое время отклика с момента посыла команды до фактического запуска авто?
Начитался сегодня отзывов, кто-то сносит Ремото безжалостно, при этом пишет, что редкостное сырое говно, кто-то пишет, что АЗ некорректно работает, команда ушла, а авто не завелось.
Причем отзывы разной давности, может исправили косяки уже.
Очень хочется реальные отзывы владельцев услышать и решить для себя надо ли оно мне и насколько хорошо работает функция, ради которой планирую устанавливать - дистанционный запуск со смартфона.

Вы специально скопировали текст сообщения, которое было перед вами или это случайность?

Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 12:28:28 pm
Печаль... Дожду Ремото 2.0, а потом походу пойду за сигналкой... Страшно долго и не удобно глушить двигатель перед тем как сесть в авто.

А почему вы не выставите время прогрева на нужное?
То что автомобиль нельзя открыть при заведенном при помощи Remoto двигателей - требование КМР из соображения безопасности.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 12:28:28 pm от Remoto »
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Октябрь 21, 2014, 12:30:14 pm »
0

Команды Remoto не достигают даже мб, так что выбор был очевиден.
Но ведь именно из-за использования GPRS наблюдаются лаги от 5 до 10 секунд при исполнении команды из приложения (судя по видео на ютубе).
Планируете как-то бороться с проблемой?
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #147 : Октябрь 21, 2014, 12:32:44 pm »
0

Я реальный владелец с февраля этого года. Глобальных проблем нет, автозапуск и прочие фишки работают корректно. После отправки команды на запуск двигателя заводится ориентировочно через 3-5 секунд.
   Есть некоторые мелочи, например, некорректное отображение маршрута по датам (пофиксили), неправильное отображение времени в истории команд (обещают пофиксить в следующей прошивке), отсутствует реальная информация о том, закрыты двери в машине или нет (вопрос тут оставлен без комментариев).
   Не нравится фича с температурой - уличную Remoto показывает по данным какого-то погодного сайта, салонную берет из своей подогреваемой коробки, отчего она градусов на 10 выше реальной. Не нравится политика по продажеустановке - у всех дилеров разные цены.
   Резюмируя опыт использования за это время, повторюсь - в целом все устраивает, свои функции выполняет нормально. Если снова встану перед выбором, ставить или нет, например, при замене машины, ставить буду.
   
   В рамках постскриптума: в феврале этого года узнаю о существовании сего девайса. Поскольку люблю всякие игрушки, обзваниваю ряд дилеров на предмет цены. Цены, как я уже отмечал выше, сильно разные, что, на мой взгляд, недопустимо для продукта, продаваемого как официальная железка KIA и продвигаемая на офсайте KIA. Оптимальную цену нахожу в томилинском Фаворите (там же брал саму машину). Приезжаю, мне быстро все делают, мастер сам пользователь Remoto все грамотно рассказывает, уезжаю довольный.  Этим летом сосед покупает бу Спортягу, интересуется Remoto и по моему совету едет ставить в Томилино, где ему говорят, что на Remoto вагон жалоб и ставить ее они прекратили. Он удивляется, еще раз уточняет у меня, доволен ли я устройством и едет ставить куда-то в другое место (не знаю куда), где ему тоже говорят, что вещь так себе и уговаривают на установку другой сигналки с аналогичным функционалом, вроде бы какой-то из Старлайнов, при этом аргументируя, что продукт испытан, не только телематика, а еще и охрана. Правда цену под 40 заряжают. В итоге он на днях поставил этот Старлайн за 12 в гаражном сервисе и матерится, ибо, например, местоположение машины показывается где придется, а не фактическое. Я недавно ездил в Томилино на ТО, где мне тоже сказали, что ставить ее они перестали, правда причину не объявили, а сама Remoto у них лежит на витрине в сервисной зоне. Т.е. как я понимаю, KIA требует, чтоб она была представлена в салоне, но продавать ее им не интересно. И получается, что с одной стороны, я доволен, с другой - читаешь и тут жалобы, и от дилера слышишь, что штука глючная. И непонятно, то ли мне просто повезло с конкретным девайсом, то ли маркетинг у ребят хромает и дилерам тупо интереснее ставить аналоги втрое дороже.

Большое спасибо вам за отзыв.
Что касается температуры то пока мы были вынуждены установить датчик внутри устройства, в будущем будет возможность брать данные с датчика автомобиля.
Просто он у всех разный и единого способа подключения не существует.
Что касается работы дилеров - то мы над этим работаем, проводим обучение специлистов и т.д. в ближайшее время, надеюсь, отношение дилеров к ремото будет более стабильным.


Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 12:35:28 pm
Но ведь именно из-за использования GPRS наблюдаются лаги от 5 до 10 секунд при исполнении команды из приложения (судя по видео на ютубе).
Планируете как-то бороться с проблемой?

В будущем появится 3g или может даже LTЕ.
3g в отличии от  GPRS в некоторых местах вообще не ловит, и если с GPRS  машина заведется и выполнит команду с задержкой в несколько секунд, то с 3G команда может вообще не сработать.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 12:35:28 pm от Remoto »
Записан
dr_kiff
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Октябрь 21, 2014, 12:36:49 pm »
0

Спасибо за отзыв, тот же вопрос как работает АЗ, я имею ввиду стабильность?
Времени прошло маловато - но ни одного сбоя ни по одной команде я не ловил.

Чуть поясню по Ремото (то что я понял за несколько недель изучения вопроса).
Смартфон и Ремото напрямую не общаются. Приложение на смарте связывается с сервером по закрытому каналу (судя по логам - защищенный протокол ssh2) через интернет. Причем, не важно, WiFi это или GSM. Приложение передает команду серверу. Сервер связывается с Ремото (уже только через GSM) и передает команду ей. Ремото отрабатывает и рапортует серверу статус. Сервер пересылает его смарту. Сбой связи на первых этапах приведет к невыполнению команды, сбой на последующих этапах приведет к неотображению о успешном выполнении. Ремото отсылает стандартные статусы серверу каждые 30 секунд.
Нагрузка на канал совсем небольшая, но все ведь сталкивались с ситуацией когда инета на мобилке нет совсем, хотя связь вроде есть.
Как верно подмечают создатели - Ремото это не сигнализация. Это просто еще один "блок комфорта", завязанный на интернет.
При отсутствии инета коммуникатор превращается просто в телефон, а автомобиль с Ремото просто в автомобиль.
Надо относится к этому с пониманием.
ЗЫ: Все логи, история, настройки и управление живут на сервере. Приложение лишь дает к ним доступ через удобный интерфейс.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #149 : Октябрь 21, 2014, 12:39:00 pm »
0

Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
Нашел "знакомого одного знакомого" частного мастера с богатым опытом установки всяких сигналок и т.п.
Подъехал к нему в прошлую субботу и прям на улице, неспешно (за пару часов) все подключения были разведены по машине.
Врезались в родную проводку стандартным способом - раздвигаем на проводе изоляцию, подматываемся, запаиваем поверх и изолируем.
За работу мастер взял всего ДВЕ тысячи рублей! Сказал - большего это не стоит =)
Затем почти три часа ожидания активации Ремоты (блок, похоже, качал все обновления подряд) и, наконец, сервер увидел блок и открыл настроечное меню. Все проверки прошли корректно, кроме статуса открытия дверей. Так как все сигналы шли с кан-шины - решили что просто глюк. Закончил настройку введя данные владельца (ФИО и телефон) и сохранил изменения.
Поставил на телефон приложение, ввел вин и тел.номер (тот что был указан при настройке), получил пин-код и запустил приложение.
Все работает. Открывает-закрывает, заводит-глушит, бибикает-сигналит, показывает открытие каждой двери, температуру "внутри Ремоты" и обороты двигателя. Местоположение авто по GPS показывает корректно. Статусы обновляются каждые 30 сек.

По самому автозапуску:
У меня система безключевого доступа. Заведенное со смарта авто спокойно открывается с кнопки двери при обнаружении родного ключа. При открытии любой двери авто глохнет, ремото отключается.

Из минусов (судя по обещаниям новой версии ПО - временным):
время в координатах и маршрутах смещено на несколько часов от реального.
абонентская плата с привязкой к билайну.

Большое спасибо за отзыв. В ближайшее время мы получим новую партию блоков с возможностью установки в штатные разъемы, так что установка будет еще проще.
Что касается абонентской платы, за это вы еще и получаете обновления! Например недавно появилась функция турботаймера, какая сигнализация предложим вам это? =)

Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 12:40:37 pm
что-то я не понимаю...

Я  оговорился, извините. На машинах с кнопкой обходчик не требовался никогда, на машинах с ключом  сейчас требуется установка обходчика, но со следующего месяца появятся новые блоки и можно будет на машинах с ключом устанавливать  ремото без обходчика
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 12:40:37 pm от Remoto »
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: