форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #120 : Октябрь 17, 2014, 10:42:25 am »
0

Всем привет!
Сегодня сигнализацию жене на машину ставил, спросил в салоне про ремото, умеете ли ставить, сколько стоит и т.д., ну так вот мне предложили старлайн М31 поставить http://www.starline-auto.ru/catalog/gsm_i_gps_sistemy_ohrany/starline_m31.html.
Пришел, прочитал про нее и возник вопрос, а чем ремото от нее отличается? Функционал, тот же, работает она как отдельное устройство, абонентской платы нет (ну разве что за связь оператору). Фишки все те же по-моему.
Может пропустил что-то?

Если в состав входит автозапуск, то за это устройство точно нужно будет доплачивать в ск по КАСКО!
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Октябрь 17, 2014, 10:48:06 am »
0

Если в состав входит автозапуск, то за это устройство точно нужно будет доплачивать в ск по КАСКО!
Но ремото же позиционируется как штатное устройство, или без разницы?
Инфа откуда?
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #122 : Октябрь 17, 2014, 10:55:46 am »
0

Но ремото же позиционируется как штатное устройство, или без разницы?
Инфа откуда?
Это я про Starline. Про Remoto еще не уточнял.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #123 : Октябрь 17, 2014, 11:12:55 am »
0

Беседа посвящена тому как установка Ремото отразиться на стоимости КАСКО, нужно ли уведомлять об этом страховую.
С одной стороны это не сигнализация, с другой стороны есть автозапуск.
Как это устройство вообще страховой описать?
А по поводу обновления - ждем в ближайшее время)


Мы сейчас ведем переговоры со страховыми, в будущем страховая сможет по данным ремото оценивать ваш стиль вождения, если вы им сами предоставите данные и сможете получить существенную скидку.

Добавлено позже: [time]Октябрь 17, 2014, 11:14:21 [/time]
А на машинах без ключа, что  уже есть возможность не "зашивать" второй ключ?
на машинах с кнопкой обходчик не требовался никогда, ремото умеет дружить с иммобилайзером

Добавлено позже: Октябрь 17, 2014, 11:16:49 am
Всем привет!
Сегодня сигнализацию жене на машину ставил, спросил в салоне про ремото, умеете ли ставить, сколько стоит и т.д., ну так вот мне предложили старлайн М31 поставить http://www.starline-auto.ru/catalog/gsm_i_gps_sistemy_ohrany/starline_m31.html.
Пришел, прочитал про нее и возник вопрос, а чем ремото от нее отличается? Функционал, тот же, работает она как отдельное устройство, абонентской платы нет (ну разве что за связь оператору). Фишки все те же по-моему.
Может пропустил что-то?

Ремото это гаджет который постоянно обновляется и появляются новые функции, скоро появится 2ая версия, которую все пользователи получат бесплатно и без необходимости ездить к дилеру.
Появится лента событий как в соц сетях и Коэффициент вождения, который будет показывать где вы теряете лишнее топливо
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2014, 11:16:49 am от Remoto »
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Октябрь 17, 2014, 11:58:26 am »
0

Мы сейчас ведем переговоры со страховыми, в будущем страховая сможет по данным ремото оценивать ваш стиль вождения, если вы им сами предоставите данные и сможете получить существенную скидку.
А как сейчас страховые классифицируют ваше устройство? Интересуюсь поскольку у самого КАСКО, и интересно измениться ли тариф как в случае сигнализаций с автозапуском.
Кстати уточните, есть ли вариант на дилера надавить по установке Ремото, в ЕКБ один из дилеров посчитал установку как 7 нормо-часов? Может документ есть на который ссылаться могу?
Записан
phantomax
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Октябрь 17, 2014, 16:03:27 pm »
0

Добрый день.

Когда появится версия, которая не будет требовать обходчика штатного иммо "ключевых" версий? И через какое время они будут доступны у дилеров?
Или это будет касаться программной части и старые устройства (которые уже есть у дилеров на складах) тоже научатся работать в этом режиме?
И что произойдет с теми, которые уже установлены на машины в комплекте с обходчиком? Их можно будет переделать и убрать обходчик?
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #126 : Октябрь 17, 2014, 19:34:19 pm »
1


Или это будет касаться программной части и старые устройства (которые уже есть у дилеров на складах) тоже научатся работать в этом режиме?
последние несколько страниц прочитали бы
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #127 : Октябрь 17, 2014, 22:30:18 pm »
1

Итак, уважаемые сидолюбы, интересующиеся KIA Remoto. Сегодня сменил страховщика с Ингосстраха на Ресо гарантию, перевел туда и КАСКО и ОСАГО. Узнал на счет KIA Remoto у своего брокера, как обстоят дела в Ресо с этим. Выяснилось следующее:
1. О дополнительных устройствах типа Remoto или охранных комплексов с автозапуском и без, ОБЯЗАТЕЛЬНО извещать СК, причем любых.
2. Обязательно вписывать такие устройства в договор.
3. Никаких доплат по КАСКО нет.

Как то так. Знаю точно, что у Ингоса есть повышающий коэффициент за автозапуск, на счет остальных не знаю.

В итоге жду с нетерпением выхода нового релиза Remoto. И буду выкраивать денежки на его покупку.
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Октябрь 19, 2014, 12:41:39 pm »
0

В программе некорректно отображается время автозапуска в истории команд (завели авто примерно в 8.50, в программе отображается 12.50). Есть у кого такая же ошибка? Похоже, в саму Remoto прошивка залита не с тем часовым поясом .
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 12:45:56 pm от voprosnik »
Записан
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #129 : Октябрь 19, 2014, 13:16:18 pm »
0

А у меня с наступлением минусовой температуры Ремото начало отваливаться. Поезжу, машину прогрею, опять на связи. Поставлю, машина остынет и ремото отваливается. Звонил в тех.поддержку, кубатурят там чего то, должны перезвонить завтра...
Записан
vit_pul
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 12500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #130 : Октябрь 19, 2014, 14:56:09 pm »
0

Извините, пожалуйста, а где вы купили ремото? 0_о
Оно не продается " не у официалов".

Это я должен отвечать официальному представителю remoto?!)))emex цена 5600

Добавлено позже: Октябрь 19, 2014, 14:57:04 pm
Через приложение заглушил, потом родным ключом открыл... Да, и в настройках приложения выключи "тушение света"(оно имитирует открытие водительской двери, соответственно орёт штатка)...

спасибо, помогло)
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #131 : Октябрь 19, 2014, 21:40:32 pm »
0

Пользуюсь Remoto уже три недели, ну что сказать, использую как автозапуск, несколько раз с утра не смог отправить команду на запуск двигателя, периодически теряет связь с интернетом. отдал за все с установкой 12450. Посмотрим что будет в морозы с автозапуском. Не сказать, что я доволен Remoto
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #132 : Октябрь 20, 2014, 09:32:06 am »
0

Добрый день.

Когда появится версия, которая не будет требовать обходчика штатного иммо "ключевых" версий? И через какое время они будут доступны у дилеров?
Или это будет касаться программной части и старые устройства (которые уже есть у дилеров на складах) тоже научатся работать в этом режиме?
И что произойдет с теми, которые уже установлены на машины в комплекте с обходчиком? Их можно будет переделать и убрать обходчик?

устройства появятся в начале-середине следующего месяца, мы сами их пока ждем - я напишу когда они будут у дилеров.
В основном изменится программная часть, но также добавится 1 проводок  у штекера.
Тем, у кого уже стоит Remoto придется его снять и заново установить. Сам блок можно обновить и заменить жгут с дополнительным проводом.

Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 09:34:51 [/time]
А как сейчас страховые классифицируют ваше устройство? Интересуюсь поскольку у самого КАСКО, и интересно измениться ли тариф как в случае сигнализаций с автозапуском.
Кстати уточните, есть ли вариант на дилера надавить по установке Ремото, в ЕКБ один из дилеров посчитал установку как 7 нормо-часов? Может документ есть на который ссылаться могу?
Я не могу ответить на этот вопрос, решение зависит от страховой.
В любом случае, насколько мне известно, они требуют наличие двух ключей, при установке Remoto на машины с кнопкой обходчик не требуется, со следующего месяца на машинах с ключом он тоже не потребуется,  т.е. два ключа у вас будет в наличии.
Дилер в праве сам решать сколько ему нужно для установки устройства, но есть рекомендация от КМР, это 3,5 нормо-часа, попробуйте показать им эту ссылку http://www.kia.ru/press/news/item3985428.php?sphrase_id=5648270

Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 09:35:59 [/time]
В программе некорректно отображается время автозапуска в истории команд (завели авто примерно в 8.50, в программе отображается 12.50). Есть у кого такая же ошибка? Похоже, в саму Remoto прошивка залита не с тем часовым поясом .
Эта проблема пропадет с новой прошивкой


Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 09:37:34 [/time]
А у меня с наступлением минусовой температуры Ремото начало отваливаться. Поезжу, машину прогрею, опять на связи. Поставлю, машина остынет и ремото отваливается. Звонил в тех.поддержку, кубатурят там чего то, должны перезвонить завтра...

В смысле "отваливается"?
Вы правильно сделали что обратились в службу поддержки.

Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 09:38:07 [/time]
Это я должен отвечать официальному представителю remoto?!)))emex цена 5600
Я понятия не имею откуда они из берут, видимо договорились с кем-то из дилеров, мы им их не поставляем.

Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 09:39:43 [/time]
Пользуюсь Remoto уже три недели, ну что сказать, использую как автозапуск, несколько раз с утра не смог отправить команду на запуск двигателя, периодически теряет связь с интернетом. отдал за все с установкой 12450. Посмотрим что будет в морозы с автозапуском. Не сказать, что я доволен Remoto

Если у вас возникли проблемы с автозапуском, обратитесь в службу поддержки, они посмотрят в чем проблема. Возможно автомобиль стоит там, где не ловит сеть
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 12:42:55 pm от Remoto »
Записан
vit_pul
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 12500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Октябрь 20, 2014, 13:49:21 pm »
0

устройства появятся в начале-середине следующего месяца, мы сами их пока ждем - я напишу когда они будут у дилеров.
В основном изменится программная часть, но также добавится 1 проводок  у штекера.
Тем, у кого уже стоит Remoto придется его снять и заново установить. Сам блок можно обновить и заменить жгут с дополнительным проводом.

и получается снова нужно будет платить за установку?)и сколько это интересно будет стоить?!
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #134 : Октябрь 20, 2014, 19:11:44 pm »
0

Привет всем!
Сидоводы отпишитесь плиз кто ставил себе Ремото - нормально ли работает функция запуска авто со смартфона, насколько часто глючит, какое время отклика с момента посыла команды до фактического запуска авто?
Начитался сегодня отзывов, кто-то сносит Ремото безжалостно, при этом пишет, что редкостное сырое говно, кто-то пишет, что АЗ некорректно работает, команда ушла, а авто не завелось.
Причем отзывы разной давности, может исправили косяки уже.
Очень хочется реальные отзывы владельцев услышать и решить для себя надо ли оно мне и насколько хорошо работает функция, ради которой планирую устанавливать - дистанционный запуск со смартфона.

P.S.
Вопрос к представителю Ремото, читал где-то на форуме, что система для связи GPRS использует, это так? Или все-таки хотя бы edge, а может и 3G?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 19:16:54 pm от Dr.Zoidberg »
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: