форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 697961 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1980 : Июнь 02, 2017, 10:20:26 am »
0

Только с каждым годом на дорогах становится все больше и больше кроссоверов которые по массовым характеристикам уже ближе к патриоту чем к легковушке
Это Хундай Крета что ли? Ну сравни его с Патриотом и с Солярисом, например, по той же снаряженной массе ) Все эти кроссоверы гораздо ближе к легковушке, чем к Патриоту.

Снаряженная масса (округленно):
Солярис - 1200 кг
Крета - 1400 кг
Дастер - 1400 кг
Куга - 1600 кг
Мазда CX5 - 1600 кг
Соренто - 1600 кг
Патриот - 2100 кг

И не забываем про то, что Патриот высокий, а все эти кроссоверы имеют легковой клиренс и не имеют рамы.

Опять же, смотрим статистику продаж - в топе с большим отрывом B-класс, а вовсе не кроссоверы.



Патриот не самый большой на дороге, его даже прадик ушатает насмерть. Но это неправильная логика. Часто сталкиваюсь с суждениями *****ов недожыперов - поставлю силовик и всех нахрен размолочу.
Шансы встретиться с Прадиком близки к нулю, в 99,9% случаев столкновение будет с Солярисом, Сидом и т.п. машиной.


Логику мы вроде не обсуждали - речь шла о безопасности, по факту Патриот имеет провальные краш-тесты и хорошую безопасность в реальности.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 10:22:40 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1981 : Июнь 02, 2017, 10:36:56 am »
0

Это Хундай Крета что ли?
Неужто в Москве и Питере в основе сплошные пузотёрки ездят? Ну сравни патриот с ЛЮБЫМ крузаком (даже с прадиком)+ лексусы, с ЛЮБЫМ Патрулём, Рэнджом, Эксплоером, Тахо, Финиками, Q7, меринами М и G, Х5,6 и т.д. и т.п. И что, патриотов у нас абсолютное большинство? Я не говорю про бумажные малолитражки, но для своей массы безопасности в патриоте нет, да и мало кто про неё вспоминает, когда уродуют безмозглыми лифтами и силовиками.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1982 : Июнь 02, 2017, 10:48:22 am »
-3

Ну сравни патриот с ЛЮБЫМ крузаком (даже с прадиком)+ лексусы, с ЛЮБЫМ Патрулём, Рэнджом, Эксплоером, Тахо, Финиками, Q7, меринами М и G, Х5,6 и т.д. и т.п.
Вот данные по продажам авто за 2 последних года - найди тут, пожалуйста, крузаки, лексусы, тахо и финики. А УАЗ Патриот там есть, и сталкиваться на дороге ему придется с фигурантами этого списка, а не с финиками и Q7.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1983 : Июнь 02, 2017, 10:56:17 am »
0

найди тут, пожалуйста, крузаки, лексусы, тахо и финики
Согласно твоему списку, ни крузаков, ни фиников, ни чего либо подобного не существует, только патриоты и солярисы. Вот только как быть на дорогах, где не по списку ездят и всякого тяжёлого железа в разы больше, нежели патриотов? Сколько тех патриотов приходится хотя-бы на каждый пункт, мною указанный? Ну, согласно списку, у нас одни патриоты из внедорожников на дорогах, понятно.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1984 : Июнь 02, 2017, 11:00:11 am »
-3

Согласно твоему списку, ни крузаков, ни фиников, ни чего либо подобного не существует, только патриоты и солярисы
Вообще, ты производил на меня впечатление вменяемого, адекватного и технически грамотного человека - неужели это впечатление было обманчивым, и я ошибся?




Неужто в Москве и Питере в основе сплошные пузотёрки ездят?
Или пузотерки, или псевдокроссоверы массой 1200-1400 кг.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 11:02:49 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1985 : Июнь 02, 2017, 11:11:41 am »
0

Дим, да мне пофиг на мнения, я в теме здоровых вёдер уже давно и уазик мне нравится исключительно своей простотой и ликвидностью. В говнах на нём вообще хорошо, моральная проходимость и способность к тюнингу и т.д. Но не безопасность. Просто отделяю мух от котлет. Я не против отечественного автопрома, но я против одноразовых пузотёрок и очень за настоящие полноразмерные внедорожники.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1986 : Июнь 02, 2017, 11:13:19 am »
0

С корейскими универсалами повышенной проходимости не сравниваю вообще ничего, ибо против того же прадика у них шансов нет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1987 : Июнь 02, 2017, 12:04:52 pm »
-2

да мне пофиг на мнения
Дело не в этом, а в том, зачем передергивать и искажать смысл моих слов, хотя ты прекрасно понял мою мысль?

Но не безопасность
Если отделяешь мух от котлет, то отделяй маркетинговые краш-тесты от реальной безопасности.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1988 : Июнь 02, 2017, 12:40:17 pm »
0

Реальная безопасность в отношении патриота не позволяет ему быть безопасным при небольшом столкновении с самим собой. Даже главный конструктор УАЗа это признаёт и ссылается на невостребованность серьёзных улучшений основной клиентской массой. И я с ним согласен, о чём неоднократно писал выше. У ВАЗа та же беда. Они вполне могли бы делать более современные и безопасные машины, но никто не хочет платить за отечественную машину даже как за ширпотребную иномарку. Это ловушка для нашего автопрома. Отечественное в нашем понимании - дешёвое, низкосортное. Все девяностые и нулевые нам это втолковывали и небезосновательно. Теперь же любые усилия и достижения наталкиваются на эту "аксиому".
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1989 : Июнь 02, 2017, 12:44:06 pm »
0

Я так же согласен, что при столкновении со здоровым дрыном, даже в самой безопасной машине шансов уцелеть не много. На малой скорости они конечно есть и неплохие, но на приличной скорости, даже если капсула салона останется в первозданном виде и сработает штук двадцать подушек, перегрузка сделает своё дело изнутри.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1990 : Июнь 02, 2017, 12:54:55 pm »
0

ты прекрасно понял мою мысль
Мысль конечно понял, я механик.) Прекрасно понимаю, что чем больше масса автомобиля, тем больше его повреждения при столкновении со стеной или себе подобным, но у маленького отличника против большого троечника шансов ещё меньше. Вот, нашёл старый ролик на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=p7KSa-Ecvgk
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1991 : Июнь 02, 2017, 13:04:06 pm »
-2

У ВАЗа та же беда. Они вполне могли бы делать более современные и безопасные машины
А что с современным ВАЗом не так? Может быть это прошло незамеченным, маловато пиара, но сейчас ВАЗ делает современные и безопасные машины.

Это ловушка для нашего автопрома. Отечественное в нашем понимании - дешёвое, низкосортное.
Это называется русофобия и религия самоненависти - действительно, нам десятилетиями вдалбливали, что все российское, отечественное - говно. Включая, естественно, самое российское и отечественное, что вообще есть на свете - нас самих. Сейчас потихоньку это исправляется, но очень сильно воздействие этой пропаганды - так просто не выкорчевать эту глубинную животную иррациональную ненависть к самим себе. Но надо стараться :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1992 : Июнь 02, 2017, 13:20:07 pm »
1

Именно поэтому наши отечественные производители называются честерами, карнаби, карло пазолини, ральф рингерами, эрих краузе и прочей чушью, ибо не будет народ за такие деньги покупать москвичку, красный октябрь, волжскую портниху и саратовские канцтовары.))) Ведь писал кто-то выше, что лучше альмеру возьмёт, чем ВАЗ.  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1993 : Июнь 02, 2017, 13:40:57 pm »
0

К выбору кроссовера все это имеет мало отношения, конечно - пока что наша отечественная автомобильная промышленность данный класс авто не осилила )) С другой стороны, этот класс изначально был рожден маркетологами - все началось с Кашкая, который на момент появления представлял собой редкостное дерьмище во всех смыслах, однако нереальными маркетинговыми усилиями его пропихнули как революцию в автомобилестроении, и по сути он дал старт массовому распространению этих недомашин )

Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1994 : Июнь 02, 2017, 13:56:01 pm »
1

К выбору кроссовера все это имеет мало отношения, конечно - пока что наша отечественная автомобильная промышленность данный класс авто не осилила )) С другой стороны, этот класс изначально был рожден маркетологами - все началось с Кашкая, который на момент появления представлял собой редкостное дерьмище во всех смыслах, однако нереальными маркетинговыми усилиями его пропихнули как революцию в автомобилестроении, и по сути он дал старт массовому распространению этих недомашин )

Не знаю мне кажется первыми кроссоверами стали рав4 и црв. Потом все поняли что это прибыльно и начали клепать свои кроссоверы
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: