форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Минимойка - кто нибудь заморачивался на эту тему?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Минимойка - кто нибудь заморачивался на эту тему?  (Прочитано 5013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fallen
  • Гость

Что выбрать в диапазоне 7-9 тыщ?
Керхер много просит за марку - есть ли достойная альтернатива?    Или Керхер и баста?
Какие насадки лучше сразу в комплекте купить? ...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #1 : Июль 03, 2007, 11:56:35 am »
0

у меня Black and Decker.. простенькая 2-3 тыщи...
так баловство, игрушка =)

вообще, сразу нужно купить пеногенератор, шланг-удлинитель для удобства, спец.шампунь
Записан
                   

Я в контакте
andrey147rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 03, 2007, 12:04:52 pm »
0

Я купил керхер К5.20 довольно хороший аппаратик стоит в районе 7-8 тыщ,хорошее соотношение цена/качество,плюс купил средство для бесконтактной мойки 500р. 5 литров,разводится с водой1:3,и бачок для средства(насадка на пистолет) 450р. для удобства нанесения,мою машину пол года ненарадуюсь.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Июль 03, 2007, 12:06:45 pm »
0

Если есть где мыть ???

У меня друг покупал , мыл на даче , воды много , нужен хороший водосток , а то будет запруда .
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #4 : Июль 03, 2007, 12:13:48 pm »
0

Я купил керхер К5.20 довольно хороший аппаратик стоит в районе 7-8 тыщ,хорошее соотношение цена/качество,плюс купил средство для бесконтактной мойки 500р. 5 литров,разводится с водой1:3,и бачок для средства(насадка на пистолет) 450р. для удобства нанесения,мою машину пол года ненарадуюсь.

расскажи какие насадки у него в комплекте - щас просто как раз этот аппарат рассматриваю в инете ..все нравится тока с комплектацией непонятки      -  надо ли покупать насадку для распыления шампуня ...
Записан
andrey147rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 03, 2007, 12:21:23 pm »
0

У меня на мойку авто керхером уходит 60л.воды,и это чтоб хорошо все помыть,сбил грязь,замочил химией на2-3мин.и смыл водой,я еще и жидкий воск докупил 200р. 2литра,разводится 1:10 и также через насадку наносится зато вытирать тряпкой не надо и плюс блеск и защита покрытия.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #6 : Июль 03, 2007, 12:25:42 pm »
0

Тоже что-ли себе прикупить) Благо дача с хорошим напором имеется)) Хотя, вроде по старике с ведром и щеткой неплохо управляюсь =)
Записан
andrey147rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation санкт-петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 03, 2007, 12:32:19 pm »
0

Покупать надо только бачок для химии на пистолет,в комплекте грязевая фреза,и струйное регулируемое сопло,шланг 7.5 метра ,если денег не пожалеть то еще лучше фильтр купить 400р.,и тереть руками не надо ничего,она и называется безконтактная мойка.
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #8 : Июль 03, 2007, 12:39:17 pm »
0

ясно, буду дальше курить тему.
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #9 : Июль 03, 2007, 19:17:17 pm »
0

надоело заморачиваться ...заехал в OBI и купил Bosch AQUATAK 1200 PLUS
Записан
Swift
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Щелковская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 15

« Ответ #10 : Июль 03, 2007, 21:14:21 pm »
0

надоело заморачиваться ...заехал в OBI и купил Bosch AQUATAK 1200 PLUS
Отпишись потом,как она в работе!
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Наткнулась тут в интернете вот на такую вещицу! Что думаете по этому поводу? Я вот думаю, может быть купить и аккуратненько поэкспериментировать на старой машинке!  :-[

Блеск и Чистота без Воды Prolong
 
Блеск и Чистота без Воды Пролонг - революционный новый метод мойки и блеска вашего автомобиля без воды менее чем за 15 минут. Никаких ведер, шлангов, никакого ополаскивания и высыхания! Просто распылите на поверхности и вытрите насухо. С Блеск и Чистота без Воды Пролонг Вы можете комфортно и быстро помыть ваш автомобиль где угодно и когда угодно. Уникальная формула растворяет грязь и налеты, такие как сок с деревьев и следы от насекомых; специальные смазывающие агенты образуют вокруг каждой частицы грязи «капсулу» так, что грязь может быть легко вытерта с деликатной поверхности автомобиля без повреждения лакокрасочного покрытия. Кроме того, средство образует на поверхности защитную пленку, которая придает блеск и делает краску более яркой, а поверхность более гладкой, что ни способно сделать ни одно другое средство для мойки авто.
1. Заключает грязь в капсулы
2. Легко вытирается и не царапает краску
3. Оставляет поверхность чистой, сияющей и защищенной
 
Инструкция по применению
Лучше всего подходит для использования на автомобилях с легкой/ умеренной степенью загрязнения. Не используйте на сильно загрязненных транспортных средствах. Распылите средство объемом 17oz. на расстоянии 20-25см. от поверхности, обработав площадь 30 на 30см. Используйте большее количество продукта при сильно загрязненной поверхности. Аккуратно протрите поверхность махровым полотенцем до полного высыхания. Приблизительное время на мойку машины среднего размера – 15 минут.

Источник: http://www.prolong.ru/main.html



Записан
Ник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

для слешка пыльной машины может и нормально,но для куска шоколада надо кёрхер  %)
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Ой не верю я во все эти "герболайфы". Скоро будет: "Поднесите баллончик с жидкостью и вся грязь самоликвидируется"  :D
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
bagi
0

у нас в гараже мойка есть, сами керхерами грязь сбиваем, или наледь зимой.. если же машинку именно помыть надо - то ведерко в руки и вперед:)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Минимойка - кто нибудь заморачивался на эту тему?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: