А,вот скажите, можно ли самостоятельно выбить (пробить)катализатор?или только замена на новый?Если можно то как это повлияет на работу датчиков
смотри, есть несколько вариантов :
1 выбиваешь катализатор, покупаешь фУторку под ДК2 , привариваешь эту футорку к месту вставки ДК2 только резьбу внутри под вкручивание датчика делать надо.
2 продаются ремтаблетки для катализатора, стоят около 3-5 тыр по размеру покупаются , снимаешь катализатор выкручиваешь ДК2 (нужен сварщик) режешь болгаркой по шву каталик вынимаешь старую таблетку, ставишь новую и завариваешь обратно. (только тут не знаю как нагрев металла от газосварки или электродной будет на таблетку новую влиять, где нагрев меньше, электродная по ходу, той и надо варить)
3 тут есть тема "Построй свою выхлопную систему" там пацан Иван с отчетом выложил все : он паук 4.1 покупал в Донецке у одноклубника (там их производят) около 7тыр с доставкой с проводником , потом банку покупал под выход Паука (штанов по Тазовски

)потом трубу по диаметру, потом банку глушителя и он еще раздвоенный выхлоп сделал.
НО самое главное здесь это ЧИП Тюнинг (прошивка под Евро 2 с программным отключением ДК2) тема тут есть "Чип тюнинг "
это дорогое удовольствие

Паук 6 тыр и Чиповка 7-8 тыр + резонатор (банка) и труба (цен не знаю)
ну и смотри какой тебе больше подходит

Добавлено позже: Февраль 26, 2014, 21:32:35 pm
ДК2 будет гореть если выбить катализатор и просто без него ездить. Еще момент, смесь подача топлива и воздуха корректируется ЭБУ по показаниям ДК1 и ДК2 совместно ДК2 он подтверждает степень сгорания топлива которое кажет ДК1 , если не совпадают показания то зажигается ЧЕК и ЭБУ начинает добавлять воздух для лучшего сгорания и ДВС в этих случаях может некорректно работать(а может и просто ЧЕК гореть и ни как не влиять

) , да к стати с футоркой он ЧЕК будет периодически загараться , об этом все в инете есть, 100% избавит от проблем только таблетка или Чиповка и замена выпуска. можно просто трубу поставить .