форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Противоправные действия третьих лиц и КАСКО

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Противоправные действия третьих лиц и КАСКО  (Прочитано 5602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Вот про это как раз что-то слышала, что при невиновности водителя, не важно вписан он в КАСКО или нет, только так никаких нормативных документов и судебных прецедентов и не нашла. А вопросы возмещения убытков решаются в таких случаях как? только через суд, подозреваю?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Вот про это как раз что-то слышала, что при невиновности водителя, не важно вписан он в КАСКО или нет, только так никаких нормативных документов и судебных прецедентов и не нашла. А вопросы возмещения убытков решаются в таких случаях как? только через суд, подозреваю?
Ну последнее время СК поняли - что лучше платить своевременно - чем через суд попадать на нехилый штраф и моральный ущерб.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Nastepundrik
0

Ясно . У Отца стаж больше  и дтп нет . Но случись чего на дороге и Вы будете за рулем Каско действовать не будет . Ущерб пойдет только по Осаго ( это морока ) . если конечно оно у Вас без ограничений   smile.  Удачи .
А самое главное, что по ОСАГО только другой виновник  сумма сильно ограничена. А если обоюдно? А если сами будете виноваты?
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А самое главное, что по ОСАГО только другой виновник  сумма сильно ограничена. А если обоюдно? А если сами будете виноваты?
Эти вопросы при необходимости решаются. Нет ничего невозможного.
Ущерб по ОСАГО возмещается только оппоненту, если виновата я, и, соотвественно, наоборот. С каской осаго вообще не особо пересекается.
Но сейчас вопрос о ПДТЛ, том, для чего, собственно, эта каска и делалась максимально малыми вложениями. Дело за малым - уболтать наших доблестных внести в справку все повреждения.
Записан
Nastepundrik
1

Дело за малым - уболтать наших доблестных внести в справку все повреждения.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, когда я попала в аварию по вине грузовика, ночью не заметила царапины на зеркале. На следующий день приехала к ним, нашла дпсника и он мне все вписал и подпись поставил, что исправлено. Вообще никаких проблем не было. И уговоров не было. Хотя с каждым годом ситуация меняется и в нашей стране возможно все.

Спойлер сообщениe cкрыто:
ПДТЛ, том, для чего, собственно, эта каска и делалась максимально малыми вложениями.
Извините за оффтоп, но никак не пойму логику:
сделать каску грубо за 30 тыс. вместо 70 тыс., при этом возмещать небольшие вмятины от ПДТЛ грубо на 15 тыс,  но разбив бампер с фарами, дверь и тд на 200 тыс - ничего не получить. Странная логика.
Понимаю логику, когда в целях экономии делают страховку только от полной гибели авто и угона, или с франшизой. 
Ущерб по ОСАГО возмещается только оппоненту, если виновата я
вот в том-то все и дело! что при наличии каски остаться без ремонта? Я понимаю, что можно вызвать на место дтп отца и посадить его за руль. А если у другого участника будет видео регистратор и там будет видно, что вы выходите из-за руля?
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, когда я попала в аварию по вине грузовика, ночью не заметила царапины на зеркале. На следующий день приехала к ним, нашла дпсника и он мне все вписал и подпись поставил, что исправлено. Вообще никаких проблем не было. И уговоров не было. Хотя с каждым годом ситуация меняется и в нашей стране возможно все.
Так как это не ДТП, то делом занимаются не сотрудники ГИБДД, а сотрудники полиции, и вот уже 4 дня я не могу выцепить человека, кто занимается моим делом, все пиняют друг на друга, в разные отделы, а время идет((
Понимаю логику, когда в целях экономии делают страховку только от полной гибели авто и угона, или с франшизой.
если озвучить цифры для моего случая:
угон (без полной гибели) - 32 000
франшиза 30 000 (водитель я) - от 40-47 т.р
полная на меня - от 72-75 т.р.
полная на отца - 33 000
С такими ценами не увидела смысла делать франшизную или тотальную каску, за тысячу переплаты в момент покупки КАСКО, я сейчас смогу починиться как минимум на половину ее стоимости, будучи все еще застрахованной от угона, а также застрахованной в случае моей невиновности.
вот в том-то все и дело! что при наличии каски остаться без ремонта? Я понимаю, что можно вызвать на место дтп отца и посадить его за руль. А если у другого участника будет видео регистратор и там будет видно, что вы выходите из-за руля?
Есть способы решения и этой ситуации, минимальными вложениями, не сравнимыми со стоимостью ремонта авто, чему я неоднократно была свидетелем. Тут главное, чтоб в документах фигурировало все как надо, а оппоненту, как правило, все равно с какой фамилии ему оплатит ремонт мое ОСАГО и ДСАГО (до 1млн). Просто не хотелось бы обсуждать такие финансово-бюрократические маневры на форумах.
К слову, я тоже не совсем обезьяна, 7 лет безаварийного стажа, хотя и понимаю что на старуху бывает проруха. :) Взвесив стоимость и необходимость КАСКО, я поняла что 75-80 т.р я заплатить не готова, поэтому пришлось взять вариант с удобоваримым балансом. :)
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

, 7 лет безаварийного стажа,
  8( 7 лет без аварийки и 75-80 на Вас КАСКО ? Это что за Страховая такая ? У меня 6 лет - без ав .КАСКО -угон . полная потеря  .ремонт у ОД . все повреждения и всего 33 . в этом году будет 46  . т.к попадала в аварию  :(
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

  8( 7 лет без аварийки и 75-80 на Вас КАСКО ? Это что за Страховая такая ? У меня 6 лет - без ав .КАСКО -угон . полная потеря  .ремонт у ОД . все повреждения и всего 33 . в этом году будет 46  . т.к попадала в аварию  :(
Вот такие цены( сама была удивлена, когда насчитали, до этого никогда КАСКО не страховалась, не видела необходимости, а тут новая машина, все дела. Страховые - ингос, росгос, интач, ресо, согласие, еще какие то рассматривались, не помню уже всех. Если б на меня насчитали до 40 полное КАСКО, конечно, не мудрила бы :)
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

Страховые
Ясно . я в салоне брала при покупке авто  выбор тоже большой был . но остановилась на Ренес .
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Nastepundrik
0

при стаже 9 лет на момент покупки авто в максимальной комплектации за чуть более миллиона рублей - страховка каско в ингосе обошлась в 50 тыс. и это в салоне! полная каска без франшиз. а на след год перешла в другую страховую и обратилась не в салон, а к клубному брокеру - около 37 тыс.
как вам насчитали столько?

Добавлено позже: Февраль 16, 2014, 18:42:25 pm
да, каско тоже первый раз делала
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

а к клубному брокеру - около 37 тыс.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Настен а поподробней можно ? Что за брокер клубный  ? я просто хотела и на дочку каско сделать .Если можно в личку . что б не засорять тему
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да кто ж его знает как так получилось, но факт остается фактом. Не буду врать, были варианты и дешевле - в районе 60-65, но там были совсем какие то левые страховые. Заплатить немалые деньги за страховку и неизвестно потом выплатят вообще или нет, было не вариантом. А в нормальных страховых, к которым есть хоть какое никакое доверие - цифры были такими. Там же полно всяких параметров помимо стажа - возраст, замужем/не замужем, дети и все такое, может это повлияло.
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

может это повлияло.
Теперь это не главное . теперь вступает в роль страховая .14 дней на рассмотрение дается . Будем надеяться все обойдется  :)
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Nastepundrik
0

Там же полно всяких параметров помимо стажа - возраст, замужем/не замужем, дети и все такое, может это повлияло.
возможно. Хотя у меня почти самые худшие для этого варианты: тогда было 27 лет, 9 стаж, не замужем, маленький ребенок на иждивении, авто в кредит.
Ну я надеюсь, что у вас все будет хорошо и по этой ситуации и вообще, надеюсь, что каска дальше будет только для успокоения и страховых случаев не будет.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
0

В вашем случае, если материал передан в отдел дознания, материал проверки по ст. 167 УК РФ повреждение чужого имущества, в случае отсутствия злодея, проверку проводит участковый , как правило выносится отказ в возбуждении уг.дела, он же выписывает справку в страховую, где указывает повреждения, если не увидели в темноте второе повреждение, необходимо писать еще одно заявление, его приобщат, к первому, таким образом , все повреждения будут указаны для страховой. И по срокам: на первоначальную проверку отводится трое суток , на практике автоматически пишут продление до 10 суток, по истечении которых принимается решение в возбуждении или отказе в возбуждения уголовного дела, далее дознание может выйти с ходатайством о продлении до 30 суток. В общем вам необходимо выяснить у кого материал, у дознователя или у участкового, для того что бы знать кто ведет проверку, обратитесь в дежурную часть, вам должны были выдать при регистрации заявления талон уведомления с номером КУСП, по нему в журнале КУСП , в дежурке, либо в учетной группе, если он закончился, можно узнать кто расписался за получение данного материала и кто ведет проверку, если прошло 10 суток, можете обратится с жалобой к руководителю данного сотрудника, справку получите быстрее.
Записан
swix#
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Противоправные действия третьих лиц и КАСКО

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: