форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Опыт "Смены собственника ТС" в ГИБДД на ул. Академика Глушко, дом 13 (Москва)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Опыт "Смены собственника ТС" в ГИБДД на ул. Академика Глушко, дом 13 (Москва)  (Прочитано 16093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works

Информация из этого топика пригодится тем, кто покупает подержанный автомобиль и после покупки перерегистрирует его на себя проводит процедуру смены собственника без замены регистрационных номерных знаков.

Описание составлялось по собственному опыту прохождения данной процедуры в ГИБДД на ул. Академика Глушко, дом 13 - 01.12.2013.

График работы вышеуказанного отдела ГИБДД - ежедневно (включая субботу и воскресенье) с 8-00 до 20-00 (официально талоны перестают выдавать в 19-20, но по факту их лимит заканчивается раньше)!

Документы которые вам понадобятся:
  • Паспорт транспортного средства (ПТС) - с подписью прежнего собственника в графе "Подпись прежнего собственника" и с вашей подписью в графе "Подпись настоящего собственника", остальные поля допустимо оставить пустыми, их заполнит паспортист в ГИБДД;
  • Свидетельство о регистрации ТС (СТС) - прежний владелец должен передать вам СТС;
  • Ваш общегражданский паспорт;
  • Действующий страховой полис ОСАГО (если автомобилю более 3-х лет и у него нет действующего талона тех.осмотра или действующей диагностической карты, нужно будет пройти тех.осмотр для получения полиса ОСАГО);
  • Договор купли-продажи (допускается простая письменная форма, шаблон договора с которым я обращался в ГИБДД во вложении, его приняли без единой претензии);
  • Квитанция об оплате гос.пошлины (процедура смены собственника без замены регистрационных номерных знаков предполагает два регистрационных действия: 1. Внесение изменений в ПТС (200 руб.) 2. Выдача СТС (300 руб.)).
    Внимание, в здании ГИБДД больше нет ни одного коммерческого терминала и копировального аппарата, оплатить пошлины и сделать копии можно только за пределами здания ГИБДД!
    В случае с Академика Глушко 13 это можно сделать на втором этаже в кафе, расположенном в непосредственной близости от ГИБДД (из здания ГИБДД налево, мимо туалета и еще раз налево);
    Туалет, кстати, только на улице!

Сама процедура:
Приезжаете в отдел, заходите на первый этаж и берете талончик в одном из 6 терминалов. (Даже если вы заранее записались через гос.услуги, нужно получить соответствующий талончик в терминале).
Для получения талона в терминале нужно будет указать номер ПТС и вашу фамилию.
На один ПТС и фамилию терминал выдает только один талон, взять второй талон на те же данные терминал не даст!

В талоне будет прописано в какие окна и в какое время вам нужно подойти.

1 пункт в талоне - подача заявления. Время для этого шага вы выбираете сами при получении талона (терминал выдаст все свободные интервалы).
Для подачи заявления вам понадобится:
Паспорт, ПТС, СТС, страховой полис, договор и сам талон.
Паспортист сам заполнит нужную форму на компьютере и отдаст вам все вышеперечисленные документы вместе с заполненным бланком заявления.

2 пункт - площадка осмотра.
Площадка находится рядом со входом в здание.
На площадке вам понадобятся:
Автомобиль, заявление, паспорт, ПТС, СТС, страховой полис, договор и сам талон.
На площадке действует живая очередь, так что после получения заявления подгоняйте машину на площадку.
На площадке вас попросят открыть капот, сверят VIN на кузове и на табличке, поставят отметку в заявлении и отпустят.

3 пункт - подача документов на оформление.
Это происходит на втором этаже. На талоне время для подачи документов не указано, но по статистике, это время из талона для площадки + 15-20 минут.
На втором этаже вам понадобятся: заявление, паспорт, ПТС + двусторонняя копия ПТС на одном листе!!!, СТС, страховой полис, договор и сам талон.
Инспектор возьмет ваши документы, проверит и передаст паспортисту.
Через 10-15 минут вас вызовут по фамилии и отдадут готовый комплект документов!

На этом все.


01.12.2013, Воскресенье, хронология:

07-40 - приехал по адресу, около ГИБДД было примерно 25-30 человек (из них половина парами - покупатель/продавец);
07-50 - открыли отдел;
07-56 - получил талон (выбрал вариант "Пошлина не оплачена" и время 08-56, заложил час на оплату, но фактически оплатил за 5 минут в кафе за углом)
08-50 - вызвали в 3 окно, подал документы, примерно через 3 минуты получил документы обратно + заполненный бланк заявления.
09-00 - подогнал машину на площадку осмотра, передо мной было 2 автомобиля, с учетом этой мини очереди и самого осмотра был свободен уже через 10 минут.
09-40 - подал документы в 13 окно на 2-м этаже (у меня в талоне было указано время прохождения площадки 09-21, раньше прошел площадку - сиди кукуй :) )
09-56 - получил все документы на руки и уехал.

Итого времени: 2 часа 16 минут (а если бы не поленился и оплатил заранее, уложился бы в 1,5 часа легко).
Итого денег: 200+300 руб. гос.пошлина +100 руб. комиссия платежного терминала + 40 рублей двусторонняя копия ПТС = 640 руб.

Полезный линк - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

Яндекс Карты - http://maps.yandex.ru/?um=R8Pnh_cZixF4a-8DTy9AZrSOoL67-vjT&l=sat

PS Я также пытался совершить эту процедуру в круглосуточном отделе по адресу Перерва 21, но у меня ничего не получилось - я приехал на Перерву в 22 часа и на всех терминалах по выдаче талонов красовалась бумажка: "Талоны закончились, перезагрузка системы для выдачи талонов производится в 19-40 и в 07-40. Оформление без талонов не производится"
Под "талоны закончились" подразумевается не закончившаяся бумага, а закончившаяся квота на текущий день.
Сидящий рядом полицейский подтвердил, что талоны раньше 07-40 выдаваться не будут!
С чем я и уехал из этого отделения.
Посему совет - если едете в отдел не с утра, сделайте предварительный звонок, убедитесь в наличие талонов!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 23:52:02 pm от Hot_Tab »
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
0

Спасибо, познавательно!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

меня больше интересует, как быть со штрафами которые мог не оплатить прежний владелец? у нас хреново все с законами и Гибоны могут не проверить :( а мы потом бадайся с Садовой Самотечной %) ехай туда заяву писать, что на момент совершения административки не ты владелец был :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
iGhost
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А вот меня больше интересует можно ли как-нибудь (легально) проверить, зарегистрировал ли новый владелец машину на себя?
Желательно до того, как начнут приходить штрафы/требования на уплату налога...
Записан
Pemm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

заявление какое-то пишется в ГИБДД на розыск номеров, чувачка должны хлопнуть на ближайшем посту. Если он не перерегестровал - машинку на штраф строянку. Я читала, что это так происходит.
Записан
Я гражданин России. Я не хочу ничего решать, ну, я ничего и не решаю
deni
0

заявление какое-то пишется в ГИБДД на розыск номеров, чувачка должны хлопнуть на ближайшем посту. Если он не перерегестровал - машинку на штраф строянку. Я читала, что это так происходит.
У меня машина(номера) была в розыске 3 месяца. Каждый день проезжаю минимум через два поста ГАИ и никому до меня не было дела. Так что на это мало надежды.
Записан
Pemm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня машина(номера) была в розыске 3 месяца. Каждый день проезжаю минимум через два поста ГАИ и никому до меня не было дела. Так что на это мало надежды.
Это печально...
Записан
Я гражданин России. Я не хочу ничего решать, ну, я ничего и не решаю
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works
0

А вот меня больше интересует можно ли как-нибудь (легально) проверить, зарегистрировал ли новый владелец машину на себя?
Желательно до того, как начнут приходить штрафы/требования на уплату налога...

Пропишите в договоре отдельными пунктами и ваша совесть будет чиста в момент подачи заявления о прекращении регистрации:
  • Покупатель обязуется в течение 10 дней от даты заключения настоящего договора зарегистрировать транспортное средство в органах ГИБДД в установленном законом порядке.
  • Покупатель обязуется передать продавцу копию/скан-копию ПТС с отметками органов ГИБДД о проведенной регистрации транспортного средства не позднее 1 дня от даты регистрации транспортного средства.
  • Покупатель обязуется взять на себя всю ответственность за любые правонарушения совершенные с использованием продаваемого транспортного средства, произошедшие после заключения данного договора.
  • Продавец имеет право, в установленном законом порядке, подать заявление о прекращении регистрации продаваемого транспортного средства, в случае не выполнения покупателем обязательств по регистрации транспортного средства или в случае не уведомления продавца о совершенной регистрации транспортного средства.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 18:58:41 pm от Hot_Tab »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а по старинке можно снять и поставить на учет? только не на транзитах а допустим оставить свои номера себе а новому хозяину сразу другие выдадут  ;) а то гимора не избежать с новыми замудрено наипательскими правилами  :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

подпишусь, думаю тема полезная!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works
0

а по старинке можно снять и поставить на учет? только не на транзитах а допустим оставить свои номера себе а новому хозяину сразу другие выдадут   а то гимора не избежать с новыми замудрено наипательскими правилами

Насколько я понял снять с учета теперь можно только для утилизации ТС.
Продать автомобиль без номерных знаков теперь нельзя, старые номера себе оставить можно, но в этом случае не покупатель, а ВЫ должны совершить регистрационное действие по смене номерных знаков и уже на новых номерах передать машину покупателю.
При этом, до тех пор пока покупатель не перерегистрирует автомобиль на себя, штрафы зафиксированные камерами будут приходить Вам!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

так он там же сразу на себя их и оформит  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works
0

так он там же сразу на себя их и оформит

Дело в том, что сменить номера может только собственник! Соответственно покупатель может их сменить только после того, как купит у вас автомобиль и явится с документами в ГИБДД.

Самый надежный способ - договориться с покупателем, что вы сразу после подписания договора и передачи денег и автомобиля вместе поедете в ГИБДД и покупатель при вас переоформит авто на себя.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

я это и имел в виду  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Думаю теперь у многих отпадёт желание часто менять машины..., будем кататься пока колёса не отвалятся.... %)
А то действительно..., как и кто за штрафы и налог будет платить..., бегай потом доказывай fire!
Мне до сих пор налог приходит на предыдущее ведро и сид в одной квитанции..., сбер по отдельности платёж не принимает fire!

Может позже что изменится и наведут порядок с этим всем... punish :D
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Опыт "Смены собственника ТС" в ГИБДД на ул. Академика Глушко, дом 13 (Москва)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: