форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон 2013

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Шерлок Холмс и Доктор Ватсон 2013  (Прочитано 5092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadenysh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО (ПЕТРАША)

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Мечты о космосе
    • Драйв!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=h4RlLBN3Dqk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=h4RlLBN3Dqk</a>

Посмотрел недавно по "России" новый сериал, честно не ждал ничего хорошего, так и получилось, даже получилось еще хуже. Если по актером пробежаться то могу сказать следующее: Панин в роли Ватсона - неоднозначен и невнятен, ну совсем не оставил никакого впечатления. Может я все еще не могу забыть Виталия Соломина в роли Ватсона, наивного простачка. Возможно. Но Панин не убедил. Лестрейд - его роль сыграл Боярский, я так и не увидел настоящего Лестрейда, у меня есть антипатии к Боярскому, но здесь они совсем не причем, он слаб как актер, не сегодня, а еще тогда, лучше бы он остался Мушкетером и закончил свою професиональную актерскую карьеру. Но, переодически мелькал в фильмах, названия которых может только он и помнит. В сериале 80-го года, Лестрейд в исполнении Брондукова также выглядел не убедительно, лишняя деталька так сказать, да он комичен в своих рассуждениях, прямолинеен и это линия была выдержана на протяжении всего сериала, единственное что ему удавалось хорошо делать, хватать преступников, на которого показывали пальцем, мне кажется этот персонаж не дооценили и сделали из него марионеточную личность, говорящую и ту с суфлером. Холмс - ну это нечто, не знаю даже как сдержаться чтобы совсем не писать одни гадости, иногда глядя на Петренко в телеэкране, я не сдерживался и переключал канал, потом возращался назад и снова видел этого чудака кривляку, неужели не было другого актера? ну ведь этот совсем никакой или сериал снимали что называется с первого дубля, да еще все склеив решили не пересматривать? Про миссис Хадсон с латышским акцентом стоит рассказывать? Не могу понять выбранную музыку: шотланская или ирладская, выбрали потому-что это где-то рядом с Англией? Текст книги я так понял вобще изменился, причем оригинального и интересного авторы ничего не привнесли, наоборот перековеркали в невыразительное нечто. У меня вообще последнее время складывается такое впечатление что в сериалах меняются костюмы, эпохи, декорации, актеры - только речь их совсем не меняется, вчера играл беглого зэка - сегодня допустим холмса, впринципе разницы большой нет, все это печально. Быть может я слишком сгущаю краски, было бы интересно услышать др. мнения.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 15:03:23 pm от Gadenysh »
Записан
<object type="application/x-shockwave-flash" data="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf" width="120" height="600">
      <param name="movie" value="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf">
      <param name="wmode" value="transparent">
      <param name="allowScriptAccess" value="always" />
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Вчера с женой посмотрели пол-серии, поржали хорошенько и курить ничего не надо.

"не ждал ничего хорошего, так и получилось, даже получилось еще хуже" - нечего добавить к этому.

Жесточайший трэш!  :D
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Бондарчуко-Михалково-Кончаловский треш :ololo: для меня 2 фильма в фаворе: 1 наш с Ливановым и Соломиным
2 в 11 году кажись вышел иностранный с Дауни , он тож мне понравился, там Холмс жжет не по детски :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Цитировать (выделенное)
Текст книги я так понял вобще изменился, причем оригинального и интересного авторы ничего не привнесли, наоборот перековеркали в невыразительное нечто.

Так я слушала интервью режиссера - он сказал, что 8 историй вообще новых у него там в сериале и никому не известных!Это как? Типа сами написали или как это еще можно понять?!  8[  Не смогла смотреть данное "произведение искусства кино". Не вижу смысла и данную группу актеров в ролях, которые им в сериале дали.
Записан
Gadenysh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО (ПЕТРАША)

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Мечты о космосе
    • Драйв!
0

Я жду нового сезона c Бенедикт Камбербэтч (весьма интересный Холмс вышел), ну и еще в ожидании висит сериал "элементарно" с люси лью. Можно вспомнить Гая Ричи...но для меня он лишь интресен как один из вариантов фильма о Холмсе, не более. А наш новый сериал за вариант даже не подходит.

Добавлено позже: Ноябрь 21, 2013, 15:45:50 pm
Так я слушала интервью режиссера - он сказал, что 8 историй вообще новых у него там в сериале и никому не известных!Это как? Типа сами написали или как это еще можно понять?!    Не смогла смотреть данное "произведение искусства кино". Не вижу смысла и данную группу актеров в ролях, которые им в сериале дали.
совершенно верно, режиссер по своему и весьма своеобразно представляет Холмса, молодого, дерганного, с выпучеными глазами человека, махающего руками, как будто вот-вот упадет. видимо в противовес ему дали Ватсона-Панина, спокойного и мудрого, чтобы не дал упасть, но вышел этот эксперимент боком.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 15:45:50 pm от Gadenysh »
Записан
<object type="application/x-shockwave-flash" data="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf" width="120" height="600">
      <param name="movie" value="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf">
      <param name="wmode" value="transparent">
      <param name="allowScriptAccess" value="always" />
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

тоже посмотрел фильм мин 10,мне нравиться только один Холмс в исполнении Ливанова!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
kedo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Василия Ливанова превзойти ни кто не сможет. Даже сами британцы это признали наградив его орденом Британской империи за роль Холмса.
Дауни младший понравился. Хорошей экшн на современный манер при декорациях начала 20-го века.
Новый фильм вызывает весьма неоднозначные чувства.
С одной стороны вроде интересная основа, правда неизвестно насколько переделанная, но вот о грустном как то не хочется...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Цитировать (выделенное)
Василия Ливанова превзойти ни кто не сможет. Даже сами британцы это признали наградив его орденом Британской империи за роль Холмса.

И даже монеты памятные выпустили - цветные, с персонажами именно нашего советского сериала


Записан
Gadenysh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО (ПЕТРАША)

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Мечты о космосе
    • Драйв!
0

С одной стороны вроде интересная основа, правда неизвестно насколько переделанная, но вот о грустном как то не хочется...
Переделкой даже трудно назвать. К сожалению фильмы все больше похожи на потуги человека страдающего запором.
Хочу прорекламировать одну весьма интересную книжку, это вроде как продолжение Холмса, чем удобны истории про знаменитого сыщика - у них есть всегда начало и логический конец, так вот это еще одна отдельная история, великолепно написанная Энтони Горовицем, я прочитал на одном дыхании, как когда-то Конан Дойля. Всем кто любит детектив, особенно с именем Шерлоком - рекомендую.



Добавлено позже: Ноябрь 21, 2013, 16:25:41 pm
И даже монеты памятные выпустили - цветные, с персонажами именно нашего советского сериала
Ого, не знал, брат собирает монетки, это интересный вариант подарка. спасибо.
Записан
<object type="application/x-shockwave-flash" data="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf" width="120" height="600">
      <param name="movie" value="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf">
      <param name="wmode" value="transparent">
      <param name="allowScriptAccess" value="always" />
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

Панин в роли Ватсона еще не самое ужастное, Петренко в роли Холмса это кошмар ужас и писец в одном лице.
По книге Холмс образец английского джентельмена, а Петренко это образец неврастеника на пенсии.
В общем посмотрел пол серии больше несмог.
Записан
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2013, 16:47:27 pm »
0

К сожалению фильмы все больше похожи на потуги человека страдающего запором

Да, да, да! Вот это тоже забыл сказать, все играют с такими лицами как будто сейчас отложат личинку прямо в штаны. Натурально тужатся. Невмоготу им от этого действа.  :D
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Gadenysh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО (ПЕТРАША)

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Мечты о космосе
    • Драйв!
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2013, 16:54:31 pm »
0

Бондарчуко-Михалково-Кончаловский треш  для меня 2 фильма в фаворе: 1 наш с Ливановым и Соломиным
2 в 11 году кажись вышел иностранный с Дауни , он тож мне понравился, там Холмс жжет не по детски
теперь есть режисер Кавун  :)
Записан
<object type="application/x-shockwave-flash" data="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf" width="120" height="600">
      <param name="movie" value="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf">
      <param name="wmode" value="transparent">
      <param name="allowScriptAccess" value="always" />
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2013, 16:56:11 pm »
0

По книге Холмс образец английского джентельмена, а Петренко это образец неврастеника на пенсии.
Полностью согласен!!!!!
Петренко в роли Холмса не только не образец, а анти образец!!!
Клеймлю позором и ...... нехорошими словами этот сериал!!!
Записан
Gadenysh
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО (ПЕТРАША)

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Мечты о космосе
    • Драйв!
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2013, 19:26:19 pm »
0

слово джентльмен я не услышал в сериале, в основном господа и пару раз "сэр".
Записан
<object type="application/x-shockwave-flash" data="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf" width="120" height="600">
      <param name="movie" value="https://userator.ru/img/ban/11/wiz1_120x600.swf">
      <param name="wmode" value="transparent">
      <param name="allowScriptAccess" value="always" />
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2013, 21:56:03 pm »
0


Больше пяти минут не смог смотреть...
Так я слушала интервью режиссера - он сказал, что 8 историй вообще новых у него там в сериале и никому не известных!Это как? Типа сами написали или как это еще можно понять?!
Видимо сами сочинили, почему бы и нет.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон 2013

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: