Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED
Звук AUX штатная магнитола
Лыс:
--- Цитата: vodzilo от Август 24, 2021, 15:44:22 pm ---Ну как вариант, я себе приобрел аналогичный адаптер
https://www.drive2.ru/l/596884456741031986/
Иногда немного звук затыкается в начале трека на пару секунд, а в остальном работает отлично, особенно за свою копеечную цену
--- End quote ---
В общем как и ожидалось мой телефон, подключенный через кабель jack 3.5"/USB, мой ГУ не воспринимает как USB-флэшку. Пишет "ERROR". Кроме того, я спалил выход на наушники на своем телефоне, видимо потому, что кабель подал напряжение от USB-входа в сторону телефона. Теперь наушники не работают.
Так что остался вариант только USB Bluetooth-адаптера. Или колхозить line-in, что делать очень не хочется. Также есть статья по внедрению модуля bluetooth CSR8645 непосредственно в голову https://www.drive2.ru/l/526355733621506812/ - интересно, но опять допиливать придется (хотя автор пишет, что качество звука лучше, чем при использовании адаптеров).
Какой У Вас интерфейс подключения адаптера - 5.0, 2.0 ?
Лыс:
Upd к предыдущему посту.
Поинтересовался на форуме 4PDA по вопросу подключения телефона к USB магнитолы. Ответ такой: "это не будет работать - так как магнитолы не обрабатывают цифровой сигнал ( музыку через юсб ) , телефон сам по себе через тайпси ( свой юсбишник ) даёт цифровой сигнал - но он только цифровой" (с) restart_life. Так что остается либо купить мультимедиа-систему, либо решать вопрос через bluetooth.
vodzilo:
--- Цитата: Лыс от Август 27, 2021, 15:16:41 pm ---Какой У Вас интерфейс подключения адаптера - 5.0, 2.0 ?
--- End quote ---
Этого я не знаю.
А почему не купить оригинальную голову с блютузом с разборки? Вроде они пару лет назад еще недорого стоили, в пределах 5к
Лыс:
--- Цитата: vodzilo от Сентябрь 07, 2021, 12:31:30 pm ---Этого я не знаю.
А почему не купить оригинальную голову с блютузом с разборки? Вроде они пару лет назад еще недорого стоили, в пределах 5к
--- End quote ---
Сейчас в Москве ценник за б/у начинается от 7,5К (или покупать б/у со склада за бугром, но чуть дешевле), на авито есть только от Венги с глянцевой вставкой, и если я правильно понял исходя из соседней темы http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51366.0.html нужно дополнительно менять проводку на руле, чтобы кнопку вкл/выкл bluetooth туда воткнуть, которую тоже нужно дополнительно купить.
Спасибо за наводку, подумаю над этой темой!
vodzilo:
--- Цитата: Лыс от Сентябрь 07, 2021, 14:24:04 pm --- от 7,5К
--- End quote ---
Жесть, ну тогда проще блютус адаптер за 300 рублей с али купить, может он устроит по качеству, это самое простое решение.
Навигация
Go to full version