форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Проставки - на увеличение клиренса

Страницы: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 117   Вниз
Автор Тема: Проставки - на увеличение клиренса  (Прочитано 521001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1425 : Май 16, 2014, 10:10:00 am »
0

ну я как ношусь и виражи закладываю, все ОК!!
Записан
Romanof
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #1426 : Май 17, 2014, 09:44:43 am »
0

продам комлект проставок не дорого.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #1427 : Май 17, 2014, 10:16:34 am »
0

продам комлект проставок не дорого.
Перед/зад? Так понимаю ЕД не фл? ценник, город?
Записан
WBR, Dmitry.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1428 : Май 17, 2014, 19:59:16 pm »
0

Перед/зад? Так понимаю ЕД не фл? ценник, город?
тебе то зачем?
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #1429 : Май 17, 2014, 22:50:57 pm »
0

тебе то зачем?
Перед чуток поднять хочу. Проставками. Не понравится - пружины заменю.
Записан
WBR, Dmitry.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1430 : Май 17, 2014, 23:20:32 pm »
0

Давай уж пересечемся и погоняем на ироставках))
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #1431 : Май 18, 2014, 12:55:32 pm »
0

Давай уж пересечемся и погоняем на ироставках))
Место? Время - могу только ближе к полуночи.
Записан
WBR, Dmitry.
aledo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation OMSK

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1432 : Май 19, 2014, 05:38:24 am »
0

ну пока ни у кого не вырвало. кстати все это можно сделать без ямы, уж тем более перед, там яма вообще не нужна

Можно.. согласен. когда гайки уже сорваны пистолетом. а у меня приржавели, чтобы резьбу не сорвать отогнал на СТО.

Гайки на стойках вверху на стаканах подтягиваете?
Записан
VITZ
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan КАЗАНЬ

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1433 : Май 24, 2014, 23:12:44 pm »
0

   Заказал и установил себе комплект (перед-20, зад-35, аморты-20) проставок из полиуретана из Новосибирска. Я думал что материал будет более жесткий. Мастера на СТО смутило, то что они типа резины, а надо жесткие, может стаканы вырвать сказал. Да и гайки на шпильках буду откручиваться. (это- про передние, зад- тут нормально всё.)
Зад заметно приподнялся, стал от земли  до края арки 70, был 67.  70 это вроде как должно быть. Пока под аморты не ставил ничего.. покатаюсь проверю будут ли хлопки. если что поставлю сам..там не сложно. А вот под пружины и стойки.. там тока на яме или подьемнике. И гайки пистолетом срывать надо .. пробег 110 т/км.. стойки и пружины еще родные  стоят, никогда не откручивались. ключом хрен сорвешь.

Ощущения- машина стала выше, подвеска стала мягче. видимо часть вибрации как раз и гасят эти прокладки. На трассе не пробовал пока,в виражи не закладывал. Для езды по городу и даче вполне устраивает, кренов не заметил.

Специально поездил денек  на дачу чтобы все "уселось на место". Сейчас поеду на развал /схождение.

Опасения--слова мастера про стаканы и мягкость передних проставок..Кто что скажет??
ПОСТАВИЛ ТАКОЙ НАБОР САМ - ЗАТЯНУЛ НОРМАЛЬНО. ГОД ПРОШЕЛ ПЕРЕД ОСЛАБ ИЛИ ПРОСЕЛ НЕПОНЯТНО, НО ГАЙКИ ОТ РУКИ 5 ИЗ 6 ШТ. ПРОВЕРИЛ СЗАДИ ПОД АМОРТИЗАТОРАМИ ТАМ ЗАТЯНУТО. СОВЕТУЮ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯТЬ ЗАТЯЖКУ  В ОСТАЛЬНОМ ОДНИ ПЛЮСЫ
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1434 : Май 26, 2014, 13:58:43 pm »
0

Друзья, понимаю, что в теме возможно есть ответы на мои вопросы, но читать 97 стр. особо некогда.
Долго ездил на опущенной машине, но сейчас поставил багажник и он далеко не горизонтален. Перепад между поперечинами 2,5см на пустой машине. Более того при забитом багажнике и полутора человек в машине, арка почти на колесе. Обратился к официалам с жалобой на просевшие пружины - отказали т.к. просадка в пределах допустимых значений, 35см. против минимальных 34см. Стал потихоньку изучать вопрос проставок и появились вопросы.
1. Какой высоты нужна проставка, чтобы поднять зад на 2,5см? Видел где-то, что если ставить, допустим 3см. прорставку, то машина может подняться на 5см. Как так, не понятно?
2. Для чего проставки под аммы? Ведь если просели пружины и я поднимаю их на начальный уровень, то аммортизаторы должны стать в ровень.
3. Правда ли нужно делать сход-развал после поднятия? Как влияет высота машины на оси?
4. Они ставятся снизу или сверху пружин, другими словами, будут ли проставки видны при беглом осмотре подвески на подъёмнике?
1.так и нужно ставить поставку 2,5, просто люди заказывали один размер, а приходит другой
2.ход у пружины будет все равно больше и при глубоких ямах может подстукивать амик, хотя кто то не ставит.я на проставку 30 мм переставил втулку на аммике, вполне достаточно.
3.я сделал для успокоения души, хотя чем больше задние пружины проседают, тем больше разваливаются колёса
4.ставятся сверху пружины, при осмотре, я сразу вижу стоит или нет.хотя раз видел снизу стояли, но резиновые от классики кажется
Записан

буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #1435 : Май 26, 2014, 14:20:20 pm »
0

Друзья, понимаю, что в теме возможно есть ответы на мои вопросы, но читать 97 стр. особо некогда.

тогда просто поставь пружины фобос и не парься - это лучше и цена не кусается.

схождение надо проверить.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #1436 : Май 26, 2014, 14:47:43 pm »
0

Не, вопрос тока по заду

хозяин-барин
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #1437 : Май 26, 2014, 16:01:38 pm »
0

Друзья, понимаю, что в теме возможно есть ответы на мои вопросы, но читать 97 стр. особо некогда.
Долго ездил на опущенной машине, но сейчас поставил багажник и он далеко не горизонтален. Перепад между поперечинами 2,5см на пустой машине. Более того при забитом багажнике и полутора человек в машине, арка почти на колесе. Обратился к официалам с жалобой на просевшие пружины - отказали т.к. просадка в пределах допустимых значений, 35см. против минимальных 34см. Стал потихоньку изучать вопрос проставок и появились вопросы.
1. Какой высоты нужна проставка, чтобы поднять зад на 2,5см? Видел где-то, что если ставить, допустим 3см. прорставку, то машина может подняться на 5см. Как так, не понятно?
2. Для чего проставки под аммы? Ведь если просели пружины и я поднимаю их на начальный уровень, то аммортизаторы должны стать в ровень.
3. Правда ли нужно делать сход-развал после поднятия? Как влияет высота машины на оси?
4. Они ставятся снизу или сверху пружин, другими словами, будут ли проставки видны при беглом осмотре подвески на подъёмнике?


тогда просто поставь пружины фобос и не парься - это лучше и цена не кусается.

схождение надо проверить.
Поддержу. О риске схлопывания витков советую загуглить. Особенно на скорости.



Не, вопрос тока по заду.
Сход-развал есть не только на передних колесах. Также стоит учесть изменение угла кастора после любых изменений в посадке (даже просадка пружин от времени).


Если нужны готовые решения без 97стр объяснений, то их два: замена пружин на те, что не просаживаются, установка проставок под пружины и аммо (чуть дороже, зато все старое штатное). Оба варианта имеют право на существования. Выбор за Вами.
Записан
WBR, Dmitry.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1438 : Май 27, 2014, 07:13:59 am »
0

2. Да, логика есть. о ходе пружины не подумал. Не составит труда пояснить, втулки надо покупать или в какое-то отверстие просто переставить?
3. Развал у меня походу совсем ушёл, колёса домиком стоят.Не, вопрос тока по заду.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5274.msg753663.html#msg753663 я правда родные убрал, а точил немного другого размера, хотя можно и родные поставить
Записан

мишаня 555
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1439 : Май 27, 2014, 23:11:18 pm »
0

Вот и я поставил проставки, перед 32мм. зад 40, доволен как слон, и самый приятный момент, что по каким то не объяснимым причинам, авто действительно стало мягче. Много раз на форуме замечал подобные комментарии , воспринимаемая их с иронией, мол люди увлеклись... такого же не может быть. А теперь сам думаю как такое возможно, может кто то со спецов найдет логическое объяснение. Высказывания, что мне показалось, считаю не уместными, так как это мнение многих людей , знающих мою машину.
Записан
Страницы: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Проставки - на увеличение клиренса

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: