Мне вот интересно, неужели кто-то всерьез думает, что на таком большом количестве машин именно этот саморез именно в этом месте попадает в провод антенны?
Поверьте, все остальные члены клуба думают не всерьез, а в шутку.
и даже те кто выкручивал и после этого прием приходил в норму.
Но и для тех и для других, уже создана тема про прием радио в Сиде и все умозаключения надо помещать там, КРАЙНЕ желательно, сначала ознакомившись с накопленным за год существования клуба опытом, это общепринятые правила на всех без исключения форумах.
Рецепт - менять голову, я другого не вижу.
Да пожалуйста, кто вам не дает, любой каприз за ваши деньги.
От себя могу сказать что у меня магнитола ловит прекрасно и в Москве и на даче, даже лучше чем магнитола в старой машине, не ленитесь, почитайте, люди уже бились с этой проблемой
По порядку.
Не знаю, как думают все остальные члены клуба, но я сейчас специально пролистал еще раз 9 страниц темы "Уровень приема радиосигнала", там про этот саморез нет ни слова, как и отзывов от людей, которые его выкрутили и все стало нормально. В других темах тоже что-то не нашел рассказов "О, я выкрутил саморез и все теперь хорошо!". В ФАКе это предположение есть, не более того. И еще советы проверить его.
Все материалы на форуме по этой проблеме я изучил, нет у меня привычки лениться. И сейчас уменя саморез как положено, AF и прочие выключены, антенну откручивал-прикручивал, прием и качество звука от этого не меняются.
По поводу того, что у многих прием и звук нормальные, так это, во-первых, уши у всех разные, а во-вторых магнитолы могут быть из разных партий, какая-то с глюками, какая-то без. И, кстати, из тех, кто "бились", большинство решило проблемы с плавающим сигналом (AF), а не с помехами.
Почему я и говорю, что надо менять голову. А тут вообще выбор есть, или каприз, или по гарантии.
А насчет того, что тема есть уже, согласен полностью. Только тут в принципе половина тем дублируется, а половина оставшихся по три раза. Не все любят архивы лопатить.