Привет всем!
Прочел ветку, чтиво занимательное...
Возникли некоторые вопросы-соображения.
Вот тут упоминается компресия 10,5 как нормальная для этого движка, неужеле такая маленькая, почему? На зубиле и то 12-13.
Далее, постоянно говорится о необходимости регулировки клапанов...
Судя по каталогу запчастей, регулировка производится путем замены стаканов-толкателей которые имеют разную толшину днища.
Я пока полный чайник в этом движке, но почему то мне так кажется что демонтировать эти стаканы-толкатели для замены можно только после снятия распредвалов. Это какая же жутко геморная получается операция регулировки. Да и стоимость этих стаканов-толкателей не маленькая, а их может потребоваться аж 16 штук + плюс периодичность проверки + прокладки клапанной крышки и колодцев.
Я это все к чему... Есть желание после приобретения авто поставить на него газ (пропан), но снятие двигла с гарантии + такой гемор с регулировкой клапанов заставляет сильно задуматся.
Кому нибудь известна точная процедура регулировки? Где почитать?