Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 )

[JD] Нужно ли делать ТО-0?

<< < (21/40) > >>

Satana:

--- Цитата: MrJackson от Ноябрь 10, 2013, 22:34:43 pm ---Опять же маркетинг. Да и ТО и замена масла вещи не всегда единые. К примеру у цитрамонов сейчас вилка ТО 20 тык, но замена масла раз в 10.

--- End quote ---
Просите дилера масло не менять и усё)
--- Цитата: Zooloose от Ноябрь 10, 2013, 22:47:25 pm ---а что скажешь на то что в европе  ТО раз в 30 тысч?
--- End quote ---
Мы в России :D - условия эксплуатации тяжелые!
Есть масла лонг лайф у многих производителей (например отвечающие стандарту VAG 506.01(дизель))

--- Цитата: Игорь Геннадьевич от Ноябрь 10, 2013, 22:42:41 pm ---А как, при интервале в 15 тыщь, 10 будет серединкой?
--- End quote ---
Примерноверно))) На дизеле менял раз в 7-8 тысяч. Каждый по своему заморочен)
Знаю человека который на 75м Ровере ездил по 40 тысяч на Лукойле и до сих пор ездит...

AlexeyAT:

--- Цитата: Zooloose от Ноябрь 10, 2013, 21:47:25 pm ---а что скажешь на то что в европе  ТО раз в 30 тысч?

--- End quote ---
Именно ТО, а не "сервисная инспекция", или как там ее называют? На сколько я знаю т.н. Oil Service и эта самая инспекция в Европе и Америке не связаны между собой.

Pigmalion:

--- Цитата: Zooloose от Ноябрь 10, 2013, 22:47:25 pm ---а что скажешь на то что в европе  ТО раз в 30 тысч?
--- End quote ---

ИМХО Рассею с Европой еще  лет 30 наверное нельзя будет сравнивать )))

Lanfir:

--- Цитата: Pigmalion от Декабрь 03, 2013, 00:27:39 am ---ИМХО Рассею с Европой еще  лет 30 наверное нельзя будет сравнивать )))

--- End quote ---
Думаю Россию с Европой никогда нельзя будет сравнить! :D

TDV.ROOT:

--- Цитата: Zooloose от Ноябрь 10, 2013, 21:47:25 pm ---а что скажешь на то что в европе  ТО раз в 30 тысч?

--- End quote ---
Ну допустим в Германии ТО для Сида второй генерации заявлено раз в 30000км или 12 месяцев. Но там и отношение к а/м у владельцев совсем другое. Тем более в сетке ТО четко указано, что при тяжелых условиях эксплуатации (город, пробки и т.д.), рекомендуется уменьшать интервал обслуживания. И заявленные данные по ТО действительны только для первых трех ТО. Далее интервал ТО уменьшается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version