форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Камеры начали штрафовать за стоп-линию

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Автор Тема: Камеры начали штрафовать за стоп-линию  (Прочитано 23274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koteich
0

вот как в Москве поставят, через месяц штрафы долетят, а со следующего месяца москва встанет намертво от езды всех по всем всем всем правилам... месяц постоят и побросают машины и город будет пустой :)

Ты сам-то в это веришь?
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 135000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12959

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Никто не бросит передвижение по городу на машине! Лично я езжу на работу на машине только из-за специфики работы (геодезия)! Мой брат, например, ездит на работу на машине только из-за удобства, хотя работает в офисе в центре Москвы! Сколько я его не переубеждал ездить на метро, не получилось!  :)
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Никто не бросит передвижение по городу на машине! Лично я езжу на работу на машине только из-за специфики работы (геодезия)! Мой брат, например, ездит на работу на машине только из-за удобства, хотя работает в офисе в центре Москвы! Сколько я его не переубеждал ездить на метро, не получилось!  :)
Сытый голодного неразумеет  :D :D :D
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Koteich
0

на работу на машине только из-за удобства, хотя работает в офисе в центре Москвы!

Я почти 2 недели езжу на метро и понял, что лучше 2 часа в пробке, но с комфортом, чем час на метро с бабками и бомжами
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 16:22:17 pm от Koteich »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Надир, что Москва станет пустой конечно же не верю, но твой же пример за 2 дня на 9,3т штрафов за мелкие, не злодейские нарушения. А теперь представь пока до тебя долетит первое письмо пройдет недели три, за это время там на полтосик мелких штрафов наберется, как думаешь сколько народу бросит машину оплатив за обычную езду (не беспредельную) такую сумму?

Добавлено позже: Октябрь 17, 2012, 16:47:16 pm
Или какие будут пробищи когда все по всем правилам начнут ездить? Пример моего же Т образного перекрестка, если я буду стоять ждать чистого проезда я минут на 20 там встрять могу, за это время накопится еще много народу на налево, пробища на пустом безпробочном месте возникет очень не мелкая! А если перекресток и так пробочный, есть у меня и такой, с теми же условиями, там тогда из-за не большого перекрестка на отдельной улице еще и каширку остановим, которая и так стоит, а все от того что по правилам поедут )))))
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 16:47:16 pm от Navir »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Надир, что Москва станет пустой конечно же не верю, но твой же пример за 2 дня на 9,3т штрафов за мелкие, не злодейские нарушения. А теперь представь пока до тебя долетит первое письмо пройдет недели три, за это время там на полтосик мелких штрафов наберется, как думаешь сколько народу бросит машину оплатив за обычную езду (не беспредельную) такую сумму?
Судиться значит надо или все же кто-то врет.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Саша, а вполне реально таких штрафов на 9,3 набрать, за стоп линии, окончания движения на красный, начал то на зеленый к примеру, но заканчивал на красноватый, по правилам завершал маневр, а камере все равно :) у нее красный зафиксирован и куча других мелких ситуаций.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Саша, а вполне реально таких штрафов на 9,3 набрать, за стоп линии, окончания движения на красный, начал то на зеленый к примеру, но заканчивал на красноватый, по правилам завершал маневр, а камере все равно :) у нее красный зафиксирован и куча других мелких ситуаций.
Вань, закон, что дышло. Будет мого жалоб, закон доработают, а тут уж главное нам не лошать, именно не лошать и отстаивать свои права. Правительство сильно до тех пор, пока у нас языки в жопе.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Koteich
0

Саш, это вполне реальные цыфры. если ездить с легкими превышениями по городу (на 10-40 км/ч) то за день можно такую сумму набрать, тем более там камер больше чем у нас и местные не леняться отправлять картинки стоимостью 100 рублей.

+ как правильно написал Ванька, завершение маневра на красный, стоп-линии и т.д. что в Москве считается обычным. там это штрафуется
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Саш, это вполне реальные цыфры. если ездить с легкими превышениями по городу (на 10-40 км/ч) то за день можно такую сумму набрать, тем более там камер больше чем у нас и местные не леняться отправлять картинки стоимостью 100 рублей.

+ как правильно написал Ванька, завершение маневра на красный, стоп-линии и т.д. что в Москве считается обычным. там это штрафуется
Значит придется нам менять манеру езды. В Европе все так ездят и ниче. Там камер как винограда в грозди.

Добавлено позже: Октябрь 17, 2012, 17:01:03 pm
Кстати, завершение маневра на красный не является проездом на красный.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 17:01:03 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #100 : Октябрь 17, 2012, 17:01:17 pm »
0

У нас власть решает и ей пофиг на законы, у меня мама по судам три года ходит с адвокатом и со всеми правомерными документами, с согласием разных гос. инстанций в ее правоте, а выигрывает другая сторона у которой ничего нету. Парадокс... но это Россия. И на отстаивание прав, все это фигня.... рулят бабки и чиновники их получившие, включая суды...
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #101 : Октябрь 17, 2012, 17:02:25 pm »
0

У нас власть решает и ей пофиг на законы, у меня мама по судам три года ходит с адвокатом и со всеми правомерными документами, с согласием разных гос. инстанций в ее правоте, а выигрывает другая сторона у которой ничего нету. Парадокс... но это Россия. И на отстаивание прав, все это фигня.... рулят бабки и чиновники их получившие, включая суды...
Мистер Кольт спасет мир  B)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #102 : Октябрь 17, 2012, 17:04:58 pm »
0

Во истину фраза вечна, времена не меняются и кольт уравнивает в правах...

Добавлено позже: Октябрь 17, 2012, 17:06:07 pm
Калашников, наведение справедливости и в Германию...
Записан
Nastepundrik
« Ответ #103 : Октябрь 17, 2012, 18:05:57 pm »
1

Почитала я темку с самого начала.... Приятно, что есть люди, которые изменяют свой стиль вождения на более безопасный и переходят к езде по правилам.  rulezz
А если вернуться к началу темы про штрафы за стоп-линию, то лично мое мнение - на некоторых светофорах это очень полезно. Например около метро Каширская, где выезд на каширку, машины стоят на светофоре, а за время красного перед ними выстраивается не меньше 8 машин, то есть по 2 в каждый ряд, а иногда и по 3. Подъезжают по каширке в нагую и задом сдают до светофора. Из-за них честные люди стоят в пробке в 2 - 3 раза дольше. и когда загорается зеленый, те наглые проезжают, а честные так и стоят. Разве это правильно?
 Я сама всегда останавливаюсь у стоп-линии и езжу по правилам. За 10 лет вождения машины меня оштрафовали только один раз за поворот в неположенном месте. И то там был знак только направо, а дорога как бы уходила немного направо и совсем направо. Я решила что можно и туда и туда - оказалось нет.
Да, мне иногда сигналят, когда я на желтый свет останавливаюсь у стоп-линии. Зато я пропускаю машины, если им очень надо куда-то свернуть, потому что сама иногда оказываюсь в такой ситуации. Мигаю аварийкой "спасибо" и очень приятно, когда мне тоже мигают.
Считаю, что некоторые водители слишком распустились и считают, что они сами могут придумывать себе правила езды. В Европе с большими штрафами и без взяток порядка значительно больше. И не надо говорить, что там дороги и развязки лучше. Как кто-то писал здесь про трассу на дачу, когда из 3 рядов становится 2 и вместо того, чтобы заранее перестроиться в 2 ряда, наши создают 4, а то и 5 рядов. Сама так же летом стою в пробке на светофоре на трассе, когда из 2 рядов делают 4 и водителей совсем не смущает, что впереди пост ДПС.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #104 : Октябрь 17, 2012, 21:13:32 pm »
0

Как кто-то писал здесь про трассу на дачу, когда из 3 рядов становится 2 и вместо того, чтобы заранее перестроиться в 2 ряда, наши создают 4, а то и 5 рядов. Сама так же летом стою в пробке на светофоре на трассе, когда из 2 рядов делают 4 и водителей совсем не смущает, что впереди пост ДПС.
Вот именно, вместо того, что бы заранее перестроиться, они начинают тупить, причем нереально тупить, создается пробка, а вот потом уже появляются 4 и 5 ряды!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Камеры начали штрафовать за стоп-линию

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: