форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Решение стука в аммортизаторах

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Решение стука в аммортизаторах  (Прочитано 8434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн

Раз у нас появились на форуме из ПЛТ которые говорят что они реши проблему со стуком сзади. Не могли бы Вы поделится с нами данной информацией?
Записан
все... больше не со мной...
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Скиньте пожалуйста ссылку о решении вопроса амориков, неушто я ее проглядел!" 8(
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Станислав инж по гар ПЛТ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уважаемый SONIC, решение по вопросу стука задних амортизаторов идёт на уровне субдилера и завода в Кореи. Занимается этим вопросом со стороны ЗАО "АВТОТОР" Комиссаров А В (начальник отдела технических экспертиз), когда будет официальное решение я Вам сообщу. В данный момент, за Ваши деньги, можно задние амортизаторы заменить на амортизаторы от Magentis, и них длина стержня больше.
На сколько я понял от Комиссарова, сейчас проходят проверку новые амортизаторы, в дальнейшем их будут менять на отдефектованные, по гарантии.
Записан
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
0

Скиньте пожалуйста ссылку о решении вопроса амориков, неушто я ее проглядел!" 8(
Вы сами и написали :
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3934.msg114756.html#msg114756
Цитирую:
Цитировать (выделенное)
По поводу что все гремит рекомендую протянуть всю ходовую часть вашего автомобиля а именно: все резино-металические сайлентблоки задних поперечных рычагов, болты крепления задних амортизаторов к кузову, сайлетблоки переднего подрамника 4шт. Что касается передней подвески там все всегда нормально за исключением ЭУР проблема с ним решена и есть на форуме. Задние амортизаторы гремят проблема эта есть и решается корейскими инженерами, как решится форумчане первыми узнают об этом так же как и об ЭУР. И что бы вы не говорили об ПЛТ но именно наш автоцентр в Питере решил эту проблему. Так что проведите все эти процедуры и наслаждайтесь движением!

Станислав инж по гар ПЛТ
Спасибо за ответ. Будем ждать.
Записан
все... больше не со мной...
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0



Да все верно но мы решили проблемуЭУР, а не устранение стуков задних амортизаторов после протяжки устраняются все остальные стуки но не амортизаторов! Мы со Станиславом будем держать вас в курсе, самому очень интересно что у корейских инженеров получилось!
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2008, 00:10:59 am от MAKS520 »
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

А по поводу стуков, что я писал в ветке про ТО, так этот звук, который есть у меня, исходит и от передней подвески и от задней. Поэтому я не думаю, что это тот самый стук. И, честно говоря, я и не ожидал большего от сида, в конце концов это не джип и не бизнес-класс.
Записан
Станислав инж по гар ПЛТ
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уважаемый Sonic, приезжайте к своему дилеру, для решения проблемы стука в задней подвеске, Автотор нашёл решение по устранению стука задних амортизаторов.
Записан
Densky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Уважаемый Станислав, с нетерпением  B) ждем результатов теста новых аммортизаторов установленных Вами.
Записан
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
0

Ждите!!! это будет либо вс либо пнд!
Записан
все... больше не со мной...
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Мне поменяли, в понедельник(после 3-х дней эксплуатации) подробно отчитаюсь.
 P/S Пока всё отлично..... beer
Записан
Shum
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Апрель 26, 2008, 12:53:40 pm »
0

Ну вот господа, после 9-ти месяцев обладания сидом, впервые почувствовоал себя за рулем нормальной машины. Без шуток , собирался расстаться с а/м если к 15000км (для меня  год эксплуатации)  так и будет греметь зад и рулевое.
 4 раза посещал своего дилера (ПЛТ), периодически отправлял запросы в Автотор, по незнанию разбирал заднюю обшивку,загонял сида на эстакаду, пытаясь найти источник стуков самостоятельно, активно штудировал форум...... безрезультатно. Но не отчаявался, понимал, что машина "сырая", по этому и установил для себя психолгический барьер в 15000км.(а/м приобретен в первых числах июля 2007г, а собран на заводе в начале мая  2007г, т.е. мой сид - один из первых).
 Порадовала активность сотрудников ПЛТ на нашем замечательном форуме. Если у других дилеров "отдувается" кто-то один, то у ПЛТ подход основательный, Яблочный- ну просто "аксакал", была барышня с ником "Вредина"(кстати куда делась???), подключился "Макс520"(мастер), "Станислав"(инж. по гарантии), да и директор, как-то уделил нам внимание.....молодцы  beer
 Ну и я не стеснялся, и периодически напоминал о своём существовании.    В итоге:
     17-го апреля (если не ошибаюсь), поступил телефонный звонок на мобильный, звонили из ПЛТ(Макс520), пригласили на замену амортизаторв по гарантии на амм. с кодом "100"(от спорт-пакета, родные у меня обычные "000"). Как я понял из разговора, Автотор санкцианировал такую замену в откровенных случая стука(как у меня).
 Я быстренько отпросился с работы и уже через 1,5 часа был в ПЛТ, а/м тут-же взяли в работу, заехал в 16-30, выехал в 18-00. Раз уж я оказался у дилера то попросил посмотреть и рулевое, на что получил ответ:"конечно посмотрим".
 Сидел пил чай, вышел Максим, пригласил в ремзону и продемонстрировал мои новые амортизаторы, т.к. до этого(в январе) снимали старые, то ощущения еще не "забылись". Покачал новые - они жестче, газовые подпор выражен сильнее, шток после сжатия выходит энергично(раза в 2 быстрее).
 После замены амм.(а может до) отрегулировали ЭУР, вкрутив в него "болт". Поехали с Максимом кататься......рулевое молчит(но стало туже), аммортизаторы молчат. Попрыгали по ямам...-тишина.
 Машина у меня была чистая, затраты на ремонт составили 60р(20р-чай с молоком, 40р-пирожки) beer
 Прошло уже чуть больше недели, новые амм. молчат, тестировал их без жалости.
   Получаю удовольствие от вождения сида...... теперь можно сделать "шумку", и к машине больше притензий не останется.
 Спасибо всем принявшим участие в моей долгой "эпопее", и всем прочитавшим "пост"..... beer
 
Записан
Shum
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Апрель 26, 2008, 13:26:47 pm »
0

Пля, зачет...
сцк... интересно в Украине есть такие диллеры?
ато только рассказывают шо так и должно быить это конструкция такая и дррр..
Записан
Diesel power!
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Апрель 26, 2008, 13:34:18 pm »
0

ПОЗДРАВЛЯЮ Shum rulezz rulezz rulezz Я очень хорошо понимаю твоё состояние. По идее Сиид и должен быть отличной машиной! Но пока увы.
Записан
ALESIO
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт - Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 26, 2008, 22:53:23 pm »
0

Да в ПЛТ вообще радушные парни работают, чувствуется кокая-то забота, молодцы beer!!!
Сам проходил ТО-0 у них. Максиму огромное спасибо!!!

КЕЕД Shum"a, пережил второе рождение, поздравляю beer!!!
Записан
Wave_j
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: D MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 18

« Ответ #14 : Апрель 28, 2008, 01:21:49 am »
0

Поздравляю!  rulezz

а сам вот думаю а у меня стучит или нет ... просто незнаю даже и с чем сравнить ... вроде просто шумноватая машинка да и все ...
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Решение стука в аммортизаторах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: