Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 82   Вниз
Автор Тема: Натяжитель цепи ГРМ  (Прочитано 361135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klokow
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1125 : Ноябрь 26, 2016, 15:39:27 pm »
0

                     Здравствуйте ,  порядок затяжки болтов  клапаной крышки ,кто подскажет? Спасибо.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #1126 : Ноябрь 26, 2016, 16:54:19 pm »
1

                     Здравствуйте ,  порядок затяжки болтов  клапаной крышки ,кто подскажет? Спасибо.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1127 : Январь 04, 2017, 14:30:26 pm »
0

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом.
Сид 2011г 1,6 АТ, после ТО 4 при пуске на холодную появился 1-2 сек металлический звук (возможно звук удара провисшей цепи).
При обращении к ОД никаких проблем выявлено не было и я так и ездил. Сейчас наступили холода сделал ТО-5, при более долгой прокрутке стартером и создании маслонасосом давления, звука нет. Однако появился, как уже много раз было рассказано "дизиление", т.е. слышу как работают форсунки и вторым звуком идет повторяющееся тарахтение, при необходимости скину видео. Звук усиливается при раскрутке мотора, приходится ездить с громкой музыкой дабы не травмировать душу. ОД опять говорит что все ок, на прогретую звук становится меньше, однако полностью не исчезает, раскручивать движок неприятно.
В семье есть еще один подобный движок стоит от на РИО 2015г, там таких звуков и в помине нет. Начитавшись форумов решился поменять цепь, т.к. через маслозаливную горловину цепь прощупывается со значительным провисанием, есть ощущение что вот вот можно скинуть с зуба шестерни. Что я перед этим только не делал, менял масло (сейчас залито родное 5в20), фильтра масленые подбирал, менял клапан давления масла на ccvt, чистил сетку на данный клапан.
Так вот вопрос к всезнающим, есть ли смыл менять цепь, я проверю сняв клапанную крышку. Есть ли смысл пробовать промыть систему? Друзья из г Краснодара, знает ли кто толкового моториста? Есть ли мысли по моей ситуации, т.к. могу просто не знать/не учитывать чего-то. Все заранее большое спасибо. И всех с наступившим!
З.Ы. сейчас пробег 72 тыс, началось все с 59 тыс.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1128 : Январь 04, 2017, 14:40:01 pm »
1

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом.
Сид 2011г 1,6 АТ, после ТО 4 при пуске на холодную появился 1-2 сек металлический звук (возможно звук удара провисшей цепи).
При обращении к ОД никаких проблем выявлено не было и я так и ездил. Сейчас наступили холода сделал ТО-5, при более долгой прокрутке стартером и создании маслонасосом давления, звука нет. Однако появился, как уже много раз было рассказано "дизиление", т.е. слышу как работают форсунки и вторым звуком идет повторяющееся тарахтение, при необходимости скину видео. Звук усиливается при раскрутке мотора, приходится ездить с громкой музыкой дабы не травмировать душу. ОД опять говорит что все ок, на прогретую звук становится меньше, однако полностью не исчезает, раскручивать движок неприятно.
В семье есть еще один подобный движок стоит от на РИО 2015г, там таких звуков и в помине нет. Начитавшись форумов решился поменять цепь, т.к. через маслозаливную горловину цепь прощупывается со значительным провисанием, есть ощущение что вот вот можно скинуть с зуба шестерни. Что я перед этим только не делал, менял масло (сейчас залито родное 5в20), фильтра масленые подбирал, менял клапан давления масла на ccvt, чистил сетку на данный клапан.
Так вот вопрос к всезнающим, есть ли смыл менять цепь, я проверю сняв клапанную крышку. Есть ли смысл пробовать промыть систему? Друзья из г Краснодара, знает ли кто толкового моториста? Есть ли мысли по моей ситуации, т.к. могу просто не знать/не учитывать чего-то. Все заранее большое спасибо. И всех с наступившим!
З.Ы. сейчас пробег 72 тыс, началось все с 59 тыс.
Не надо на таком пробеге ничего менять.. кроме шляпы. Залейте хорошее правильное масло, тем более в Краснодаре ездиете...
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1129 : Январь 04, 2017, 17:53:46 pm »
0

Шляпу?
А какое масло считается хорошим?
Ссылка на видео работы моего двигла https://www.youtube.com/watch?v=SLPM_KGtpTs&feature=youtu.be
Мои аргументы и личные ощущения в данном случае я так понимаю не в счет, нужно руководствоваться только пробегом?
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1130 : Январь 04, 2017, 18:08:36 pm »
0

Шляпу?
А какое масло считается хорошим?
Ссылка на видео работы моего двигла https://www.youtube.com/watch?v=SLPM_KGtpTs&feature=youtu.be
Мои аргументы и личные ощущения в данном случае я так понимаю не в счет, нужно руководствоваться только пробегом?
На видео особого криминала не услышал.

Просто вы не первый такой.. порывающийся поменять цепь. Тут люди меняли и с большим пробегом, только вот проблему это никак не решило.

Масло лейте современное, с новейшими спецификациями.. SN, ilsac-5
Для вашего региона вязкость 5-30 или 0-40 оптимально будет. Можно гидрокряк.. но лучше которые на синтетике.
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1131 : Январь 04, 2017, 19:48:27 pm »
0

Спасибо Вам за Ваше мнение, а как же указанные выше симптомы (провисшая цепь, шум при пуске на холодную и т.д.) это есть у всех? Также прошу Вас поделиться конкретными марками масел. Я пробовал Shell, Motul, Petro-Canada (5w30), сейчас hyundai prem lf gas 5w20. Результат прежний
Так же прошу откликнуться соседей из Краснодара, по вопросу моториста.
Спасибо
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1132 : Январь 04, 2017, 20:22:24 pm »
1

провисшая цепь
Это скорее всего заклинивший натяжитель, а вот в каком положении он заклинил надо смотреть, если ход полностью выбран, тогда замена цепи, но с вашим пробегом вряд ли. Можно попробовать расшевелить, разработать, выщелкнуть на необходимую длину, если еще есть ход, но лучше его замена.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 20:24:20 pm от Andrey_74 »
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1133 : Январь 04, 2017, 21:32:01 pm »
0

Спасибо, я вот только почитал пару десятков страниц, но так и не нашёл на каком натяжители остановились, какой лучше всего ставить, если все-таки решиться на замену
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #1134 : Январь 04, 2017, 21:44:38 pm »
0

Спасибо, я вот только почитал пару десятков страниц, но так и не нашёл на каком натяжители остановились, какой лучше всего ставить, если все-таки решиться на замену
я думаю нужно остановиться, а то ты так пол машины поменяешь)) Только вскрытие покажет что у тебя  с цепью и натяжителем, пока все что выше писалось это гадание на кофейноц гуще. Залей мобил 5\30 синтетику, посмотри как будет работать. Запчасти по движку только оригинал.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1135 : Январь 04, 2017, 22:55:38 pm »
0

я бы в ситуации Velde воспользовался  LIQUI MOLY арт.1990, а после залил хорошую синтетику 5/40
ну, а потом думал бы какое железо менять ....  :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1136 : Январь 04, 2017, 22:59:27 pm »
0

Для вашего региона вязкость 5-30 или 0-40 оптимально будет. Можно гидрокряк.. но лучше которые на синтетике.
Для Краснодара в атмо Сида 0-40  :D :D :D  Глупость какая-то  :ololo:
 lol
Да перестань уже людей смешить  :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1137 : Январь 04, 2017, 23:01:26 pm »
0

Как раз такая в машине лежит, никак не решусь воспользоваться, переживают за маслосьемные кольца и т.д. сколько нужно по км проехать с данной промывкой? Хорошее 5в40 это какое, примеры, пож-та
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1138 : Январь 04, 2017, 23:09:42 pm »
0

нужно по км проехать с данной промывкой? Хорошее 5в40 это какое, примеры, пож-та
В инструкции указано сколько и как. Хорошее масло, - это так называемое 100% синтетическое или "Fully Synthetic" и не фальсифицированное. Пример невозможен, т.к. весь прейскурант подделок ещё не изучен.  :) 

переживают за маслосьемные кольца и т.д.
кольца железные, им точно ничего плохого не будет. а отпустить поршневые колечки это средство помогает, проверял
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 23:12:59 pm от Stormbringer »
Записан
Velde
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1139 : Январь 04, 2017, 23:24:05 pm »
0

Ок понял, решусь на заливку промывки. Если не поможет буду снимать клапанную крышку для проверки натяжителя. Если анализировать все что у меня было и как это все развивалось больше склоняюсь, что это натяжитель. Не уверен, что промывка поможет.
Записан
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 82   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: