Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #570 : Февраль 15, 2010, 12:22:37 pm »
0

Китайцы тоже в космос полетели - я не о том - менталитет у нас средневековый - об этом я. Покупать бюджетные машины в С- классе за такие деньги можем только мы :D А нажива на пошлинах под лозунгом - "поддержим национального производителя" тоже для нас. Вот и потом классифицируй наш СНГ.
Мы не то чтобы можем, нас вынуждают их покупать за такие деньги. Если убрать с цены авто таможенный налог и НДС, то вполне даже была бы цена "вкусная", в этом я с вами полностью солидарен. Отечественный автопром поддерживать надо, как это делают и в США и других европейских странах, но помоему уже через чур поддержали. fire!
Записан
papawa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щелково богородский

    Авто: MT
    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6250

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #571 : Февраль 15, 2010, 12:37:07 pm »
0

Мы не то чтобы можем, нас вынуждают их покупать за такие деньги. Если убрать с цены авто таможенный налог и НДС, то вполне даже была бы цена "вкусная", в этом я с вами полностью солидарен. Отечественный автопром поддерживать надо, как это делают и в США и других европейских странах, но помоему уже через чур поддержали. fire!
если убрать таможенные пошлины-то отечественный автопром просто рухнет.На авто С класса мало кто смотреть будет,а вместо нового к примеру СИДА,ФОКУСА и т.д. можно будет взять скажем КАМРИ,ТЕАНУ,АККОРД И Т.П
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #572 : Февраль 16, 2010, 00:05:45 am »
0

Цитировать (выделенное)
А вот мне интересно, а ты не на корейском ГОВНЕ ездиешь? Все слова, которые выше сказаны, монжно отнести к KIA.
Да на корейском- а вернее на Сиде и далеко не г@.не..., я не писла, что эта машинко лучше всех, эт некий среднячок среди одноклассников вроде опель астра , мазда 3, хонда цивик 4D....и т.д. чем-то лучше чем-то хуже....
А вот к примеру возьмем сервис корейских машин и францусзких??? Тут то и собака порылась, цены на запчасти опять же дороже раза в 2..., при этом качество от этого никак не меняется...
Короче, когда отъезжу на сиде 100 тыс. км обязательно напишу все косяки по-честному какие за это время проявились, работы по гарантии....пока полет нормальный - не глупит.
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #573 : Февраль 16, 2010, 00:12:29 am »
0

Цитировать (выделенное)
Не согласен в корне )))) Моторы в Пежо ))) делаются совместно с БМВ

Хундай-КИА тоже начинали сотрудничать с митсубиши-маздой, и у них есть совместные НИИ на территории ю.кореи и японии, где вместе трудятся над новыми линейками моторов...
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 00:14:45 am от -=Dr.oN=- »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #574 : Февраль 16, 2010, 01:06:20 am »
0

Хундай-КИА тоже начинали сотрудничать с митсубиши-маздой, и у них есть совместные НИИ на территории ю.кореи и японии, где вместе трудятся над новыми линейками моторов...
Видно не в те сани влез :D, новичкам читать с первой страницы облом? ;) Эти темы уже обсосаны и давно забыты.

Или начнем по-новой? ;)

Просвещу, ЛИКБЕЗ, так сказать, а то навтирают манагеры в салонах по ушам, а потом читаешь эту всю ахинею  и невольно задумываешься в неправильности своего выбора :D

Кия же -так для справки - первая  Brisa была скопирована с мазда 1300 в 1974 затем в 1976 Kia - К-303 была содрана с Mazda 818 , в 1983 году Mazda приобретает 8 % акций компании киЯ . Затем Pride, слизанная  в 1987 году с Mazda 121 . Ну дальше они начали называть слизывание своими разработками - но сути это не меняет . Там тиснули - здесь содрали - вот и вся история . Отсюда и двиги , которые выдают у других 150 коней здесь всего 143 и менее тяговиты - подделка всегда хуже оригинала . А в 1946 был выпущен ... первый пилисипед. А вот по качеству велорикш им не было равных.

Сотрудничеством тут не пахнет совсем. :D

Может сравним тех-разделы? Или качество обслуживания? :D Я под столом :D А!!(вот млин) условия гарантии совсем забыл lol Не надо кичиться, о том как косяки устранили по гарантии, истерики будут, когда начнется футбол в одни ворота за свои кровные ;) - уверяю, нужно только одно - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ этой "ГАРАНТИИ". Или вам внятно с примерами прочитают их на сервисе.

П.С. Мы уже начитались и нахавались - это я о французах и бывалых Сидоводах, а многие только начинают постигать - это я о начинающих, но подающих надежды ;)
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 01:17:06 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
fog1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed SW, AT, 2009г/в
« Ответ #575 : Февраль 16, 2010, 09:01:20 am »
0

Видно не в те сани влез :D, новичкам читать с первой страницы облом? ;) Эти темы уже обсосаны и давно забыты.

Или начнем по-новой? ;)

Просвещу, ЛИКБЕЗ, так сказать, а то навтирают манагеры в салонах по ушам, а потом читаешь эту всю ахинею  и невольно задумываешься в неправильности своего выбора :D

Кия же -так для справки - первая  Brisa была скопирована с мазда 1300 в 1974 затем в 1976 Kia - К-303 была содрана с Mazda 818 , в 1983 году Mazda приобретает 8 % акций компании киЯ . Затем Pride, слизанная  в 1987 году с Mazda 121 . Ну дальше они начали называть слизывание своими разработками - но сути это не меняет . Там тиснули - здесь содрали - вот и вся история . Отсюда и двиги , которые выдают у других 150 коней здесь всего 143 и менее тяговиты - подделка всегда хуже оригинала . А в 1946 был выпущен ... первый пилисипед. А вот по качеству велорикш им не было равных.

Сотрудничеством тут не пахнет совсем. :D

Может сравним тех-разделы? Или качество обслуживания? :D Я под столом :D А!!(вот млин) условия гарантии совсем забыл lol Не надо кичиться, о том как косяки устранили по гарантии, истерики будут, когда начнется футбол в одни ворота за свои кровные ;) - уверяю, нужно только одно - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ этой "ГАРАНТИИ". Или вам внятно с примерами прочитают их на сервисе.

П.С. Мы уже начитались и нахавались - это я о французах и бывалых Сидоводах, а многие только начинают постигать - это я о начинающих, но подающих надежды ;)

Не ну Вы историк со стажем конечно :) спору нету, стока много букв про плагиат и подделки, прям жесть :) Только подделкой занимались и занимаются китайцы и то....уже все это сходит на нет. Последние лет 20 в автомобилестроении ничего революционного не происходит и не происходило, у КИА не было своей инженерной концепции и технологий - поэтому выручали японцы и ни для кого не секрет, что КИА делала по лицензии целую гамму моторов, впрочем как и Хюндай. Про 150 сил в оригинале и 143 силы в лицензионном моторе - НЕ СОГЛАШУСЬ вкорне, лишь по одной причине - это рынок сбыта и условия этого сбыта. Врядли кому-то хочется попасть в следующую налоговую нишу с мотором 150-151 сила, когда доступнее "впарить" машину с мотором 143 или 149 сил, тоже самое насколько с одной стороны, обидно иметь Форд Фьюжин с мотором 1.6 и 100.75л/с :), сразу же по налогам попадаешь в следующую нишу...( опять же хочу вспомнить Лансер 9 :), 99 л/с - очень удобно -  800 руб налога или сразу же 1800 руб с мотором 100.75л/с. Могу где-то поднаврать с цифрами, но суть одна :). Так что не буду соглашаться с плагиатом в плане моторостроении. А дизайн  внешность автомобиля - это вообще отдельная тема - что в 80-е годы что сейчас, все производители придерживаются моды, поэтому такие и машины в целом - одноликие, тоже самое было и 20 лет назад.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #576 : Февраль 16, 2010, 11:18:18 am »
0

Не ну Вы историк со стажем конечно :) спору нету, стока много букв про плагиат и подделки, прям жесть :) Только подделкой занимались и занимаются китайцы и то....уже все это сходит на нет. Последние лет 20 в автомобилестроении ничего революционного не происходит и не происходило, у КИА не было своей инженерной концепции и технологий - поэтому выручали японцы и ни для кого не секрет, что КИА делала по лицензии целую гамму моторов, впрочем как и Хюндай. Про 150 сил в оригинале и 143 силы в лицензионном моторе - НЕ СОГЛАШУСЬ вкорне, лишь по одной причине - это рынок сбыта и условия этого сбыта. Врядли кому-то хочется попасть в следующую налоговую нишу с мотором 150-151 сила, когда доступнее "впарить" машину с мотором 143 или 149 сил, тоже самое насколько с одной стороны, обидно иметь Форд Фьюжин с мотором 1.6 и 100.75л/с :), сразу же по налогам попадаешь в следующую нишу...( опять же хочу вспомнить Лансер 9 :), 99 л/с - очень удобно -  800 руб налога или сразу же 1800 руб с мотором 100.75л/с. Могу где-то поднаврать с цифрами, но суть одна :). Так что не буду соглашаться с плагиатом в плане моторостроении. А дизайн  внешность автомобиля - это вообще отдельная тема - что в 80-е годы что сейчас, все производители придерживаются моды, поэтому такие и машины в целом - одноликие, тоже самое было и 20 лет назад.
Пока казахи в муках изобретали сапку и лопату - другие в это время полетели в космос.  :D
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #577 : Февраль 16, 2010, 12:03:17 pm »
0

elias2004 при всем моем увжении к вашим познаниям в истории марки КИА :D НО не вам говорить о беспонтовом и слабом моторе в 143 л.с. с 2-х литрового мотора CEEDa, ибо на вашем ситро 5 их не больше ;)
Записан
Kego
« Ответ #578 : Февраль 16, 2010, 12:51:40 pm »
0

elias2004 при всем моем увжении к вашим познаниям в истории марки КИА :D НО не вам говорить о беспонтовом и слабом моторе в 143 л.с. с 2-х литрового мотора CEEDa, ибо на вашем ситро 5 их не больше ;)

Дык там 143 французских лошади!! Они и красивее и породистее и быстрее B). А тут 143 корейских..пони.. бррр... гадость  :D :D lol
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
« Ответ #579 : Февраль 16, 2010, 13:25:47 pm »
0

Видно не в те сани влез :D, новичкам читать с первой страницы облом? ;) Эти темы уже обсосаны и давно забыты.

Или начнем по-новой? ;)

Просвещу, ЛИКБЕЗ, так сказать, а то навтирают манагеры в салонах по ушам, а потом читаешь эту всю ахинею  и невольно задумываешься в неправильности своего выбора :D

Кия же -так для справки - первая  Brisa была скопирована с мазда 1300 в 1974 затем в 1976 Kia - К-303 была содрана с Mazda 818 , в 1983 году Mazda приобретает 8 % акций компании киЯ . Затем Pride, слизанная  в 1987 году с Mazda 121 . Ну дальше они начали называть слизывание своими разработками - но сути это не меняет . Там тиснули - здесь содрали - вот и вся история . Отсюда и двиги , которые выдают у других 150 коней здесь всего 143 и менее тяговиты - подделка всегда хуже оригинала . А в 1946 был выпущен ... первый пилисипед. А вот по качеству велорикш им не было равных.

Сотрудничеством тут не пахнет совсем. :D

Может сравним тех-разделы? Или качество обслуживания? :D Я под столом :D А!!(вот млин) условия гарантии совсем забыл lol Не надо кичиться, о том как косяки устранили по гарантии, истерики будут, когда начнется футбол в одни ворота за свои кровные ;) - уверяю, нужно только одно - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ этой "ГАРАНТИИ". Или вам внятно с примерами прочитают их на сервисе.

П.С. Мы уже начитались и нахавались - это я о французах и бывалых Сидоводах, а многие только начинают постигать - это я о начинающих, но подающих надежды ;)

Ну еще немного, ибо безапелляционный тон не оставляет выбора в ответе B)

"эти темы уже обсосаны и давно забыты?" Да нет, смотрю есть один цепной... пометил территорию и ждет врага :D :D :D спустя много лет он готов к новой схватке... В этом ВСЯ его жизнь..
Я под столом :D А!!(вот млин) Отлично, не вылазите оттуда подольше, этим вы сэкономите много нервов себе и окружающим :D
"там тиснули здесь содрали вот и все история" конечно вы правы. лет через 50 посмотрим на нее еще раз.
А насчет тиснули, Ситро Си-кроссер слава богу не тиснута у яппов? Конечно это собственная разработка ситро, основанная на многолетних традициях :D
А вот по качеству велорикш им не было равных. Богатый жизненный опыт однако... :D
Сотрудничеством тут не пахнет совсем. А это что за заявление??? Вице президент компании Хундай или топ манагер японской автоконторы?? аа нет сорри, просто поклонник тимошенко B)  В наше время глобальных слияний нет ничего невозможного.

пс

И кстати, что за нервозный тон общения??? Комплексы замучали? Езжу на Киа и не парюсь. Буду ездить на Ситро буду еще меньше париться.
 

« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 13:27:36 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #580 : Февраль 16, 2010, 13:29:43 pm »
0

+1
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #581 : Февраль 16, 2010, 13:30:10 pm »
0

попасть в следующую налоговую нишу с мотором 150-151 сила, когда доступнее "впарить" машину с мотором 143 или 149 сил,

Статья 361 НК РФ

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
10,33 кВт) включительно

у 143 л/с и 150 л/с ставка одна.

Форд Фьюжин с мотором 1.6 и 100.75л/с  
серьезно, c сотыми л/с? в ПТС? просто не разу такого не видел, а кВт c тысячными что ли?
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #582 : Февраль 16, 2010, 16:21:33 pm »
0

Так, подтянулись набрались силушек и напали ;)

Для знания истории некоторых разновидностей сегодняшнего металлолома необязательно быть Вице президентом компании Хундай или топ манагер японской автоконторы Достаточно уметь спросить у google.com  ;)

Кста - Хундай неправильно написано - может и правильно сделали, а то цензура знаете ли. :D

просто поклонник тимошенко да нет - вот мой выбор - http://www.youtube.com/watch?v=86-ZViLsOXA   
http://www.youtube.com/watch?v=aXPpZfseRCk&feature=related   :D и что так политика парит? На Украине хоть был выбор ;)

Для справки, что бы дальше не приводили таких примеров - С- Кроссер, Пыж 4007, Митсу Аутлендер - это одна и та же машина, никто ни у кого ничего не тырел - как по мне скучное и унылое гонево. :D

И кстати, что за нервозный тон общения??? Комплексы замучали? Езжу на Киа и не парюсь. Буду ездить на Ситро буду еще меньше париться.

А с чего это он у меня нервозный? Писал из под стола - по Вашему доброму совету стараюсь от туда не вылазить :) Вы наверное невнимательно прочитали мой Постскриптум или не дошли до него, а там весь смысл ;)

Я тоже езжу на Сид по работе и нормалек..и ничего против этой машины не имею.

Так слегка просветил человека, а то в салоне лапши навешали и он теперь в каждой ветке пишет, что лучше Сида машин на свете не бывает, а Корейцы так свсем переплюнули всех по технологиям - вон - НИИ по моторам имеют :)

« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 16:38:03 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Kego
« Ответ #583 : Февраль 16, 2010, 16:42:54 pm »
0

Ладно, выходи из под стола, обещаю какахами кидаться не буду ;)
Чо уж там, Ситроен классная контора, признаю. и люблю ее. Но пока езжу на Сиде. А насчет Киа в целом, ну не надо тоже так уж обсирать ее огульно. Ты гоняешь на ситро, значит вкус на дизайн у тебя есть. Согласись, новое лицо у Киа начало появляться благодаря Шрайеру, новый спортик весьма красив. ну согласись.. :-[

И еще по секрету. Моя мечта: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/02/15/1526358
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #584 : Февраль 16, 2010, 16:46:15 pm »
0

elias2004 при всем моем увжении к вашим познаниям в истории марки КИА :D НО не вам говорить о беспонтовом и слабом моторе в 143 л.с. с 2-х литрового мотора CEEDa, ибо на вашем ситро 5 их не больше ;)
А зачем говорить о С5? У с4 VTS типа с 2-х литров 180 л.с. сняли ;) правда на 7000 оборотах :D маркетинг аднака ;)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: